• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La course nature des Puits de Course nature 8Km le 19/08/2018
Temps : 00:46:43 (10.27 km/h)
Classement général : 9 sur 51 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAYLE M 00:35:09;2-GOLFIER V 00:38:08;3-VACHER F 00:41:27;)
Podium Féminin : (12-HINSINGER S 00:47:00;21-CROISE C 00:50:40;28-JAUBERT N 00:53:11;)
Podium catégorie V1M : (4-LE TOUZE C 00:42:44;9-LABIDOIRE D 00:46:43;11-PRANGÈRE W 00:46:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:50:12 (11.95 km/h)
Classement général : 382 sur 1295 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 102 sur 355 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:04:47 (12.96 km/h)
Classement général : 40 sur 137 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 66 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:48:04 (8.92 km/h)
Classement général : 35 sur 344 (00:47:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 147 (00:43:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:52:55 (11.69 km/h)
Classement général : 19 sur 158 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:42:39 (14.06 km/h)
Classement général : 20 sur 135 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 km le 26/04/2014
Temps : 01:58:46 (11.11 km/h)
Classement général : 9 sur 67 (00:18:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOITEAU C 01:40:46;2-MICHON J 01:43:53;3-CASSIN Y 01:47:05;)
Podium Féminin : (16-DIDOU V 02:04:58;27-LAPOUBLE C 02:13:53;36-PINASSAUD D 02:24:35;)
Podium catégorie V1M : (1-BOITEAU C 01:40:46;5-EYMARD O 01:50:10;9-LABIDOIRE D 01:58:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:27:53 (14.40 km/h)
Classement général : 74 sur 399 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 175 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:41:29 (14.46 km/h)
Classement général : 17 sur 170 (00:07:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 67 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 13 sur 84 (00:04:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:11;4-RONGERE S 00:36:28;5-DELORD P 00:36:51;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 53 sur 295 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 87 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:36:10 (13.72 km/h)
Classement général : 8 sur 182 (00:09:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 82 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:39:40 (15.12 km/h)
Classement général : 17 sur 153 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 67 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:15:09 (11.98 km/h)
Classement général : 32 sur 241 (00:12:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 102 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 km le 29/04/2012
Temps : 02:16:17 (9.69 km/h)
Classement général : 11 sur 56 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:18:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:57:35;2-MICHON J 01:59:45;3-JEANNOT B 02:02:27;)
Podium Féminin : (15-PETINON A 02:23:55;43-PERRIDY B 03:11:30;46-CHELTOWSKI C 03:19:10;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:57:35;8-FORTIN C 02:12:03;9-DOUVRY M 02:13:12;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:48:57 (12.07 km/h)
Classement général : 33 sur 398 (00:31:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 177 (00:31:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 23 sur 89 (00:29:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:39:25 (15.22 km/h)
Classement général : 12 sur 200 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 79 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 01:48:40 (11.87 km/h)
Classement général : 13 sur 84 (00:16:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;4-CESSAT P 01:35:27;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:39:28 (15.20 km/h)
Classement général : 45 sur 275 (00:05:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 102 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:40:57 (14.65 km/h)
Classement général : 22 sur 154 (00:06:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:40:39 (14.75 km/h)
Classement général : 41 sur 347 (00:08:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 117 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:38:40 (15.51 km/h)
Classement général : 7 sur 85 (00:04:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;3-CESSAT P 00:36:42;4-DELORD P 00:37:19;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:38:35 (0.00 km/h)
Classement général : 78 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:38:50 (15.44 km/h)
Classement général : 10 sur 101 (00:04:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:24:34 (14.89 km/h)
Classement général : 8 sur 147 (00:07:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:18:31 (16.18 km/h)
Classement général : 12 sur 87 (00:02:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:38:18 (15.66 km/h)
Classement général : 38 sur 306 (00:05:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 114 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:39:24 (15.22 km/h)
Classement général : 29 sur 325 (00:06:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 105 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:18:13 (16.45 km/h)
Classement général : 18 sur 119 (00:02:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:38:40 (15.51 km/h)
Classement général : 13 sur 245 (00:03:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 63 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:31:40 (14.26 km/h)
Classement général : 6 sur 128 (00:17:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:17:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 01:14:20;4-LEMEE S 01:27:09;5-PANN R 01:31:33;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:18:17 (16.40 km/h)
Classement général : 12 sur 63 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;4-AUTHIER C 00:16:38;)