• 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:46:09 (13.00 km/h)
Classement général : 206 sur 397 (00:14:57 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 21 sur 46 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M3M : (67-GROS F 00:38:57;70-BURK P 00:39:11;76-FOUILLADE T 00:39:24;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:25:08 (9.16 km/h)
Classement général : 42 sur 82 (00:30:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:23:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:01:54;9-TRIGUEROS Y 01:11:20;10-ALET F 01:11:24;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:44:25 (12.12 km/h)
Classement général : 232 sur 507 (00:33:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 176 (00:29:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:07:07 (10.73 km/h)
Classement général : 57 sur 179 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 40 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V1M : (1-RUPAGE R 00:51:10;4-VAILLE J 00:53:18;6-BEYNIE S 00:54:48;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 01:28:36 (8.13 km/h)
Classement général : 53 sur 98 (00:30:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:23:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie V1M : (5-CIAPPA D 01:04:52;6-JOLY D 01:05:03;11-POTTEEUW T 01:08:10;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:28:36 (8.13 km/h)
Classement général : 53 sur (00:30:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur (00:23:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:53:10 (11.29 km/h)
Classement général : 98 sur 142 (00:19:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 47 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1M : (5-NICOT N 00:37:36;6-LACROIX F 00:37:37;7-CHANET A 00:38:32;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 185 sur 369 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 121 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:40:16 (10.29 km/h)
Classement général : 32 sur 51 (00:29:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:29:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;5-BINSON N 01:15:54;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:26:50 (8.98 km/h)
Classement général : 65 sur 192 (00:27:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 61 (00:27:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:07:18 (10.25 km/h)
Classement général : 46 sur 104 (00:20:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MERCIER N 00:50:38;8-LE TOUZE C 00:52:29;9-BORDERIE J 00:52:32;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:54:01 (11.11 km/h)
Classement général : 470 sur 842 (00:24:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 127 sur 255 (00:23:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:51:47 (10.09 km/h)
Classement général : 67 sur 98 (00:17:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 38 (00:17:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:41:16 (8.59 km/h)
Classement général : 86 sur 95 (00:43:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 26 (00:38:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 01:02:42;5-PERNOT A 01:06:50;7-BILLAUD J 01:07:22;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:41:59 (7.04 km/h)
Classement général : 120 sur 147 (01:05:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 51 (01:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 01:40:39;5-POULET M 01:47:41;7-CIAPPA D 01:50:14;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:42:46 (8.76 km/h)
Classement général : 94 sur 115 (00:38:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 45 (00:38:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:25:27 (9.13 km/h)
Classement général : 66 sur 133 (00:31:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 42 (00:28:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:57:20;4-CAMINADE S 00:59:47;6-ROBERT D 01:01:27;)

  • Millevaches Monédières Raidlig Marche Nordique 21km le 21/04/2018
Temps : 03:48:38 (5.51 km/h)
Classement général : 4 sur 27 (00:39:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARCHEGAY P 03:09:05;2-CLOUP O 03:46:30;4-BINET F 03:48:38;)
Podium Féminin : (3-BINET D 03:48:37;5-BERTRON A 04:02:25;7-MICHOT C 04:04:34;)
Podium catégorie V1M : (2-CLOUP O 03:46:30;4-BINET F 03:48:38;6-MORVAN N 04:02:27;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:03:09 (9.50 km/h)
Classement général : 94 sur 217 (00:21:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 61 (00:21:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;9-CAMINADE S 00:46:30;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:13:52 (9.75 km/h)
Classement général : 97 sur 194 (00:26:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 56 (00:26:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:47:36;3-CROISILLE D 00:48:37;9-LE TOUZE C 00:55:16;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:24:00 (8.57 km/h)
Classement général : 61 sur (00:33:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur (00:31:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:24:00 (8.57 km/h)
Classement général : 60 sur 84 (00:33:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:31:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUVINEAU R 00:50:17;2-GODILLON R 00:52:37;3-CAMUS B 00:52:53;)
Podium Féminin : (17-BINET S 01:06:21;24-ROTH R 01:09:07;27-MONTIS F 01:10:18;)
Podium catégorie V1M : (3-CAMUS B 00:52:53;5-CIAPPA D 00:55:58;7-ROBERT D 00:57:59;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:55:06 (10.89 km/h)
Classement général : 85 sur 107 (00:21:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 47 (00:18:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:48:06 (12.47 km/h)
Classement général : 191 sur 376 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 130 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:23:04 (9.10 km/h)
Classement général : 40 sur 63 (00:29:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:29:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;4-UGUEN T 00:58:27;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:38:24 (18.75 km/h)
Classement général : 87 sur 156 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 45 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:54:15 (11.06 km/h)
Classement général : 436 sur 621 (00:24:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 119 sur 195 (00:23:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:39:52 (9.61 km/h)
Classement général : 56 sur 79 (00:31:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 30 (00:21:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie V1M : (10-BEYSSAC F 01:18:28;11-FORTIN C 01:18:43;12-ROBERT D 01:19:22;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:46:00 (9.78 km/h)
Classement général : 42 sur 64 (00:16:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:16:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:29:04;8-BOUSSELY G 00:33:22;14-SAINT-ORENS N 00:35:51;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:51:54 (11.56 km/h)
Classement général : 81 sur 155 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 67 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 01:00:28 (8.93 km/h)
Classement général : 132 sur 186 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:22:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V1M : (6-CAMINADE S 00:37:30;7-AILLOUD S 00:38:19;12-SERVANTIE R 00:40:25;)

  • La Tulle Brive Nature Marche nordique 12km le 09/04/2017
Temps : 01:42:53 (7.00 km/h)
Classement général : 16 sur 43 (00:24:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:18:43;2-BETTAN G 01:23:31;3-MUSSATO S 01:33:01;)
Podium Féminin : (17-BINET D 01:42:53;18-PRZYBYLSKI M 01:44:56;20-CROISILLE C 01:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:18:43;2-BETTAN G 01:23:31;10-SOUILLE T 01:36:41;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:00:49 (8.38 km/h)
Classement général : 83 sur 132 (00:22:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 45 (00:22:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:38:09 (10.22 km/h)
Classement général : 34 sur 50 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:25:01;5-CHANET A 00:25:06;9-MERCIER N 00:26:34;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:56:57 (10.54 km/h)
Classement général : 516 sur 713 (00:27:04 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 159 sur 240 (00:25:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)