• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:05:12 (12.88 km/h)
Classement général : 11 sur 120 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 51 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:58:01;4-LEROY S 01:01:27;6-DA COSTA T 01:03:25;)

  • Trail nocturne de Meyronne 14KM le 20/07/2019
Temps : 01:10:56 (11.84 km/h)
Classement général : 5 sur 109 (00:03:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 01:07:48;2-REGNIER L 01:07:52;3-FRADE L 01:10:51;)
Podium Féminin : (28-CATHOULIC S 01:25:24;38-MERCADIER M 01:30:18;41-TAVARES C 01:31:16;)
Podium catégorie V1M : (5-PANN R 01:10:56;7-DUCOTE C 01:12:14;8-TUEL D 01:12:45;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 01:46:45 (12.37 km/h)
Classement général : 16 sur 199 (00:17:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 77 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V1M : (7-PERNOT A 01:41:03;10-DA COSTA T 01:41:40;11-LEROY S 01:45:08;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 01:53:35 (12.15 km/h)
Classement général : 6 sur 86 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:12:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:09:40 (12.92 km/h)
Classement général : 9 sur 115 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)

  • boucle de lété Boucle ete le 10/08/2017
Temps : 00:37:24 (14.43 km/h)
Classement général : 10 sur 98 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:54;2-SERVIERES L 00:32:11;3-BRIEUC H 00:34:10;)
Podium Féminin : (29-INSERGUEIX A 00:41:20;32-HUCK C 00:42:41;45-BOTTREAU I 00:46:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FIZES C 00:36:27;7-BETAILLE P 00:36:47;9-CAMINADE S 00:36:55;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:40:25 (14.84 km/h)
Classement général : 7 sur 82 (00:03:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:05;5-CAMINADE S 00:39:47;7-PANN R 00:40:25;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 05:55:41 (7.59 km/h)
Classement général : 12 sur 53 (00:57:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:57:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V1M : (4-BREUIL T 04:58:37;5-CESSAT P 05:07:21;9-DUMONT M 05:55:39;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 6 sur 71 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • La Montée du Doux Trail 29,1km le 14/07/2016
Temps : 02:20:45 (12.40 km/h)
Classement général : 4 sur 31 (00:15:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:05:07;2-THOMAS S 02:10:36;3-CARDINAL G 02:13:51;)
Podium Féminin : (15-ULMANN S 02:50:16;22-SEVAMEY C 03:08:00;25-NIVOLLET A 03:14:35;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 02:10:36;4-PANN R 02:20:45;5-DROUILLY C 02:23:44;)

  • Trail des coteaux Trail 32 km le 24/04/2016
Temps : 03:10:37 (10.07 km/h)
Classement général : 9 sur 33 (00:38:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:38:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:32:15;2-MONSEGU M 02:46:19;3-THOMAS S 02:50:56;)
Podium Féminin : (19-DEROUCH D 03:48:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:32:15;3-THOMAS S 02:50:56;5-BINSON N 02:58:15;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:23:59 (10.23 km/h)
Classement général : 46 sur 366 (01:14:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 146 (01:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:55:12 (13.04 km/h)
Classement général : 9 sur 175 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 69 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 02:26:58 (10.33 km/h)
Classement général : 5 sur 72 (00:10:47 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M1M : (5-PANN R 02:26:58;9-COURRIAN O 02:40:10;11-BARTHELEMY L 02:46:12;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 03:29:52 (10.29 km/h)
Classement général : 7 sur 72 (00:22:16 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:22:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M1M : (1-BREUIL T 03:07:35;7-PANN R 03:29:52;10-COURRIAN O 03:51:58;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 01:49:46 (10.93 km/h)
Classement général : 5 sur 160 (00:03:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 62 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie V1M : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;3-PRADELOU G 01:47:10;4-BELZUZ T 01:48:46;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:16:06 (13.40 km/h)
Classement général : 7 sur 73 (00:09:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:04:21 (12.59 km/h)
Classement général : 51 sur 160 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 62 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • Déca Trail 15 km le 25/04/2015
Temps : 01:24:24 (10.66 km/h)
Classement général : 6 sur 25 (00:15:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)
Podium Féminin : (12-VERDON M 01:30:35;17-VEYSSIERES S 01:34:57;22-BENLHASSEN A 01:38:06;)
Podium catégorie V1M : (6-PANN R 01:24:24;7-TULET S 01:26:28;10-DOUHRET A 01:29:03;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 01:48:52 (11.57 km/h)
Classement général : 14 sur 208 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 87 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:39:30 (15.19 km/h)
Classement général : 5 sur 70 (00:03:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:40:34 (14.78 km/h)
Classement général : 23 sur 318 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 104 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:13:37 (9.92 km/h)
Classement général : 21 sur 60 (00:38:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:38:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:35:04;3-FORTIN C 02:47:59;6-LAUGOURNET R 02:56:47;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:49:37 (14.17 km/h)
Classement général : 15 sur 229 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 90 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:40:10 (14.94 km/h)
Classement général : 24 sur 173 (00:05:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 65 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:33:48 (13.43 km/h)
Classement général : 12 sur 191 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 78 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • trail vallée cere et dordogne 33 km le 01/09/2013
Temps : 03:34:16 (9.24 km/h)
Classement général : 4 sur 57 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 03:21:50;2-DELFAU J 03:29:10;3-VIDALINC D 03:32:46;)
Podium Féminin : (13-MOSMEAU C 03:57:28;17-SPARFEL A 04:04:46;24-DORVAL-BORY M 04:21:16;)
Podium catégorie V1M : (3-VIDALINC D 03:32:46;4-PANN R 03:34:16;5-FORTIN C 03:34:35;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:02:54 (13.35 km/h)
Classement général : 4 sur 84 (00:06:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:01:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1M : (2-MAISONOBE P 01:01:42;4-PANN R 01:02:54;11-TREILLE G 01:09:07;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 02:43:59 (11.71 km/h)
Classement général : 8 sur 58 (00:20:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:20:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:23:01;3-BARBET L 02:27:50;4-CESSAT P 02:28:16;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:41:15 (14.54 km/h)
Classement général : 20 sur 295 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 87 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • Trail de Meyronne 40 km le 21/07/2013
Temps : 03:56:36 (10.14 km/h)
Classement général : 7 sur 30 (00:43:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:43:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:13:05;2-BELZUZ T 03:20:40;3-CESSAT P 03:21:00;)
Podium Féminin : (11-UGUEN B 04:03:48;12-PEUCH S 04:08:26;18-MAGE L 04:40:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 03:13:05;2-BELZUZ T 03:20:40;3-CESSAT P 03:21:00;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:38:19 (15.65 km/h)
Classement général : 87 sur 1540 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 496 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 02:52:26 (11.13 km/h)
Classement général : 2 sur 40 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie V1M : (2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;4-GUILLOUX R 03:03:21;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:11:00 (11.31 km/h)
Classement général : 32 sur 407 (00:44:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 182 (00:43:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:40:06 (14.96 km/h)
Classement général : 71 sur 324 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 115 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:36:31 (13.68 km/h)
Classement général : 12 sur 182 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 82 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:09:25 (12.97 km/h)
Classement général : 13 sur 241 (00:07:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 64 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie SEM : (3-CESSAT P 01:04:26;7-PRADELOU G 01:06:56;13-PANN R 01:09:25;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:19:42 (13.17 km/h)
Classement général : 13 sur 197 (00:10:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie SEM : (3-SAINT-JAL F 01:11:03;6-DONZEAU P 01:16:00;7-BARBANCHON C 01:16:14;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:56:20 (12.78 km/h)
Classement général : 8 sur 169 (00:06:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:30:51 (13.87 km/h)
Classement général : 23 sur 165 (00:17:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:13:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;57-ROME F 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • Trail vallée de la dordogne 33km trail des escurottes le 02/09/2012
Temps : 03:32:19 (9.33 km/h)
Classement général : 4 sur 27 (00:34:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:57:35;2-ROCARD F 03:05:11;3-FORTIN C 03:14:31;)
Podium Féminin : (12-ROUX A 04:13:45;16-JAMOND E 04:31:26;17-LAGARRIGUE S 04:37:42;)
Podium catégorie SEM : (4-PANN R 03:32:19;5-CROUZAT A 03:38:38;7-DOUHERET A 03:49:45;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:40:21 (14.87 km/h)
Classement général : 12 sur 95 (00:05:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:34:31;3-MARQUES P 00:35:01;7-DE MARCOS M 00:38:14;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:16:16 (11.80 km/h)
Classement général : 23 sur 252 (00:12:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 72 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:18:58 (13.30 km/h)
Classement général : 12 sur 209 (00:09:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 69 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:24:52 (14.84 km/h)
Classement général : 10 sur 153 (00:09:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:04:31 (10.41 km/h)
Classement général : 19 sur 95 (01:56:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 33 (00:34:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:39:09 (15.33 km/h)
Classement général : 7 sur 71 (00:05:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEM : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;5-JUMELLE F 00:36:38;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:40:06 (14.96 km/h)
Classement général : 27 sur 331 (00:06:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 122 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:13:42 (13.43 km/h)
Classement général : 10 sur 91 (00:09:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;4-CADIER P 01:08:47;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:33:27 (12.84 km/h)
Classement général : 5 sur 88 (00:05:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie SEM : (2-MAZOUNIE F 01:29:54;4-TUEL D 01:31:55;5-PANN R 01:33:27;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:37:27 (12.50 km/h)
Classement général : 14 sur 131 (00:10:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:28:15 (12.92 km/h)
Classement général : 11 sur 120 (00:10:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 18 sur 226 (00:04:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 79 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:39:34 (15.16 km/h)
Classement général : 6 sur 50 (00:04:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:30:59 (13.11 km/h)
Classement général : 15 sur 469 (00:26:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 151 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:10:32 (12.37 km/h)
Classement général : 25 sur 252 (00:08:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 81 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:04:35 (13.38 km/h)
Classement général : 8 sur 93 (00:06:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:22:17 (10.94 km/h)
Classement général : 4 sur 129 (00:03:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;4-PANN R 01:22:17;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:40:08 (14.94 km/h)
Classement général : 58 sur 275 (00:06:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 102 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:19:38 (12.80 km/h)
Classement général : 7 sur 209 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 65 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 01:14:26;5-BROSSARD G 01:18:47;7-PANN R 01:19:38;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:28:06 (14.29 km/h)
Classement général : 18 sur 147 (00:11:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:40:38 (14.76 km/h)
Classement général : 43 sur 325 (00:07:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 105 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)