• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Paix Trail 13 km le 11/10/2020
Temps : 01:08:24 (11.40 km/h)
Classement général : 32 sur 191 (00:17:10 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPRE F 00:51:14;2-MAURICE J 00:51:53;3-HERAULT V 00:57:38;)
Podium Féminin : (36-INSERGUEIX A 01:10:13;38-DUFOURT S 01:11:00;49-LALANNE L 01:14:24;)
Podium catégorie M0M : (3-HERAULT V 00:57:38;14-LUBIN F 01:01:50;15-LÉGER A 01:02:22;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 34 km le 16/02/2020
Temps : 04:20:32 (7.83 km/h)
Classement général : 42 sur 64 (01:28:19 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (01:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 02:52:12;2-DESPRES S 03:01:01;3-MANAUD L 03:02:47;)
Podium Féminin : (26-GEORGES M 03:59:53;34-LEYSSENE C 04:11:52;36-PAGNON C 04:15:20;)
Podium catégorie M0M : (6-LUBIN F 03:19:04;8-SERRAGER F 03:22:19;12-MAIZEL C 03:30:25;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:07:32 (9.88 km/h)
Classement général : 37 sur 161 (00:24:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 65 (00:24:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;4-MOULIN V 01:49:09;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:04:22 (10.25 km/h)
Classement général : 49 sur 316 (00:11:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 138 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;5-OUVRARD A 00:54:58;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:42:39 (8.77 km/h)
Classement général : 53 sur 123 (00:28:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 38 (00:22:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie SEM : (3-CAMPINI C 01:20:11;6-DA COSTA T 01:21:26;8-GUIGNARD J 01:23:38;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 02:47:01 (5.39 km/h)
Classement général : 16 sur 43 (00:33:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:33:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 02:13:54;3-OUVRARD A 02:19:12;4-GUIGNARD J 02:22:05;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 02:25:18 (9.08 km/h)
Classement général : 40 sur 116 (00:37:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:37:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie SEM : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;4-MONSEGU M 01:53:59;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:07:39 (10.34 km/h)
Classement général : 62 sur 297 (00:32:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 109 (00:32:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)

  • Trail des coteaux 32 km le 03/05/2015
Temps : 04:00:46 (7.97 km/h)
Classement général : 22 sur 35 (01:12:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (01:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)
Podium Féminin : (23-RICHARD M 04:07:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:06:11 (8.06 km/h)
Classement général : 93 sur 344 (01:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 94 (01:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:14:57 (9.78 km/h)
Classement général : 27 sur 95 (00:29:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:23:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie SEM : (4-DELPEYROUX O 01:51:37;5-BARAISE J 01:52:17;7-PROME T 01:57:57;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:11:28 (8.59 km/h)
Classement général : 222 sur 340 (01:41:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 70 sur 115 (01:41:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:11:23 (10.05 km/h)
Classement général : 40 sur 144 (00:30:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:25:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie SEM : (2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;4-TUEL D 01:49:28;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:31:45 (9.81 km/h)
Classement général : 32 sur 145 (00:21:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 45 (00:20:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 356 sur 1540 (00:14:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 147 sur 602 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:17:29 (9.16 km/h)
Classement général : 18 sur 70 (00:26:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie SEM : (5-TUEL D 01:58:51;10-SIMONET S 02:08:13;11-MORISSET F 02:12:15;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:27:08 (8.09 km/h)
Classement général : 288 sur 407 (02:00:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 77 sur 116 (02:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)