• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)


  • Le trail du Transcailladou Trail de 24 km le 06/10/2019
Temps : 02:21:55 (10.15 km/h)
Classement général : 25 sur 76 (00:29:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:52:37;2-DIOT L 01:58:17;3-LEROY S 02:00:31;)
Podium Féminin : (25-CARAMINOT E 02:21:55;32-MAZOT L 02:24:56;37-PATROT J 02:29:03;)
Podium catégorie SEF : (25-CARAMINOT E 02:21:55;32-MAZOT L 02:24:56;52-DEBARRE A 02:40:35;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:55:03 (10.90 km/h)
Classement général : 477 sur 645 (00:25:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 232 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEF : (47-DUPOUY A 00:36:59;158-INSERGUEIX A 00:42:32;161-MOULINARD L 00:42:47;)

  • Trail des Ardoisier Trail 8,7Km le 30/08/2019
Temps : 00:45:29 (11.48 km/h)
Classement général : 30 sur 109 (00:12:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:02;2-CROISILLE D 00:35:31;3-BOURNAZEL J 00:35:43;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:43:04;30-CARAMINOT E 00:45:29;34-BARRETEAU SAUVIAT D 00:48:12;)
Podium catégorie SEF : (17-INSERGUEIX A 00:43:04;30-CARAMINOT E 00:45:29;34-BARRETEAU SAUVIAT D 00:48:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 01:12:10 (8.31 km/h)
Classement général : 1222 sur 1408 (00:41:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 176 sur 629 (00:36:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEF : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:28:49 (10.08 km/h)
Classement général : 73 sur 389 (00:35:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 124 (00:01:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie SEF : (63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;76-MAZOT L 02:30:39;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:55:09 (10.88 km/h)
Classement général : 509 sur 842 (00:25:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 50 sur 338 (00:20:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 02/06/2018
Temps : 00:09:06 (6.59 km/h)
Classement général : 19 sur 24 (00:02:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-VERGNE F 00:06:17;1-DROUILLY C 00:06:17;3-PUYHAUBERT C 00:06:41;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 00:08:15;15-KURKOWSKI J 00:08:29;17-OUVRARD N 00:08:50;)
Podium catégorie SEF : (17-OUVRARD N 00:08:50;18-GLENAT L 00:08:52;19-CARAMINOT E 00:09:06;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:11:17 (9.26 km/h)
Classement général : 101 sur 316 (00:18:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 138 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEF : (65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;77-BARRETEAU SAUVIAT D 01:09:16;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:36:21 (9.34 km/h)
Classement général : 44 sur 111 (00:26:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie SEF : (34-SALOMODE G 01:33:56;44-CARAMINOT E 01:36:21;56-GARNIER A 01:43:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:28:34 (10.10 km/h)
Classement général : 56 sur 358 (00:36:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 128 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEF : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;135-PRODEL A 02:46:02;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:48:22 (10.54 km/h)
Classement général : 30 sur 132 (00:10:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEF : (30-CARAMINOT E 00:48:22;34-CHAUMONT M 00:49:55;41-SABEAU V 00:52:12;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:29:02 (9.26 km/h)
Classement général : 69 sur 134 (00:47:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEF : (69-CARAMINOT E 02:29:02;72-BERNARD S 02:32:01;87-GUILLO G 02:38:59;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:21:30 (10.18 km/h)
Classement général : 54 sur 183 (00:32:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 76 (00:21:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie SEF : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;50-LALANNE L 02:21:01;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:26:33 (0.00 km/h)
Classement général : 498 sur 644 (00:12:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 53 sur 242 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 01:00:10 (9.97 km/h)
Classement général : 546 sur 646 (00:29:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 55 sur 241 (00:25:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:47:54 (12.52 km/h)
Classement général : 64 sur 129 (00:14:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:38:21;64-CARAMINOT E 00:47:54;74-BERNARD M 00:50:34;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:23:50 (10.59 km/h)
Classement général : 48 sur 94 (00:25:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEF : (48-CARAMINOT E 01:23:50;57-CHASTAGNER C 01:27:58;69-PEJOINE F 01:34:09;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:48:59 (12.25 km/h)
Classement général : 33 sur 94 (00:14:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;4-BOSSAVIE S 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEF : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;56-MAS K 00:53:31;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:30:56 (10.10 km/h)
Classement général : 39 sur 93 (00:29:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie SEF : (20-ROCHE A 01:18:10;30-LALANNE L 01:21:48;39-CARAMINOT E 01:30:56;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:43:21 (11.32 km/h)
Classement général : 34 sur 86 (00:27:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,43:21,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie SEF : (34-CARAMINOT E 01:43:21;35-FEUILLARD S 01:43:37;48-BOURGET J 01:47:50;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:38:10 (8.35 km/h)
Classement général : 80 sur 104 (00:55:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:24:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie SEF : (21-LALANNE L 02:13:39;51-VEYSSIERE S 02:20:42;57-GOUMY A 02:23:29;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:43:38 (11.58 km/h)
Classement général : 131 sur 481 (00:30:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 165 (00:19:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEF : (20-MAZAUD E 01:24:30;55-FOURNIER L 01:31:40;87-VALETTE E 01:38:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:52:18 (9.75 km/h)
Classement général : 28 sur 139 (00:10:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie SEF : (28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;40-CHASSAIN M 00:57:01;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:00:21 (12.13 km/h)
Classement général : 209 sur 412 (00:21:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 116 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEF : (44-CUTILLAS D 00:49:21;123-PASSERIEUX A 00:55:01;124-FOURNIER L 00:55:02;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:46:14 (11.92 km/h)
Classement général : 220 sur 412 (00:39:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 116 (00:21:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEF : (32-CUTILLAS D 01:24:59;119-PASSERIEUX A 01:34:54;131-FOURNIER L 01:36:22;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:48:12 (12.45 km/h)
Classement général : 92 sur 159 (00:13:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 49 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(92,15:58,3200,12); 2.(91,15:48,3200,12.1); 1.(87,16:25,3600,13.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEF : (30-BONNEAU J 00:41:50;69-ROCHE A 00:46:26;75-MARKS A 00:46:46;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:37:43 (11.93 km/h)
Classement général : 57 sur 148 (00:10:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 50 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEF : (25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;57-CARAMINOT E 00:37:43;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:46:05 (13.02 km/h)
Classement général : 144 sur 324 (00:14:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 103 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEF : (60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;122-DUHAMEL S 00:45:13;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:25:49 (8.64 km/h)
Classement général : 200 sur 261 (00:59:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 76 (00:34:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEF : (52-CUTILLAS D 01:51:25;100-VEYSSIERE S 02:03:23;112-DUHAMEL S 02:04:58;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:08:36 (12.24 km/h)
Classement général : 71 sur 181 (00:18:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 54 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEF : (27-LAXAGUE M 00:58:58;51-CHASTAGNER C 01:05:57;62-VEYSSIERE S 01:07:18;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:48:30 (12.37 km/h)
Classement général : 331 sur 713 (00:18:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 253 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (62-ICHURA C 00:38:26;105-FOURNIER L 00:40:28;176-LACOSTE MOLINA P 00:43:01;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:53:19 (11.25 km/h)
Classement général : 185 sur 301 (00:19:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 101 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEF : (53-FOURNIER L 00:43:00;82-TAYSSE S 00:45:47;118-MARKS A 00:48:19;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:52:09 (11.29 km/h)
Classement général : 254 sur 613 (00:39:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 203 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEF : (74-FOURNIER L 01:32:23;128-PECOUT P 01:41:25;149-MACHEBOEUF P 01:43:19;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 519 sur 1957 (00:18:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 842 (00:13:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:05:38 (10.97 km/h)
Classement général : 115 sur 207 (00:22:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 99 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEF : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;98-BERNARD M 01:03:57;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:19:34 (10.18 km/h)
Classement général : 88 sur 160 (00:33:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:17:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEF : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;73-FAUCHER L 01:17:39;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:28:43 (8.79 km/h)
Classement général : 52 sur 67 (00:32:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie SEF : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:24:11 (11.40 km/h)
Classement général : 35 sur 79 (00:21:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie SEF : (16-CUTILLAS D 01:15:21;26-RANGER K 01:20:11;35-CARAMINOT E 01:24:11;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:06:53 (10.76 km/h)
Classement général : 327 sur 447 (00:24:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 135 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEF : (57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;109-RABBIA F 00:54:11;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:50:41 (11.44 km/h)
Classement général : 278 sur 447 (00:38:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 135 (00:23:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;118-RABBIA F 01:34:09;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 50 sur 135 (00:13:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEF : (22-CUTILLAS D 00:43:26;50-CARAMINOT E 00:48:15;66-ROCHE S 00:51:12;)

  • cross départemental 19 5E cross court feminin le 11/01/2015
Temps : 00:15:30 (11.61 km/h)
Classement général : 5 sur 10 (00:02:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-TEILLOL A 00:13:15;2-MARKS A 00:13:27;3-PEREZ P 00:14:06;)
Podium catégorie SEF : (1-TEILLOL A 00:13:15;2-MARKS A 00:13:27;3-PEREZ P 00:14:06;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:30:40 (13.10 km/h)
Classement général : 30 sur 75 (00:08:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(29,15:27,3350,13); 1.(28,15:12,3350,13.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie SEF : (30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;41-FROIDEFOND A 00:34:08;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:46:39 (12.86 km/h)
Classement général : 158 sur 333 (00:14:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 97 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEF : (70-CUTILLAS D 00:40:32;81-BONNEAU J 00:41:31;116-DORVAL-BORY M 00:43:58;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:07:36 (12.42 km/h)
Classement général : 54 sur 176 (00:16:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 61 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEF : (33-LAXAGUE M 01:02:00;54-CARAMINOT E 01:07:36;61-FRONTY P 01:09:09;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:11 (12.71 km/h)
Classement général : 257 sur 704 (00:10:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 293 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:47:28 (12.64 km/h)
Classement général : 56 sur 121 (00:14:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEF : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;71-ROCHE S 00:50:18;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 5 sur 19 (00:08:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie SEF : (5-CARAMINOT E 00:49:17;15-BOISSON C 00:53:32;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 122 sur 318 (00:15:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 101 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEF : (45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;98-MARKS A 00:46:41;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:37:29 (10.46 km/h)
Classement général : 68 sur 95 (00:32:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie SEF : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;65-BERNIER A 01:35:41;)

  • L'aquaterra 12 km le 12/07/2014
Temps : 01:02:28 (11.53 km/h)
Classement général : 32 sur 184 (00:14:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 71 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUPECLE A 00:47:59;2-BERNARD D 00:48:02;3-TANAVELLE F 00:48:43;)
Podium Féminin : (15-ROUFFET A 00:57:20;22-ESCARBASSIERE S 01:00:00;27-TARDIEU C 01:00:58;)
Podium catégorie SEF : (15-ROUFFET A 00:57:20;32-CARAMINOT E 01:02:28;34-TRIGUI C 01:02:35;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:46:33 (11.88 km/h)
Classement général : 206 sur 555 (00:35:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 151 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie SEF : (80-CAGNET A 01:35:11;113-MIRBEL D 01:38:45;141-PECOUT P 01:41:32;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:55:01 (8.23 km/h)
Classement général : 41 sur 64 (00:55:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:27:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie SEF : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;27-FOURNIER L 02:42:54;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:52:12 (8.02 km/h)
Classement général : 92 sur 146 (00:40:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 38 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEF : (29-BERTHY E 01:34:07;44-TOURISSAUD M 01:38:18;60-FOURNIER L 01:41:55;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:02:49 (11.46 km/h)
Classement général : 97 sur 191 (00:19:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 77 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEF : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;82-EL KHALLOUKI N 01:00:35;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:09:15 (11.70 km/h)
Classement général : 47 sur 125 (00:22:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie SEF : (47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;69-LAMBERT S 01:13:57;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:11:10 (11.46 km/h)
Classement général : 84 sur 368 (00:19:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 108 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEF : (32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;84-CARAMINOT E 01:11:10;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:23:48 (11.45 km/h)
Classement général : 43 sur 79 (00:23:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEF : (30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;57-LAPORTE S 01:30:24;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:48:51 (11.63 km/h)
Classement général : 291 sur 399 (00:39:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 95 (00:19:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEF : (92-VIGIER M 01:29:20;151-PORCHEZ A 01:35:06;164-MARKS A 01:36:33;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 64 sur 170 (00:14:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEF : (64-CARAMINOT E 00:48:20;84-VEYSSIERE S 00:50:04;92-BELLARDIE S 00:51:38;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 103 sur 173 (00:14:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 51 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEF : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:47:00 (12.76 km/h)
Classement général : 139 sur 255 (00:14:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 77 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEF : (104-FRONTY P 00:44:33;131-CESSAT M 00:46:35;136-PEGOURDIE C 00:46:47;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:13:50 (9.75 km/h)
Classement général : 98 sur 166 (00:24:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEF : (58-LEFEBVRE C 01:08:53;69-VEYSSIERE S 01:10:42;90-MALGOUYAT Y 01:13:10;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:10:04 (11.99 km/h)
Classement général : 94 sur 211 (00:19:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEF : (24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;49-BOUILLAGUET M 01:05:22;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:47:53 (12.53 km/h)
Classement général : 206 sur 458 (00:12:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 176 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 69 sur 114 (00:15:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;3-HERITIER P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie SEF : (28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;69-CARAMINOT E 00:49:15;80-PEGOURDIE C 00:52:33;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 36 sur 50 (00:15:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie SEF : (36-CARAMINOT E 00:49:28;46-PEGOURDIE C 00:52:54;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:51:56 (11.55 km/h)
Classement général : 149 sur 295 (00:18:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 107 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEF : (47-ULMANN S 00:43:52;74-TAYSSE S 00:46:17;100-LAXAGUE M 00:48:18;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:49:50 (12.04 km/h)
Classement général : 69 sur 108 (00:16:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEF : (25-ULMANN S 00:41:58;69-CARAMINOT E 00:49:50;79-LAMBERT S 00:51:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:49:04 (12.23 km/h)
Classement général : 128 sur 208 (00:16:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 87 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEF : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;106-MADRONNET X 00:48:05;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:50:52 (11.79 km/h)
Classement général : 806 sur 1540 (00:21:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 602 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:13:48 (9.76 km/h)
Classement général : 97 sur 331 (00:26:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 104 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEF : (13-GAULIARD A 00:57:27;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;38-MICHON C 01:03:31;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:25:10 (10.22 km/h)
Classement général : 80 sur 126 (00:27:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEF : (67-CESSAT M 01:22:00;80-CARAMINOT E 01:25:10;107-LAPORTE S 01:37:27;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:49:46 (12.05 km/h)
Classement général : 223 sur 324 (00:18:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 110 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEF : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:33:45 (11.91 km/h)
Classement général : 42 sur 62 (00:11:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie SEF : (15-TEILLOL A 00:26:28;29-RIVASSOU A 00:30:22;33-CESSAT M 00:31:11;)