• 2024
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2023
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2022
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2021
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail urbain de Larche Course nature 13km le 05/05/2024
Temps : 01:52:12 (6.95 km/h)
Classement général : 28 sur 34 (00:55:03 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:19:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUINOT B 00:57:09;2-MONTI N 00:57:50;3-DIEMONT P 00:59:45;)
Podium Féminin : (15-CHATEAURAYNAUD J 01:34:18;17-GEFFROY M 01:38:19;18-BAUDIN C 01:40:44;)
Podium catégorie M6M : (14-EMERY P 01:32:20;22-SERGE B 01:43:47;28-GOUYGOU J 01:52:12;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 13km d?part 9h25 le 25/02/2024
Temps : 01:35:29 (8.17 km/h)
Classement général : 125 sur 172 (00:45:12 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIOM R 00:50:16;2-CHAMBON T 00:51:54;3-JEANNOT-GOUDOUX T 00:54:38;)
Podium Féminin : (11-MOUCHET C 01:01:22;32-COULONDRE E 01:10:04;36-DELBOS C 01:10:54;)
Podium catégorie M6M : (117-SERGE B 01:33:00;125-GOUYGOU J 01:35:29;)

  • Tramaca Trail (lac du causse) Course nature 12km D+330m le 28/05/2023
Temps : 01:31:05 (7.90 km/h)
Classement général : 69 sur 94 (00:41:04 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:19:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLISSONNEAU R 00:50:01;2-CHAMBON T 00:52:27;3-TRARIEUX M 00:53:04;)
Podium Féminin : (18-PATRY C 01:08:31;21-DE BELENET C 01:10:34;32-DELAHAYE O 01:14:58;)
Podium catégorie M6M : (26-ALEXANDRE G 01:11:45;44-MARCOU P 01:20:02;57-BEFFARE S 01:26:45;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 20/11/2022
Temps : 00:59:52 (10.02 km/h)
Classement général : 60 sur 63 (00:23:46 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOHNERT G 00:36:05;2-CAZELLES J 00:36:38;3-COUDERC J 00:36:56;)
Podium Féminin : (18-MAUZY E 00:43:04;19-DARFEUILLE C 00:43:51;24-TREILLE L 00:45:51;)
Podium catégorie M6M : (30-SANCHEZ J 00:46:34;41-TAYLOR M 00:52:37;44-DOUNIES S 00:53:41;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 16/10/2022
Temps : 01:46:01 (7.36 km/h)
Classement général : 169 sur 200 (00:48:36 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:28:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBO M 00:57:24;2-CHAMBON T 00:59:16;3-KIENTZ J 01:00:55;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:11:06;26-DUFOURT S 01:12:24;40-PEREIRA C 01:16:24;)
Podium catégorie M6M : (49-CHAMPY H 01:17:53;83-MARCOU P 01:24:51;119-BEFFARE S 01:32:58;)

  • L'ussacoise 10 km le 06/03/2022
Temps : 00:55:27 (10.82 km/h)
Classement général : 138 sur 171 (00:21:59 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROUS G 00:33:28;2-CHRISTEN C 00:33:33;3-DE MARCOS M 00:35:13;)
Podium Féminin : (32-MAUZY E 00:40:16;33-WANSCHURA L 00:40:23;45-DARFEUILLE C 00:42:17;)
Podium catégorie M6M : (48-PICARD J 00:42:43;74-BESSE J 00:46:24;84-ALEXANDRE G 00:46:39;)

  • Corrida de Noel 7,8 km (2 boucles de 3,9 km) le 18/12/2021
Temps : 00:45:14 (10.35 km/h)
Classement général : 111 sur 216 (00:17:45 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:27:29;2-COCAULT B 00:29:04;3-BOURNAZEL J 00:29:13;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:31:47;52-ROTH R 00:38:52;58-MARCILLAUD M 00:39:19;)
Podium catégorie M6M : (48-ALEXANDRE G 00:38:05;50-BESSE J 00:38:37;64-DONZEAU P 00:40:19;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 10/10/2021
Temps : 01:41:12 (7.71 km/h)
Classement général : 141 sur 162 (00:45:16 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:29:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:55:56;2-PLISSONNEAU R 00:57:03;3-CAMINADE S 01:00:16;)
Podium Féminin : (18-MAZOT L 01:08:57;29-MICHON C 01:11:52;34-LUC L 01:13:43;)
Podium catégorie M6M : (27-ROUBEYRIE D 01:11:52;73-GARDET J 01:22:24;100-BEFFARE S 01:27:40;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 08/03/2020
Temps : 02:11:33 (9.62 km/h)
Classement général : 482 sur 572 (01:07:44 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:35:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 01:03:48;2-GRAS D 01:03:48;3-BRULET M 01:04:27;)
Podium Féminin : (14-JULIEN M 01:13:56;54-POIZAT L 01:23:14;80-PICHON M 01:27:08;)
Podium catégorie M6M : (163-MAYNE A 01:35:38;186-MARCHESI J 01:36:59;225-ARRAUD A 01:40:13;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 02:03:39 (6.31 km/h)
Classement général : 146 sur 168 (00:55:33 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:40:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie M6M : (24-ROUBEYRIE D 01:23:25;102-CHANAL J 01:43:09;122-PIÉRES A 01:49:09;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:41:18 (7.70 km/h)
Classement général : 197 sur 240 (00:42:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 15 (00:31:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie V3M : (21-BONIN P 01:09:57;29-ROUBEYRIE D 01:11:24;34-MARTIN C 01:12:35;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:57:56 (10.35 km/h)
Classement général : 175 sur 221 (00:24:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(175,57:56,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V3M : (29-MARECHAL J 00:42:54;38-ROUBEYRIE D 00:44:14;87-PONTHIER Y 00:47:50;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:55:18 (10.85 km/h)
Classement général : 155 sur 201 (00:22:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V3M : (32-PANNETIER F 00:40:41;43-ROUBEYRIE D 00:42:24;45-CHAUVET P 00:43:08;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:30:12 (7.98 km/h)
Classement général : 227 sur 371 (00:35:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:24:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:05:16;66-RIOL E 01:13:44;80-ESTRADE A 01:15:36;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 225 sur 254 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(224,27:35,5000,10.8); 1.(228,28:16,5000,10.6);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V3M : (70-PANNETIER F 00:40:14;73-CHAUVET P 00:40:40;76-PICARD J 00:40:44;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:17:51 (9.25 km/h)
Classement général : 124 sur 179 (00:26:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:21:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V3M : (14-BONIN P 00:56:10;18-ROUBEYRIE D 00:58:22;26-MARTIN C 01:00:58;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:58:26 (10.27 km/h)
Classement général : 314 sur 369 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 24 sur 31 (00:23:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V3M : (22-HERITIER P 00:34:53;63-AFAN DE RIVERA F 00:39:11;98-BONIN P 00:40:46;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 01:05:20 (9.18 km/h)
Classement général : 207 sur 222 (00:32:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 23 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V3M : (49-BONIN P 00:41:00;50-PICARD J 00:41:03;63-PANNETIER F 00:42:22;)