trail 21 km à 09h00
marche 13 km à 09h15
les vidéos 2014
Informations :
trail 21 km à 09h00
marche 13 km à 09h15
les vidéos 2014
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 340 | BREUIL Thierry | 01:29:38 | M | V1 | 1 | team kalenji | ||
2 | 297 | MICHEL Stephane | 01:39:14 | M | V1 | 2 | |||
3 | 284 | DONZEAU Pierre | 01:40:08 | M | SE | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
4 | 289 | TROUVE JEAN-BAPTISTE | 01:42:09 | M | SE | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
5 | 283 | FORTIN Christophe | 01:43:35 | M | V1 | 3 | |||
6 | 329 | POULET Marc | 01:43:53 | M | V1 | 4 | AS LEGRAND | ||
7 | 1323 | DELPEYROUX Olivier | 01:46:03 | M | SE | 3 | team raidligth | ||
8 | 1370 | PETIT Fabien | 01:46:14 | M | SE | 4 | karaté do larche | ||
9 | 1312 | CAZENAVE Pierre | 01:46:24 | M | ES | 1 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
10 | 1335 | GAILLARD Romain | 01:46:47 | M | SE | 5 | |||
11 | 270 | BARBANCHON Christophe | 01:47:23 | M | SE | 6 | |||
12 | 300 | CESSAT Patrice | 01:47:39 | M | V1 | 5 | S/L cab team mlk | ||
13 | 1393 | THOMAS Samuel | 01:48:17 | M | SE | 7 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
14 | 301 | PANN Roland | 01:48:52 | M | V1 | 6 | KM 19 BRANCEILLES | ||
15 | 1337 | GODIN Kevin | 01:49:53 | M | SE | 8 | KM 19 BRANCEILLES | ||
16 | 1302 | BOUILLET Fabien | 01:50:35 | M | V2 | 1 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
17 | 269 | BARAISE Jean-Romain | 01:50:35 | M | SE | 9 | |||
18 | 268 | BADANA Jose | 01:50:50 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
19 | 1374 | PHILIPPE Didier | 01:50:52 | M | V1 | 8 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
20 | 1310 | CABOCHE Cyril | 01:51:46 | M | V1 | 9 | AS SAINT-JUNIEN | ||
21 | 1396 | TUEL Dominique | 01:51:59 | M | SE | 10 | KM 19 BRANCEILLES | ||
22 | 1380 | ROBIER Frederic | 01:53:41 | M | V1 | 10 | |||
23 | 324 | BEHR Bruno | 01:55:34 | M | V1 | 11 | |||
24 | 1326 | DOUHERET Arnaud | 01:55:47 | M | V1 | 12 | KM 19 BRANCEILLES | ||
25 | 355 | DELCAMBRE Benoit | 01:56:12 | M | V1 | 13 | |||
26 | 277 | BERNARDINI Christophe | 01:56:47 | M | V1 | 14 | peuch-loule | ||
27 | 1348 | LEFRANC Pierre | 01:56:54 | M | V3 | 1 | S/L CA BRIVE | ||
28 | 344 | GOULIN Thibault | 01:57:04 | M | SE | 11 | |||
29 | 1319 | COUSTY Laurent | 01:57:14 | M | V1 | 15 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
30 | 287 | ROUBEYRIE Daniel | 01:57:28 | M | V3 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
31 | 1334 | GAILLARD Anthony | 01:57:43 | M | SE | 12 | |||
32 | 292 | GOURSEYROL Sebastien | 01:58:23 | M | SE | 13 | XVe ATHLETIC CLUB | ||
33 | 337 | MONEGER Jean frederic | 01:59:46 | M | SE | 14 | |||
34 | 346 | FREYGNAC Pascal | 02:00:00 | M | V2 | 2 | |||
35 | 314 | BRUN Patrick | 02:01:02 | M | V1 | 16 | KM 19 BRANCEILLES | ||
36 | 286 | MASSIAS Laurent | 02:01:40 | M | V1 | 17 | |||
37 | 365 | LEBLOND Jean-philippe | 02:01:46 | M | V1 | 18 | KM 19 BRANCEILLES | ||
38 | 1298 | BONNEAU Justine | 02:01:54 | F | SE | 1 | AJ AUXERRE SECTION MARATHON | ||
39 | 1327 | DUMONT Mathieu | 02:02:44 | M | SE | 15 | KM 19 BRANCEILLES | ||
40 | 285 | LARUE Olivier | 02:02:45 | M | V1 | 19 | VC Cosnac | ||
41 | 330 | MAURY Julien | 02:02:48 | M | SE | 16 | |||
42 | 288 | JUMELLE Fabien | 02:02:48 | M | SE | 17 | S/L TULLE AC | ||
43 | 1347 | LAPOUGE Jerome | 02:03:39 | M | SE | 18 | |||
44 | 343 | SIMONET Sebastien | 02:04:02 | M | SE | 19 | S/L CA BRIVE | ||
45 | 1332 | FOURNIER Lea | 02:04:26 | F | SE | 2 | |||
46 | 352 | DORVAL-BORY Marie | 02:04:27 | F | SE | 3 | |||
47 | 320 | MARIEL Francois | 02:04:27 | M | SE | 20 | |||
48 | 332 | DAURAT Stephane | 02:05:10 | M | V1 | 20 | |||
49 | 1358 | MICHEL Olivier | 02:05:19 | M | SE | 21 | |||
50 | 336 | PELLEGRIN Gilles | 02:06:25 | M | V1 | 21 | |||
51 | 345 | RONDEAU Denis | 02:06:45 | M | V1 | 22 | |||
52 | 359 | LARRIBE Pierre | 02:07:04 | M | SE | 22 | |||
53 | 348 | CUTILLAS Diane | 02:07:05 | F | SE | 4 | |||
54 | 282 | BONNEAU Laurent | 02:07:23 | M | V2 | 3 | |||
55 | 1336 | GODIN Josiane | 02:07:34 | F | V2 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
56 | 1361 | MORISSET Fabien | 02:07:40 | M | SE | 23 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
57 | 357 | GRIFFOUL Cedric | 02:07:43 | M | SE | 24 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
58 | 1324 | DISIER Agnes | 02:08:02 | F | V1 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
59 | 1356 | MATHEY Laurent | 02:08:22 | M | V1 | 23 | |||
60 | 1366 | PAUL Thierry | 02:08:37 | M | V1 | 24 | |||
61 | 1357 | MENET Anthony | 02:08:48 | M | SE | 25 | AJ AUXERRE SECTION MARATHON | ||
62 | 353 | LAHURE Jerome | 02:08:52 | M | SE | 26 | |||
63 | 341 | PESTOURIE Eric | 02:09:13 | M | V1 | 25 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
64 | 1345 | LABROUSSE Didier | 02:09:38 | M | V2 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
65 | 1330 | FAUREL Sebastien | 02:10:31 | M | SE | 27 | team vision plus | ||
66 | 307 | JAUBERT Gilles | 02:10:31 | M | V3 | 3 | |||
67 | 1300 | BORDERIE Jean Philippe | 02:11:03 | M | V1 | 26 | |||
68 | 321 | QUEHEN Florent | 02:11:27 | M | SE | 28 | |||
69 | 304 | ROSSET Gil | 02:12:02 | M | SE | 29 | |||
70 | 272 | BARRY Jean marie | 02:12:03 | M | V2 | 5 | |||
71 | 1385 | SANCHEZ Jose | 02:12:10 | M | V2 | 6 | |||
72 | 1340 | GOUREAU Romain | 02:12:22 | M | SE | 30 | |||
73 | 1354 | MALHERE Yves | 02:12:56 | M | V1 | 27 | |||
74 | 313 | RAYNAL Stephane | 02:12:56 | M | V1 | 28 | |||
75 | 280 | MANTHE Christophe | 02:13:34 | M | SE | 31 | |||
76 | 366 | BUISSON Jerome | 02:13:37 | M | V1 | 29 | |||
77 | 310 | BRUNET Fabien | 02:13:43 | M | SE | 32 | |||
78 | 1320 | DAVID Christophe | 02:14:04 | M | V1 | 30 | CORREZE ATHLE* | ||
79 | 295 | POLOMACK Oculi | 02:14:04 | M | V1 | 31 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
80 | 347 | BARRUEL Arnaud | 02:14:12 | M | V1 | 32 | Brive Limousin Triathlon | ||
81 | 1391 | THELU Christophe | 02:14:26 | M | V1 | 33 | |||
82 | 1397 | VEYSSIERE Didier | 02:14:39 | M | V1 | 34 | A BLOC | ||
83 | 350 | MESSIANI Frederic | 02:15:42 | M | SE | 33 | |||
84 | 1388 | SILVESTRINI Pascal | 02:15:53 | M | V1 | 35 | Team Ravito | ||
85 | 1299 | BONNET Frédéric | 02:16:02 | M | SE | 34 | |||
86 | 1343 | HENRARD BERNARD | 02:16:09 | M | V2 | 7 | APCH | ||
87 | 296 | GARDET Jean-marc | 02:16:09 | M | V3 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
88 | 1363 | MURAT Emmanuel | 02:16:12 | M | V1 | 36 | cslg bongeot | ||
89 | 363 | GUIZALMONT Cedric | 02:16:47 | M | SE | 35 | |||
90 | 1295 | BINZ Benoit | 02:16:56 | M | V1 | 37 | Sicame | ||
91 | 1322 | DEFRANCE Patrick | 02:16:59 | M | V1 | 38 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
92 | 342 | COGNAC Stephane | 02:17:09 | M | V1 | 39 | |||
93 | 368 | MICHON CHRISTELLE | 02:17:39 | F | SE | 5 | |||
94 | 1296 | BONAUD BRIGITTE | 02:17:39 | F | V2 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
95 | 1364 | PAPY Sebastien | 02:17:45 | M | SE | 36 | six mat | ||
96 | 1315 | CLOWEZ Helene | 02:17:57 | F | V1 | 2 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
97 | 1398 | VEYSSIERE Jacky | 02:18:05 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
98 | 1344 | JUBERTIE Patrick | 02:18:17 | M | V1 | 40 | |||
99 | 1384 | SALVANT Gerard | 02:19:07 | M | V2 | 8 | |||
100 | 369 | BREUIL Christine | 02:20:19 | F | V1 | 3 | team MLK | ||
101 | 1331 | FORTUNATO Michel | 02:20:37 | M | V2 | 9 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
102 | 1311 | CAPEL Loris | 02:20:38 | M | CA | 1 | |||
103 | 1375 | PIERRARD Christophe | 02:20:41 | M | V1 | 41 | |||
104 | 1367 | PELLETIER Jean-François | 02:21:00 | M | SE | 37 | |||
105 | 331 | LONGY Xavier | 02:21:11 | M | V1 | 42 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
106 | 367 | PARIS Alain | 02:21:25 | M | V2 | 10 | |||
107 | 1318 | COUDERC Emmanuel | 02:21:27 | M | SE | 38 | six mat | ||
108 | 1381 | ROUGÉ Laurent | 02:21:48 | M | SE | 39 | |||
109 | 293 | NUNES Georges | 02:22:01 | M | V1 | 43 | |||
110 | 361 | CHANEL David | 02:22:10 | M | SE | 40 | |||
111 | 1377 | PONS Didier | 02:22:21 | M | V2 | 11 | |||
112 | 362 | TAVE Antoine | 02:22:24 | M | SE | 41 | |||
113 | 1387 | SAUVIAT Yannick | 02:22:25 | M | SE | 42 | |||
114 | 360 | CHASTAIN Laurent | 02:22:40 | M | V1 | 44 | |||
115 | 318 | RIVET Fabrice | 02:22:41 | M | V1 | 45 | |||
116 | 1353 | MAGNE Mathieu | 02:22:49 | M | V1 | 46 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
117 | 338 | BOYER Bernard | 02:22:56 | M | V3 | 6 | |||
118 | 1329 | EMERY Philippe | 02:22:58 | M | V2 | 12 | KM 19 BRANCEILLES | ||
119 | 349 | MONTEIL Yorick | 02:23:04 | M | V1 | 47 | |||
120 | 271 | BARBARIE Laurent | 02:23:07 | M | V1 | 48 | |||
121 | 1355 | MAS Sebastien | 02:23:14 | M | SE | 43 | |||
122 | 1317 | COLY Vincent | 02:23:21 | M | SE | 44 | team vision plus | ||
123 | 274 | BASTIE Frederic | 02:23:27 | M | V1 | 49 | |||
124 | 1349 | LEPORE Eric | 02:23:46 | M | V2 | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
125 | 333 | VAREILLE Philippe | 02:23:46 | M | V2 | 14 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
126 | 327 | CROUZEVIALLE Francois | 02:25:58 | M | V1 | 50 | |||
127 | 1372 | PEYMIRAT Renaud | 02:26:03 | M | SE | 45 | coureur hospit'à pied | ||
128 | 312 | COUVREUR Valerie | 02:26:05 | F | V2 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
129 | 306 | GLENAT Lydie | 02:26:05 | F | SE | 6 | |||
130 | 1362 | MOURCOU Antoine | 02:26:24 | M | V1 | 51 | six mat | ||
131 | 1351 | LINARES Josette | 02:26:28 | F | V2 | 4 | S/L TULLE AC | ||
132 | 339 | AURIAT Estelle | 02:26:29 | F | SE | 7 | |||
133 | 311 | ROQUE Jérôme | 02:26:31 | M | SE | 46 | |||
134 | 1379 | REZE Benoit | 02:26:59 | M | V1 | 52 | |||
135 | 298 | DAUTEUIL Christian | 02:27:22 | M | V1 | 53 | |||
136 | 1373 | PEYRAT Stephane | 02:27:22 | M | V1 | 54 | |||
137 | 334 | ROCHE Solvaig | 02:29:16 | F | SE | 8 | |||
138 | 335 | DEBERNE Cecile | 02:29:55 | F | V1 | 4 | |||
139 | 325 | PISTER Pierre | 02:30:16 | M | V2 | 15 | |||
140 | 1303 | BOUSQUET Nicolas | 02:30:29 | M | SE | 47 | |||
141 | 1305 | BRANTSCHEN Cedric | 02:30:29 | M | V1 | 55 | |||
142 | 275 | BEN LHASSEN ALEXANDRA | 02:30:56 | F | V1 | 5 | NIC'ALL FORM | ||
143 | 308 | CHAMBOULIVE Vincent | 02:30:57 | M | V1 | 56 | |||
144 | 354 | NOUGIER Daniel | 02:31:17 | M | V3 | 7 | |||
145 | 1386 | SAULLE Cyril | 02:31:27 | M | V1 | 57 | |||
146 | 305 | MOULIGNER Nicolas | 02:31:33 | M | SE | 48 | KM 19 BRANCEILLES | ||
147 | 1359 | MORAIS Nicolas | 02:31:36 | M | SE | 49 | |||
148 | 1360 | MORAIS Mickael | 02:31:36 | M | SE | 50 | |||
149 | 328 | ROTH Regine | 02:31:40 | F | V1 | 6 | S/L ES USSEL | ||
150 | 1325 | DOMART Jean christophe | 02:33:18 | M | V1 | 58 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
151 | 276 | BERNARD Melissa | 02:33:22 | F | SE | 9 | |||
152 | 1389 | SOMDECOSTE David | 02:33:25 | M | V1 | 59 | six mat | ||
153 | 309 | BRUNET Nicolas | 02:33:52 | M | SE | 51 | |||
154 | 281 | BONNET Jean | 02:34:04 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
155 | 279 | MOUROUX LAURENT | 02:34:09 | M | SE | 52 | |||
156 | 323 | LACAVE Regis | 02:34:36 | M | V2 | 16 | |||
157 | 322 | LACAVE FONTOURCY Martine | 02:34:37 | F | V1 | 7 | |||
158 | 1382 | ROUSSELIE Chrystele | 02:34:38 | F | V1 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
159 | 1306 | BREF Vincent | 02:35:33 | M | SE | 53 | |||
160 | 1369 | PERRIN Sabine | 02:36:06 | F | V1 | 9 | |||
161 | 291 | PAILLER Christian | 02:36:23 | M | V2 | 17 | |||
162 | 1339 | GOUDOUNESQUE Christian | 02:36:41 | M | V3 | 8 | |||
163 | 326 | PASCAUD Fabien | 02:36:49 | M | V1 | 60 | |||
164 | 1307 | BREUIL Sebastien | 02:37:42 | M | V1 | 61 | |||
165 | 1342 | HAMON Philippe | 02:37:50 | M | V1 | 62 | |||
166 | 1376 | PLANCHON Claudine | 02:38:04 | F | V2 | 5 | |||
167 | 278 | BERTRAND Stephanie | 02:38:23 | F | V1 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
168 | 1346 | LAPORTE Patrick | 02:38:25 | M | V2 | 18 | |||
169 | 1313 | CHASTRUSSE Andre | 02:38:34 | M | V3 | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
170 | 1297 | BONAUD Herve | 02:40:00 | M | V2 | 19 | KM 19 BRANCEILLES | ||
171 | 370 | GAUMER Jerome | 02:40:03 | M | SE | 54 | CRSO Thales | ||
172 | 1328 | DUPUY CHRISTOPHE | 02:40:36 | M | V1 | 63 | team raidlight | ||
173 | 351 | CARON Damien | 02:40:48 | M | SE | 55 | |||
174 | 1365 | PAQUERIAU Frédéric | 02:40:51 | M | V1 | 64 | |||
175 | 1314 | CLEMENT Marc | 02:42:30 | M | V1 | 65 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
176 | 1350 | LEYSSENNE Loic | 02:42:57 | M | V1 | 66 | |||
177 | 294 | RETORD SEBASTIEN | 02:43:31 | M | SE | 56 | |||
178 | 302 | COUVIDAT Georges | 02:43:59 | M | V3 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
179 | 1368 | PEREZ Emilie | 02:44:09 | F | SE | 10 | |||
180 | 1338 | GONZALEZ Julien | 02:44:09 | M | SE | 57 | |||
181 | 299 | JARRY JEAN-MARC | 02:44:43 | M | V1 | 67 | ACA SAINT YRIEIX | ||
182 | 364 | LE MAGUET Aurelien | 02:45:38 | M | SE | 58 | S/L TULLE AC | ||
183 | 290 | BOURRAT Quentin | 02:45:58 | M | ES | 2 | |||
184 | 1395 | TRANCHANT LAURENT | 02:47:02 | M | V1 | 68 | |||
185 | 356 | DASCHIER Alain | 02:47:41 | M | V2 | 20 | |||
186 | 1316 | COJAN Jean-yves | 02:47:59 | M | V2 | 21 | |||
187 | 267 | AUBOIROUX Philippe | 02:48:54 | M | V1 | 69 | |||
188 | 1308 | BROUSSE Sandra | 02:48:55 | F | V1 | 11 | |||
189 | 1383 | SALESSE Fabien | 02:48:57 | M | SE | 59 | team vision plus | ||
190 | 319 | RIVET Yannick | 02:49:07 | M | V1 | 70 | |||
191 | 1304 | BOUVOT Catherine | 02:49:51 | F | V1 | 12 | |||
192 | 1301 | BOUILLAGUET Christiane | 02:52:29 | F | V2 | 6 | KM 19 BRANCEILLES | ||
193 | 1378 | POUJADE Stephane | 02:52:58 | M | SE | 60 | brive limousin triathlon | ||
194 | 358 | BONNAUD ALAIN | 02:53:41 | M | V2 | 22 | |||
195 | 316 | PEREIRA Chrystelle | 02:57:09 | F | SE | 11 | |||
196 | 1352 | LUCIATHE Marilyne | 02:57:10 | F | V1 | 13 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
197 | 1371 | PEYMIRAT VIRGINIE | 02:57:11 | F | SE | 12 | BOISSEUIL | ||
198 | 1321 | DEFRANCE Carole | 02:58:10 | F | V1 | 14 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
199 | 315 | PEREIRA Antonio | 02:58:10 | M | V1 | 71 | |||
200 | 303 | CHAMBOULIVE Eric | 02:59:59 | M | V1 | 72 | |||
201 | 1390 | SOULIE Jean jacques | 03:01:32 | M | V3 | 11 | KM 19 BRANCEILLES |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 12
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 10
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 5
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 12
Un beau trail parcours sympa exigeant dès le départ plus calme en milieu et qui se corse sur la fin avec une dernière descente pas facile quand on est bien fatigué.
très bonne aorganisation
dommage de ne pas avoir pu connaitre le nouveau parcours avant le départ. un profil aurait permis de gérer au mieux les choses.
Combien y avait-il de déniveler + ?
Bizarre le classement V1 trail du challenge MLK. Christophe Fortin est 1er lors des remises des prix à l’occasion du Trail de la Paix puis ensuite le classement est différent dans la presse. C’est lequel le bon classement du challenge MLK?
super trail dans la région, parcours varié à prendre au sérieux sinon c’est dur
organisation au top
Bonjour,
N ayant pu assister a la remise des prix pour le challenge V1 femme et etant 4eme, est ce que je beneficie de ma recompense quand meme?
bonsoir, oui bien sur Francoise! la récompense est à retirer au magasin MLK SPORTS à MALEMORT, merci et félicitations. Lilian MAIGNE
1er fois ,course pas facile , tres beau parcours , merci a tous les benevoles et a leurs encouragements tout au long de la course .a l’annèe prochaine
Bravo Michel !!!
Quelle belle progression FELICITATIONS le PBAC a son champion ! Le FORTUNABREUIL LOL
Toujours bien organisé,les bénévoles agréables,le balisage rien à redire et quand c’est pour les associations tant mieux.
Juste le regret d’avoir un circuit avec un peu trop de route par rapport à l’année dernière mais jolie circuit tout de même.
merci a tous
bonjour
Après m’etre fait une entorse au kms 11,je voulais remercier les deux personnes du ravitaillement se situant a proximité ainsi qu aux nombreux coureurs qui m ont proposé leur soutien.
Malgré un parcours magnifique,cela fait parti des risques du trail.
A l année prochaine en espérant franchir la ligne d arrivée.
Super
Merci à tous les bénévoles pour leur présence et leurs encouragement.
Parcours magnifique
Parcours magnifique mais dur…
Merci à tous les bénévoles pour leur présence et leurs encouragements
nous étions sur la feuille d’arrivée mais pas sur
le classement final c pas pour moi mais pour les filles
petit souci de transmission que nous venons de régler.
merci de ta vigilance.