• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 08/08/2018
Temps : 00:50:48 (10.27 km/h)
Classement général : 56 sur 95 (00:16:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:34:35;2-ALLAIRE M 00:34:55;3-BERTRAND R 00:37:09;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 00:46:25;37-COLIN S 00:47:16;47-BOTTREAU I 00:48:54;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:08;15-BONIN P 00:41:11;46-MARTHOU J 00:48:52;)

  • Course de Cazals Course 10km le 04/02/2018
Temps : 00:50:11 (11.95 km/h)
Classement général : 76 sur 191 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 42 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:32:32;2-HAMON C 00:35:37;3-ECHE T 00:35:51;)
Podium Féminin : (35-GALTIE C 00:45:38;42-FLORENT A 00:46:12;52-KERHIR G 00:47:41;)
Podium catégorie V3M : (26-TRICAUD Y 00:43:59;29-DEROME J 00:44:37;30-THOMARE J 00:45:03;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 70 sur 251 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie V3M : (13-GRILLET P 00:39:54;19-TRICAUD Y 00:41:54;27-PAUL F 00:43:20;)

  • Courses de CAZALS Route 10 km le 01/02/2015
Temps : 00:50:55 (11.78 km/h)
Classement général : 98 sur 233 (00:16:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:58;2-RODRIGUES A 00:34:09;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:42:24;31-RESSEGUIER M 00:43:20;33-GALTIE V 00:43:48;)
Podium catégorie V3M : (22-TRICAUD Y 00:42:11;28-DEBAISIEUX M 00:43:11;43-TEULIERES J 00:45:20;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 01:46:02 (10.18 km/h)
Classement général : 66 sur 122 (00:34:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:23:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:22:28;42-MAUZAT J 01:36:41;47-POUSSOU J 01:40:10;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:48:43 (12.31 km/h)
Classement général : 105 sur 263 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 44 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 00:38:48;17-BOUDOU R 00:39:40;27-PAUL F 00:41:13;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:46:06 (13.01 km/h)
Classement général : 42 sur 114 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:41:16;32-TEULIERES J 00:44:09;40-SOULIE F 00:45:55;)

  • 10 km de Cazals 10 km le 05/02/2012
Temps : 00:50:22 (0.00 km/h)
Classement général : 65 sur 219 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:36:35;2-JUMELLE F 00:36:44;3-NODARI S 00:36:50;)
Podium Féminin : (27-LACOSTE P 00:44:55;30-RESSEGUIER M 00:45:13;32-FLORENT A 00:45:43;)
Podium catégorie V3M : (33-LEACH R 00:45:43;44-TEULIERES J 00:48:09;51-SABUT J 00:49:11;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:49:43 (12.07 km/h)
Classement général : 41 sur 117 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V2M : (11-BARRES F 00:43:23;13-GRAND D 00:43:59;14-PLANCON F 00:44:32;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 37 sur 75 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:39:30;11-APICELLA J 00:39:32;12-LONZIEME T 00:39:56;)