• 2022
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2021
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • L'ussacoise 5 km le 06/03/2022
Temps : 00:20:26 (14.68 km/h)
Classement général : 6 sur 30 (00:02:32 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGINE L 00:17:54;2-FONTANEAU C 00:18:26;3-BOUCARD T 00:19:09;)
Podium Féminin : (9-LAMBERT S 00:22:13;11-GERAUD L 00:23:59;13-CIAPPA N 00:24:26;)
Podium catégorie M5M : (6-PANNETIER F 00:20:26;19-ARENTS D 00:30:21;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 05/12/2021
Temps : 00:42:28 (14.13 km/h)
Classement général : 180 sur 557 (00:12:43 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO-JERSO Y 00:29:45;2-DUPRE F 00:30:48;3-MAURICE J 00:30:57;)
Podium Féminin : (30-PADUCH J 00:34:44;65-CUISINIER A 00:37:36;70-ROMAIN M 00:37:45;)
Podium catégorie M5M : (62-BOSSOUTROT P 00:37:31;129-FIEVEZ P 00:40:24;157-LAFAURIE C 00:41:30;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 5 KM le 18/10/2020
Temps : 00:21:25 (14.01 km/h)
Classement général : 22 sur 92 (00:04:58 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:16:26;2-DOUADY T 00:16:34;3-DABOS T 00:17:42;)
Podium Féminin : (25-CANTIN V 00:22:07;27-MIOMANDRE C 00:22:11;31-CHASTENET C 00:22:35;)
Podium catégorie M5M : (22-PANNETIER F 00:21:25;36-DAURIAC N 00:23:05;68-BERNARD F 00:31:28;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km ELITE le 12/09/2020
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 165 sur 211 (00:13:54 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-URRUTY P 00:30:27;2-BRULET M 00:30:36;3-DUPRE F 00:30:38;)
Podium Féminin : (91-ZANINETTI C 00:38:03;101-SAVEL E 00:38:32;113-PICHON M 00:39:44;)
Podium catégorie M5M : (127-TEILLET T 00:41:03;165-PANNETIER F 00:44:21;170-LAFAILLE Y 00:44:45;)

  • L'ussacoise 10KM le 01/03/2020
Temps : 00:42:18 (14.18 km/h)
Classement général : 73 sur 187 (00:11:32 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MASSIAS T 00:30:46;2-JELDO JERSO Y 00:31:39;3-BOUIN L 00:32:31;)
Podium Féminin : (38-TEILLOL A 00:39:26;57-ULMANN S 00:40:42;66-COLOMBI S 00:41:52;)
Podium catégorie M5M : (53-TEILLET C 00:40:23;73-PANNETIER F 00:42:18;83-LAFAILLE Y 00:44:21;)

  • Marèges Trail SHEM 20Km : Trail des Gorges le 27/07/2019
Temps : 01:47:36 (11.15 km/h)
Classement général : 13 sur 34 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FABER F 01:28:23;2-HERAULT V 01:33:34;3-DUBOIS A 01:37:30;)
Podium Féminin : (25-JANICAUD F 02:04:50;26-TINLOT L 02:05:53;27-LOPES B 02:09:29;)
Podium catégorie V3M : (13-PANNETIER F 01:47:36;16-RONGIER C 01:51:58;22-AUDOUARD C 02:03:50;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:40:41 (14.74 km/h)
Classement général : 32 sur 201 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V3M : (32-PANNETIER F 00:40:41;43-ROUBEYRIE D 00:42:24;45-CHAUVET P 00:43:08;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 70 sur 254 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(70,19:55,5000,15); 1.(79,20:19,5000,14.7);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V3M : (70-PANNETIER F 00:40:14;73-CHAUVET P 00:40:40;76-PICARD J 00:40:44;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 116 sur 369 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V3M : (22-HERITIER P 00:34:53;63-AFAN DE RIVERA F 00:39:11;98-BONIN P 00:40:46;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:42:22 (14.16 km/h)
Classement général : 63 sur 222 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V3M : (49-BONIN P 00:41:00;50-PICARD J 00:41:03;63-PANNETIER F 00:42:22;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:40:21 (14.87 km/h)
Classement général : 75 sur 376 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:16 (15.28 km/h)
Classement général : 67 sur 450 (00:07:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 94 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:23 (0.00 km/h)
Classement général : 79 sur 644 (00:03:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 99 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 90 sur 646 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 100 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:18:52 (15.89 km/h)
Classement général : 22 sur 119 (00:03:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(22,03:47,1000,15.7); 4.(21,03:51,1000,15.5); 3.(23,03:48,1000,15.7); 2.(27,03:47,1000,15.8); 1.(30,03:38,1000,16.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V2M : (20-BERGEAL G 00:18:36;22-PANNETIER F 00:18:52;26-POLOMACK O 00:19:17;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:39:38 (15.14 km/h)
Classement général : 56 sur 324 (00:07:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 66 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:39:12 (12.70 km/h)
Classement général : 24 sur 34 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:34:04;13-BOUTEAUD G 00:35:52;15-DA COSTA F 00:36:40;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:38:52 (15.43 km/h)
Classement général : 39 sur 333 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 63 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:39:24 (15.22 km/h)
Classement général : 57 sur 83 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (13-REYGADE L 00:33:52;18-HERITIER P 00:34:19;42-SAHUT N 00:36:35;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:39:38 (15.14 km/h)
Classement général : 57 sur 283 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 61 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:34:56 (13.33 km/h)
Classement général : 149 sur 399 (00:25:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 93 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:37:48 (15.87 km/h)
Classement général : 24 sur 255 (00:05:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:39:04 (15.35 km/h)
Classement général : 69 sur 86 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (20-HERITIER P 00:34:09;42-DUPUY P 00:36:19;46-AIDER A 00:36:54;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:43 (15.50 km/h)
Classement général : 53 sur 259 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 80 sur 117 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:34:39;45-BOSSOUTROT P 00:36:30;49-BRECHET G 00:36:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:39:26 (0.00 km/h)
Classement général : 28 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:40:10 (0.00 km/h)
Classement général : 15 sur 142 (00:05:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2M : (15-PANNETIER F 00:40:10;16-ROUBEYRIE D 00:40:14;28-DRAGO S 00:41:32;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:40:10 (14.93 km/h)
Classement général : 75 sur 132 (00:10:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (60-SOULARD P 00:38:53;64-PICARD J 00:39:19;75-PANNETIER F 00:40:10;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 78 sur 98 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (52-BELHOMME E 00:36:55;65-FRANCILLON P 00:38:00;78-PANNETIER F 00:39:20;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 81 sur 216 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V2M : (60-FRANCILLON P 00:36:47;61-CHALARD D 00:36:48;64-SOULARD P 00:37:17;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:37:56 (15.82 km/h)
Classement général : 45 sur 264 (00:05:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:39:57 (1.65 km/h)
Classement général : 15 sur 123 (00:04:30 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:37:27 (16.01 km/h)
Classement général : 28 sur 299 (00:05:20 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 86 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)