• 2021
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Paix Trail 13 km le 10/10/2021
Temps : 01:48:36 (7.18 km/h)
Classement général : 152 sur 162 (00:52:40 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:39:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:55:56;2-PLISSONNEAU R 00:57:03;3-CAMINADE S 01:00:16;)
Podium Féminin : (18-MAZOT L 01:08:57;29-MICHON C 01:11:52;34-LUC L 01:13:43;)
Podium catégorie M1F : (18-MAZOT L 01:08:57;68-HERAUD V 01:21:30;91-JENDAUD A 01:25:38;)

  • Le trail du Transcailladou Course nature de 10 km le 03/10/2021
Temps : 01:10:44 (8.48 km/h)
Classement général : 64 sur 76 (00:29:19 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEROY S 00:41:25;2-BRUNIE C 00:42:21;3-MANZAGOL S 00:43:11;)
Podium Féminin : (43-RIBET A 01:02:16;45-JOANNY S 01:02:49;46-DEVAUD M 01:03:15;)
Podium catégorie M1F : (57-BOUYGE M 01:08:44;64-NOUAILLES C 01:10:44;67-ROGER J 01:12:39;)

  • Foul?es de Madranges 13 km le 28/08/2021
Temps : 01:34:18 (6.68 km/h)
Classement général : 19 sur 20 (00:41:34 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:19:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SIERRA A 00:52:44;2-DESPROGES F 00:54:07;3-DOUVRY M 00:56:09;)
Podium Féminin : (8-RIVASSOU A 01:07:51;11-DUCHAUSSOY E 01:15:15;14-SOULARUE S 01:15:34;)
Podium catégorie M1F : (11-DUCHAUSSOY E 01:15:15;14-SOULARUE S 01:15:34;19-NOUAILLES C 01:34:18;)

  • Trail de la Paix Trail 22 Km le 11/10/2020
Temps : 03:14:07 (6.80 km/h)
Classement général : 123 sur 133 (01:43:10 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 25 (01:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:30:57;2-CAZELLES J 01:33:27;3-COLIN M 01:38:55;)
Podium Féminin : (25-RICHARD F 01:58:13;34-MAZOT L 02:00:44;48-BARRETEAU SAUVIAT D 02:06:58;)
Podium catégorie M1F : (63-MOREL A 02:12:21;79-MORAINE C 02:20:38;87-LAGORCE S 02:22:26;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km OPEN le 12/09/2020
Temps : 00:59:16 (10.12 km/h)
Classement général : 279 sur 366 (00:24:42 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 70 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:34;2-DESTRUEL S 00:36:05;3-BOUCHERON S 00:39:15;)
Podium Féminin : (22-COIFFARD ROCHER C 00:43:32;34-DANOVARO L 00:44:24;52-PREVOST T 00:45:27;)
Podium catégorie M1F : (22-COIFFARD ROCHER C 00:43:32;60-BENGRIBA P 00:46:04;62-SABEAU V 00:46:14;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 08/03/2020
Temps : 02:15:43 (9.33 km/h)
Classement général : 495 sur 572 (01:11:55 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 26 sur 94 (00:40:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 01:03:48;2-GRAS D 01:03:48;3-BRULET M 01:04:27;)
Podium Féminin : (14-JULIEN M 01:13:56;54-POIZAT L 01:23:14;80-PICHON M 01:27:08;)
Podium catégorie M1F : (167-TOURISSAUD M 01:35:41;235-COIFFARD ROCHER C 01:40:27;237-ROUSSEAU C 01:40:30;)

  • L'ussacoise 10KM le 01/03/2020
Temps : 00:58:58 (10.17 km/h)
Classement général : 162 sur 187 (00:28:12 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MASSIAS T 00:30:46;2-JELDO JERSO Y 00:31:39;3-BOUIN L 00:32:31;)
Podium Féminin : (38-TEILLOL A 00:39:26;57-ULMANN S 00:40:42;66-COLOMBI S 00:41:52;)
Podium catégorie M1F : (74-DUSSOUBS S 00:42:20;93-BENGRIBA P 00:45:16;108-LAMBERT S 00:46:35;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 23/02/2020
Temps : 03:18:45 (6.64 km/h)
Classement général : 226 sur 238 (01:50:20 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 37 (01:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:28:25;2-BREUIL T 01:30:16;3-MURZIN B 01:33:55;)
Podium Féminin : (47-MAZOT L 01:58:03;50-LACHAUD A 01:59:17;74-BRUN C 02:05:47;)
Podium catégorie M1F : (84-GAUTHIER K 02:07:11;145-CESSAC N 02:23:26;157-DELBRUT S 02:26:16;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 02:02:39 (6.36 km/h)
Classement général : 145 sur 168 (00:54:33 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:33:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie M1F : (43-SABEAU V 01:29:20;64-BERNARD S 01:33:28;82-STASKIEWICZ M 01:38:04;)

  • Trail hivernal rosiers Le 26km (Jaune 2001-2100) le 19/01/2020
Temps : 04:01:01 (6.47 km/h)
Classement général : 78 sur 81 (01:52:41 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:59:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 02:08:19;2-LEYBROS A 02:14:38;3-COMMANDRÉ J 02:17:43;)
Podium Féminin : (29-JUNGER S 02:48:11;45-DESFARGES J 03:01:37;46-JUNGER A 03:02:00;)
Podium catégorie M1F : (45-DESFARGES J 03:01:37;51-PAGNON C 03:06:12;78-NOUAILLES C 04:01:01;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 01:03:28 (9.45 km/h)
Classement général : 239 sur 269 (00:29:07 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 42 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M1F : (100-PAGNON C 00:49:21;104-LAMBERT S 00:49:32;133-AMELOT-ROY C 00:51:11;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:58:06 (10.33 km/h)
Classement général : 341 sur 397 (00:26:53 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 66 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M1F : (197-DUBARD M 00:45:42;201-GILBERT A 00:45:51;213-SABEAU V 00:46:31;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:58:31 (10.25 km/h)
Classement général : 517 sur 645 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 26 sur 208 (00:21:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1F : (56-MAZENC S 00:37:26;115-LACROIX-RAVEL D 00:40:21;187-CHATEAU V 00:44:02;)

  • Foulées du Milhassou 10km le 11/08/2019
Temps : 01:07:22 (8.91 km/h)
Classement général : 18 sur 18 (00:27:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:22:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:39:51;2-ROBERT D 00:41:26;3-FRESSARD L 00:44:09;)
Podium Féminin : (4-TAYSSE S 00:45:18;6-LETURQUE S 00:45:54;10-PEJOINE F 00:50:03;)
Podium catégorie V1F : (4-TAYSSE S 00:45:18;18-NOUAILLES C 01:07:22;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 12 km le 22/06/2019
Temps : 01:50:10 (6.54 km/h)
Classement général : 59 sur 71 (00:40:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:40:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:09:12;2-BERGEAL G 01:09:13;4-DUBARRY T 01:09:18;)
Podium Féminin : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;11-DUPONCHEL J 01:17:22;18-MARTINIE C 01:26:44;)
Podium catégorie V1F : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;29-QUEUIL L 01:38:16;42-COURTEIX M 01:39:45;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 02:01:43 (7.39 km/h)
Classement général : 104 sur 116 (00:51:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:41:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1F : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;65-QUENTIN D 01:40:07;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:32:28 (7.14 km/h)
Classement général : 133 sur 202 (00:35:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1F : (52-PAGNON C 01:13:48;89-VERNAT C 01:25:18;102-HEREIL A 01:25:59;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:59:58 (10.00 km/h)
Classement général : 992 sur 1408 (00:29:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 60 sur 381 (00:19:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1F : (131-ULMANN S 00:40:24;167-DUFOURT S 00:41:56;227-JANICOT C 00:43:32;)

  • Trail des myrtilles 19km le 18/05/2019
Temps : 02:55:32 (0.00 km/h)
Classement général : 161 sur 178 (01:23:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 63 (00:44:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)
Podium Féminin : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;60-PAGNON C 02:10:45;)
Podium catégorie V1F : (60-PAGNON C 02:10:45;69-CUBAYNE S 02:14:39;83-PUYBOUFAT M 02:18:01;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:59:58 (10.00 km/h)
Classement général : 181 sur 201 (00:27:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 62 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1F : (59-DEVAUD M 00:44:29;68-DELBAS O 00:45:10;103-ROUSSELIE C 00:49:08;)

  • MILLEVACHES 10km le 20/04/2019
Temps : 01:20:37 (7.44 km/h)
Classement général : 108 sur 188 (00:38:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:41:43;2-MOLAS F 00:49:42;3-DUCOROY J 00:49:43;)
Podium Féminin : (20-DAYDE L 01:01:17;21-ORLIANGES J 01:01:49;25-HERBERT F 01:03:08;)
Podium catégorie V1F : (21-ORLIANGES J 01:01:49;30-PAGNON C 01:04:20;34-CHALAFRE J 01:05:08;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:48:20 (7.20 km/h)
Classement général : 77 sur 82 (00:53:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:28:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie V1F : (28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;43-BINET D 01:25:09;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:43:51 (6.93 km/h)
Classement général : 328 sur 371 (00:49:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 40 sur 106 (00:41:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V1F : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;62-PAGNON C 01:12:46;96-TERESIAK C 01:17:08;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:23:13 (8.84 km/h)
Classement général : 473 sur 507 (01:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 48 sur 176 (00:52:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1F : (92-ULMANN S 01:30:43;136-CHATEAU V 01:36:47;147-BENGRIBA P 01:37:30;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:36:26 (8.71 km/h)
Classement général : 90 sur 105 (00:40:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:21:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V1F : (36-ANTRAYGUE M 01:15:18;49-CHEZE V 01:19:26;50-ROUSSELIE C 01:19:43;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:01:48 (6.40 km/h)
Classement général : 150 sur 180 (00:59:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:25:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V1F : (58-CHEZE V 01:36:18;62-DEVAUD M 01:37:08;65-QUENTIN D 01:37:34;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 01:45:08 (6.85 km/h)
Classement général : 82 sur 98 (00:47:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:20:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie V1F : (37-SABEAU V 01:24:10;49-CHEZE V 01:27:33;51-CIAPPA N 01:28:08;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:45:08 (6.85 km/h)
Classement général : 82 sur (00:47:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur (00:20:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1F : ()

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 01:04:25 (9.31 km/h)
Classement général : 341 sur 369 (00:32:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 35 sur 121 (00:22:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1F : (123-DENECHAU M 00:42:20;134-ESCARBASSIERE S 00:42:57;163-DUSSOUBS S 00:44:41;)