• 2021
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 27 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 14 km le 22/08/2021
Temps : 01:26:05 (9.76 km/h)
Classement général : 41 sur 66 (00:29:54 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT B 00:56:11;2-CAZELLES J 00:56:29;3-BUFFIERE J 00:58:33;)
Podium Féminin : (27-BONNEAU J 01:15:14;33-FEBVRE A 01:18:01;42-PEREIRA C 01:26:06;)
Podium catégorie M3M : (23-YVOZ P 01:14:01;29-POUCH C 01:15:56;40-MICHELET J 01:24:52;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (26 km) le 21/09/2019
Temps : 03:52:53 (6.44 km/h)
Classement général : 336 sur 464 (01:43:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 171 (01:38:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;)
Podium Féminin : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)
Podium catégorie V1M : (3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;6-TIXIER T 02:20:01;9-RUPAGE R 02:21:49;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:18:28 (9.53 km/h)
Classement général : 120 sur 199 (00:48:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 77 (00:37:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V1M : (7-PERNOT A 01:41:03;10-DA COSTA T 01:41:40;11-LEROY S 01:45:08;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:20:19 (8.96 km/h)
Classement général : 61 sur 93 (00:28:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:28:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:42:00 (12.44 km/h)
Classement général : 25 sur 98 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 38 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:15:52 (11.07 km/h)
Classement général : 40 sur 92 (00:16:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:02:25;7-MAZALREY S 01:03:29;9-LACROIX F 01:05:36;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:52:06 (11.52 km/h)
Classement général : 22 sur 30 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:03;3-LEROY S 00:39:03;5-CAMINADE S 00:43:25;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:17:02 (9.63 km/h)
Classement général : 91 sur 165 (00:45:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 76 (00:44:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 01:32:26;5-ROUXEL G 01:42:31;6-MAZALREY S 01:44:47;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:29:31 (10.72 km/h)
Classement général : 35 sur 79 (00:20:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie V1M : (10-BEYSSAC F 01:18:28;11-FORTIN C 01:18:43;12-ROBERT D 01:19:22;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 03:13:07 (7.77 km/h)
Classement général : 40 sur 51 (01:16:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 24 (01:16:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:03;5-LACROIX F 02:22:06;6-BILLAUD J 02:23:39;)

  • Foulées Forgesiennes 10.8 km le 27/08/2016
Temps : 01:05:21 (9.92 km/h)
Classement général : 19 sur 23 (00:20:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:20:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-WELDIN C 00:45:00;2-JUMELLE F 00:45:00;3-CEYRAT N 00:46:00;)
Podium Féminin : (13-GODILLON E 01:00:04;15-GROBAUD C 01:02:54;16-PISTER M 01:04:45;)
Podium catégorie V1M : (1-WELDIN C 00:45:00;4-CAMINADE S 00:46:15;5-VEDRENNE S 00:49:06;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:43:07 (13.91 km/h)
Classement général : 18 sur 64 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V1M : (4-MURAT L 00:37:46;6-DUPPI D 00:39:04;9-ROUMANIE R 00:40:07;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 45 sur 135 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 50 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 40 sur 66 (00:14:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(40,12:07,2469,12.2); 3.(41,12:15,2469,12); 2.(41,12:18,2469,12); 1.(41,12:23,2593,12.5);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (5-ROBERT D 00:38:35;7-TALON D 00:39:14;9-BERGEAL G 00:39:24;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 13 sur 44 (00:11:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:50:39 (11.39 km/h)
Classement général : 71 sur 110 (00:34:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 56 (00:34:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:03:24 (10.22 km/h)
Classement général : 30 sur 39 (00:22:39 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M1M : (6-ROCHE C 00:46:31;8-LAVAL P 00:48:05;9-BOIS D 00:48:35;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:03:24 (10.22 km/h)
Classement général : 30 sur 39 (00:22:39 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M1M : (6-ROCHE C 00:46:31;8-LAVAL P 00:48:05;9-BOIS D 00:48:35;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:48:10 (12.45 km/h)
Classement général : 49 sur 94 (00:15:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 31 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:18 (14.77 km/h)
Classement général : 34 sur 132 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:50:58 (14.13 km/h)
Classement général : 26 sur 153 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 57 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:55:10 (11.96 km/h)
Classement général : 9 sur 64 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL P 00:49:17;5-VACHERIE V 00:52:45;6-TERROU A 00:53:29;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:31:17 (13.43 km/h)
Classement général : 8 sur 185 (00:05:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 62 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:29:05;5-HAMIDA F 00:30:10;7-LAPOUGE J 00:30:50;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:50:23 (11.47 km/h)
Classement général : 275 sur 447 (00:38:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 189 (00:36:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:04:20 (11.19 km/h)
Classement général : 288 sur 447 (00:22:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 109 sur 189 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:52:17 (11.47 km/h)
Classement général : 73 sur 135 (00:17:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 48 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 193 sur 333 (00:16:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 131 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:43:44 (13.72 km/h)
Classement général : 23 sur 115 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:58:10 (7.07 km/h)
Classement général : 199 sur 208 (01:28:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 87 (01:28:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:07:05 (10.73 km/h)
Classement général : 60 sur 166 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 69 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 44 sur 104 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 37 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:28:40 (14.65 km/h)
Classement général : 28 sur 236 (00:04:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 87 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:09:07 (11.28 km/h)
Classement général : 18 sur 192 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 64 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V1M : (6-CULETTO C 01:06:13;7-LAMOUROUX B 01:06:18;11-ROBIER F 01:07:09;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 25 sur 121 (00:09:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:38:30 (15.58 km/h)
Classement général : 14 sur 113 (00:05:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:41:23 (14.50 km/h)
Classement général : 14 sur 100 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 37 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:21:15 (12.55 km/h)
Classement général : 19 sur 95 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:39 (15.25 km/h)
Classement général : 34 sur 115 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 03:29:24 (8.02 km/h)
Classement général : 35 sur 40 (01:23:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (01:22:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;5-VIDALINC D 02:17:38;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:10:50 (11.43 km/h)
Classement général : 35 sur 113 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 40 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 108 sur 203 (00:16:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 81 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:51:14 (14.05 km/h)
Classement général : 23 sur 126 (00:10:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 03:03:54 (7.83 km/h)
Classement général : 51 sur 64 (01:04:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 23 (01:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 02:01:32;7-FORTIN C 02:10:11;8-BINSON N 02:11:56;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:59:23 (7.54 km/h)
Classement général : 121 sur 146 (00:47:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 57 (00:43:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:04:31 (11.16 km/h)
Classement général : 107 sur 191 (00:21:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 71 (00:21:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:52:07 (11.51 km/h)
Classement général : 46 sur 65 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 21 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:47:24 (7.88 km/h)
Classement général : 77 sur 95 (01:02:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 44 (01:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:31:42 (10.47 km/h)
Classement général : 62 sur 79 (00:31:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 35 (00:30:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:31:29 (13.34 km/h)
Classement général : 10 sur 208 (00:04:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 73 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;5-ALPHONSOUT D 00:29:35;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:44:16 (13.55 km/h)
Classement général : 119 sur 292 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 118 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:55:19 (10.84 km/h)
Classement général : 121 sur 170 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 67 (00:17:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:13:10 (9.91 km/h)
Classement général : 47 sur 144 (00:32:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 60 (00:32:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:54:35 (10.99 km/h)
Classement général : 137 sur 173 (00:20:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 65 (00:19:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 23 sur 107 (00:09:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 43 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:33:28 (13.48 km/h)
Classement général : 25 sur 146 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 77 (00:17:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:08:59 (11.31 km/h)
Classement général : 16 sur 122 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 49 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 01:00:42;4-BREUIL T 01:03:36;5-ROBERT D 01:03:57;)

  • la saramagbelle 11 km le 24/08/2013
Temps : 01:17:58 (8.85 km/h)
Classement général : 16 sur 18 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOIRON E 00:53:09;2-CUEILLE M 00:55:03;3-DAUDY C 00:58:25;)
Podium Féminin : (9-FERNANDES M 01:06:03;12-CROUZILLAC C 01:10:51;14-MINIER M 01:14:13;)
Podium catégorie V1M : (1-BOIRON E 00:53:09;3-DAUDY C 00:58:25;4-VERLHAC J 00:59:44;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:21:27 (14.83 km/h)
Classement général : 8 sur 51 (00:03:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;4-BERGEAL G 00:20:22;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:20:36 (14.56 km/h)
Classement général : 40 sur 107 (00:04:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 21/07/2013
Temps : 00:51:44 (11.60 km/h)
Classement général : 7 sur 99 (00:11:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:40:36;2-BERTRAND C 00:47:16;3-GROISE S 00:49:01;)
Podium Féminin : (13-BELLOT V 00:54:30;17-PASTOR B 00:56:15;18-LEITE J 00:57:31;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:40:36;3-GROISE S 00:49:01;4-BERTRAND L 00:50:19;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 38 sur 158 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 51 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:09:05 (11.29 km/h)
Classement général : 13 sur 75 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V1M : (4-VIDALIE L 01:04:44;9-VABRE J 01:06:42;12-CHOFFIER C 01:08:36;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:47:35 (12.27 km/h)
Classement général : 54 sur 182 (00:20:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 82 (00:20:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:48:19 (12.41 km/h)
Classement général : 61 sur 127 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 41 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:30:48 (11.56 km/h)
Classement général : 55 sur 197 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 74 (00:21:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:08:03 (10.58 km/h)
Classement général : 70 sur 169 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 67 (00:18:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:29:30 (14.23 km/h)
Classement général : 22 sur 179 (00:05:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:24:14;11-BOUTEAUD G 00:27:21;16-ALPHONSOUT D 00:28:00;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 01:15:32 (10.33 km/h)
Classement général : 12 sur 62 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;3-GODILLON R 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie V1M : (9-MAIGNE L 01:14:03;11-CULETTO C 01:14:03;12-PEREIRA A 01:15:32;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:21:41 (14.67 km/h)
Classement général : 13 sur 60 (00:04:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V1M : (5-JAMIN D 00:20:02;7-FOSSES P 00:20:17;8-LAVAL P 00:20:26;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:21:02 (14.25 km/h)
Classement général : 57 sur 139 (00:05:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 36 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:20:34 (8.94 km/h)
Classement général : 35 sur 90 (00:18:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;8-LAVAL P 01:10:06;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:20:26 (9.70 km/h)
Classement général : 28 sur 72 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V1M : (3-MOUNIER N 01:05:40;4-AILLOUD S 01:08:16;10-BEYSSAC F 01:10:42;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:32:11 (9.76 km/h)
Classement général : 118 sur 252 (00:28:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 100 (00:28:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:03:52;5-MICHEL S 01:08:38;8-MAGNAC E 01:10:54;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:46:31 (12.90 km/h)
Classement général : 48 sur 124 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 39 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:05:51 (10.93 km/h)
Classement général : 70 sur 187 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 72 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:29:13 (14.37 km/h)
Classement général : 21 sur 194 (00:05:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 66 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V1M : (7-MAS S 00:26:37;11-FOUCHE G 00:28:30;16-VABRE J 00:28:54;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:35:48 (0.00 km/h)
Classement général : 7 sur 72 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie V1M : (7-PEREIRA A 00:35:48;13-COURTINE H 00:38:30;20-CHAUMONT A 00:40:02;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 5,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:21:55 (14.51 km/h)
Classement général : 8 sur 51 (00:01:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PORCHER M 00:20:00;2-CUEILLE M 00:20:22;3-FOSSES P 00:20:33;)
Podium Féminin : (11-PORCHER M 00:22:25;28-ACOSTA M 00:26:30;32-SOLEILHAVOUP M 00:27:30;)
Podium catégorie V1M : (3-FOSSES P 00:20:33;5-ABDESSELAM A 00:20:50;8-PEREIRA A 00:21:55;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:25:49 (11.54 km/h)
Classement général : 41 sur 91 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 35 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 01:07:55;6-FORTIN C 01:09:29;11-MOUNIER N 01:13:57;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:51:28 (10.76 km/h)
Classement général : 42 sur 88 (00:23:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 40 (00:23:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:28:17;6-BOUILLET F 01:33:54;10-BEYSSAC F 01:37:04;)

  • Trail Vallée de la Dordogne 13 km Trail des vignes le 03/07/2011
Temps : 01:12:12 (10.80 km/h)
Classement général : 5 sur 39 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 01:02:30;2-CAYROU S 01:04:03;3-CULETTO C 01:11:58;)
Podium Féminin : (16-PAUZIE M 01:23:34;19-VERGNE L 01:25:30;31-LOUDES I 01:34:00;)
Podium catégorie V1M : (3-CULETTO C 01:11:58;5-PEREIRA A 01:12:12;14-MAISONNEUVE A 01:21:13;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:22:21 (8.74 km/h)
Classement général : 41 sur 105 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V1M : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;3-GERMAIN E 01:07:03;4-BEYSSAC F 01:07:04;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:44:49 (13.38 km/h)
Classement général : 31 sur 75 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V1M : (5-LE LAY P 00:36:23;6-BALDY J 00:36:38;7-RODRIGUEZ A 00:36:54;)

  • trail des coteaux 13 km le 07/05/2011
Temps : 01:17:16 (10.09 km/h)
Classement général : 19 sur 64 (00:19:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:15:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE ALMEIDA A 00:58:12;2-GOLFIER V 00:58:42;3-COURTINE J 00:59:34;)
Podium Féminin : (20-WINDHORST E 01:18:55;21-DUMAS N 01:19:40;22-BOIRON J 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-BOURRAS M 01:02:00;10-ZANETTI P 01:11:00;11-JACQUELINE L 01:11:00;)

  • Foulées Graliéroises 5 km le 17/04/2011
Temps : 00:23:46 (12.62 km/h)
Classement général : 2 sur 9 (00:04:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 00:19:01;2-PEREIRA A 00:23:46;3-ARENTS D 00:24:42;)
Podium Féminin : (4-MERIGONDE M 00:24:46;6-VALETTE H 00:26:42;7-CUEILLE V 00:29:11;)
Podium catégorie V1M : (2-PEREIRA A 00:23:46;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:27:28 (15.29 km/h)
Classement général : 36 sur 97 (00:05:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • Corrida de Noel (Larche) 4km le 12/12/2010
Temps : 00:18:01 (14.98 km/h)
Classement général : 4 sur 31 (00:02:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:15:46;2-MARTY D 00:16:29;3-DUBOIS J 00:17:18;)
Podium Féminin : (9-PHELIZON I 00:20:31;15-VEYSSIERE J 00:23:13;18-MONTICONE J 00:26:11;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:15:46;2-MARTY D 00:16:29;4-PEREIRA A 00:18:01;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 33 sur 132 (00:06:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 55 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:28:22 (14.80 km/h)
Classement général : 15 sur 191 (00:04:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 55 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEM : (2-CHEZE S 00:24:16;4-COURTINE J 00:24:48;5-GERAUD E 00:26:05;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 50 sur 134 (00:08:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:20:19 (14.77 km/h)
Classement général : 36 sur 96 (00:04:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 35 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 6,5 km le 16/05/2010
Temps : 00:29:03 (13.43 km/h)
Classement général : 9 sur 23 (00:04:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:24:42;2-FONTAINE F 00:26:41;3-BONNET R 00:26:52;)
Podium Féminin : (14-CESSAT M 00:34:52;15-CAZELLES-SERIN M 00:35:50;16-BURELIER C 00:36:23;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:24:42;5-FRANCOIS J 00:27:11;6-VIIDALEPP A 00:27:29;)

  • Corrida de larche de noel 4 km le 13/12/2009
Temps : 00:20:22 (13.24 km/h)
Classement général : 7 sur 45 (00:04:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:53;2-BONNET R 00:16:12;3-COURTINE J 00:16:25;)
Podium Féminin : (9-CESSAT M 00:21:12;12-BONNET S 00:21:17;13-PHELIZON I 00:21:30;)
Podium catégorie SEM : (3-COURTINE J 00:16:25;7-PEREIRA A 00:20:22;11-ALMEIDA C 00:21:15;)