• 2021
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Foul?es de Madranges 13 km le 28/08/2021
Temps : 01:12:37 (8.68 km/h)
Classement général : 10 sur 20 (00:19:53 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SIERRA A 00:52:44;2-DESPROGES F 00:54:07;3-DOUVRY M 00:56:09;)
Podium Féminin : (8-RIVASSOU A 01:07:51;11-DUCHAUSSOY E 01:15:15;14-SOULARUE S 01:15:34;)
Podium catégorie M3M : (10-SIERRA D 01:12:37;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:53:56 (11.12 km/h)
Classement général : 171 sur 312 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 82 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:02:43 (9.57 km/h)
Classement général : 42 sur 89 (00:16:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;4-PESCHEL B 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V1M : (3-ROCHE C 00:48:05;6-CAMINADE S 00:48:37;8-HUTINET B 00:48:51;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:02:43 (9.57 km/h)
Classement général : 42 sur (00:16:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:50:58 (11.77 km/h)
Classement général : 404 sur 1295 (00:20:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 355 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:05:09 (10.13 km/h)
Classement général : 105 sur 275 (00:24:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 100 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:47:50 (10.03 km/h)
Classement général : 21 sur 83 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-CUEILLE M 00:41:47;13-TERROU A 00:44:13;14-PERRIER S 00:44:43;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:36:48 (9.92 km/h)
Classement général : 67 sur 96 (00:35:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 41 (00:33:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:48:05 (12.48 km/h)
Classement général : 147 sur 282 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 94 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:06:40 (10.80 km/h)
Classement général : 15 sur 159 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:00:34 (9.90 km/h)
Classement général : 12 sur (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:00:34 (9.90 km/h)
Classement général : 12 sur 46 (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:49:18;6-BELONIE J 00:56:17;9-SEGRETAIN P 00:57:57;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:49:42 (12.07 km/h)
Classement général : 51 sur 108 (00:15:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 39 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:50 (0.00 km/h)
Classement général : 191 sur 644 (00:05:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 221 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 241 sur 646 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 87 sur 222 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:44:35 (13.45 km/h)
Classement général : 24 sur 64 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V1M : (4-MURAT L 00:37:46;6-DUPPI D 00:39:04;9-ROUMANIE R 00:40:07;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:49:10 (12.20 km/h)
Classement général : 114 sur 322 (00:16:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 90 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(113,18:03,3700,12.3); 2.(116,17:59,3700,12.3); 1.(120,13:07,2600,11.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:01:03 (11.79 km/h)
Classement général : 63 sur 132 (00:17:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 42 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:38 (11.85 km/h)
Classement général : 665 sur 1959 (00:20:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 203 sur 569 (00:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:06:01 (10.00 km/h)
Classement général : 107 sur 256 (00:21:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 88 (00:21:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:49:31 (12.12 km/h)
Classement général : 78 sur 166 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 65 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 09/08/2015
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 17 sur 27 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:37:27;2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:50:37;23-JOUGLET C 00:53:44;)
Podium catégorie V1M : (7-BOIS D 00:42:36;9-CHARRIERE M 00:43:16;12-BOUTON S 00:44:48;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 01:01:14 (9.80 km/h)
Classement général : 27 sur 76 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V1M : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;4-BERGEAL G 00:47:43;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:48:13 (12.44 km/h)
Classement général : 106 sur 215 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 86 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:49 (12.04 km/h)
Classement général : 701 sur 1957 (00:20:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 212 sur 598 (00:18:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 56 sur 104 (00:13:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 37 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:50:12 (11.95 km/h)
Classement général : 8 sur 19 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie V1M : (1-GUITARD F 00:40:24;3-JARQUE C 00:45:02;4-CASTETS D 00:47:34;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:08:25 (10.52 km/h)
Classement général : 20 sur 73 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:53:07;7-TALON D 00:55:03;9-JAMIN D 00:58:14;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:03:56 (11.14 km/h)
Classement général : 42 sur 86 (00:34:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 32 (00:34:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;5-JOLY J 01:35:52;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 01:52:46 (9.58 km/h)
Classement général : 87 sur 122 (00:41:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 42 (00:41:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;7-GOULMOT S 01:21:35;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:33:49 (13.43 km/h)
Classement général : 41 sur 165 (00:17:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 53 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:49:01 (0.00 km/h)
Classement général : 46 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 160 sur 216 (00:11:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 105 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:42:19 (14.18 km/h)
Classement général : 107 sur 264 (00:09:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 90 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:31:36 (13.82 km/h)
Classement général : 102 sur 325 (00:18:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 103 (00:18:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:40:26 (14.83 km/h)
Classement général : 62 sur 275 (00:06:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 102 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:42:56 (13.98 km/h)
Classement général : 39 sur 154 (00:07:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 48 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:41:58 (1.57 km/h)
Classement général : 23 sur 123 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:55:51 (15.03 km/h)
Classement général : 19 sur 203 (00:08:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 57 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;4-BOUCHONNET R 00:49:49;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:40:07 (14.96 km/h)
Classement général : 37 sur 431 (00:06:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 154 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:18:53 (15.88 km/h)
Classement général : 19 sur 108 (00:04:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 44 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:40:44 (14.72 km/h)
Classement général : 22 sur 95 (00:09:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:45:30 (13.18 km/h)
Classement général : 33 sur 77 (00:10:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:43:15 (0.00 km/h)
Classement général : 181 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:26 (13.50 km/h)
Classement général : 60 sur 223 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 85 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:34:18 (10.94 km/h)
Classement général : 40 sur 96 (00:22:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:22:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:12:00;4-AUTHIER C 01:13:57;5-POUPARD J 01:15:05;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:34:45 (13.36 km/h)
Classement général : 115 sur 340 (00:24:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 107 (00:24:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:42:04 (14.26 km/h)
Classement général : 94 sur 300 (00:08:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 103 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:42:11 (14.22 km/h)
Classement général : 27 sur 101 (00:07:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:42:57 (13.96 km/h)
Classement général : 23 sur 125 (00:07:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;5-MORIN T 00:37:28;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:28:56 (14.51 km/h)
Classement général : 27 sur 143 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 43 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie SEM : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;9-PEUCH F 00:26:03;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:44:49 (13.38 km/h)
Classement général : 115 sur 221 (00:12:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 77 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEM : (101-WELDIN C 00:44:10;102-SERRAT V 00:44:17;104-SARRET D 00:44:20;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:50:23 (11.90 km/h)
Classement général : 57 sur 91 (00:14:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 41 (00:14:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 41 sur 79 (00:10:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:50:32 (11.87 km/h)
Classement général : 539 sur 1357 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 230 sur 567 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:50:57 (11.77 km/h)
Classement général : 239 sur 306 (00:17:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 114 (00:17:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:35:08 (11.95 km/h)
Classement général : 77 sur 186 (00:10:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 57 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:54:44 (10.96 km/h)
Classement général : 770 sur 1240 (00:16:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 327 sur 425 (00:16:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:51:46 (11.58 km/h)
Classement général : 151 sur 245 (00:17:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 63 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:53:12 (11.27 km/h)
Classement général : 231 sur 299 (00:21:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 83 (00:21:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)