• 2022
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • BLANCHEFORT NATURE Course nature 16 km le 22/05/2022
Temps : 01:41:46 (9.43 km/h)
Classement général : 33 sur 80 (00:28:14 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:26:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 01:13:31;2-BELHOMME R 01:15:09;3-KIENTZ J 01:15:45;)
Podium Féminin : (12-JEANTET E 01:30:39;15-CARAMINOT E 01:32:20;18-FEBVRE A 01:33:21;)
Podium catégorie M1M : (2-BELHOMME R 01:15:09;3-KIENTZ J 01:15:45;24-MALISSARD D 01:35:55;)

  • L'ussacoise 10KM le 01/03/2020
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 97 sur 187 (00:14:44 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MASSIAS T 00:30:46;2-JELDO JERSO Y 00:31:39;3-BOUIN L 00:32:31;)
Podium Féminin : (38-TEILLOL A 00:39:26;57-ULMANN S 00:40:42;66-COLOMBI S 00:41:52;)
Podium catégorie M1M : (13-AUSTRUIT B 00:35:21;15-PERRIN G 00:35:29;17-ALMEIDA A 00:36:27;)

  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020
Temps : 01:02:51 (11.46 km/h)
Classement général : 9 sur 128 (00:11:12 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:51:38;2-REYT B 00:56:53;3-MOHAND B 00:59:16;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:02:34;21-VIGIER M 01:07:04;26-HENAFF C 01:08:41;)
Podium catégorie M1M : (9-DA COSTA T 01:02:51;11-BOUILLY J 01:04:12;17-MICHEL J 01:06:39;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:02:51 (11.46 km/h)
Classement général : 9 sur (00:11:12 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie M1M : ()

  • Le trail du Transcailladou Trail de 12km le 06/10/2019
Temps : 00:47:33 (15.14 km/h)
Classement général : 1 sur 141 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 60 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:47:33;2-BOYER J 00:47:54;3-DUPUY P 00:48:38;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 00:52:17;31-DEVAUD M 01:00:58;42-SEGRETAIN C 01:02:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DA COSTA T 00:47:33;4-JOLY D 00:48:58;6-SALLES F 00:49:17;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:03:25 (13.25 km/h)
Classement général : 6 sur 120 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:58:01;4-LEROY S 01:01:27;6-DA COSTA T 01:03:25;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 04:38:37 (9.48 km/h)
Classement général : 112 sur 197 (01:31:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 86 (01:31:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;5-VIDALINC D 03:13:43;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:15:10 (11.17 km/h)
Classement général : 33 sur 105 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 41 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:55:51;4-LEROY S 00:58:51;6-TUEL D 01:02:57;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 01:41:40 (12.98 km/h)
Classement général : 10 sur 199 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 77 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V1M : (7-PERNOT A 01:41:03;10-DA COSTA T 01:41:40;11-LEROY S 01:45:08;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 22/09/2018
Temps : 02:12:28 (11.32 km/h)
Classement général : 10 sur 476 (00:21:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 215 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIOLLE A 01:51:15;2-ALEXANDRE N 01:58:36;3-BERTRAND C 02:00:50;)
Podium Féminin : (11-ESMOUNI C 02:12:30;29-DAUCHOT C 02:20:52;41-MAUZAT S 02:24:06;)
Podium catégorie SEM : (2-ALEXANDRE N 01:58:36;4-ALLAIN Y 02:06:22;9-LAVERGNE C 02:12:10;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:12:49 (13.18 km/h)
Classement général : 6 sur 57 (00:09:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 00:52:28 (12.58 km/h)
Classement général : 1 sur 316 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 138 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;5-OUVRARD A 00:54:58;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:21:26 (11.05 km/h)
Classement général : 6 sur 123 (00:07:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie SEM : (3-CAMPINI C 01:20:11;6-DA COSTA T 01:21:26;8-GUIGNARD J 01:23:38;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 02:13:54 (6.72 km/h)
Classement général : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 02:13:54;3-OUVRARD A 02:19:12;4-GUIGNARD J 02:22:05;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:06:44 (13.48 km/h)
Classement général : 4 sur 115 (00:02:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DA COSTA T 01:06:44;5-SALLES F 01:07:04;6-PLAZE B 01:08:45;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 01:43:48 (12.72 km/h)
Classement général : 9 sur 297 (00:08:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 109 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 00:58:49 (14.28 km/h)
Classement général : 2 sur 115 (00:02:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:36:26 (16.47 km/h)
Classement général : 24 sur 238 (00:04:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 82 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:12:17 (10.79 km/h)
Classement général : 4 sur 140 (00:09:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 61 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;4-DA COSTA T 01:12:17;)

  • X Trail Corrèze Dordogne En équipe : Balcons de la Dordogne (25 k le 23/09/2017
Temps : 02:09:42 (11.56 km/h)
Classement général : 2 sur 93 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TRAISSAC N 02:09:41;3-BELHOMME R 02:09:42;2-DA COSTA T 02:09:42;)
Podium Féminin : (14-CAVALIER H 02:35:34;33-CHATREFOUX S 03:04:37;34-BARIL C 03:04:37;)
Podium catégorie SEM : (1-TRAISSAC N 02:09:41;3-BELHOMME R 02:09:42;2-DA COSTA T 02:09:42;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 03/09/2017
Temps : 04:10:03 (9.60 km/h)
Classement général : 10 sur 60 (00:49:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:49:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIQUEL N 03:20:37;2-LATUS E 03:43:03;3-DELPY F 03:45:03;)
Podium Féminin : (21-JACQUES C 04:39:39;52-VAN DEN EEDE N 05:50:51;)
Podium catégorie SEM : (1-MIQUEL N 03:20:37;2-LATUS E 03:43:03;3-DELPY F 03:45:03;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:17:11 (12.44 km/h)
Classement général : 7 sur 79 (00:08:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:38:27 (15.60 km/h)
Classement général : 27 sur 261 (00:06:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 75 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;78-GARCIA C 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 01:54:27 (11.53 km/h)
Classement général : 2 sur 83 (00:01:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie SEM : (2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;5-VAUX F 01:56:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:12:21 (11.33 km/h)
Classement général : 15 sur 358 (00:20:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 128 (00:20:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:45:30 (12.00 km/h)
Classement général : 188 sur 348 (00:37:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 103 (00:37:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:48:33 (12.36 km/h)
Classement général : 151 sur 282 (00:15:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 87 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:37:21 (16.06 km/h)
Classement général : 42 sur 450 (00:05:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 151 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Trail de Sansac Trail 12,7 km le 09/07/2016
Temps : 00:59:42 (12.76 km/h)
Classement général : 17 sur 182 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 105 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:50:48;2-GUILCHER D 00:52:49;3-VILLECHENON F 00:54:40;)
Podium Féminin : (36-RANGER K 01:07:18;62-BOUDOUSQUIE C 01:12:39;71-OUHNIT N 01:14:28;)
Podium catégorie SEM : (2-GUILCHER D 00:52:49;3-VILLECHENON F 00:54:40;5-GUALANDI G 00:55:19;)

  • 10 km St Angel 5 km le 07/09/2014
Temps : 00:25:44 (11.66 km/h)
Classement général : 11 sur 28 (00:05:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:20:20;2-BERGEAL G 00:20:29;3-AGIER M 00:20:50;)
Podium Féminin : (17-SIRIEX L 00:28:47;18-GUICHARD J 00:29:22;19-MAUZAT C 00:29:39;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:20:20;4-REDON G 00:22:15;10-BEZAUD A 00:24:53;)

  • troph?e Amedee Domenech 7 km le 25/10/2009
Temps : 00:24:32 (17.11 km/h)
Classement général : 3 sur 28 (00:01:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTIN T 00:23:02;2-POULAIN M 00:23:06;3-DA COSTA T 00:24:32;)
Podium Féminin : (11-BOUAL A 00:32:16;12-LASSUDRIE S 00:34:00;14-CESSAT D 00:38:24;)
Podium catégorie SEM : (3-DA COSTA T 00:24:32;4-KLEIN R 00:25:32;5-VIVIEN J 00:26:09;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:42:10 (14.22 km/h)
Classement général : 43 sur 209 (00:10:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 72 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:39:40 (15.12 km/h)
Classement général : 17 sur 1240 (00:01:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 425 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:40:04 (14.97 km/h)
Classement général : 21 sur 245 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 63 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)