Informations :
09 : 00
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
49 | 91 | HUMILIERE Audrey | 02:23:55 | F | ES | 1 | EBTA/CABC ATHLE | ||
217 | 53 | MERCIER Emilie | 02:55:42 | F | ES | 2 | |||
344 | 29 | DUPONT Noémie | 03:36:29 | F | ES | 3 | |||
25 | 322 | PUECHMAUREL Justin | 02:15:22 | M | ES | 1 | |||
45 | 247 | NENIL Hugo | 02:20:42 | M | ES | 2 | MOISSAC ATHLE | ||
50 | 295 | ZAMFIR Alexis | 02:24:49 | M | ES | 3 | |||
63 | 43 | LALANNE Lise | 02:27:42 | F | SE | 1 | EBTA/TAC | ||
73 | 9 | CARAMINOT Elodie | 02:28:49 | F | SE | 2 | EBTA/TAC | ||
76 | 52 | MAZOT Linda | 02:30:39 | F | SE | 3 | |||
87 | 92 | PUECHMAUREL Marion | 02:33:46 | F | SE | 4 | |||
118 | 68 | REVEL-CROZAT Charlotte | 02:39:31 | F | SE | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
124 | 87 | BARRETEAU SAUVIAT Delphine | 02:41:25 | F | SE | 6 | |||
155 | 71 | ROGEZ Marie | 02:46:44 | F | SE | 7 | courir a saint ave | ||
165 | 79 | TOURAULT Marie anne | 02:47:52 | F | SE | 8 | otc45 | ||
170 | 61 | OLIVAN Evelyne | 02:48:39 | F | SE | 9 | |||
177 | 10 | CHARBONNNIER Charlène | 02:49:29 | F | SE | 10 | charlene | ||
187 | 4 | BERTHOLY Juliette | 02:51:57 / 02:51:57 | F | SE | 11 | |||
191 | 48 | LOUSTAUD Dorothee | 02:52:19 | F | SE | 12 | AS LEGRAND | ||
203 | 62 | PEREIRA Celine | 02:53:53 | F | SE | 13 | CORREZE A/A.S.P. | ||
231 | 78 | STORCHAN Pauline | 02:57:41 | F | SE | 14 | EBTA/TAC | ||
234 | 28 | DUPLESSY Violaine | 02:58:43 | F | SE | 15 | |||
238 | 402 | FLINE Karine | 02:59:28 | F | SE | 16 | SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT | ||
246 | 51 | MAVIER Anne | 03:01:38 | F | SE | 17 | |||
257 | 59 | NORRIN Aurelie | 03:04:53 | F | SE | 18 | noblat running evasion | ||
262 | 82 | VOISIN Julie | 03:06:51 | F | SE | 19 | vttop | ||
269 | 39 | JORION Pauline | 03:09:17 | F | SE | 20 | CORREZE A/BA | ||
283 | 83 | BAUDELET Estelle | 03:12:17 | F | SE | 21 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 | ||
287 | 60 | OGALLAR LEIRAS Izaskun | 03:13:02 | F | SE | 22 | |||
288 | 70 | RICHARD Maéva | 03:13:03 | F | SE | 23 | |||
300 | 99 | DUBROCA Anne | 03:15:20 | F | SE | 24 | |||
312 | 97 | DELBREIL Anaelle | 03:18:05 | F | SE | 25 | |||
323 | 20 | CROISE Camille | 03:24:28 | F | SE | 26 | |||
329 | 90 | FARA Marie | 03:25:04 | F | SE | 27 | |||
330 | 55 | MINIER Marie-laure | 03:25:04 | F | SE | 28 | |||
331 | 100 | DUPONT Alexandra | 03:26:01 | F | SE | 29 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
353 | 34 | FUGUET Clemence | 03:41:39 | F | SE | 30 | |||
1 | 246 | MURZIN Benjamin | 01:52:53 | M | SE | 1 | |||
3 | 381 | BELHOMME Regis | 01:56:08 | M | SE | 2 | km 19 branceilles | ||
4 | 228 | MAISONNEUVE Anthony | 01:59:59 | M | SE | 3 | DORDOGNE ANIMATIONS | ||
6 | 187 | GODFRAIN Bastien | 02:04:14 | M | SE | 4 | la vaillante | ||
10 | 282 | STAUB Thomas | 02:07:48 | M | SE | 5 | |||
12 | 181 | FONTANILLE Romain | 02:08:05 | M | SE | 6 | LES GALOPINS DE GUYENNE | ||
13 | 248 | PANNETIER Julien | 02:08:36 | M | SE | 7 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
15 | 135 | CAZOR Léo | 02:09:06 | M | SE | 8 | |||
17 | 302 | BERGINE Laurent | 02:11:41 | M | SE | 9 | |||
18 | 330 | BUISSON Sylvain | 02:12:06 | M | SE | 10 | |||
20 | 152 | CRÉMOUX David | 02:13:26 | M | SE | 11 | |||
23 | 298 | VERGNE Florian | 02:13:55 | M | SE | 12 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
26 | 203 | LAFRAGETTE Arnaud | 02:15:32 | M | SE | 13 | team lafra patrimoine | ||
33 | 367 | ROBERT Julien | 02:16:27 | M | SE | 14 | VAFA/ACVA | ||
35 | 376 | GUBERT Julien | 02:16:57 | M | SE | 15 | ebta/pbac | ||
37 | 215 | LÉGER Arnaud | 02:17:49 | M | SE | 16 | |||
38 | 360 | MORCILLO Virgile | 02:17:50 | M | SE | 17 | |||
40 | 174 | DURAND Dimitri | 02:19:12 | M | SE | 18 | |||
41 | 163 | DENOUX Jonathan | 02:19:32 | M | SE | 19 | |||
43 | 184 | GENET Romain | 02:19:50 | M | SE | 20 | VERNEUIL OXYGENE | ||
47 | 311 | DOUSSAUD François | 02:20:43 | M | SE | 21 | |||
60 | 326 | SEBASTIA Julien | 02:27:21 | M | SE | 22 | brive limousin triathlon | ||
61 | 244 | MORILLON Vincent | 02:27:29 | M | SE | 23 | |||
62 | 301 | VINEL Vincent | 02:27:29 | M | SE | 24 | lagraulenature | ||
68 | 268 | ROUZEYROL Maxime | 02:27:57 | M | SE | 25 | |||
69 | 315 | GUBERT Guillaume | 02:27:57 | M | SE | 26 | |||
71 | 146 | CHEVALLEREAU Xavier | 02:28:25 | M | SE | 27 | ecole de gendarmerie | ||
82 | 385 | ROUHAUD Benjamin | 02:32:22 | M | SE | 28 | |||
85 | 238 | MICHENOT Benoit | 02:33:23 | M | SE | 29 | PANA LOISIRS | ||
88 | 243 | MONS Michaël | 02:33:46 | M | SE | 30 | |||
89 | 353 | LANDAIS Bastien | 02:33:58 | M | SE | 31 | |||
92 | 313 | DUTOIT Romain | 02:34:43 | M | SE | 32 | EBTA/S/L DONZE | ||
94 | 286 | TOURNY Franck | 02:35:26 | M | SE | 33 | |||
100 | 304 | AUPETIT Aymeric | 02:35:54 | M | SE | 34 | |||
105 | 192 | HOUSSE Pierre-jean | 02:36:51 | M | SE | 35 | |||
106 | 126 | BOULAI Antoine | 02:37:02 | M | SE | 36 | |||
108 | 292 | VIDALOT Cédric | 02:37:17 | M | SE | 37 | |||
109 | 180 | FAYET Frederic | 02:37:47 | M | SE | 38 | |||
112 | 240 | MIRAMON Alexandre | 02:38:47 | M | SE | 39 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
113 | 212 | LAVERGNE David | 02:39:00 | M | SE | 40 | |||
122 | 214 | LEGAY Aurelien | 02:40:48 | M | SE | 41 | |||
123 | 297 | ARRESTIER Alexis | 02:41:00 | M | SE | 42 | |||
131 | 142 | CHASSEUIL Thomas | 02:43:38 | M | SE | 43 | |||
136 | 249 | PASCAL Mathieu | 02:44:21 | M | SE | 44 | AS NANDY ATHLETISME | ||
143 | 113 | BAUSSIAN Fabien | 02:45:01 | M | SE | 45 | |||
147 | 182 | FOURGEAUD Paul | 02:45:42 | M | SE | 46 | |||
149 | 155 | DAVAZE-SANCHEZ Dorian | 02:45:49 | M | SE | 47 | |||
154 | 321 | PEYRAT Francis | 02:46:14 | M | SE | 48 | |||
156 | 364 | PEYSSONNERIE Stéphane | 02:46:57 | M | SE | 49 | la graule nature | ||
158 | 323 | PUIDEBOIS Francois | 02:47:00 | M | SE | 50 | |||
163 | 227 | MAGNESSE Sébastien | 02:47:36 | M | SE | 51 | limoges mud run | ||
164 | 340 | CLEMENT Baptiste | 02:47:42 | M | SE | 52 | |||
168 | 151 | COUAILLIER Yann | 02:48:35 | M | SE | 53 | |||
176 | 272 | SAMANIEGO Anthony | 02:49:20 | M | SE | 54 | |||
180 | 144 | CHASTRUSSE Nicolas | 02:50:35 | M | SE | 55 | |||
183 | 338 | CHAUSSON Clement | 02:51:04 | M | SE | 56 | |||
184 | 319 | MALPLANCHE Jean philippe | 02:51:04 | M | SE | 57 | |||
188 | 334 | CAMUS Vincent | 02:51:57 / 02:51:57 | M | SE | 58 | |||
192 | 138 | CHALOPIN Arnaud | 02:52:36 | M | SE | 59 | noblat running evasion | ||
195 | 337 | CHAMOULAUD Julien | 02:53:18 | M | SE | 60 | |||
204 | 260 | REGNIER Loic | 02:53:53 | M | SE | 61 | CORREZE A/A.S.P. | ||
210 | 305 | BECQUET Alexandre | 02:54:22 | M | SE | 62 | |||
211 | 222 | LIEVENS Benjamin | 02:54:32 | M | SE | 63 | |||
213 | 255 | POUZAUD Nicolas | 02:54:38 | M | SE | 64 | |||
226 | 276 | SIBLOT Arthur | 02:56:16 | M | SE | 65 | |||
228 | 115 | BENAC Emilien | 02:56:50 | M | SE | 66 | |||
232 | 123 | BORDENAVE Laurent | 02:58:06 | M | SE | 67 | team ouins ouins trail running | ||
245 | 354 | LECOUAT Raphael | 03:01:28 | M | SE | 68 | |||
252 | 128 | BOUSQUET David | 03:03:11 | M | SE | 69 | la graule nature | ||
255 | 332 | VERGNE Jérémy | 03:03:28 | M | SE | 70 | |||
256 | 258 | RAINE Bastien | 03:03:37 | M | SE | 71 | |||
267 | 252 | POUGET Christophe | 03:08:36 | M | SE | 72 | |||
273 | 269 | RZEPIAK Cyril | 03:09:32 | M | SE | 73 | |||
274 | 112 | BATALLER Thomas | 03:09:34 | M | SE | 74 | |||
284 | 176 | ESTRADE Fabien | 03:12:28 | M | SE | 75 | |||
292 | 148 | COISSAC Cyril | 03:13:56 | M | SE | 76 | |||
293 | 149 | COISSAC Loic | 03:13:56 | M | SE | 77 | |||
296 | 317 | LAPEYRE Thibault | 03:14:21 | M | SE | 78 | EBTA/PBAC | ||
299 | 351 | GUILLO Jean-gaël | 03:15:10 | M | SE | 79 | trail express regional 53 | ||
302 | 300 | BARTHELEMY Jean-loup | 03:15:20 | M | SE | 80 | UAO 31/TOULOUSEOA | ||
311 | 188 | GRENIER Nicolas | 03:18:04 | M | SE | 81 | |||
342 | 197 | JOURDAN William | 03:35:59 | M | SE | 82 | nexter mechanics | ||
80 | 407 | MONTIS Francoise | 02:32:21 | F | V1 | 1 | VERNEUIL OXYGENE | ||
98 | 98 | DEVAUD Magalie | 02:35:43 | F | V1 | 2 | EBTA/TAC | ||
104 | 16 | CLOWEZ Helene | 02:36:50 | F | V1 | 3 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
126 | 12 | CHATENET Agnes | 02:42:02 | F | V1 | 4 | AS LEGRAND | ||
127 | 84 | ALEXIS Magali | 02:42:19 | F | V1 | 5 | |||
153 | 65 | PUYBOUFAT Marie-laure | 02:46:10 | F | V1 | 6 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
160 | 2 | ANTRAYGUE Marie-laure | 02:47:07 | F | V1 | 7 | |||
166 | 38 | HAUMESSER Anne | 02:48:13 | F | V1 | 8 | |||
171 | 80 | VASLIN Stephanie | 02:48:41 | F | V1 | 9 | ES SEGRE HAUT ANJOU * | ||
172 | 5 | BOISTEAU Cecile | 02:48:41 | F | V1 | 10 | ES SEGRE HAUT ANJOU * | ||
178 | 14 | CHEZE Veronique | 02:50:28 | F | V1 | 11 | go 19 | ||
181 | 66 | QUENTIN Daisy | 02:50:46 | F | V1 | 12 | athletisme st pantaleon | ||
182 | 406 | MANUEL Alicia | 02:51:01 | F | V1 | 13 | |||
186 | 33 | FLEURION Emmanuelle | 02:51:50 | F | V1 | 14 | usp running trail | ||
189 | 36 | GOMES Laetitia | 02:52:18 | F | V1 | 15 | go19 | ||
193 | 75 | ROUSSELIE Chrystele | 02:52:51 | F | V1 | 16 | EBTA/PBAC | ||
199 | 25 | DUBOIS Sandra | 02:53:32 | F | V1 | 17 | |||
209 | 93 | BREUIL Carine | 02:54:12 | F | V1 | 18 | |||
221 | 96 | CROUZILLAC Catherine | 02:55:53 | F | V1 | 19 | EBTA/TAC | ||
236 | 64 | PLAZANET Elodie | 02:59:27 | F | V1 | 20 | la graule nature | ||
260 | 409 | PERROCHON Claire | 03:06:42 | F | V1 | 21 | thales | ||
265 | 77 | SIX Isabelle | 03:08:04 | F | V1 | 22 | VERNEUIL OXYGENE | ||
266 | 35 | GILGER Julia | 03:08:18 | F | V1 | 23 | |||
270 | 403 | GENESTE Cecile | 03:09:28 | F | V1 | 24 | EBTA/TAC | ||
301 | 26 | DUCHMANN Isabelle | 03:15:20 | F | V1 | 25 | |||
303 | 49 | MAILAIT Maria | 03:15:54 | F | V1 | 26 | |||
304 | 37 | GOUDOUR Magali | 03:15:54 | F | V1 | 27 | |||
306 | 88 | BOURGOIN Severine | 03:15:55 | F | V1 | 28 | |||
313 | 58 | NONI Carole | 03:18:27 | F | V1 | 29 | EBTA/TAC | ||
320 | 86 | ALDEBERT Nathalie | 03:22:46 | F | V1 | 30 | usp running trail | ||
322 | 408 | MORANT Melissa | 03:23:16 | F | V1 | 31 | |||
326 | 67 | REMPHAN Caroline | 03:24:34 | F | V1 | 32 | VERNEUIL MACADAM | ||
327 | 32 | FLANDRINCK Laetitia | 03:25:02 | F | V1 | 33 | EBTA/TAC | ||
332 | 69 | RICHARD Cécile | 03:26:21 | F | V1 | 34 | otc45 | ||
333 | 94 | CHARPANTIER Melanie | 03:26:45 | F | V1 | 35 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
337 | 81 | VIGNAL Jessica | 03:30:15 | F | V1 | 36 | |||
338 | 50 | MARLIAC Karine | 03:30:15 | F | V1 | 37 | EBTA/TAC | ||
339 | 11 | CHASTENET Marie-line | 03:30:42 | F | V1 | 38 | marie-line | ||
347 | 72 | ROSSARD Magali | 03:38:28 | F | V1 | 39 | |||
348 | 405 | LONGY Irmine | 03:39:13 | F | V1 | 40 | s/l tulle ac | ||
350 | 23 | DESSAY Karine | 03:39:59 | F | V1 | 41 | |||
352 | 6 | BONNAT Carine | 03:41:39 | F | V1 | 42 | |||
361 | 15 | CHUPIN Julie | 04:03:45 | F | V1 | 43 | |||
2 | 331 | TIXIER Thomas | 01:55:38 | M | V1 | 1 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
5 | 219 | LEROY Sebastien | 02:02:36 | M | V1 | 2 | silab | ||
7 | 271 | SALLES Francois | 02:04:39 | M | V1 | 3 | EBTA/TAC | ||
8 | 194 | JOLY Denis | 02:06:30 | M | V1 | 4 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
11 | 368 | RUPAGE Roland | 02:07:52 | M | V1 | 5 | EBTA/CABC ATHLE | ||
16 | 162 | DELOUCHE Christophe | 02:09:49 | M | V1 | 6 | |||
19 | 200 | LACOLLE Julien | 02:12:41 | M | V1 | 7 | les mollets de gatines valenca | ||
21 | 230 | MARIE Olivier | 02:13:31 | M | V1 | 8 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
27 | 263 | RIVIERE Benoit | 02:15:35 | M | V1 | 9 | |||
29 | 114 | BAZETOUX Cyrille | 02:15:40 | M | V1 | 10 | calary | ||
30 | 251 | POTTEEUW Thomas | 02:15:55 | M | V1 | 11 | |||
32 | 125 | BOUILHAC Pascal | 02:16:20 | M | V1 | 12 | tour&cie | ||
34 | 177 | EYROLLES Frederic | 02:16:36 | M | V1 | 13 | EBTA/TAC | ||
36 | 358 | MARTIN David | 02:17:46 | M | V1 | 14 | RC VICHY | ||
39 | 374 | TRIGO Albert | 02:18:29 | M | V1 | 15 | s/l tulle ac | ||
48 | 346 | VIZET Patrick | 02:20:48 | M | V1 | 16 | la gorzade du carlades | ||
52 | 118 | BERNEDE Wilfried | 02:25:38 | M | V1 | 17 | |||
53 | 366 | ROBERT Frederic | 02:26:07 | M | V1 | 18 | |||
54 | 120 | BITAUD Jérôme | 02:26:12 | M | V1 | 19 | TULLE TRIATHLON | ||
56 | 291 | VEZOLE Eric | 02:26:27 | M | V1 | 20 | |||
58 | 161 | DELORMES Arnaud | 02:27:01 | M | V1 | 21 | |||
64 | 307 | CASTRO Michel | 02:27:42 | M | V1 | 22 | EBTA/TAC | ||
65 | 211 | LAVAL Patrick | 02:27:42 | M | V1 | 23 | EBTA/TAC | ||
66 | 310 | DAUZIER Regis | 02:27:49 | M | V1 | 24 | |||
67 | 384 | MAS Sebastien | 02:27:55 | M | V1 | 25 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
72 | 274 | SEGRETAIN Patrick | 02:28:39 | M | V1 | 26 | la graule nature | ||
74 | 102 | AILLOUD Sebastien | 02:28:49 | M | V1 | 27 | EBTA/TAC | ||
77 | 119 | BESSOULE Sebastien | 02:30:56 | M | V1 | 28 | |||
78 | 239 | MIKALEF Xavier | 02:31:52 | M | V1 | 29 | |||
81 | 285 | THISSEN Christophe | 02:32:22 | M | V1 | 30 | silab | ||
86 | 221 | LESBRE David | 02:33:24 | M | V1 | 31 | |||
91 | 207 | LASSUDRIE Patrick | 02:34:40 | M | V1 | 32 | |||
93 | 235 | MAZAUD Philippe | 02:34:52 | M | V1 | 33 | borgwarner running club | ||
95 | 103 | ALDEBERT Herve | 02:35:36 | M | V1 | 34 | usp running trail | ||
96 | 347 | DEVAUD Jeanmarc | 02:35:38 | M | V1 | 35 | lagraule nature | ||
102 | 153 | CROGUENNEC Arnaud | 02:36:07 | M | V1 | 36 | VERNEUIL MACADAM | ||
103 | 344 | DEAU Stephane | 02:36:34 | M | V1 | 37 | |||
110 | 356 | MAMY Thomas | 02:38:05 | M | V1 | 38 | EBTA/S/L DONZE | ||
114 | 312 | DURAND David | 02:39:01 | M | V1 | 39 | |||
117 | 147 | CLOUTEAU Xavier | 02:39:21 | M | V1 | 40 | |||
119 | 261 | RETHORET Denis | 02:39:38 | M | V1 | 41 | jogging semoy | ||
120 | 164 | DESCHAMPS Damien | 02:40:23 | M | V1 | 42 | |||
132 | 289 | VALBON Ludovic | 02:43:38 | M | V1 | 43 | |||
134 | 342 | COULIE Frederic | 02:44:12 | M | V1 | 44 | |||
135 | 280 | SOULARUE Frédéric | 02:44:16 | M | V1 | 45 | |||
137 | 266 | ROUGIER Fabrice | 02:44:22 | M | V1 | 46 | VERNEUIL MACADAM | ||
138 | 370 | BOURGE Frederic | 02:44:26 | M | V1 | 47 | |||
139 | 339 | CHEVALIER Daniel | 02:44:38 | M | V1 | 48 | |||
140 | 109 | BARRERE Frederic | 02:44:45 | M | V1 | 49 | donzenac oxygene | ||
141 | 245 | MORISSET Fabien | 02:44:45 | M | V1 | 50 | EBTA/S/L DONZE | ||
142 | 130 | BRESSY Nicolas | 02:44:54 | M | V1 | 51 | EBTA/TAC | ||
144 | 327 | TISSANDIER Frederic | 02:45:12 | M | V1 | 52 | lagraulnature | ||
145 | 314 | GORSE Stéphane | 02:45:12 | M | V1 | 53 | tulle triathlon | ||
148 | 336 | CERCLET Jérôme | 02:45:42 | M | V1 | 54 | les lamentins volants | ||
150 | 210 | LAURENT-GONNET Damien | 02:45:54 | M | V1 | 55 | |||
151 | 303 | BERGON Guilhem | 02:45:58 | M | V1 | 56 | |||
159 | 231 | MARIEL Francois | 02:47:04 | M | V1 | 57 | EBTA/CABC ATHLE | ||
167 | 318 | MACHINAL Arnaud | 02:48:24 | M | V1 | 58 | BACK TO THE RUN | ||
175 | 121 | BLANCHEMAISON Nicolas | 02:49:12 | M | V1 | 59 | |||
185 | 316 | LAMAUD Christophe | 02:51:44 | M | V1 | 60 | DORDOGNE A/PNA SARLAT | ||
190 | 127 | BOURIN Philippe | 02:52:18 | M | V1 | 61 | EBTA/TAC | ||
194 | 278 | SOIRAT David | 02:53:12 | M | V1 | 62 | |||
196 | 257 | PRUDHOMMEAUX Olivier | 02:53:20 | M | V1 | 63 | |||
201 | 328 | BOUCHAREL Jean-luc | 02:53:34 | M | V1 | 64 | |||
202 | 369 | SAULNIER Nicolas | 02:53:51 | M | V1 | 65 | |||
205 | 170 | DUCOTE Christophe | 02:53:53 | M | V1 | 66 | CORREZE A/A.S.P. | ||
206 | 104 | ARTUR Jean-pierre | 02:53:55 | M | V1 | 67 | |||
208 | 320 | PASCAUD Fabien | 02:53:56 | M | V1 | 68 | EBTA/PBAC | ||
216 | 107 | BARATA Marcelino | 02:54:57 | M | V1 | 69 | |||
222 | 241 | MOINEAU Jean-charles | 02:56:05 | M | V1 | 70 | |||
223 | 160 | DELMAS Sebastien | 02:56:05 | M | V1 | 71 | |||
229 | 166 | DI MURO Christophe | 02:57:12 | M | V1 | 72 | |||
230 | 150 | CONTIE Pascal | 02:57:38 | M | V1 | 73 | |||
233 | 242 | MONIEZ Eric | 02:58:23 | M | V1 | 74 | |||
237 | 365 | PLANCHE Jean-christophe | 02:59:28 | M | V1 | 75 | SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT | ||
239 | 209 | LATOURNERIE Jérôme | 03:00:13 | M | V1 | 76 | |||
240 | 324 | RAFFALLAC Christophe | 03:00:13 | M | V1 | 77 | brive limousin triathlon | ||
243 | 204 | LAGER Eric | 03:00:44 | M | V1 | 78 | EBTA/TAC | ||
253 | 185 | GENTY Romain | 03:03:18 | M | V1 | 79 | |||
263 | 290 | VAREILLE Sébastien | 03:07:02 | M | V1 | 80 | |||
271 | 349 | GENESTE Guillaume | 03:09:28 | M | V1 | 81 | |||
278 | 183 | GAUMER Thierry | 03:10:28 | M | V1 | 82 | |||
280 | 250 | PETIET Stephane | 03:11:13 | M | V1 | 83 | |||
286 | 145 | CHAUMEIL Olivier | 03:13:00 | M | V1 | 84 | |||
295 | 348 | FARGEOT Denis | 03:14:20 | M | V1 | 85 | |||
305 | 309 | CESSAT Patrice | 03:15:55 | M | V1 | 86 | |||
309 | 108 | BAREILLE SAINT-GAUDE Laurent | 03:16:30 | M | V1 | 87 | APA 65/S.O.A. | ||
318 | 122 | BONZOM Sylvain | 03:21:45 | M | V1 | 88 | |||
319 | 262 | REYT Benoit | 03:22:23 | M | V1 | 89 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
324 | 288 | TRAVERSIER Thomas | 03:24:28 | M | V1 | 90 | |||
340 | 357 | MARCHAND Boris | 03:31:06 | M | V1 | 91 | |||
341 | 143 | CHASTRUSSE Frederic | 03:34:48 | M | V1 | 92 | |||
345 | 253 | POUJADE Nicolas | 03:38:27 | M | V1 | 93 | |||
346 | 254 | POUJADE Stéphane | 03:38:28 | M | V1 | 94 | brive limousin triathlon | ||
351 | 117 | BERNARD Fabrice | 03:41:38 | M | V1 | 95 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE | ||
355 | 189 | HAZA Guillaume | 03:47:35 | M | V1 | 96 | |||
357 | 201 | LACROIX Alexandre | 03:50:34 | M | V1 | 97 | |||
359 | 372 | MARIONNET Bruno | 03:52:17 | M | V1 | 98 | BORGWARNER RUNNING CLUB | ||
121 | 401 | FERNANDES Maria | 02:40:23 | F | V2 | 1 | EBTA/TAC | ||
161 | 85 | ANTRAYGUE Corinne | 02:47:18 | F | V2 | 2 | |||
162 | 73 | ROTH Regine | 02:47:33 | F | V2 | 3 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
179 | 7 | BORIE Christelle | 02:50:28 | F | V2 | 4 | |||
218 | 54 | MERCIER Sylvie | 02:55:42 | F | V2 | 5 | |||
235 | 89 | CASTRO Paula | 02:59:23 | F | V2 | 6 | EBTA/TAC | ||
242 | 27 | DUMONT Sandrine | 03:00:31 | F | V2 | 7 | team 16 club multisports | ||
244 | 3 | AUZEMERY Claude | 03:00:48 | F | V2 | 8 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
249 | 95 | CHAUSSON Sabine | 03:03:00 | F | V2 | 9 | |||
251 | 1 | ABRAHAM Nathalie | 03:03:11 | F | V2 | 10 | ttcm | ||
259 | 47 | LE DEM Jocelyne | 03:06:36 | F | V2 | 11 | COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LA | ||
264 | 63 | PLANCHON Claudine | 03:07:05 | F | V2 | 12 | |||
276 | 45 | LASCOMBES Cecile | 03:10:18 | F | V2 | 13 | tccm36 | ||
281 | 8 | BROUSSE Murielle | 03:11:25 | F | V2 | 14 | |||
282 | 57 | NAUDOUX Veronique | 03:11:25 | F | V2 | 15 | |||
297 | 74 | ROUSSEL Florence | 03:14:24 | F | V2 | 16 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
298 | 19 | COUDERC Valerie | 03:14:24 | F | V2 | 17 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
314 | 76 | SAVARIT MATTERN Catherine | 03:18:45 | F | V2 | 18 | |||
316 | 13 | CHAUDRON CAILLET Nathalie | 03:19:01 | F | V2 | 19 | usp running trail | ||
321 | 22 | DECELLE Martine | 03:23:09 | F | V2 | 20 | CORREZE A/A.S.P. | ||
328 | 56 | MURZIN Elisabeth | 03:25:04 | F | V2 | 21 | EBTA/TAC | ||
349 | 404 | KERNANET Marie-pierre | 03:39:13 | F | V2 | 22 | |||
356 | 21 | DANTENY Mariechristine | 03:49:53 | F | V2 | 23 | |||
362 | 30 | DURAND-MIFSUD Christiane | 04:07:39 | F | V2 | 24 | turtle team 19 | ||
9 | 264 | ROBERT Didier | 02:06:39 | M | V2 | 1 | EBTA/TAC | ||
14 | 378 | BEYSSAC Florent | 02:08:37 | M | V2 | 2 | s/l pays de brive athletique c | ||
22 | 371 | MELIN Laurent | 02:13:37 | M | V2 | 3 | s/l tulle ac | ||
24 | 165 | DESPROGES Frederic | 02:14:57 | M | V2 | 4 | CORREZE A/BA | ||
28 | 116 | BERGEAL Gilles | 02:15:39 | M | V2 | 5 | EBTA/TAC | ||
31 | 343 | DA COSTA Fernando | 02:15:58 | M | V2 | 6 | |||
42 | 198 | KALKIAS Patrick | 02:19:33 | M | V2 | 7 | |||
44 | 306 | CASTRO Armando | 02:20:30 | M | V2 | 8 | EBTA/TAC | ||
46 | 341 | COMBY Eric | 02:20:43 | M | V2 | 9 | |||
51 | 296 | SOULIER Thierry | 02:25:27 | M | V2 | 10 | EBTA/TAC | ||
55 | 308 | CAUDY Philippe | 02:26:17 | M | V2 | 11 | |||
57 | 355 | LE MAOUT Loïc | 02:26:51 | M | V2 | 12 | team august running | ||
59 | 265 | RONDEAU Denis | 02:27:03 | M | V2 | 13 | silab | ||
70 | 186 | GINIBRIERE Thierry | 02:28:04 | M | V2 | 14 | |||
75 | 139 | CHAMPEIL Pierre | 02:28:49 | M | V2 | 15 | EBTA/TAC | ||
79 | 111 | BASSET Jean-paul | 02:32:08 | M | V2 | 16 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
83 | 377 | DIEMONT Frank | 02:33:05 | M | V2 | 17 | |||
90 | 105 | AUZEMERY Jean | 02:34:06 | M | V2 | 18 | |||
101 | 205 | LANG Jean pascal | 02:35:55 | M | V2 | 19 | |||
107 | 237 | MICHAUD Laurent | 02:37:05 | M | V2 | 20 | usp running trail | ||
111 | 101 | ABRAHAM Didier | 02:38:20 | M | V2 | 21 | usp- running trail | ||
115 | 106 | BADANA Jose | 02:39:03 | M | V2 | 22 | |||
125 | 199 | LABORIE Claude | 02:41:57 | M | V2 | 23 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
129 | 220 | LESAGE Fabrice | 02:43:18 | M | V2 | 24 | usp running trail | ||
130 | 299 | BARRAUD Patrick | 02:43:26 | M | V2 | 25 | |||
133 | 190 | HENRION Philippe | 02:44:00 | M | V2 | 26 | BORGWARNER RUNNING CLUB | ||
146 | 179 | FAYAT Thierry | 02:45:33 | M | V2 | 27 | |||
152 | 217 | LEONARD Herve | 02:46:02 | M | V2 | 28 | vttop limoges | ||
157 | 133 | CASTETS Didier | 02:46:59 | M | V2 | 29 | borgwarner | ||
169 | 178 | FAURE Alain | 02:48:36 | M | V2 | 30 | |||
173 | 361 | MOTTA Stephane | 02:49:05 | M | V2 | 31 | |||
174 | 359 | MILLET Christophe | 02:49:05 | M | V2 | 32 | ASC BALAN | ||
198 | 267 | ROUSSEL Frederic | 02:53:30 | M | V2 | 33 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
207 | 169 | DUBOIS Alain | 02:53:56 | M | V2 | 34 | EBTA/PBAC | ||
215 | 218 | LEPRON Laurent | 02:54:57 | M | V2 | 35 | tamalous de rotomagos | ||
219 | 375 | LACAVE Regis | 02:55:51 | M | V2 | 36 | |||
220 | 345 | DELCAMBRE Francois | 02:55:53 | M | V2 | 37 | EBTA/TAC | ||
227 | 329 | BOURDELOUX Claude | 02:56:35 | M | V2 | 38 | EBTA/TAC | ||
241 | 293 | VIGNE Patrick | 03:00:23 | M | V2 | 39 | |||
248 | 226 | MAGNE Frederic | 03:02:59 | M | V2 | 40 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
258 | 373 | PRESSET Laurent | 03:06:00 | M | V2 | 41 | |||
261 | 256 | PROUMEN Pascal | 03:06:51 | M | V2 | 42 | vttop limoges | ||
275 | 287 | TRAUMAT Thierry | 03:10:09 | M | V2 | 43 | VERNEUIL OXYGENE | ||
279 | 383 | REYNIER Louis | 03:10:42 | M | V2 | 44 | |||
289 | 157 | DEAN Didier | 03:13:26 | M | V2 | 45 | EBTA/TAC | ||
291 | 167 | DONNADIEU Bernard | 03:13:49 | M | V2 | 46 | |||
308 | 379 | LINDEZA José | 03:16:28 | M | V2 | 47 | |||
310 | 216 | LEGROS Antoine | 03:17:48 | M | V2 | 48 | |||
315 | 275 | SEGUIS Herve | 03:18:51 | M | V2 | 49 | |||
325 | 129 | BOZZO Olivier | 03:24:34 | M | V2 | 50 | VERNEUIL MACADAM | ||
334 | 124 | BORDES Thierry | 03:26:46 | M | V2 | 51 | la tour & cie | ||
335 | 352 | LAGUILLAUMIE Pascal | 03:29:12 | M | V2 | 52 | |||
336 | 362 | PEPY Didier | 03:29:12 | M | V2 | 53 | |||
343 | 173 | DUPONT Dominique | 03:36:29 | M | V2 | 54 | |||
358 | 225 | MACK Daniel | 03:51:07 | M | V2 | 55 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
360 | 223 | LOIRE Patrick | 04:03:45 | M | V2 | 56 | |||
290 | 42 | LACASSAGNE Annick | 03:13:26 | F | V3 | 1 | EBTA/TAC | ||
84 | 333 | CAMART Francis | 02:33:19 | M | V3 | 1 | |||
97 | 213 | LEFRANC Pierre | 02:35:42 | M | V3 | 2 | |||
99 | 140 | CHAMPY Henri | 02:35:44 | M | V3 | 3 | |||
116 | 110 | BARRY Jean-marie | 02:39:12 | M | V3 | 4 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
128 | 158 | DECELLE Bernard | 02:42:38 | M | V3 | 5 | CORREZE A/A.S.P. | ||
197 | 193 | JAUNON Patrick | 02:53:25 | M | V3 | 6 | us le poinconnet running trail | ||
200 | 382 | FLOQUET Jean-marc | 02:53:33 | M | V3 | 7 | km 19 branceilles | ||
212 | 134 | CATOIRE Michel | 02:54:37 | M | V3 | 8 | |||
214 | 154 | DANTENY Philippe | 02:54:48 | M | V3 | 9 | |||
225 | 172 | DUPLESSY Guillaume | 02:56:14 | M | V3 | 10 | |||
247 | 279 | SOIRAT Michel | 03:02:55 | M | V3 | 11 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
250 | 208 | LATEYROUX Patrick | 03:03:10 | M | V3 | 12 | communaute d'agglomeration du | ||
254 | 195 | JOLY Lionel | 03:03:18 | M | V3 | 13 | |||
268 | 196 | JOUANET Daniel | 03:08:57 | M | V3 | 14 | jogging semoy | ||
272 | 136 | CHAIN Philippe | 03:09:30 | M | V3 | 15 | jogging semoy | ||
277 | 325 | SANCHEZ Jose | 03:10:20 | M | V3 | 16 | |||
285 | 159 | DELAGE Didier | 03:12:34 | M | V3 | 17 | |||
294 | 350 | GERAUD Roland | 03:13:59 | M | V3 | 18 | |||
317 | 168 | DONZEAU Philippe | 03:19:04 | M | V3 | 19 | EBTA/TAC | ||
354 | 202 | LAFEUILLE Francis | 03:46:32 | M | V3 | 20 | |||
224 | 206 | LANGUILLE Joel | 02:56:12 | M | V4 | 1 | jogging semoy | ||
307 | 277 | SIMONEAU Gilbert | 03:16:09 | M | V4 | 2 | |||
363 | 131 | BRIENT Bernard | 04:24:46 | M | V4 | 3 | ASPHALTE 94 |
28 Comments.
Le resenti (3 choix possibles)
- Je reviens l’année prochaine (47%, 70 Votes)
- Ambiance chaleureuse et convivial (38%, 56 Votes)
- Bonne restauration (8%, 12 Votes)
- J’ai battu mon record (6%, 9 Votes)
- Plus pour moi (1%, 2 Votes)
Total Voters: 93
Le parcours (4 choix possibles)
- Balisage impeccable (27%, 67 Votes)
- super vue, paysage magnifique (25%, 62 Votes)
- rien à dire, impeccable (23%, 55 Votes)
- Ca grimpe dur ! (10%, 25 Votes)
- Attention ça glisse ! (6%, 14 Votes)
- Dur dur (4%, 10 Votes)
- Trop de route ! (3%, 7 Votes)
- Rapide Sélectif (2%, 4 Votes)
- Je me suis perdu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 97
Ravitaillement (3 choix possibles)
- Bien placé sur le parcours (50%, 64 Votes)
- Quel festin ! (21%, 27 Votes)
- Des dechets bien recyclés (16%, 20 Votes)
- Peu fourni (9%, 11 Votes)
- Peu nombreux sur le parcours (3%, 4 Votes)
- Mal placé sur le parcours (2%, 3 Votes)
Total Voters: 83
Les récompenses (3 choix possibles)
- Bien doté (49%, 17 Votes)
- On a trop attendu (29%, 10 Votes)
- Idée originale (14%, 5 Votes)
- Super récompense (9%, 3 Votes)
Total Voters: 33
La météo (2 choix possibles)
- Impeccable pour courir (52%, 69 Votes)
- Quoi de mieux ! (47%, 62 Votes)
- Gla gla ! (1%, 1 Votes)
- Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
- Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
- trop de vent (0%, 0 Votes)
Total Voters: 98
Très belle organisation et participants heureux d’être là. J’ai pu échanger avec d’autres coureurs pendant la course.
Pour une première heureux d’être venu
Un grand bravo à tous les bénévoles
Il fallait allé chercher une récompense? Si oui est il possible encore de l’avoir? A moins que se soit pour les 3 premier de chaque catégorie?
Super organisation et belle découverte des petits chemins. Mais mes chevilles ont souffert sur les parties en fort devers. Dommage cela a gâché le grand plaisir que j ai eu de participer. Vivement l année prochaine pour ma troisième participation.
bonsoir, rien à redire sur l’organisation- félicitations pour le travail que vous avez fourni – merci à tous les bénévoles – merci au représentant de l’ordre qui était présent sur le parcours, d’une grande gentillesse et un petit mot pour nous encouragez
ne changez rien
marie
Belle organisation, rien à dire… Par contre, pour la question sur les récompenses, difficile de répondre en l’absence de récompenses…
Bonjour
Ce n’est sans doute pas à moi de le faire, mais je viens de bondir en lisant les commentaires d’un certain Monsieur Guillet, Jean Pascal de son prénom ayant couru sur le 12 Km …… L’organisation vous a choqué, du côté de Brive, ils seraient radins, l’organisateur devrait prendre exemple du coté d’organisations de petits villages et j’en passe. Une certitude, vous n’avez jamais organiser de courses pédestres de votre vie sinon vous auriez honte d’écrire de tels commentaires …. C’est la première fois que vous participer à une course de cette importance ….. vous étiez présent en 2018, curieux, non !!!
10,00 € d’inscription pour le 10 Km et vous êtes choqué, vous avez une navette, le rapatriement de vos affaires personnelles si vous le souhaitez, une sécurité rarement atteinte sur une course, quasiment un bénévole à chaque croisement, à l’arrivée, un buffet tout ce qu’il y a de convenable et vous osez pleurnicher ….. J’organise deux courses dans l’année sur Saint Jal, je vous le demande comme un service, ne venez surtout pas, des personnages comme vous ne réhausse pas le monde des courses hors stades, et si vous voulez des cadeaux, allez dans votre super marché faire des jeux de grattages, là vous serez satisfait ;;;;; et encore, vous seriez capable de vous plaindre de ne pas avoir gagner. Pour info, je n’ai rien à voir avec l’organisation, mais je me met à la place des bénévoles qui ont travailler des mois durant pour nous satisfaire, ils doivent être écoeurer de lire de tels propos.
Je compte sur vous, ne venez surtout pas à St Jal !!!!!
Marc Pliot
Décus pas de cadeaux, POUR les25 kms , manque de verre au ravito d’aubazine, merci à l’école de gendarmerie de TULLE avec leur sourirent et les encouragements super. pour la rando des 11kms trop de monde!
l’année prochaine on fetes les 10 de la TBN, on espère des cadeaux souvenirs et une grande fête
merci à l’équipe de la TBN
A l’année prochaine pour la grande fête!!!!!
Bonjour! puisque vous m’en donnez l’occasion je vous fait part de mon ressentiment sur les courses d’hier ; C’est la première fois que je participe à une course de cette importance (en nombre de participants) et qu’aucune dotation n’est remise aux participants…..ni tee-shirt ou buff ou autre . Vous seriez pas un peu radin sur les bords à Brive , d’autant que les tarifs d’inscriptions n’étaient pas inférieurs aux autres courses ! Quand je pense aux courses organisées par de petites associations dans des petits villages qui font l’effort de marquer le coup pour les coureurs participants !!!!! Très déçu par votre attitude. Je suis venu, j’ai couru et je reviendrai plus…….
Merci et bravo aux organisateurs et à tous les bénévoles
belle réussite et très bonne organisation
bravo
Toutes les félicitations sont tellement méritées ! C’était une très belle édition et j’ai vraiment pris beaucoup de plaisir sur ce 25 km comme bien d’autres concurrents à l’évidence. C’était une organisation de haut niveau et vous pouvez avoir de l’ambition pour la suite avec, comme toujours, une météo très bienveillante !
Au plaisir de revoir la dream team !
Bien amicalement, Gilles
Merci Gilles ! Juste le temps d’un petit coucou hier mais un plaisir de te voir sur notre manifestation !
Super parcours (tres beau, tres « roulant »), tres bien fleché. Les ravitaillements etaient copieux et les benevoles tres sympathiques. La gendarmerie a aussi fait un travail remarquable. Bravo. Je reviendrai !
Juste une sugestion: Lors de l’inscription, je n’avais pas vu qu’il fallait reserver le bus. Peut etre mieux le signaler sur votre site
Je me suis perdu sur la course de 12 km, j’ai donc parcouru 18 km avec deux autres participants.Peut être un manque de balisage notamment pour ceux qui sont devant.Sinon très beau parcours.Rendez-vous l’an prochain !
Belle journée bien organisée. Petit bémol sur le repas servi. Grand merci aux bénévoles.
En premier.. mettre des produits locaux aux ravitos … le gruyère je connais .. je pense que vous devez avoir de bons petits producteurs locaux de fromages de pommes ou de charcuteries.. comme par exemple au trail des citadelles en Ariège.. pour ceux qui viennent d’autres départements.. ça donne un goût d’authenticité Et de reviens y….. deuxième petit avis perso.. avoir le parcours dessiné sur son dossard.. pour pouvoir se situer et savoir ou ça va piquer..:).. pour le reste, balisage impeccable et tous les apprentis gendarmes et les bénévoles adorables…:).. joli parcours varié..et animations sympas.. ça a bossé.. bravo.. continuez..
Une organisation aux petits oignons, navette pile à l’heure, une salle chauffée pour attendre le départ, un vestiaire ambulant nickel avec des bénévoles prévenant, un balisage parfait avec des signaleurs sympas, et surtout un superbe parcours sur le 40 avec des paysages magnifiques et variés, un grand bravo la TBN je me suis régalé !
Bonsoir
Bien que le principal ai été dit, vraiment une mention particulière aux élèves gendarmes qui ont tous été adorables, polis, sympas encourageant les coureurs, BRAVO les jeunes. Merci Farid pour ton énergie primordiale pour arriver a un tel résultat, et MERDE pour ton projet 2020, à propos de la TBN.
Un Corrézien reconnaissant.
Une équipe de bénévoles exceptionnelle par sa disponibilité et sa gentillesse. Mention spéciale également pour les jeunes de la gendarmerie qui ont été très généreux dans les encouragements.
Très beau parcours pour mon premier TBN j’ai adoré les chemins et le dénivelé. Et en plus un podium en V2. Que demandez de plus?!
Merci cette épreuve au plaisir de participer l’année prochaine.
Déçu de l’arret des cadeaux ce qui motive quelque peu les participants
Il s’agissait de ma 1ère TBN. Superbe organisation, très bon en ambiance, des bénévoles top. À refaire. Merci monsieur Méteo aussi
De tres nombreux bénévoles, tous concernés et adorables, épaulés par les forces de l’ordre non moins nombreux et gentils. Ambiance très décontractée, heureusement qu’ils ont eu le soleil eux aussi! Merci énormément de nous permettre de courir suite la TBN
Merci à tous les organisateurs et bénévoles pour cette 9ème édition avec un super tracé, des ravitos bien placés et proposants suffisamment de choix toujours accompagnés d’un sourire, un balisage parfait, bien sécurisé par les élèves gendarmes de tulle qui n’ont pas manqué de nous placer un bonjour et un petit mot d’encouragement le tout dans une très bonne ambiance à la fois sur le site de départ où nous avons pu profiter de locaux pour nous préserver du froid matinal ainsi que sur le site d’arrivée commun a de nombreuses disciplines sans oublier la météo printanière qui nous a permis de profiter du moment en famille
Je reviens pour la 10ème !!!
Bonjour l’équipe de Jorganize et de la TBN
Petite question, pourquoi écrire encore une fois Trail de 12kms alors qu’il en faisait plus de 13kms?
Il me semble que c’était déjà le cas il y a 2 ans…
Une super organisation avec des personnes très sympathiques merci et à l’annee prochaine!
Peux t’on récupérer le dossard dimanche matin après avoir pris la navette de Tulle a 7 h 10 .
bjr
oui
Bonsoir,
Je souhaiterais changer de distance pour dimanche prochain : Inscrit sur le 44 km : passage sur le 25km avec une navette de Brive au Coiroux.
En attente de votre réponse.
Cordialement.