• 2021
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 26/06/2021
Temps : 02:06:04 (11.14 km/h)
Classement général : 188 sur 441 (00:51:06 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE ROY C 01:14:57;2-SAINJON M 01:20:16;3-BOYER M 01:24:12;)
Podium Féminin : (15-WESTPHAL L 01:31:20;33-CUTILLAS D 01:40:13;56-DEVIE M 01:46:19;)
Podium catégorie M6M : (57-PICARD J 01:46:37;163-BOUENOU P 02:02:16;169-SEGUY B 02:02:47;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM MASCULIN le 18/10/2020
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 113 sur 187 (00:14:59 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:32:24;2-VIMPERE T 00:32:44;3-JEANNE J 00:32:52;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie M6M : (89-NICOLAS D 00:44:42;113-CIBOT F 00:47:23;151-VALADAS H 00:52:51;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km OPEN le 12/09/2020
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 97 sur 366 (00:13:46 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:34;2-DESTRUEL S 00:36:05;3-BOUCHERON S 00:39:15;)
Podium Féminin : (22-COIFFARD ROCHER C 00:43:32;34-DANOVARO L 00:44:24;52-PREVOST T 00:45:27;)
Podium catégorie M6M : (97-CIBOT F 00:48:20;150-FRUGIER S 00:50:13;211-VALADAS H 00:54:07;)

  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:45:30 (8.70 km/h)
Classement général : 191 sur 374 (00:49:09 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M6M : (156-ARRAUD A 02:40:57;191-CIBOT F 02:45:30;198-PIERRE A 02:46:19;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:53:03 (10.86 km/h)
Classement général : 78 sur 242 (00:18:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie V3M : (78-CIBOT F 00:53:03;94-CERBELLAUD J 00:54:48;96-VALADAS H 00:55:22;)

  • MILLEVACHES 21Km le 20/04/2019
Temps : 02:48:58 (7.46 km/h)
Classement général : 93 sur 358 (00:58:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:36:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASTET F 01:50:35;2-TIXIER T 01:56:01;3-GENTHON J 01:57:06;)
Podium Féminin : (18-GUILLOT E 02:15:18;43-MAZOT L 02:32:22;45-MASSON A 02:33:26;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 02:12:49;34-PICARD J 02:27:22;93-CIBOT F 02:48:58;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:58:20 (8.07 km/h)
Classement général : 89 sur 124 (01:04:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:38:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 02:20:10;30-ROUBEYRIE D 02:31:41;42-PRODEL G 02:38:15;)