• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:56:02 (10.71 km/h)
Classement général : 490 sur 645 (00:26:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 65 sur 101 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V2M : (53-DUPUY P 00:37:18;68-SARRANT Y 00:38:29;74-FOUILLADE T 00:38:34;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:55:51 (9.67 km/h)
Classement général : 35 sur 70 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V2M : (6-MAYNE M 00:41:32;9-DA SILVA A 00:42:33;15-BRICE P 00:45:47;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:53:21 (11.25 km/h)
Classement général : 415 sur 621 (00:23:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 115 sur 195 (00:22:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:51:51 (9.26 km/h)
Classement général : 32 sur 83 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-CUEILLE M 00:41:47;13-TERROU A 00:44:13;14-PERRIER S 00:44:43;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:56:15 (9.07 km/h)
Classement général : 56 sur 132 (00:18:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 45 (00:18:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:22:37 (10.17 km/h)
Classement général : 114 sur 152 (00:30:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 62 (00:28:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:43:58 (9.15 km/h)
Classement général : 30 sur 34 (00:56:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:49:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V1M : (3-VIAL J 01:54:37;5-ROCHE C 01:58:40;10-RABIER S 02:07:17;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:44:16 (11.22 km/h)
Classement général : 36 sur 86 (00:27:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:22:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,44:16,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 01:21:27;6-DAUPHIN D 01:25:06;7-LAVAL P 01:25:07;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:34:44 (9.18 km/h)
Classement général : 58 sur 84 (00:32:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 46 (00:32:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:05:54 (11.11 km/h)
Classement général : 272 sur 412 (00:27:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 98 sur 162 (00:22:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 00:43:24;8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:50:04 (11.50 km/h)
Classement général : 243 sur 412 (00:43:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 162 (00:35:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 03:03:46 (7.84 km/h)
Classement général : 44 sur 61 (01:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 26 (00:43:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie V1M : (10-LEROY S 02:20:32;12-ROBIER F 02:21:21;13-BOIS D 02:21:56;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:48:24 (12.39 km/h)
Classement général : 300 sur 704 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 206 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:49:52 (8.74 km/h)
Classement général : 92 sur 150 (00:33:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 54 (00:33:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:17:38 (10.82 km/h)
Classement général : 117 sur 230 (00:24:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 113 (00:23:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:44:07 (12.16 km/h)
Classement général : 246 sur 399 (00:34:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 102 sur 175 (00:29:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:46:50 (12.81 km/h)
Classement général : 183 sur 458 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 165 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:18 (13.24 km/h)
Classement général : 427 sur 1540 (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 147 sur 496 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:23:00 (8.21 km/h)
Classement général : 272 sur 407 (01:56:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 120 sur 182 (01:55:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:25:19 (10.20 km/h)
Classement général : 81 sur 126 (00:27:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 52 (00:22:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:50:42 (11.83 km/h)
Classement général : 107 sur 153 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 67 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:53:44 (11.08 km/h)
Classement général : 122 sur 165 (00:39:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 82 (00:39:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;57-ROME F 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 146 sur 429 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 173 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:47:15 (12.70 km/h)
Classement général : 211 sur 1302 (00:05:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 420 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;5-BERGEAL G 00:42:12;4-GARDETTE J 00:42:12;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:22:54 (0.00 km/h)
Classement général : 57 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 34 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:01:12;5-BOUILLET F 01:05:41;11-FEUGEAS N 01:07:05;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:50:09 (0.00 km/h)
Classement général : 105 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:48:56 (0.00 km/h)
Classement général : 86 sur 142 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 36 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:48:36 (12.34 km/h)
Classement général : 162 sur 470 (00:14:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 175 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:49:53 (12.03 km/h)
Classement général : 166 sur 331 (00:16:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 101 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 02:01:30 (9.88 km/h)
Classement général : 64 sur 88 (00:33:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 40 (00:33:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:28:17;6-BOUILLET F 01:33:54;10-BEYSSAC F 01:37:04;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:14:18 (9.07 km/h)
Classement général : 98 sur 131 (00:46:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 59 (00:46:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:50:06 (11.98 km/h)
Classement général : 645 sur 1592 (00:08:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 188 sur 495 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;1-BERGERON K 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (2-DEBRIEL P 00:42:00;4-DOS SANTOS F 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:42:20 (8.91 km/h)
Classement général : 354 sur 469 (01:37:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 126 sur 200 (01:23:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)