• 2022
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2021
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km d?part 9h30 le 27/02/2022
Temps : 02:52:35 (7.65 km/h)
Classement général : 192 sur 205 (01:19:33 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 15 sur 19 (00:52:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:33:02;2-HERBODEAU C 01:37:25;3-RHODDE P 01:38:11;)
Podium Féminin : (11-JORROT ?POUSE COUDERT C 01:45:42;33-WANSCHURA L 01:54:46;37-ULMANN S 01:56:36;)
Podium catégorie M4M : (50-VERNAT V 02:00:28;62-DAUVERGNE D 02:03:50;79-BOIS D 02:07:56;)

  • Trail de la Paix Trail 22 Km le 10/10/2021
Temps : 01:59:17 (11.07 km/h)
Classement général : 26 sur 117 (00:22:35 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAURAN A 01:36:41;2-BEAUVIR Y 01:38:52;3-LEROY S 01:44:48;)
Podium Féminin : (15-RICHARD F 01:52:54;22-WANSCHURA L 01:58:29;63-CAPELLE V 02:12:12;)
Podium catégorie M4M : (26-RUE M 01:59:17;50-KALKIAS P 02:06:09;73-SAUBION E 02:16:54;)

  • Foul?es de Madranges 18 km le 28/08/2021
Temps : 01:26:20 (12.51 km/h)
Classement général : 4 sur 8 (00:16:22 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT B 01:09:58;2-MENET A 01:23:13;4-RUE M 01:26:20;)
Podium Féminin : (6-BONNEAU J 01:32:18;)
Podium catégorie M4M : (4-RUE M 01:26:20;)

  • Trail du Four 14 km le 22/08/2021
Temps : 01:11:12 (11.80 km/h)
Classement général : 17 sur 66 (00:15:00 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT B 00:56:11;2-CAZELLES J 00:56:29;3-BUFFIERE J 00:58:33;)
Podium Féminin : (27-BONNEAU J 01:15:14;33-FEBVRE A 01:18:01;42-PEREIRA C 01:26:06;)
Podium catégorie M4M : (17-RUE M 01:11:12;37-BRICE P 01:23:47;60-MOLLARD T 01:39:44;)

  • Trail de la Paix Trail 22 Km le 11/10/2020
Temps : 02:08:48 (10.25 km/h)
Classement général : 54 sur 133 (00:37:50 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:30:57;2-CAZELLES J 01:33:27;3-COLIN M 01:38:55;)
Podium Féminin : (25-RICHARD F 01:58:13;34-MAZOT L 02:00:44;48-BARRETEAU SAUVIAT D 02:06:58;)
Podium catégorie M3M : (13-BERNARDINI C 01:51:11;14-DELMARES G 01:51:28;16-BEYSSAC F 01:53:10;)

  • 10 KM de St PAN 5 KM le 01/12/2019
Temps : 00:36:12 (8.29 km/h)
Classement général : 92 sur 97 (00:19:25 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VEDRINES B 00:16:47;2-DELBOS A 00:17:09;3-CUVILLIER T 00:17:37;)
Podium Féminin : (17-GARCIA C 00:19:45;21-BLOURDIER D 00:20:14;32-TREILLE L 00:22:16;)
Podium catégorie M3M : (20-GUZZONATO P 00:19:54;31-ROUMANIE R 00:22:04;37-BERTHUMEYRIE E 00:23:15;)

  • Trail de Beyssac Trail 11 km le 28/10/2018
Temps : 01:05:23 (10.09 km/h)
Classement général : 26 sur 51 (00:17:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMUS B 00:48:18;2-MERCIER N 00:51:53;3-MAGNE F 00:52:23;)
Podium Féminin : (18-BOUCHER D 01:01:55;22-MARROU D 01:04:47;23-ALEXIS M 01:04:56;)
Podium catégorie V2M : (8-POULIN E 00:55:52;9-ZANETTI P 00:56:26;14-BRICE P 01:01:01;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:26:26 (8.60 km/h)
Classement général : 107 sur 161 (00:43:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 32 (00:29:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie V2M : (14-BEYSSAC F 01:57:01;16-BERNARDINI C 01:58:28;19-DUPPI D 01:59:48;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 5 km La Color Run le 08/09/2018
Temps : 00:37:32 (7.99 km/h)
Classement général : 428 sur 524 (00:20:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 61 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERRIER L 00:16:52;2-CHAPUIS L 00:18:42;3-BOURGUET L 00:18:48;)
Podium Féminin : (20-STACHURA S 00:21:33;22-BEZANGER C 00:22:15;26-COUNIL A 00:22:44;)
Podium catégorie V2M : (14-MONTEIL O 00:21:11;39-PERRIER F 00:24:08;46-DUBOIS D 00:24:26;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 02:36:53 (8.41 km/h)
Classement général : 54 sur 116 (00:49:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:39:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie V2M : (8-BEYSSAC F 01:57:30;11-BRUTTI E 02:00:30;17-AUBRY P 02:05:07;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:23:30 (8.78 km/h)
Classement général : 126 sur 177 (00:51:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:51:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V2M : (2-REYGADE L 01:31:33;13-DA COSTA F 01:49:26;21-GARRELOU L 01:54:48;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:30:08 (14.05 km/h)
Classement général : 64 sur 363 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 151 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:22:18 (12.76 km/h)
Classement général : 22 sur 197 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 74 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:56:32 (14.86 km/h)
Classement général : 10 sur 188 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 68 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:07:04 (12.52 km/h)
Classement général : 20 sur 119 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 40 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:57:30;5-PERNOT A 01:01:36;6-FORTIN C 01:02:04;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:02 (14.98 km/h)
Classement général : 25 sur 306 (00:06:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 94 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;4-DUPUY R 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:40:23 (14.85 km/h)
Classement général : 39 sur 347 (00:08:44 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 106 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:39:20 (15.24 km/h)
Classement général : 14 sur 95 (00:08:18 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:27:09 (14.53 km/h)
Classement général : 54 sur 340 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 133 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:38:04 (15.75 km/h)
Classement général : 39 sur 300 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 102 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:25:36 (14.71 km/h)
Classement général : 9 sur 147 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 76 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:24:56 (14.91 km/h)
Classement général : 29 sur 340 (00:15:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 138 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:36:37 (16.38 km/h)
Classement général : 22 sur 306 (00:03:25 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 109 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:38:56 (15.40 km/h)
Classement général : 26 sur 325 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 105 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:44:18 (12.54 km/h)
Classement général : 36 sur 128 (00:29:57 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 46 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V1HM : (2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;7-SOULARD P 01:31:46;)