• 2022
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 13km d?part 9h40 le 27/02/2022
Temps : 01:00:31 (12.89 km/h)
Classement général : 11 sur 152 (00:07:02 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMUS B 00:53:29;2-COLOMBO M 00:54:31;3-KIENTZ J 00:54:39;)
Podium Féminin : (28-SIRIEIX E 01:09:42;44-PEREIRA C 01:13:46;47-CAILLARD S 01:14:10;)
Podium catégorie M3M : (4-LEROY S 00:55:46;6-JOLY D 00:57:48;11-LACROIX F 01:00:31;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 23/02/2020
Temps : 01:52:28 (11.74 km/h)
Classement général : 24 sur 238 (00:24:02 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:28:25;2-BREUIL T 01:30:16;3-MURZIN B 01:33:55;)
Podium Féminin : (47-MAZOT L 01:58:03;50-LACHAUD A 01:59:17;74-BRUN C 02:05:47;)
Podium catégorie M3M : (6-BEAUVIR Y 01:36:55;19-ROBERT D 01:49:38;24-LACROIX F 01:52:28;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 21/09/2019
Temps : 07:09:01 (6.71 km/h)
Classement général : 111 sur 313 (02:51:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 128 (02:51:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:17:47;2-RICHAUD J 04:36:10;3-BEAUVIR Y 05:02:40;)
Podium Féminin : (13-COMBELLE D 05:33:23;16-FINAS C 05:36:33;17-DORVAL-BORY M 05:42:55;)
Podium catégorie V1M : (1-GARNIER F 04:17:47;4-THOMAS S 05:03:29;7-MANAUD L 05:19:46;)

  • Trail des Ardoisier Trail 8,7Km le 30/08/2019
Temps : 00:40:27 (12.90 km/h)
Classement général : 11 sur 109 (00:07:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:02;2-CROISILLE D 00:35:31;3-BOURNAZEL J 00:35:43;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:43:04;30-CARAMINOT E 00:45:29;34-BARRETEAU SAUVIAT D 00:48:12;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:31;4-LEROY S 00:36:08;8-PROTEAU C 00:40:02;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:02:40 (12.45 km/h)
Classement général : 5 sur 192 (00:03:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 01:54:11 (12.08 km/h)
Classement général : 8 sur 86 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)

  • X Trail Corrèze Dordogne En équipe : Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 06:32:05 (7.35 km/h)
Classement général : 15 sur 83 (01:25:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:34:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BONNEFOY C 05:06:41;4-DURIEU J 05:06:41;2-GUION M 05:06:41;)
Podium Féminin : (22-SAUVE S 07:11:38;26-LEFEBVRE C 07:11:40;27-VEYSSIERE S 07:11:40;)
Podium catégorie V1M : (5-LAVAGNINI A 05:57:46;7-LAVAGNINI G 05:57:47;9-JARDY S 06:19:57;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 02/09/2018
Temps : 04:46:12 (8.39 km/h)
Classement général : 21 sur 64 (01:38:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (01:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE K 03:07:52;2-BLANCHETEAU J 03:37:19;3-THOMAS S 03:37:19;)
Podium Féminin : (12-RANGER K 04:30:29;40-MAGE L 05:26:50;42-DISIER A 05:33:13;)
Podium catégorie V1M : (3-THOMAS S 03:37:19;6-BOURREL J 04:10:43;7-LE FLECH G 04:21:42;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:37:47 (13.83 km/h)
Classement général : 6 sur 98 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:05:36 (12.80 km/h)
Classement général : 9 sur 92 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:02:25;7-MAZALREY S 01:03:29;9-LACROIX F 01:05:36;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:16:35 (12.54 km/h)
Classement général : 12 sur 57 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 01:08:11;5-LEROY S 01:12:17;8-SEGUY S 01:13:54;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 18 sur 231 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 69 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • Trail de meyronne Trai 21 km le 15/07/2018
Temps : 01:51:44 (11.28 km/h)
Classement général : 4 sur 102 (00:07:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:44:24;2-GEFFROY G 01:45:52;3-PASTRE B 01:51:21;)
Podium Féminin : (16-COLMAR C 02:00:31;35-GUNERATNE K 02:10:23;41-MARCHIVE B 02:19:33;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 01:44:24;4-LACROIX F 01:51:44;5-PARIS V 01:53:41;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:50:40 (14.21 km/h)
Classement général : 8 sur 148 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 56 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 02:11:16 (10.05 km/h)
Classement général : 26 sur 116 (00:23:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 54 (00:21:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 01:49:18;5-DOUCET D 01:54:23;6-GALLIOT G 01:54:31;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:14:37 (10.45 km/h)
Classement général : 6 sur 140 (00:11:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:41;6-LACROIX F 01:14:37;13-GENTIL F 01:21:21;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:41:43 (14.38 km/h)
Classement général : 12 sur 102 (00:04:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 36 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V1M : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)

  • Course de Cazals Course 10km le 04/02/2018
Temps : 00:40:20 (14.87 km/h)
Classement général : 14 sur 191 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:32:32;2-HAMON C 00:35:37;3-ECHE T 00:35:51;)
Podium Féminin : (35-GALTIE C 00:45:38;42-FLORENT A 00:46:12;52-KERHIR G 00:47:41;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:23;10-CAZAGOU P 00:39:49;14-LACROIX F 00:40:20;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 7 sur 88 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:37:37;4-CROISILLE D 00:39:12;5-RUPAGE R 00:39:38;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 00:56:52 (13.71 km/h)
Classement général : 5 sur 225 (00:04:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 71 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:54:29;5-LACROIX F 00:56:52;7-BORDERIE J 00:57:29;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 06:15:07 (7.36 km/h)
Classement général : 46 sur 235 (01:36:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 104 (01:28:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCHE A 04:38:33;2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 05:34:29;70-GOUMY A 06:26:25;73-COLY I 06:29:39;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;5-DESTRADE E 04:55:33;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 03/09/2017
Temps : 02:38:10 (9.86 km/h)
Classement général : 12 sur 99 (00:26:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:26:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:11:23;2-ROCHE A 02:16:55;3-JUMELLE F 02:18:01;)
Podium Féminin : (31-DORVAL-BORY M 02:55:14;59-PAYROT J 03:18:17;64-BRUSQUAND M 03:20:44;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:11:23;4-MAUBERT L 02:19:01;6-FERNANDEZ S 02:32:03;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:41:16 (14.53 km/h)
Classement général : 12 sur 113 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V1M : (4-HAUSER D 00:36:59;6-LACROIX F 00:38:35;12-LACROIX F 00:41:16;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:19:49 (12.03 km/h)
Classement général : 14 sur 79 (00:11:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie V1M : (10-BEYSSAC F 01:18:28;11-FORTIN C 01:18:43;12-ROBERT D 01:19:22;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:41:42 (14.39 km/h)
Classement général : 33 sur 312 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 82 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:45:36 (11.93 km/h)
Classement général : 8 sur 127 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:05:54 (9.36 km/h)
Classement général : 13 sur 77 (00:29:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:26:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 02:38:56;5-COMBES S 02:53:56;6-EYROLLES F 02:55:26;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:09:26 (12.96 km/h)
Classement général : 7 sur 98 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 01:55:15 (11.45 km/h)
Classement général : 4 sur 83 (00:02:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:31:08 (9.74 km/h)
Classement général : 65 sur 292 (01:13:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 124 (01:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 02:22:06 (10.56 km/h)
Classement général : 5 sur 51 (00:25:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:25:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:03;5-LACROIX F 02:22:06;6-BILLAUD J 02:23:39;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:01:34 (13.64 km/h)
Classement général : 13 sur 152 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:04:55 (11.05 km/h)
Classement général : 21 sur 134 (00:23:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 50 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Course de Cazals Trail 20km le 05/02/2017
Temps : 01:38:40 (12.16 km/h)
Classement général : 6 sur 60 (00:16:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:16:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:22:16;2-MONSEGU M 01:31:17;3-GRANDNER D 01:32:23;)
Podium Féminin : (24-LACOSTE MOLINA P 01:52:34;34-DOS REIS F 02:01:47;39-LASBOUYGUES F 02:04:48;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:22:16;3-GRANDNER D 01:32:23;4-PREVOT P 01:36:51;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 02:09:19 (11.14 km/h)
Classement général : 36 sur 299 (00:24:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 118 (00:21:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie V1M : (3-MEUROU D 01:48:04;5-SAGE J 01:52:47;7-COLOMINE D 01:53:47;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:49:36 (11.50 km/h)
Classement général : 23 sur 231 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 106 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:28:54 (14.17 km/h)
Classement général : 15 sur 94 (00:15:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:42:02 (14.27 km/h)
Classement général : 34 sur 129 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 48 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:20:47 (12.62 km/h)
Classement général : 10 sur 68 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MONTAGUTELLI X 01:12:57;5-BINSON N 01:16:50;7-ABCAIN M 01:19:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:08 (14.24 km/h)
Classement général : 192 sur 1959 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 569 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:29:00 (13.14 km/h)
Classement général : 11 sur 86 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,29:00,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 01:21:27;6-DAUPHIN D 01:25:06;7-LAVAL P 01:25:07;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:12:30 (9.96 km/h)
Classement général : 20 sur 104 (00:29:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 49 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)