• 2022
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • L'ussacoise 5 km le 06/03/2022
Temps : 00:30:04 (9.98 km/h)
Classement général : 17 sur 30 (00:12:10 Après le premier)
Master 8 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGINE L 00:17:54;2-FONTANEAU C 00:18:26;3-BOUCARD T 00:19:09;)
Podium Féminin : (9-LAMBERT S 00:22:13;11-GERAUD L 00:23:59;13-CIAPPA N 00:24:26;)
Podium catégorie M8M : (17-HELLEU M 00:30:04;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:48:00 (8.75 km/h)
Classement général : 77 sur 95 (00:18:33 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V4M : (32-BONNET J 00:40:39;53-JAULIN M 00:43:16;77-HELLEU M 00:48:00;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:17:26 (9.30 km/h)
Classement général : 120 sur 179 (00:26:16 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V4M : (74-BONNET J 01:10:41;95-VEYSSIERE J 01:14:06;120-HELLEU M 01:17:26;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:01:07 (6.44 km/h)
Classement général : 147 sur 180 (00:58:27 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V4M : (102-BONNET J 01:45:09;130-VEYSSIERE J 01:52:40;147-HELLEU M 02:01:07;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:30:46 (7.93 km/h)
Classement général : 84 sur 93 (00:39:09 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:19:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie V4M : (31-BONAN M 01:11:07;59-BONNET J 01:20:04;84-HELLEU M 01:30:46;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:57:26 (10.44 km/h)
Classement général : 69 sur 100 (00:21:56 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V4M : (69-HELLEU M 00:57:26;70-SIMONEAU G 00:58:15;91-MAQUET D 01:10:58;)

  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 08/08/2018
Temps : 00:54:39 (9.55 km/h)
Classement général : 75 sur 95 (00:20:03 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:34:35;2-ALLAIRE M 00:34:55;3-BERTRAND R 00:37:09;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 00:46:25;37-COLIN S 00:47:16;47-BOTTREAU I 00:48:54;)
Podium catégorie V4M : (42-SIMONEAU G 00:48:14;75-HELLEU M 00:54:39;90-DAJEAN Y 00:58:14;)

  • Trail de meyronne Trail 5 km le 15/07/2018
Temps : 00:26:58 (11.12 km/h)
Classement général : 3 sur 6 (00:03:21 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUCHIEU A 00:23:37;3-HELLEU M 00:26:58;)
Podium Féminin : (2-MAUGEAIS S 00:26:41;6-ACCART E 00:39:01;5-DUBUR M 00:39:01;)
Podium catégorie V4M : (3-HELLEU M 00:26:58;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 26/03/2017
Temps : 01:36:37 (8.07 km/h)
Classement général : 48 sur 59 (00:38:11 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:58:26;2-DAJEAN R 01:00:34;3-LEGRAND F 01:04:00;)
Podium Féminin : (4-DEVAUD M 01:13:09;9-BONNAL C 01:14:17;15-BRUSQUAND M 01:16:10;)
Podium catégorie V4M : (23-BONNET J 01:19:54;48-HELLEU M 01:36:37;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:54:08 (11.08 km/h)
Classement général : 334 sur 450 (00:22:14 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V4M : (283-CHEVALLIER C 00:50:23;334-HELLEU M 00:54:08;338-DEBORD B 00:54:35;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 01:06:02 (9.08 km/h)
Classement général : 156 sur 170 (00:31:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:20:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:53:59 (11.11 km/h)
Classement général : 66 sur 84 (00:18:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V3M : (25-MARCHIER A 00:43:06;34-MUSSATO S 00:45:04;39-BOUCARD R 00:46:11;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:27:54 (10.75 km/h)
Classement général : 87 sur 107 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V3M : (14-CHALARD D 00:18:18;48-GANTIEZ J 00:21:55;52-GARDET J 00:22:11;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 01:08:51 (8.71 km/h)
Classement général : 1432 sur 1540 (00:39:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 55 sur 65 (00:31:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • Fete du four 2008 Course 5,6 km le 17/08/2008
Temps : 00:30:36 (10.97 km/h)
Classement général : 9 sur 16 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:23:04;2-SERRAT V 00:24:03;3-DESCHASEAUX F 00:28:08;)
Podium Féminin : (7-DUBUS E 00:30:34;12-SERIN M 00:33:41;13-LAROQUE M 00:33:43;)
Podium catégorie V3M : (9-HELLEU M 00:30:36;)