• 2021
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 14 km le 22/08/2021
Temps : 01:16:58 (10.91 km/h)
Classement général : 30 sur 66 (00:20:46 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT B 00:56:11;2-CAZELLES J 00:56:29;3-BUFFIERE J 00:58:33;)
Podium Féminin : (27-BONNEAU J 01:15:14;33-FEBVRE A 01:18:01;42-PEREIRA C 01:26:06;)
Podium catégorie M1M : (2-CAZELLES J 00:56:29;3-BUFFIERE J 00:58:33;10-MARTIN B 01:07:08;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 08/03/2020
Temps : 01:42:50 (12.31 km/h)
Classement général : 263 sur 572 (00:39:02 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 94 (00:28:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 01:03:48;2-GRAS D 01:03:48;3-BRULET M 01:04:27;)
Podium Féminin : (14-JULIEN M 01:13:56;54-POIZAT L 01:23:14;80-PICHON M 01:27:08;)
Podium catégorie M1M : (16-MOREAU D 01:13:58;21-SIRIEYX N 01:15:50;25-DOS SANTOS C 01:17:51;)

  • L'ussacoise 10KM le 01/03/2020
Temps : 00:46:08 (13.01 km/h)
Classement général : 102 sur 187 (00:15:21 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 34 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MASSIAS T 00:30:46;2-JELDO JERSO Y 00:31:39;3-BOUIN L 00:32:31;)
Podium Féminin : (38-TEILLOL A 00:39:26;57-ULMANN S 00:40:42;66-COLOMBI S 00:41:52;)
Podium catégorie M1M : (13-AUSTRUIT B 00:35:21;15-PERRIN G 00:35:29;17-ALMEIDA A 00:36:27;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 17/11/2019
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 19 sur 68 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:35;2-GUBERT J 00:38:52;3-KIENTZ J 00:38:55;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:45:25;37-BREUIL C 00:51:23;41-VAUCHOT C 00:52:05;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:35;5-BRULE C 00:39:48;6-LEROY S 00:40:15;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 256 sur 645 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 208 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Trail du Four 7 km le 25/08/2019
Temps : 00:42:36 (9.86 km/h)
Classement général : 12 sur 47 (00:05:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PROTEAU C 00:37:00;2-BOUTEAUD G 00:37:23;3-LACOUR V 00:38:11;)
Podium Féminin : (6-INSERGUEIX A 00:40:27;9-SIMON M 00:42:00;18-FARET-DUNAUD V 00:48:31;)
Podium catégorie V1M : (1-PROTEAU C 00:37:00;4-FAUQUEMBERQUE N 00:39:16;11-LAFARGE C 00:42:14;)

  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:48:26 (12.39 km/h)
Classement général : 40 sur 102 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:38:32;5-RUPAGE R 00:39:25;7-GARRIGUES S 00:40:06;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:49:09 (12.20 km/h)
Classement général : 102 sur 221 (00:15:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 70 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(102,49:09,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1M : (3-GAUTHIER O 00:34:23;5-TIXIER T 00:36:56;6-NICOT N 00:38:00;)