• 2021
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 04/08/2021
Temps : 00:45:36 (11.44 km/h)
Classement général : 26 sur 62 (00:11:35 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT B 00:34:00;2-GIRAUDON R 00:35:05;3-DOS SANTOS C 00:35:28;)
Podium Féminin : (11-HUCK C 00:40:28;19-SAMMUT M 00:43:38;31-DELECROIX E 00:47:37;)
Podium catégorie M6M : (20-ROUBEYRIE D 00:43:44;27-ALEXANDRE G 00:45:36;26-COUNORD J 00:45:36;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 16/02/2020
Temps : 02:39:21 (9.04 km/h)
Classement général : 28 sur 88 (00:42:33 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COSTES P 01:56:48;2-UGUEN T 02:02:53;3-CAZENAVE P 02:06:12;)
Podium Féminin : (17-COURSAC J 02:27:02;60-ANTRAYGUE M 02:53:46;64-GODIN J 02:56:10;)
Podium catégorie M6M : (28-COUNORD J 02:39:21;34-CAMART F 02:41:39;36-ARRAUD A 02:44:03;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 01/09/2019
Temps : 01:12:47 (10.72 km/h)
Classement général : 28 sur 149 (00:14:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS R 00:58:41;2-BERGINE L 00:58:42;3-DAJEAN G 00:58:45;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 01:14:13;41-PAGNON C 01:15:13;50-VALET A 01:17:53;)
Podium catégorie V3M : (21-TREMOULIERE C 01:08:18;28-COUNORD J 01:12:47;29-SIMON P 01:12:48;)

  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 07/08/2019
Temps : 00:45:35 (11.45 km/h)
Classement général : 36 sur 104 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:33:46;2-LE GOURRIEREC S 00:35:51;3-CROISILLE D 00:36:30;)
Podium Féminin : (39-DELBUT C 00:46:24;45-COLIN S 00:47:14;53-LEGENDRE S 00:48:38;)
Podium catégorie V3M : (36-COUNORD J 00:45:35;37-NOEL J 00:45:43;81-MUZERGUES G 00:56:42;)

  • Trail nocturne de Meyronne 14KM le 20/07/2019
Temps : 01:21:45 (10.27 km/h)
Classement général : 21 sur 109 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 01:07:48;2-REGNIER L 01:07:52;3-FRADE L 01:10:51;)
Podium Féminin : (28-CATHOULIC S 01:25:24;38-MERCADIER M 01:30:18;41-TAVARES C 01:31:16;)
Podium catégorie V3M : (10-CAZELLE D 01:16:46;21-COUNORD J 01:21:45;22-FEBVRE F 01:23:00;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:07:36 (10.34 km/h)
Classement général : 79 sur 199 (00:37:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V3M : (28-CHAUZU D 01:50:42;50-TREMOULIERE C 01:56:43;74-CLEYRAT S 02:06:19;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 02/09/2018
Temps : 03:19:42 (7.81 km/h)
Classement général : 37 sur 83 (01:23:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:56:32;2-MAISONNEUVE A 02:25:00;3-VOGEL M 02:27:02;)
Podium Féminin : (13-LAGARDE M 02:46:05;29-GODIN J 03:06:06;32-PAYROT J 03:12:43;)
Podium catégorie V3M : (27-GRILLIERE S 03:01:02;37-COUNORD J 03:19:42;70-ROUX A 04:03:20;)

  • Trail des Césarines Trail 23,7 km le 11/03/2018
Temps : 02:38:35 (8.97 km/h)
Classement général : 34 sur 69 (00:38:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:24:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUZOLLE V 02:00:28;2-ROCHE C 02:01:43;3-VIRELAUDE M 02:05:38;)
Podium Féminin : (26-GODIN J 02:31:15;31-SALOMONDE G 02:35:27;33-PAYROT J 02:38:13;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 02:13:54;19-TREMOULIERE C 02:26:31;34-COUNORD J 02:38:35;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:08:16 (10.29 km/h)
Classement général : 65 sur 165 (00:36:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:16:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 01:51:23;23-DEROME J 01:55:13;65-COUNORD J 02:08:16;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:06:37 (9.95 km/h)
Classement général : 62 sur 177 (00:35:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 01:50:02;34-ROUBEYRIE D 01:58:00;44-AUGER A 02:00:38;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:04:06 (10.15 km/h)
Classement général : 46 sur 127 (00:37:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 01:47:58;24-DEWAR B 01:56:39;46-COUNORD J 02:04:06;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:16:59 (10.13 km/h)
Classement général : 26 sur 179 (00:19:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (37-VEYSSIERE S 01:18:51;36-LEFEBVRE C 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V3M : (26-COUNORD J 01:16:59;62-SIMONEAU G 01:22:58;70-BOCK D 01:23:43;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:07:09 (12.15 km/h)
Classement général : 52 sur 183 (00:17:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V3M : (18-PICARD J 00:59:39;52-COUNORD J 01:07:09;60-SIMON P 01:08:12;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:49:56 (12.01 km/h)
Classement général : 44 sur 117 (00:11:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V2M : (11-BARRES F 00:43:23;13-GRAND D 00:43:59;14-PLANCON F 00:44:32;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:35:38 (10.66 km/h)
Classement général : 73 sur 209 (00:21:11 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 48 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • trail de la paix 35 KM le 14/10/2007
Temps : 03:58:38 (8.79 km/h)
Classement général : 11 sur 50 (01:06:22 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:36:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:52:16;2-GARRELOU L 03:11:20;3-TIXIER T 03:12:29;)
Podium Féminin : (12-PEUCH S 03:59:42;18-BOUILLAGUET M 04:11:24;30-NARDOUX G 04:26:19;)
Podium catégorie V2M : (6-TRIBIER J 03:22:34;11-COUNORD J 03:58:38;16-CHAMEYRAT C 04:08:44;)