• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de meyronne Trail 11 km le 15/07/2018
Temps : 01:52:00 (5.89 km/h)
Classement général : 112 sur 114 (01:02:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:52:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:49:37;2-FIZES C 00:52:35;3-CHAVANAT I 00:53:43;)
Podium Féminin : (30-RAMON S 01:06:29;32-COLIN S 01:07:03;46-MALGOUYAT Y 01:13:22;)
Podium catégorie V3M : (16-PAUL F 00:59:44;20-ROUBEYRIE D 01:00:55;44-VERBIGUIE J 01:11:46;)

  • Course de Cazals Course 10km le 04/02/2018
Temps : 01:19:35 (7.54 km/h)
Classement général : 186 sur 191 (00:47:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 33 sur 42 (00:35:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:32:32;2-HAMON C 00:35:37;3-ECHE T 00:35:51;)
Podium Féminin : (35-GALTIE C 00:45:38;42-FLORENT A 00:46:12;52-KERHIR G 00:47:41;)
Podium catégorie V3M : (26-TRICAUD Y 00:43:59;29-DEROME J 00:44:37;30-THOMARE J 00:45:03;)

  • Course de Cazals Course 10km le 05/02/2017
Temps : 01:04:41 (9.28 km/h)
Classement général : 135 sur 167 (00:30:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 32 (00:22:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (28-RESSEGUIER M 00:44:04;42-CAZIMAJOU S 00:46:31;46-BOTTREAU I 00:46:57;)
Podium catégorie V3M : (23-THOMARE J 00:42:38;27-TRICAUD Y 00:43:29;34-MITEV P 00:45:27;)

  • Courses de Cazals Trail de 20 km le 07/02/2016
Temps : 02:24:52 (8.28 km/h)
Classement général : 84 sur 92 (01:06:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:49:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:18:07;2-DE BARROS C 01:27:59;3-MONSEGU M 01:30:15;)
Podium Féminin : (16-PATARIN S 01:40:41;21-LACOSTE MOLINA P 01:49:07;26-PERNIN C 01:51:06;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 01:34:55;23-LAGARDE F 01:49:25;35-ROSSIGNOL C 01:54:45;)

  • Courses de CAZALS Trail 18 km le 01/02/2015
Temps : 02:28:35 (7.27 km/h)
Classement général : 77 sur 83 (01:12:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 15 (01:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:15:45;2-MICHEL S 01:23:57;3-AMIEL F 01:24:54;)
Podium Féminin : (25-LACOSTE MOLINA P 01:43:22;31-PATARIN S 01:49:05;37-RAMETTE L 01:51:46;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 01:27:35;17-PAUL F 01:39:56;23-LAGARDE F 01:42:02;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 20/07/2014
Temps : 01:33:22 (6.43 km/h)
Classement général : 85 sur 87 (00:47:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 8 (00:38:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTEIRO A 00:45:52;2-LABRO T 00:46:31;3-LONZIEME T 00:48:53;)
Podium Féminin : (9-RESSEGUIER M 00:52:40;20-BELLOT V 00:54:45;28-WENGER S 00:58:39;)
Podium catégorie V3M : (16-FRUGIER S 00:54:27;52-GOUILLAUD P 01:06:09;68-BASTIT J 01:09:48;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 02:37:10 (6.87 km/h)
Classement général : 117 sur 122 (01:25:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 19 (01:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:22:28;42-MAUZAT J 01:36:41;47-POUSSOU J 01:40:10;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 01:10:27 (8.52 km/h)
Classement général : 97 sur 103 (00:39:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:25:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (42-MUSSATO S 00:44:45;45-GANTIEZ J 00:45:59;47-COULOUMY G 00:46:44;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:58:21 (10.28 km/h)
Classement général : 206 sur 263 (00:24:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 26 sur 44 (00:19:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 00:38:48;17-BOUDOU R 00:39:40;27-PAUL F 00:41:13;)

  • 10 km de Cazals 10 km le 05/02/2012
Temps : 00:59:44 (0.00 km/h)
Classement général : 122 sur 219 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:36:35;2-JUMELLE F 00:36:44;3-NODARI S 00:36:50;)
Podium Féminin : (27-LACOSTE P 00:44:55;30-RESSEGUIER M 00:45:13;32-FLORENT A 00:45:43;)
Podium catégorie V3M : (33-LEACH R 00:45:43;44-TEULIERES J 00:48:09;51-SABUT J 00:49:11;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 01:03:12 (9.49 km/h)
Classement général : 99 sur 117 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 11 (00:19:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V3M : (12-HARDY J 00:43:54;29-FRANCOIS J 00:48:15;40-VEYSSIERE J 00:49:18;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:57:59 (10.35 km/h)
Classement général : 65 sur 75 (00:23:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V3M : (34-GANTIEZ J 00:45:21;52-BROUZOU M 00:49:51;53-MEHL D 00:51:38;)