• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 23/02/2020
Temps : 01:03:14 (11.39 km/h)
Classement général : 39 sur 248 (00:15:50 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIRAPIN J 00:47:23;2-CAMUS B 00:47:56;3-CROISILLE D 00:49:51;)
Podium Féminin : (5-BEAUVIR M 00:53:04;9-LACROIX-RAVEL D 00:54:30;19-BILLARD COL M 00:59:20;)
Podium catégorie M4M : (27-BLONDEL A 01:00:58;29-FOUCHE G 01:01:38;39-JACQUET D 01:03:14;)

  • MILLEVACHES 21Km le 20/04/2019
Temps : 03:30:28 (5.99 km/h)
Classement général : 248 sur 358 (01:39:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 67 (01:16:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASTET F 01:50:35;2-TIXIER T 01:56:01;3-GENTHON J 01:57:06;)
Podium Féminin : (18-GUILLOT E 02:15:18;43-MAZOT L 02:32:22;45-MASSON A 02:33:26;)
Podium catégorie V2M : (16-ROBERT D 02:13:29;24-FEUILLARD C 02:21:01;28-BERGEAL G 02:23:40;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:16:18 (9.44 km/h)
Classement général : 86 sur 371 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 69 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (6-BOUTEAUD G 01:00:24;7-MURAT L 01:00:28;12-MAYNE M 01:01:55;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:07:57 (10.60 km/h)
Classement général : 61 sur 179 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V2M : (10-MARCHAND J 00:55:35;11-BORDERIE J 00:55:38;12-PERRONE J 00:55:53;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:04:55 (12.94 km/h)
Classement général : 47 sur 181 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:43:07 (13.91 km/h)
Classement général : 26 sur 94 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGUY J 00:40:03;17-HENRION P 00:40:39;21-PRADEL G 00:40:56;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:42:43 (14.05 km/h)
Classement général : 39 sur 215 (00:09:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (11-PATERNE M 00:39:31;12-PSAILA J 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:54:41 (12.07 km/h)
Classement général : 8 sur 64 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:51:08;8-JACQUET D 00:54:41;13-HARTMANN J 00:55:49;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 853 sur 1957 (00:22:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 98 sur 275 (00:17:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:16:07 (10.25 km/h)
Classement général : 35 sur 398 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:08:49 (12.21 km/h)
Classement général : 22 sur 136 (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:44:03 (13.62 km/h)
Classement général : 24 sur 135 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 00:41:05;17-CLUZEAU S 00:41:52;24-JACQUET D 00:44:03;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 24 sur 133 (00:08:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(24,13:55,3350,14.4); 2.(22,13:51,3350,14.5); 1.(20,13:21,3350,15);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:39:44 (15.10 km/h)
Classement général : 59 sur 333 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 63 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:43:35 (13.77 km/h)
Classement général : 21 sur 115 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V2M : (3-BRECHET G 00:37:44;12-DESPROGES F 00:40:45;21-JACQUET D 00:43:35;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:01:54 (13.57 km/h)
Classement général : 31 sur 176 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:41:58 (14.29 km/h)
Classement général : 65 sur 704 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 93 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:43:24 (13.82 km/h)
Classement général : 32 sur 121 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:41:27 (14.47 km/h)
Classement général : 27 sur 113 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 259 sur 1583 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 236 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:08:16 (11.87 km/h)
Classement général : 42 sur 125 (00:21:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V2M : (17-ZANETTI P 01:00:59;27-LINARES P 01:04:30;42-JACQUET D 01:08:16;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:57:24 (12.25 km/h)
Classement général : 77 sur 229 (00:15:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:41:57 (14.30 km/h)
Classement général : 233 sur 1540 (00:12:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 496 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:54:36 (13.18 km/h)
Classement général : 60 sur 237 (00:13:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 86 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:46:32 (12.89 km/h)
Classement général : 33 sur 136 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 61 sur 306 (00:09:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 94 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;4-DUPUY R 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • Trail de meyronne 20 km le 15/07/2012
Temps : 01:53:16 (10.59 km/h)
Classement général : 32 sur 101 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUX N 01:34:04;2-CROUZAT A 01:35:00;3-VIMONT S 01:35:08;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:46:42;34-SEGONNES L 01:54:20;43-LEITE J 01:59:44;)
Podium catégorie V1M : (3-VIMONT S 01:35:08;5-FAUROUS H 01:36:26;6-ARBIZU S 01:36:26;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:42:25 (14.15 km/h)
Classement général : 62 sur 150 (00:09:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 53 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 30 sur 1302 (00:01:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 420 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;5-BERGEAL G 00:42:12;4-GARDETTE J 00:42:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:43:39 (13.75 km/h)
Classement général : 109 sur 292 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 105 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:53:20 (13.50 km/h)
Classement général : 52 sur 191 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 68 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:03:02 (11.42 km/h)
Classement général : 34 sur 254 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 102 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1M : (9-DOUVRY M 00:55:22;12-ALPHONSOUT D 00:56:12;13-LAVAL P 00:56:43;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 18 sur 66 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:08;9-JAMIN D 00:40:35;11-PENALVA F 00:41:04;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:14:27 (0.00 km/h)
Classement général : 36 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 34 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:01:12;5-BOUILLET F 01:05:41;11-FEUGEAS N 01:07:05;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:01:19 (11.74 km/h)
Classement général : 44 sur 133 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 57 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:43:28 (0.00 km/h)
Classement général : 87 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 91 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:17:06 (9.34 km/h)
Classement général : 21 sur 105 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V1M : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;3-GERMAIN E 01:07:03;4-BEYSSAC F 01:07:04;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:54 (13.36 km/h)
Classement général : 174 sur 1251 (00:02:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 380 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;6-DEBRIEL P 00:42:04;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:53:33 (11.20 km/h)
Classement général : 139 sur 200 (00:19:25 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 63 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:44:46 (13.39 km/h)
Classement général : 123 sur 275 (00:10:49 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 93 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:23:18 (8.64 km/h)
Classement général : 39 sur 73 (00:26:24 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie V1M : (4-NGO MINH T 01:03:54;8-MASSIAS L 01:07:04;17-GERAUD B 01:13:51;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:15 (0.00 km/h)
Classement général : 70 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:50:04 (11.98 km/h)
Classement général : 129 sur 223 (00:15:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 66 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:02:10 (13.50 km/h)
Classement général : 35 sur 175 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 72 (00:13:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:42:16 (14.19 km/h)
Classement général : 226 sur 261 (00:13:06 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 75 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:43:38 (13.74 km/h)
Classement général : 61 sur 209 (00:11:35 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 66 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)