• 2021
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 26/06/2021
Temps : 01:48:22 (12.96 km/h)
Classement général : 64 sur 441 (00:33:25 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE ROY C 01:14:57;2-SAINJON M 01:20:16;3-BOYER M 01:24:12;)
Podium Féminin : (15-WESTPHAL L 01:31:20;33-CUTILLAS D 01:40:13;56-DEVIE M 01:46:19;)
Podium catégorie M3M : (26-LACHAMBRE C 01:38:19;41-REROLLE J 01:42:13;43-DURAND L 01:42:38;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:41:50 (14.34 km/h)
Classement général : 123 sur 397 (00:10:38 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 53 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M2M : (6-DUNET B 00:32:07;39-CHALARD O 00:36:30;46-RUPAGE R 00:37:04;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:38:55 (15.42 km/h)
Classement général : 60 sur 369 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 121 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:38:58 (15.40 km/h)
Classement général : 66 sur 842 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 255 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail de meyronne Trail 11 km le 15/07/2018
Temps : 00:55:48 (11.82 km/h)
Classement général : 6 sur 114 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:49:37;2-FIZES C 00:52:35;3-CHAVANAT I 00:53:43;)
Podium Féminin : (30-RAMON S 01:06:29;32-COLIN S 01:07:03;46-MALGOUYAT Y 01:13:22;)
Podium catégorie V1M : (2-FIZES C 00:52:35;6-THELU C 00:55:48;11-FAUQUEMBERQUE N 00:57:29;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 01:43:18 (13.59 km/h)
Classement général : 43 sur 492 (00:21:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 173 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V1M : (3-VERGNAUD L 01:27:30;5-MEUROU D 01:28:28;15-DAUBISSE S 01:34:45;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:39:12 (15.30 km/h)
Classement général : 29 sur 222 (00:06:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 61 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:35;4-LIMOUZIN J 00:34:55;9-NICOT N 00:35:55;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:38:27 (15.60 km/h)
Classement général : 32 sur 238 (00:06:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 81 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 12 sur 107 (00:06:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:38:47 (15.46 km/h)
Classement général : 56 sur 376 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 130 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:59:24 (11.76 km/h)
Classement général : 156 sur 450 (00:40:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 140 (00:29:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1M : (8-HAUSER D 01:29:56;9-MEUROU D 01:30:43;11-CHALARD O 01:31:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 49 sur 261 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 72 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;78-GARCIA C 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:16:03 (12.62 km/h)
Classement général : 16 sur 96 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 59 sur 282 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 94 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:27:49 (14.01 km/h)
Classement général : 11 sur 50 (00:05:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:25:01;5-CHANET A 00:25:06;9-MERCIER N 00:26:34;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 122 sur 450 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 151 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:26:15 (13.71 km/h)
Classement général : 10 sur 38 (00:04:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:22:27;4-MAROT F 00:23:48;10-THELU C 00:26:15;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:45:24 (13.21 km/h)
Classement général : 60 sur 212 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 75 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:15 (12.44 km/h)
Classement général : 506 sur 1959 (00:18:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 159 sur 569 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:15:16 (11.16 km/h)
Classement général : 50 sur 136 (00:19:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 62 (00:19:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:12:17 (9.98 km/h)
Classement général : 76 sur 158 (00:38:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 58 (00:25:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:14:26 (9.37 km/h)
Classement général : 81 sur 208 (00:44:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 87 (00:44:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:09:01 (10.43 km/h)
Classement général : 75 sur 166 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 69 (00:17:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 157 sur 283 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 112 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:56:47 (12.38 km/h)
Classement général : 71 sur 229 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 90 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:09:54 (11.67 km/h)
Classement général : 74 sur 368 (00:18:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 143 (00:17:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 412 sur 1540 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 139 sur 496 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:57:29 (12.52 km/h)
Classement général : 90 sur 237 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 86 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 76 sur 1592 (00:01:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 495 (00:01:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;1-BERGERON K 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (2-DEBRIEL P 00:42:00;4-DOS SANTOS F 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:05:18 (10.69 km/h)
Classement général : 132 sur 469 (01:00:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 200 (00:46:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:27:43 (11.97 km/h)
Classement général : 59 sur 262 (00:18:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 103 (00:18:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:31:05 (13.51 km/h)
Classement général : 32 sur 191 (00:07:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 55 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEM : (2-CHEZE S 00:24:16;4-COURTINE J 00:24:48;5-GERAUD E 00:26:05;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:35:44 (9.40 km/h)
Classement général : 24 sur 129 (00:16:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 49 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;4-PANN R 01:22:17;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:17 (13.55 km/h)
Classement général : 128 sur 1251 (00:02:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 544 (00:02:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:44:08 (13.59 km/h)
Classement général : 60 sur 200 (00:09:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 79 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:29:31 (11.39 km/h)
Classement général : 39 sur 209 (00:15:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 65 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 01:14:26;5-BROSSARD G 01:18:47;7-PANN R 01:19:38;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:30:54 (13.58 km/h)
Classement général : 29 sur 154 (00:07:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 58 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:22:59;3-CHEZE S 00:24:51;5-ESPIOUSSAS M 00:26:00;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:46:35 (12.87 km/h)
Classement général : 101 sur 223 (00:12:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 85 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 645 sur 1240 (00:14:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 285 sur 425 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)