• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 03:10:50 (7.55 km/h)
Classement général : 300 sur 369 (01:20:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 53 sur 74 (01:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V2M : (15-SAVAJOLS B 02:09:06;26-REROLLE J 02:16:00;30-DEL MORAL L 02:17:14;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:20:05 (9.85 km/h)
Classement général : 46 sur 86 (00:38:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:28:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V2M : (5-BEYSSAC F 01:51:07;14-BOIS D 01:59:58;16-COMBY E 02:01:35;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 16/09/2018
Temps : 01:43:39 (12.16 km/h)
Classement général : 25 sur 52 (00:26:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:19:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:17:21;2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;)
Podium Féminin : (21-GUILLEUX N 01:40:36;31-BREUIL C 01:49:49;40-LE BECACHEL M 01:57:43;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 01:24:29;9-LEBRIS C 01:31:05;13-DIEMONT F 01:36:50;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:20:39 (10.41 km/h)
Classement général : 51 sur 92 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:17:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie V2M : (6-BEYSSAC F 01:03:26;20-COMBY E 01:09:45;27-YVOZ P 01:12:21;)

  • Trail de meyronne Trai 21 km le 15/07/2018
Temps : 02:39:29 (7.90 km/h)
Classement général : 70 sur 102 (00:55:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:42:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:44:24;2-GEFFROY G 01:45:52;3-PASTRE B 01:51:21;)
Podium Féminin : (16-COLMAR C 02:00:31;35-GUNERATNE K 02:10:23;41-MARCHIVE B 02:19:33;)
Podium catégorie V2M : (9-BRECHET G 01:57:01;21-ROQUES P 02:04:20;22-COMBY E 02:04:29;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:36:44 (9.30 km/h)
Classement général : 84 sur 115 (00:32:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 29 (00:26:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V2M : (10-SOULIER T 01:09:53;18-BOUSSELY G 01:13:50;21-COMBY E 01:14:25;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:11:03 (11.82 km/h)
Classement général : 36 sur 93 (00:20:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V2M : (16-FREYGNAC P 01:02:17;21-LHOMME C 01:04:57;32-BLONDEL A 01:09:33;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:50:35 (11.86 km/h)
Classement général : 32 sur 61 (00:15:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V2M : (16-DA SILVA A 00:44:15;19-CARLET J 00:44:59;32-LAGUILLAUMIE R 00:50:35;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:52:40 (11.39 km/h)
Classement général : 58 sur 113 (00:17:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V2M : (11-MONTINI P 00:40:55;13-DA SILVA E 00:41:24;14-DUMAS L 00:41:37;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:53:00 (11.32 km/h)
Classement général : 58 sur 91 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:37:34;10-MAYNE M 00:41:50;16-BONIN P 00:43:00;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:28:08 (11.91 km/h)
Classement général : 46 sur 209 (00:18:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:03:17 (11.38 km/h)
Classement général : 48 sur 187 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:13:36 (0.00 km/h)
Classement général : 50 sur 158 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:26:34 (9.29 km/h)
Classement général : 41 sur 95 (02:18:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V2M : (25-BARRES F 03:11:59;30-PONTHIER Y 03:16:18;41-LAGUILLAUMIE R 03:26:34;)

  • Foulées de la St Roch 16 km le 15/08/2011
Temps : 01:09:03 (13.90 km/h)
Classement général : 10 sur 26 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:54:23;2-JUMELLE F 00:56:06;3-FORTIN C 00:56:26;)
Podium Féminin : (13-DEAZEVEDO C 01:11:04;17-GODILLON E 01:18:25;23-FRAYSSE S 01:37:41;)
Podium catégorie V2M : (5-LAASN J 00:59:56;6-PICARD J 01:02:06;9-DEVEIX S 01:06:48;)

  • Foulée de Benayes 10.5 km le 13/08/2011
Temps : 00:46:11 (13.64 km/h)
Classement général : 13 sur 20 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOUROUX J 00:36:27;2-POULET M 00:36:52;3-BELLUC F 00:37:15;)
Podium Féminin : (4-CAMILLEN G 00:39:26;5-CHAZELAS L 00:40:04;)
Podium catégorie V2M : (12-BONNEAU J 00:46:10;13-LAGUILLAUMIE R 00:46:11;16-DUPUIS A 00:49:23;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:51:45 (0.00 km/h)
Classement général : 36 sur 100 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:44:50;36-LAGUILLAUMIE R 00:51:45;43-BEFFARE S 00:53:07;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:45:07 (11.41 km/h)
Classement général : 21 sur 88 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:14:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:31:03;9-ROUBEYRIE D 01:36:19;21-LAGUILLAUMIE R 01:45:07;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:47:38 (8.95 km/h)
Classement général : 26 sur 72 (00:42:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:25:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 02:21:57;11-SICARD T 02:31:39;14-PONTHIER Y 02:39:29;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:51:49 (10.89 km/h)
Classement général : 35 sur 131 (00:24:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:41:06 (12.52 km/h)
Classement général : 27 sur 68 (00:22:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V2M : (5-DA COSTA F 01:23:58;7-NEGRARIE P 01:24:33;16-CARMEILLE M 01:33:22;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:52:32 (8.51 km/h)
Classement général : 67 sur 131 (01:27:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:43:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V2M : (17-BARRES F 03:08:40;20-DEMAY P 03:10:44;23-PECOURT J 03:18:49;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 49 sur 73 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:28:45 (14.19 km/h)
Classement général : 12 sur 122 (00:13:43 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V1M : (4-GARRELOU L 01:23:04;5-SOULARD P 01:25:22;8-DA COSTA F 01:27:09;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:49:30 (13.57 km/h)
Classement général : 17 sur 72 (00:08:38 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V1M : (7-BIDAULT F 00:46:12;9-ROUX E 00:47:48;15-BONNEAU L 00:48:44;)