28 ème Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
fin des inscriptions en ligne:
14/02/2015 à 18h00
Informations :
28 ème Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
fin des inscriptions en ligne:
14/02/2015 à 18h00
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
126 | 1456 | ALBRAND Bruno | 01:09:35 | M | V2 | 20 | |||
42 | 1196 | ALEXANDRE Gerard | 00:47:01 | M | V2 | 7 | S/L TULLE AC | ||
121 | 1195 | ALEXANDRE NAUCHE Huguette | 01:03:48 | F | V2 | 4 | |||
101 | 1135 | ALQUIER Anne-sophie | 00:56:36 | F | V1 | 5 | LA FEUILLADE | ||
102 | 1134 | ALQUIER David | 00:56:36 | M | V1 | 32 | |||
118 | 1181 | ALVAREZ Alexandra | 01:01:35 | F | V1 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
110 | 1495 | ARENTS Didier | 01:00:05 | M | V2 | 18 | |||
128 | 1500 | BARRET Bernadette | 01:09:53 | F | V1 | 11 | brive triathlon | ||
27 | 1476 | BARRUEL Arnaud | 00:44:12 | M | V1 | 8 | brive triathlon | ||
5 | 1443 | BATUT Jean Christophe | 00:36:16 | M | SE | 5 | TEAM 12 | ||
85 | 1498 | BEFFARE Serge | 00:53:36 | M | V2 | 12 | S/L ES USSEL | ||
12 | 1470 | BELLIO Sebastien | 00:40:59 | M | V1 | 3 | |||
41 | 1180 | BERTHY Didier | 00:46:28 | M | V2 | 6 | |||
71 | 1488 | BIGEAT David | 00:52:05 | M | SE | 17 | |||
78 | 1146 | BOUSKILA Auriane | 00:52:37 | F | SE | 6 | CSA 126 RI | ||
69 | 1461 | BOYER Bernard | 00:51:27 | M | V3 | 9 | |||
94 | 1494 | BRUGERE Julien | 00:55:00 | M | SE | 20 | |||
105 | 1147 | CAIZERGUES Patrick | 00:56:59 | M | V2 | 16 | |||
83 | 1182 | CAPELLE Aurelie | 00:53:00 | F | SE | 9 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
50 | 832 | CARAMINOT Elodie | 00:48:15 | F | SE | 2 | S/L TULLE AC | ||
29 | 1183 | CARBAJO Damien | 00:44:15 | M | SE | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
46 | 1469 | CARIOU Pascal | 00:47:48 | M | V2 | 8 | |||
51 | 1449 | CASTETS Didier | 00:48:15 | M | V1 | 20 | S/L TULLE AC | ||
43 | 1459 | CATAK Abdullah | 00:47:35 | M | V1 | 18 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
39 | 1482 | CAZALE Franck | 00:46:03 | M | V1 | 16 | |||
89 | 1480 | CAZELLES-SERIN MARIE-AMELIE | 00:54:05 | F | SE | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
26 | 1466 | CEREZUELA Mathieu | 00:44:12 | M | SE | 12 | |||
90 | 1179 | CHASTAING Michele | 00:54:25 | F | V2 | 2 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
84 | 1184 | CHAUVET Philippe | 00:53:08 | M | V2 | 11 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
111 | 1170 | CHUPEAU Sabrina | 01:00:09 | F | V1 | 7 | |||
55 | 1178 | CLEYRAT Dominique | 00:48:46 | M | V3 | 5 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
17 | 1463 | CLUZEAU Serge | 00:41:52 | M | V2 | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
122 | 1478 | COULOUMY Charlotte | 01:06:22 | F | SE | 15 | |||
129 | 1199 | COUZI Frederic | 01:12:16 | M | V1 | 34 | S/L CA BRIVE | ||
22 | 1149 | CUTILLAS Diane | 00:43:26 | F | SE | 1 | FF Triathlon BL | ||
67 | 1150 | DANTONY Quentin | 00:51:15 | M | SE | 16 | |||
119 | 1497 | DEBORD Bernard | 01:01:36 | M | V3 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
100 | 1152 | DECELLE Bernard | 00:55:49 | M | V2 | 15 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
99 | 1151 | DECELLE Martine | 00:55:49 | F | V2 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
56 | 1153 | DEGUILHEM Christiane | 00:48:46 | F | V3 | 1 | ASPTT PERIGUEUX | ||
61 | 1137 | DEVAUD Jean marc | 00:49:46 | M | V1 | 24 | L'ANIS NATURE | ||
62 | 1136 | DEVAUD Magalie | 00:49:47 | F | V1 | 3 | LAGRAULNATURE | ||
117 | 1481 | DONZEAU Michel | 01:01:34 | M | V2 | 19 | ct objatois | ||
60 | 1185 | DUBOIS Alain | 00:49:20 | M | V2 | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
30 | 1483 | DUPUY Eric | 00:44:59 | M | V1 | 10 | |||
32 | 1438 | FERNANDEZ Philippe | 00:45:26 | M | V2 | 4 | |||
108 | 1177 | FLOQUET Angelique | 00:57:40 | F | SE | 14 | |||
92 | 1450 | FRANCOIS Jean | 00:54:51 | M | V4 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
87 | 1186 | FROIDEFOND Christian | 00:53:49 | M | V2 | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
104 | 1154 | FROIDEFOND Gerard | 00:56:55 | M | V3 | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
47 | 1172 | FRUGIER Serge | 00:48:01 | M | V3 | 4 | S/L TULLE AC | ||
2 | 1442 | FUALDES TEDDY | 00:34:26 | M | SE | 2 | TEAM 12 | ||
38 | 1489 | GACHET Frederic | 00:46:01 | M | V1 | 15 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
75 | 1200 | GARDET Jean-marc | 00:52:19 | M | V3 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
33 | 1491 | GARRELOU Lionel | 00:45:26 | M | V1 | 12 | |||
34 | 1490 | GARRELOU Odile | 00:45:26 | F | V1 | 2 | S/L ES USSEL | ||
107 | 1437 | GENOU Olivier | 00:57:35 | M | V2 | 17 | COUREURS DE FOND DEOLOIS | ||
57 | 1452 | GODILLON Elisabeth | 00:48:58 | F | V2 | 1 | S/L TULLE AC | ||
4 | 1451 | GODILLON Regis | 00:34:36 | M | SE | 4 | S/L TULLE AC | ||
120 | 1496 | GORET Kristin | 01:02:34 | F | V1 | 9 | |||
124 | 1138 | GOUDE Alain | 01:08:50 | M | V3 | 16 | |||
125 | 1139 | GOUDE - NORLOVA Roxana | 01:08:50 | F | SE | 16 | |||
114 | 1446 | GOUILLAUD Pierre | 01:00:17 | M | V3 | 14 | |||
19 | 1441 | GRIVEAU STEVE | 00:42:27 | M | SE | 10 | |||
98 | 1187 | HAGERMAN Cécile | 00:55:43 | F | SE | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
59 | 1475 | JACQUELINE Lionel | 00:49:08 | M | V1 | 23 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
24 | 1188 | JACQUET Dominique | 00:44:03 | M | V2 | 3 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
35 | 1176 | JALLET Thibaut | 00:45:29 | M | V1 | 13 | |||
1 | 1439 | JUMELLE Fabien | 00:34:21 | M | SE | 1 | S/L TULLE AC | ||
20 | 1155 | LABIDOIRE David | 00:42:39 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
58 | 1484 | LAGUILLAUMIE Patrick | 00:49:03 | M | SE | 15 | |||
79 | 1141 | LARUE Nathalie | 00:52:53 | F | SE | 7 | |||
80 | 1140 | LARUE Olivier | 00:52:53 | M | V1 | 28 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
8 | 1435 | LASSON William | 00:38:32 | M | SE | 7 | |||
52 | 1189 | LAVOUTE Jean-pierre | 00:48:41 | M | SE | 14 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
16 | 1143 | LEMEE Stephane | 00:41:28 | M | V1 | 4 | S/L TULLE AC | ||
15 | 1142 | LEMEE Stephanie | 00:41:28 | F | V1 | 1 | S/L TULLE AC | ||
127 | 833 | LEROY Sandrine | 01:09:53 | F | V1 | 10 | |||
76 | 1457 | LOUSTAUD Thierry | 00:52:31 | M | V1 | 27 | LIMOGES ATHLE* | ||
68 | 1467 | MACARY Georges | 00:51:24 | M | V3 | 8 | |||
10 | 1468 | MACARY Philippe | 00:40:19 | M | SE | 8 | |||
25 | 1156 | MAILLOT Laurent | 00:44:09 | M | SE | 11 | |||
45 | 1454 | MARCHIER Alain | 00:47:38 | M | V3 | 3 | |||
116 | 1190 | MARTINEZ Myriam | 01:01:30 | F | V3 | 2 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
72 | 1157 | MARTY Patrice | 00:52:10 | M | SE | 18 | |||
82 | 1474 | MASCAREL Adrian | 00:52:59 | M | SE | 19 | |||
106 | 1444 | MATHIEU Stéphane | 00:57:12 | M | V1 | 33 | |||
97 | 1455 | MAZAUDOUX Didier | 00:55:35 | M | V3 | 11 | |||
54 | 1158 | MAZEAU Yannick | 00:48:43 | M | V1 | 22 | |||
18 | 1464 | MBEUTCHA Thierry | 00:42:08 | M | V1 | 5 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
3 | 1173 | MEDUS Lilian | 00:34:33 | M | SE | 3 | ATHLE SUD 77* | ||
109 | 1192 | MEYNIEUX Martine | 00:57:43 | F | V1 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
93 | 1159 | MURAT Laurent | 00:54:59 | M | V1 | 31 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
44 | 1160 | MUSSATO Serge | 00:47:37 | M | V3 | 2 | S/L ES USSEL | ||
7 | 1453 | NAVELOT Benoit | 00:37:27 | M | SE | 6 | |||
65 | 1440 | PARDO-PARGA OLIVIER | 00:50:26 | M | V1 | 25 | S/L TULLE AC | ||
53 | 1194 | PASCAUD Fabien | 00:48:41 | M | V1 | 21 | |||
63 | 1191 | PEAUGER Francis | 00:50:22 | M | V3 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
73 | 1144 | PEREIRA Antonio | 00:52:17 | M | V1 | 26 | |||
74 | 1145 | PEREIRA Chrystelle | 00:52:17 | F | SE | 4 | |||
64 | 1445 | PEUCH Gilbert | 00:50:25 | M | V3 | 7 | |||
113 | 1169 | PLIOT Marc | 01:00:10 | M | V3 | 13 | S/L TULLE AC | ||
81 | 1473 | POULTON Sarah | 00:52:59 | F | SE | 8 | |||
13 | 1477 | PRADEL Guy | 00:41:05 | M | V2 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
6 | 1161 | PRADELOU Gregory | 00:36:19 | M | V1 | 1 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
77 | 1458 | RAYNAL Sonia | 00:52:31 | F | SE | 5 | LIMOGES ATHLE* | ||
23 | 1436 | RIBEIRO Serafin | 00:43:48 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
66 | 1460 | ROCHE Solvaig | 00:51:12 | F | SE | 3 | |||
21 | 1447 | ROUBEYRIE Daniel | 00:43:12 | M | V3 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
49 | 1462 | ROUGIE Luc | 00:48:11 | M | V2 | 9 | S/L CA BRIVE | ||
37 | 1492 | ROUSSEAU Florent | 00:45:52 | M | V1 | 14 | |||
70 | 1162 | ROUSSELIE Chrystele | 00:52:00 | F | V1 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
48 | 1499 | SAINT-ORENS Nicolas | 00:48:02 | M | V1 | 19 | |||
40 | 1163 | SALAVERT Frederic | 00:46:14 | M | V1 | 17 | S/L TULLE AC | ||
103 | 1193 | SALVAN Marie | 00:56:37 | F | SE | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
36 | 831 | SEVIN Bruno | 00:45:45 | M | V2 | 5 | |||
115 | 1164 | SLOB Koos | 01:00:31 | M | V4 | 2 | |||
112 | 1171 | SOLLOY Christophe | 01:00:09 | M | SE | 21 | |||
9 | 1166 | TALON Didier | 00:39:41 | M | V1 | 2 | S/L ES USSEL | ||
11 | 1165 | TALON Quentin | 00:40:53 | M | CA | 1 | S/L ES USSEL | ||
28 | 1175 | TERROU Andre | 00:44:12 | M | V1 | 9 | |||
88 | 1472 | TESTUT François | 00:53:52 | M | V2 | 14 | |||
132 | 1486 | UGUEN Karin | 01:20:22 | F | SE | 17 | |||
95 | 1487 | UGUEN Laure | 00:55:27 | F | CA | 1 | |||
131 | 1485 | UGUEN Tanguy | 01:20:22 | M | SE | 22 | |||
96 | 1479 | VAN HERSEL Sophie | 00:55:31 | F | SE | 11 | |||
31 | 1167 | VEYSSIERE Didier | 00:45:03 | M | V1 | 11 | a bloc | ||
130 | 1471 | VIGNE Nathalie | 01:19:38 | F | V2 | 5 | |||
91 | 1465 | VILAIN Régis | 00:54:47 | M | V1 | 30 | |||
14 | 1168 | VINCENT Thomas | 00:41:14 | M | SE | 9 | S/L TULLE AC | ||
123 | 1448 | VINK Ineke | 01:07:13 | F | V3 | 3 | |||
86 | 1493 | WATTEBLED Philippe | 00:53:47 | M | V1 | 29 | KM 19 BRANCEILLES |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 10
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 11
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 12
Bonsoir,
Merci pour cette organisation mais dommage la sono était trop forte et l’état du chemin de terre ne m’a pas réussi à progresser : n’y a t il pas un meilleur entretien à y apporter à celui-ci ?
De plus, personne ne m’a remis le coeur en porcelaine à l’arrivée : serait-il possible d’en avoir un en souvenir par le Magasin MLK Sport à MALEMORT ?
Ravitaillements très corrects.
En vous remerciant
Toujours aussi agréable a faire votre course Merci
Bonjour
La corrida d’Ayen ne m’a jamais réussie et pourtant j’y reviens tous les ans ….. La gentillesse des organisateurs, la gentillesse et la serviabilité également des « petites mains »pour le ravitaillement et repas d’après course, sans oublier que nous somment chez Gérard Couloumy, notre Gégé Corrézien, explique sans doute cela ….. Mais qu’est ce que c’est dur pour des jambes sans entrainements, il est vrai. A l’an prochain, avec le même temps, de préférence.
Marc
Belle course!
Pas facile!
A refaire!