• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:38:44 (9.54 km/h)
Classement général : 23 sur 91 (00:24:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 43 (00:24:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:54:40 (8.93 km/h)
Classement général : 26 sur 91 (00:56:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 43 (00:56:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:40:43 (13.26 km/h)
Classement général : 14 sur 94 (00:07:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (2-MARION A 00:34:40;4-CROISILLE D 00:35:42;5-PASQUIET D 00:37:10;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:11:14 (10.95 km/h)
Classement général : 25 sur 192 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 64 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V1M : (6-CULETTO C 01:06:13;7-LAMOUROUX B 01:06:18;11-ROBIER F 01:07:09;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 00:40:30 (13.33 km/h)
Classement général : 9 sur 60 (00:06:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie V1M : (1-MARION A 00:34:21;3-PASQUIET D 00:36:21;7-SOLEILHAVOUP P 00:39:33;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:50:07 (10.90 km/h)
Classement général : 24 sur 84 (00:26:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:20:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;5-CESSAT P 01:32:50;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:44:39 (13.43 km/h)
Classement général : 64 sur 318 (00:11:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 104 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 01:52:54 (10.63 km/h)
Classement général : 30 sur 120 (00:29:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 38 (00:29:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;4-BELZUZ T 01:30:50;5-VERCHERE D 01:32:00;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 02:51:30 (9.80 km/h)
Classement général : 18 sur 40 (00:45:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:44:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;5-VIDALINC D 02:17:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:03 (13.93 km/h)
Classement général : 300 sur 1583 (00:13:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 115 sur 530 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:09:48 (11.17 km/h)
Classement général : 17 sur 122 (00:09:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 01:00:34;6-TUEL D 01:04:45;7-VIGOUROUX C 01:05:33;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 68 sur 295 (00:11:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 107 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 02:00:35 (9.95 km/h)
Classement général : 41 sur 133 (00:29:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie SEM : (7-COSTES J 01:41:22;8-JUMELLE F 01:41:22;9-BACHELOT E 01:43:34;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:48:12 (11.31 km/h)
Classement général : 15 sur 81 (00:20:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:20:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:27:48;5-COSTES J 01:38:19;10-SIMONET S 01:42:59;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:36:51 (13.07 km/h)
Classement général : 14 sur 56 (00:25:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:25:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;2-SAILLENS J 01:23:18;3-HIJAZI S 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BEVENOT D 01:10:55;2-SAILLENS J 01:23:18;3-HIJAZI S 01:23:18;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:57:32 (10.77 km/h)
Classement général : 56 sur 80 (00:41:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 26 (00:41:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:15:52;6-GOUX N 01:22:47;8-TUEL D 01:26:47;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:44:03 (12.11 km/h)
Classement général : 70 sur 153 (00:28:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 49 (00:28:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:47:06 (12.74 km/h)
Classement général : 110 sur 331 (00:13:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 122 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • Trail Vallée de la Dordogne 13 km Trail des vignes le 03/07/2011
Temps : 01:16:42 (10.17 km/h)
Classement général : 11 sur 39 (00:14:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 01:02:30;2-CAYROU S 01:04:03;3-CULETTO C 01:11:58;)
Podium Féminin : (16-PAUZIE M 01:23:34;19-VERGNE L 01:25:30;31-LOUDES I 01:34:00;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 01:02:30;2-CAYROU S 01:04:03;4-THEIL P 01:12:08;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:44:08 (12.16 km/h)
Classement général : 36 sur 68 (00:25:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:20:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie SEM : (4-TUEL D 01:23:35;8-THOMAS G 01:25:13;12-CROUZAT A 01:27:43;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:44:10 (12.15 km/h)
Classement général : 19 sur 34 (00:27:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:23:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie SEM : (3-FORTIN C 01:20:43;4-DEVEZ J 01:25:36;5-MAIGNE L 01:28:35;)