• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 23/02/2020
Temps : 02:52:50 (7.64 km/h)
Classement général : 210 sur 238 (01:24:25 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 6 sur 38 (00:43:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:28:25;2-BREUIL T 01:30:16;3-MURZIN B 01:33:55;)
Podium Féminin : (47-MAZOT L 01:58:03;50-LACHAUD A 01:59:17;74-BRUN C 02:05:47;)
Podium catégorie M3F : (93-DISIER A 02:09:26;97-KUSTERS E 02:09:43;174-ROTH R 02:33:17;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 02:01:09 (7.43 km/h)
Classement général : 93 sur 103 (00:50:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:28:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V2F : (34-ROTH R 01:33:06;62-RABAS M 01:47:23;64-COT F 01:47:55;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:26:24 (8.33 km/h)
Classement général : 155 sur 179 (00:35:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 47 (00:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V2F : (30-CAPELLE V 01:01:50;39-COLIN S 01:03:37;80-COMBASTEIL N 01:11:07;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:38:55 (6.67 km/h)
Classement général : 279 sur 316 (00:46:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 13 sur 44 (00:34:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2F : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;98-DISIER A 01:11:04;153-LE BECACHEL M 01:17:29;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:59:44 (9.04 km/h)
Classement général : 140 sur 208 (00:28:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V2F : (52-CHALAUD C 00:47:36;96-GORET K 00:52:50;113-VAREILLE M 00:54:01;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:42:41 (9.84 km/h)
Classement général : 108 sur 186 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 48 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V1F : (40-MARTIN-BOURGOIN S 00:33:45;60-GINESTET M 00:37:11;69-CHANOT E 00:38:05;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:01:47 (9.71 km/h)
Classement général : 1534 sur 1957 (00:32:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 110 sur 598 (00:21:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:27:50 (10.78 km/h)
Classement général : 175 sur 756 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 59 sur 219 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;7-CEUGNIET C 00:21:21;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 01:09:53 (8.59 km/h)
Classement général : 128 sur 135 (00:35:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:28:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1F : (15-LEMEE S 00:41:28;34-GARRELOU O 00:45:26;62-DEVAUD M 00:49:47;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 01:01:31 (6.83 km/h)
Classement général : 227 sur 236 (00:37:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 41 sur 87 (00:34:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;51-CAPELLE V 00:32:03;52-DEVAUD M 00:32:10;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 01:00:11 (9.97 km/h)
Classement général : 1309 sur 1583 (00:30:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 92 sur 530 (00:22:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (85-LACROIX RAVEL D 00:38:02;179-DE AZEVEDO C 00:40:22;185-ULMANN S 00:40:37;)