• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:53:07 (11.30 km/h)
Classement général : 497 sur 1295 (00:22:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 553 (00:18:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:50:05 (11.98 km/h)
Classement général : 161 sur 261 (00:17:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 75 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;78-GARCIA C 00:42:09;)
Podium catégorie SEF : (78-GARCIA C 00:42:09;87-SEGUY E 00:43:30;88-MOULINARD L 00:43:31;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:21:10 (8.87 km/h)
Classement général : 153 sur 285 (00:29:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 113 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEF : (34-LALANNE L 01:06:11;54-GOUMY A 01:10:30;56-COMTE A 01:10:58;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:24:57 (9.89 km/h)
Classement général : 123 sur 152 (00:33:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEF : (104-BOUILHAC C 01:21:07;105-ROGEZ M 01:21:09;117-CAZELLES-SERIN M 01:23:17;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:12:46 (9.89 km/h)
Classement général : 84 sur 146 (00:23:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 40 (00:13:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie SEF : (16-BONNEAU J 00:59:21;55-LE DAVADIC S 01:08:07;60-CHAUMONT A 01:09:34;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:23:32 (12.74 km/h)
Classement général : 26 sur 364 (00:05:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 150 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(25,11:27,2500,13.1); 1.(54,12:05,2500,12.4);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie SEF : (1-CUTILLAS D 00:18:14;3-ROCHE A 00:19:31;4-LAFONT FAVIER A 00:20:09;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:01:01 (9.92 km/h)
Classement général : 345 sur 481 (00:48:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 165 (00:36:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEF : (20-MAZAUD E 01:24:30;55-FOURNIER L 01:31:40;87-VALETTE E 01:38:07;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:26:27 (9.72 km/h)
Classement général : 131 sur 150 (00:33:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEF : (58-CHASTAGNER C 01:13:33;91-IMMASSI A 01:19:15;93-FEUILLARD S 01:19:24;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:37 (11.62 km/h)
Classement général : 831 sur 1957 (00:21:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 44 sur 842 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:23:49 (12.60 km/h)
Classement général : 32 sur 756 (00:05:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 319 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie SEF : (3-CUTILLAS D 00:20:21;4-MARKS A 00:20:50;5-LAFONT A 00:21:03;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:05:01 (11.07 km/h)
Classement général : 110 sur 158 (00:22:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEF : (44-CUTILLAS D 00:55:17;65-CESSAT M 00:58:06;76-LAFONT A 00:59:53;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:34:40 (8.24 km/h)
Classement général : 201 sur 398 (00:27:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 170 (00:24:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEF : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;47-BERTHY E 01:18:45;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:24:49 (9.90 km/h)
Classement général : 86 sur 136 (00:29:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEF : (40-GOUMY A 01:13:00;43-VEYSSIERE S 01:14:01;59-GLENAT L 01:17:47;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:03:40 (11.31 km/h)
Classement général : 88 sur 126 (00:22:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEF : (15-LAXAGUE M 00:50:41;67-PEGORER N 00:59:14;68-BERNARD M 00:59:26;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:14 (11.94 km/h)
Classement général : 821 sur 1583 (00:20:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 39 sur 594 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:05:53 (10.67 km/h)
Classement général : 168 sur 229 (00:24:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 73 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEF : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;86-LAFONT A 00:57:45;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:25:27 (9.55 km/h)
Classement général : 238 sur 368 (00:33:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 108 (00:21:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEF : (32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;84-CARAMINOT E 01:11:10;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:36:04 (9.99 km/h)
Classement général : 69 sur 79 (00:36:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEF : (30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;57-LAPORTE S 01:30:24;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:18:16 (10.73 km/h)
Classement général : 150 sur 211 (00:27:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 46 (00:16:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEF : (24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;49-BOUILLAGUET M 01:05:22;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:53:27 (11.22 km/h)
Classement général : 327 sur 458 (00:17:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 32 sur 176 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:56:53 (10.55 km/h)
Classement général : 97 sur 114 (00:23:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;3-HERITIER P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie SEF : (28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;69-CARAMINOT E 00:49:15;80-PEGOURDIE C 00:52:33;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:55:01 (10.91 km/h)
Classement général : 69 sur 84 (00:19:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie SEF : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;47-HADDADI N 00:46:58;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:51:44 (11.60 km/h)
Classement général : 151 sur 208 (00:18:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 87 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEF : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;106-MADRONNET X 00:48:05;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:56:32 (10.61 km/h)
Classement général : 94 sur 158 (00:20:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEF : (68-PEGOURDIE C 00:51:52;75-FRONTY P 00:52:33;94-TREILLE S 00:56:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:53:17 (11.26 km/h)
Classement général : 942 sur 1540 (00:23:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 43 sur 602 (00:18:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:08:58 (10.44 km/h)
Classement général : 201 sur 237 (00:27:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEF : (70-BERNARD S 00:55:28;115-CESSAT M 00:59:09;160-TARIF J 01:03:52;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:58:44 (10.22 km/h)
Classement général : 840 sur 1302 (00:15:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 51 sur 491 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEF : (129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;164-QUERIAUD C 00:46:15;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:57:38 (10.41 km/h)
Classement général : 267 sur 290 (00:26:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 88 (00:20:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEF : (32-CHATKIN C 00:37:16;40-LEMEE S 00:37:57;72-GARRELOU O 00:40:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 01:00:52 (9.86 km/h)
Classement général : 188 sur 226 (00:25:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 79 (00:15:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEF : (72-BERGNES A 00:45:49;83-LAFONT A 00:46:35;100-ULMANN S 00:47:57;)