• 2021
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 26/06/2021
Temps : 01:26:21 (16.26 km/h)
Classement général : 6 sur 441 (00:11:23 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 81 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE ROY C 01:14:57;2-SAINJON M 01:20:16;3-BOYER M 01:24:12;)
Podium Féminin : (15-WESTPHAL L 01:31:20;33-CUTILLAS D 01:40:13;56-DEVIE M 01:46:19;)
Podium catégorie M1M : (6-DARRIN S 01:26:21;9-AUSTRUIT B 01:28:02;19-MOUTAUD P 01:34:26;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM MASCULIN le 18/10/2020
Temps : 00:35:28 (16.92 km/h)
Classement général : 14 sur 187 (00:03:04 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:32:24;2-VIMPERE T 00:32:44;3-JEANNE J 00:32:52;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie M1M : (10-LAILLER D 00:34:30;14-DARRIN S 00:35:28;23-RATOUIT C 00:37:34;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km ELITE le 12/09/2020
Temps : 00:34:24 (17.44 km/h)
Classement général : 37 sur 211 (00:03:57 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-URRUTY P 00:30:27;2-BRULET M 00:30:36;3-DUPRE F 00:30:38;)
Podium Féminin : (91-ZANINETTI C 00:38:03;101-SAVEL E 00:38:32;113-PICHON M 00:39:44;)
Podium catégorie M1M : (6-MAILLARD R 00:30:57;37-DARRIN S 00:34:24;39-LAILLER D 00:34:27;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:36:11 (16.58 km/h)
Classement général : 9 sur 285 (00:04:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 91 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie V1M : (9-DARRIN S 00:36:11;12-CHALARD O 00:37:38;14-MONTET S 00:37:45;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:34:08 (17.58 km/h)
Classement général : 21 sur 645 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 208 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:36:22 (15.84 km/h)
Classement général : 2 sur 242 (00:01:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;6-DESBORDES D 00:39:36;)

  • Trail des myrtilles 29km le 18/05/2019
Temps : 02:27:57 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 94 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 02:27:57;2-TIXIER T 02:30:08;3-DUPONT O 02:42:44;)
Podium Féminin : (32-MAZOT L 03:19:55;40-CLAVAUD C 03:29:42;47-ALEXIS M 03:33:28;)
Podium catégorie V1M : (1-DARRIN S 02:27:57;2-TIXIER T 02:30:08;3-DUPONT O 02:42:44;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 01:15:50 (15.19 km/h)
Classement général : 4 sur 98 (00:05:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;4-DARRIN S 01:15:50;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:50:45 (11.38 km/h)
Classement général : 3 sur 267 (00:02:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 127 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:48:33;3-DARRIN S 01:50:45;5-GALIANA A 01:54:19;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:15:32 (16.76 km/h)
Classement général : 5 sur 348 (00:07:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 103 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:33:08 (16.44 km/h)
Classement général : 18 sur 77 (00:02:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:33:24 (17.96 km/h)
Classement général : 9 sur 713 (00:03:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 253 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Course nature le 28/06/2015
Temps : 00:30:12 (15.89 km/h)
Classement général : 3 sur 197 (00:00:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 88 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)
Podium Féminin : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;43-CAIS S 00:42:10;)
Podium catégorie SEM : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:34:59 (17.15 km/h)
Classement général : 25 sur 1957 (00:05:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 842 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:14:30 (15.46 km/h)
Classement général : 5 sur 91 (00:07:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:33:24 (17.96 km/h)
Classement général : 2 sur 203 (00:00:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:33:19 (18.00 km/h)
Classement général : 12 sur 1583 (00:03:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 594 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:35:50 (16.74 km/h)
Classement général : 1 sur 158 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:33:47 (17.76 km/h)
Classement général : 12 sur 1540 (00:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 602 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)