• 2022
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2021
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 13km d?part 9h40 le 27/02/2022
Temps : 01:16:44 (10.16 km/h)
Classement général : 60 sur 152 (00:23:15 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:20:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMUS B 00:53:29;2-COLOMBO M 00:54:31;3-KIENTZ J 00:54:39;)
Podium Féminin : (28-SIRIEIX E 01:09:42;44-PEREIRA C 01:13:46;47-CAILLARD S 01:14:10;)
Podium catégorie M3M : (4-LEROY S 00:55:46;6-JOLY D 00:57:48;11-LACROIX F 01:00:31;)

  • Corrida de Noel 7,8 km (2 boucles de 3,9 km) le 18/12/2021
Temps : 00:37:40 (12.42 km/h)
Classement général : 44 sur 216 (00:10:11 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:27:29;2-COCAULT B 00:29:04;3-BOURNAZEL J 00:29:13;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:31:47;52-ROTH R 00:38:52;58-MARCILLAUD M 00:39:19;)
Podium catégorie M3M : (20-SEGRETAIN P 00:33:45;27-NOAILHAC B 00:34:25;28-BOUILHAC P 00:34:26;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 21/11/2021
Temps : 00:51:52 (11.57 km/h)
Classement général : 50 sur 74 (00:16:51 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:01;2-GUINOT B 00:36:10;3-CHAUVET A 00:37:56;)
Podium Féminin : (15-AUBOIROUX M 00:43:16;16-BARRETEAU SAUVIAT D 00:43:29;18-DARFEUILLE C 00:44:43;)
Podium catégorie M3M : (6-LEROY S 00:39:02;22-FERNANDES J 00:45:49;24-VEYSSIERE D 00:46:07;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 10/10/2021
Temps : 01:29:09 (8.75 km/h)
Classement général : 106 sur 162 (00:33:12 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 24 (00:33:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:55:56;2-PLISSONNEAU R 00:57:03;3-CAMINADE S 01:00:16;)
Podium Féminin : (18-MAZOT L 01:08:57;29-MICHON C 01:11:52;34-LUC L 01:13:43;)
Podium catégorie M2M : (1-BAUDOIN H 00:55:56;3-CAMINADE S 01:00:16;15-BLONDEL C 01:05:24;)

  • Trail du Four 14 km le 22/08/2021
Temps : 01:33:06 (9.02 km/h)
Classement général : 52 sur 66 (00:36:54 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:24:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT B 00:56:11;2-CAZELLES J 00:56:29;3-BUFFIERE J 00:58:33;)
Podium Féminin : (27-BONNEAU J 01:15:14;33-FEBVRE A 01:18:01;42-PEREIRA C 01:26:06;)
Podium catégorie M2M : (11-BLONDEL C 01:08:11;12-BROUSSOU L 01:08:32;20-VIDALIE L 01:12:35;)

  • Trail nocturne de Meyronne 14KM le 17/07/2021
Temps : 01:34:43 (8.87 km/h)
Classement général : 80 sur 122 (00:38:10 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:26:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE K 00:56:32;2-ALLAIRE M 00:56:32;3-RIOM R 01:00:23;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 01:07:14;19-MAZOT L 01:14:11;61-VASSEUR L 01:28:06;)
Podium catégorie M2M : (10-BOUSQUET F 01:08:31;26-ROBERT F 01:16:55;35-CHAUMEIL O 01:18:54;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 11/10/2020
Temps : 01:29:38 (8.70 km/h)
Classement général : 119 sur 191 (00:38:24 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:26:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPRE F 00:51:14;2-MAURICE J 00:51:53;3-HERAULT V 00:57:38;)
Podium Féminin : (36-INSERGUEIX A 01:10:13;38-DUFOURT S 01:11:00;49-LALANNE L 01:14:24;)
Podium catégorie M2M : (16-DANJOU C 01:02:38;22-GARDET C 01:05:28;24-BROUSSOU L 01:06:18;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km OPEN le 12/09/2020
Temps : 00:52:30 (11.43 km/h)
Classement général : 184 sur 366 (00:17:56 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 58 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:34;2-DESTRUEL S 00:36:05;3-BOUCHERON S 00:39:15;)
Podium Féminin : (22-COIFFARD ROCHER C 00:43:32;34-DANOVARO L 00:44:24;52-PREVOST T 00:45:27;)
Podium catégorie M2M : (2-DESTRUEL S 00:36:05;7-GASPAR J 00:40:34;9-NEIVA P 00:40:40;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:52:17 (11.48 km/h)
Classement général : 420 sur 645 (00:23:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 121 sur 208 (00:20:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:59:41 (10.05 km/h)
Classement général : 90 sur 116 (00:24:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 39 (00:23:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;4-CROISILLE D 00:37:38;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 186 sur 254 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 86 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(185,25:02,5000,11.9); 1.(191,26:13,5000,11.4);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:54:30 (11.01 km/h)
Classement général : 289 sur 369 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 121 (00:20:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:53:05 (11.30 km/h)
Classement général : 447 sur 842 (00:23:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 120 sur 255 (00:23:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:57:02 (10.52 km/h)
Classement général : 756 sur 1387 (00:26:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 201 sur 407 (00:26:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 01:02:45 (9.56 km/h)
Classement général : 134 sur 155 (00:28:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 67 (00:25:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:26:31 (7.63 km/h)
Classement général : 254 sur 275 (00:46:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 100 (00:40:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)