• 2021
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida de Noel 7,8 km (2 boucles de 3,9 km) le 18/12/2021
Temps : 00:47:47 (9.79 km/h)
Classement général : 146 sur 216 (00:20:18 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:27:29;2-COCAULT B 00:29:04;3-BOURNAZEL J 00:29:13;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:31:47;52-ROTH R 00:38:52;58-MARCILLAUD M 00:39:19;)
Podium catégorie M2F : (9-LACROIX-RAVEL D 00:31:47;66-NAVAU M 00:40:38;74-DUGAST M 00:42:00;)

  • Trail du Four 14 km le 22/08/2021
Temps : 01:53:33 (7.40 km/h)
Classement général : 64 sur 66 (00:57:21 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:27:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT B 00:56:11;2-CAZELLES J 00:56:29;3-BUFFIERE J 00:58:33;)
Podium Féminin : (27-BONNEAU J 01:15:14;33-FEBVRE A 01:18:01;42-PEREIRA C 01:26:06;)
Podium catégorie M2F : (42-PEREIRA C 01:26:06;61-DENIS V 01:39:47;64-FARGES M 01:53:33;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 11/10/2020
Temps : 01:52:23 (6.94 km/h)
Classement général : 165 sur 191 (01:01:09 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:41:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPRE F 00:51:14;2-MAURICE J 00:51:53;3-HERAULT V 00:57:38;)
Podium Féminin : (36-INSERGUEIX A 01:10:13;38-DUFOURT S 01:11:00;49-LALANNE L 01:14:24;)
Podium catégorie M2F : (38-DUFOURT S 01:11:00;107-GARAUD V 01:26:26;117-LUCIATHE M 01:29:08;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:52:43 (5.86 km/h)
Classement général : 194 sur 202 (00:55:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 62 (00:38:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1F : (52-PAGNON C 01:13:48;89-VERNAT C 01:25:18;102-HEREIL A 01:25:59;)

  • MILLEVACHES 10km le 20/04/2019
Temps : 01:27:09 (6.88 km/h)
Classement général : 133 sur 188 (00:45:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 48 (00:25:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:41:43;2-MOLAS F 00:49:42;3-DUCOROY J 00:49:43;)
Podium Féminin : (20-DAYDE L 01:01:17;21-ORLIANGES J 01:01:49;25-HERBERT F 01:03:08;)
Podium catégorie V1F : (21-ORLIANGES J 01:01:49;30-PAGNON C 01:04:20;34-CHALAFRE J 01:05:08;)

  • Trail du Four 7 km le 26/08/2018
Temps : 00:51:21 (8.18 km/h)
Classement général : 46 sur 50 (00:20:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;3-MERCIER N 00:32:04;)
Podium Féminin : (8-BINET S 00:34:40;23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;)
Podium catégorie V1F : (23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;35-BELLARDIE S 00:45:35;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:40:05 (6.59 km/h)
Classement général : 288 sur 316 (00:47:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 29 sur 111 (00:31:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 01:05:52 (8.20 km/h)
Classement général : 174 sur 208 (00:34:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 31 sur 57 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1F : (40-GOMES L 00:45:55;50-GONOD M 00:47:16;51-PLAZANET E 00:47:35;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 01:00:47 (6.91 km/h)
Classement général : 54 sur 58 (00:28:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie V1F : (32-GINESTET M 00:53:07;34-NADIRAS B 00:53:43;48-LESCURE M 00:58:54;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:16:21 (7.86 km/h)
Classement général : 1118 sur 1295 (00:45:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 94 sur 355 (00:35:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:34:21 (7.00 km/h)
Classement général : 269 sur 275 (00:54:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 100 (00:34:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1F : (65-RAYNAUD M 01:00:04;130-PEGORER N 01:08:29;133-CANARIAS C 01:08:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:10:17 (8.54 km/h)
Classement général : 1676 sur 1959 (00:40:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 140 sur 569 (00:30:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:30:12 (7.32 km/h)
Classement général : 227 sur 256 (00:45:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 88 (00:23:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1F : (113-DEVAUD M 01:06:24;126-BELLARDIE S 01:08:14;143-JOANNY S 01:11:21;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:05:33 (9.15 km/h)
Classement général : 1667 sur 1957 (00:35:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 134 sur 598 (00:25:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:23:25 (8.63 km/h)
Classement général : 194 sur 207 (00:39:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 63 (00:24:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1F : (60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;81-COTTIGNY-BERTRAND L 01:01:53;142-LACAVE FONTOURCY M 01:10:25;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:58:10 (7.84 km/h)
Classement général : 74 sur 75 (00:27:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:18:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie SEF : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 01:09:19 (8.65 km/h)
Classement général : 1437 sur 1540 (00:39:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 152 sur 602 (00:34:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)