• 2022
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km d?part 9h30 le 27/02/2022
Temps : 02:38:58 (8.30 km/h)
Classement général : 180 sur 205 (01:05:56 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:57:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:33:02;2-HERBODEAU C 01:37:25;3-RHODDE P 01:38:11;)
Podium Féminin : (11-JORROT ?POUSE COUDERT C 01:45:42;33-WANSCHURA L 01:54:46;37-ULMANN S 01:56:36;)
Podium catégorie M3M : (6-BONHOMME T 01:41:09;8-BEYSSAC F 01:43:29;36-REMY J 01:56:19;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (26 km) le 21/09/2019
Temps : 03:09:00 (7.94 km/h)
Classement général : 105 sur 464 (00:59:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 171 (00:54:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;)
Podium Féminin : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)
Podium catégorie V1M : (3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;6-TIXIER T 02:20:01;9-RUPAGE R 02:21:49;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:16:30 (10.20 km/h)
Classement général : 45 sur 192 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 61 (00:17:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:05:50 (10.02 km/h)
Classement général : 59 sur 316 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 111 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 02/06/2018
Temps : 00:07:14 (8.28 km/h)
Classement général : 6 sur 24 (00:00:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-VERGNE F 00:06:17;1-DROUILLY C 00:06:17;3-PUYHAUBERT C 00:06:41;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 00:08:15;15-KURKOWSKI J 00:08:29;17-OUVRARD N 00:08:50;)
Podium catégorie V1M : (1-DROUILLY C 00:06:17;6-BESSOT Y 00:07:14;10-SALAVERT F 00:08:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 14 sur 217 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 61 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;9-CAMINADE S 00:46:30;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:14:32 (11.27 km/h)
Classement général : 37 sur 115 (00:18:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 41 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:01:11;7-TUEL D 01:01:53;9-DUCOTE C 01:02:41;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:01:25 (11.72 km/h)
Classement général : 31 sur 194 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 56 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:47:36;3-CROISILLE D 00:48:37;9-LE TOUZE C 00:55:16;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:43:42 (13.72 km/h)
Classement général : 128 sur 376 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 130 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:08:16 (11.42 km/h)
Classement général : 37 sur 225 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 71 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:54:29;5-LACROIX F 00:56:52;7-BORDERIE J 00:57:29;)