14 ème édition
Circuit inchangé
Départ 10h15 pour le 10km et le 6 km.
Soupe de potiron à l arrivée.
Le 10km est inscrit au challenge Corrézien 2022-2023.
Nombreuses récompenses.
Inscriptions uniquement en ligne sur Jorganize
Informations :
14 ème édition
Circuit inchangé
Départ 10h15 pour le 10km et le 6 km.
Soupe de potiron à l arrivée.
Le 10km est inscrit au challenge Corrézien 2022-2023.
Nombreuses récompenses.
Inscriptions uniquement en ligne sur Jorganize
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 744 | BOHNERT Guillaume | 00:36:05 | M | CA | 1 | cab athletisme | ||
4 | 789 | TREILLE No | 00:38:22 | M | CA | 2 | s/l ca brive | ||
24 | 788 | TREILLE Lisa | 00:45:51 | F | ES | 1 | s/l ca brive | ||
21 | 757 | DURANTON Baptiste | 00:44:47 | M | ES | 1 | |||
52 | 777 | PANNEBIAU Charlotte | 00:58:16 | F | M0 | 1 | saint pantaleon de larche | ||
54 | 779 | PERON Alexandra | 00:58:57 | F | M0 | 2 | |||
57 | 773 | MANDAGOUT Aude | 00:59:23 | F | M0 | 3 | |||
3 | 753 | COUDERC Julien | 00:36:56 | M | M0 | 1 | |||
8 | 800 | VERGNAUD Pierre | 00:39:25 | M | M0 | 2 | |||
9 | 782 | REGNIER Loic | 00:40:39 | M | M0 | 3 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
10 | 752 | CHEVALLIER Maxime | 00:40:54 | M | M0 | 4 | |||
11 | 768 | GUIGNARD Jean-christophe | 00:41:09 | M | M0 | 5 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
14 | 799 | PLAZE Bastien | 00:42:01 | M | M0 | 6 | |||
48 | 756 | DELMON Christophe | 00:54:15 | M | M0 | 7 | |||
18 | 776 | MAUZY Emmanuelle | 00:43:04 | F | M1 | 1 | DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RUN | ||
19 | 754 | DARFEUILLE Christelle | 00:43:51 | F | M1 | 2 | POM'SY (N-A) | ||
55 | 791 | VERGNE Maryline | 00:59:00 | F | M1 | 3 | |||
6 | 762 | FROIDEFON Remy | 00:38:59 | M | M1 | 1 | |||
17 | 742 | BIGEAT Julien | 00:42:43 | M | M1 | 2 | |||
22 | 755 | DAVID Laurent | 00:45:20 | M | M1 | 3 | lgn | ||
25 | 740 | ALLARD Benjamin | 00:46:13 | M | M1 | 4 | |||
36 | 746 | BREUIL Carine | 00:50:47 | F | M2 | 1 | |||
53 | 767 | GRENAILLE V?ronique | 00:58:16 | F | M2 | 2 | athletisme de saint pantaleon | ||
2 | 751 | CAZELLES Julien | 00:36:38 | M | M2 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
26 | 783 | ROQUE J?r?me | 00:46:14 | M | M2 | 2 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
27 | 780 | PIGOIS St?phane | 00:46:20 | M | M2 | 3 | |||
31 | 747 | BROGNIET David | 00:47:04 | M | M2 | 4 | |||
42 | 785 | ROUT Cyril | 00:53:19 | M | M2 | 5 | |||
49 | 775 | MARTY Patrice | 00:55:20 | M | M2 | 6 | |||
35 | 774 | MARCHIVE Brigitte | 00:49:52 | F | M3 | 1 | s/l athletisme st pantaleon | ||
5 | 772 | LEROY Sebastien | 00:38:38 | M | M3 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
12 | 787 | TREILLE Gr?gory | 00:41:19 | M | M3 | 2 | brive limousin triathlon | ||
13 | 743 | BLONDEL Christian | 00:41:52 | M | M3 | 3 | s/l ca brive (n-a) | ||
16 | 764 | GARDET Christophe | 00:42:35 | M | M3 | 4 | cublac par ses chemins | ||
20 | 765 | GIBOURET Laurent | 00:44:25 | M | M3 | 5 | |||
23 | 759 | FERNANDES Jose-manuel | 00:45:22 | M | M3 | 6 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
29 | 792 | VEYSSIERE Didier | 00:46:23 | M | M3 | 7 | velocipede wellness 19 | ||
32 | 760 | FEUILLADE Jean-francois | 00:48:21 | M | M3 | 8 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
34 | 778 | PAROT Olivier | 00:48:39 | M | M3 | 9 | sam gueret (n-a) | ||
38 | 790 | VERDIER Laurent | 00:52:04 | M | M3 | 10 | |||
40 | 770 | LAFON Franck | 00:52:24 | M | M3 | 11 | |||
56 | 749 | CARON WALLERAND Myriam | 00:59:07 | F | M4 | 1 | |||
15 | 741 | BERNARDINI Christophe | 00:42:24 | M | M4 | 1 | |||
33 | 794 | YVOZ Pascal | 00:48:26 | M | M4 | 2 | |||
39 | 793 | WATTEBLED Philippe | 00:52:12 | M | M4 | 3 | |||
43 | 750 | CASTETS Didier | 00:53:34 | M | M4 | 4 | EBTA : S/L TULLE AC (N-A) | ||
37 | 781 | RABAS Marie france | 00:51:22 | F | M5 | 1 | |||
46 | 796 | PEUCH Odile | 00:53:54 | F | M5 | 2 | |||
30 | 786 | SANCHEZ Jose | 00:46:34 | M | M6 | 1 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
41 | 795 | TAYLOR Martin | 00:52:37 | M | M6 | 2 | |||
44 | 797 | DOUNIES Serge | 00:53:41 | M | M6 | 3 | |||
47 | 739 | ALEXANDRE Gerard | 00:54:14 | M | M6 | 4 | |||
50 | 798 | PISTER Pierre | 00:56:52 | M | M6 | 5 | |||
60 | 766 | GOUYGOU Jean-jacques | 00:59:52 | M | M6 | 6 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
28 | 784 | ROUBEYRIE Daniel | 00:46:20 | M | M7 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
59 | 771 | LEACH Robert | 00:59:49 | M | M7 | 2 | |||
61 | 244 | CLUZEL Angela | 01:17:55 | F | M8 | 1 | |||
58 | 761 | FLAQUIERE Celine | 00:59:27 | F | SE | 1 | |||
7 | 745 | BOUCARD Benjamin | 00:39:14 | M | SE | 1 | POM'SY (N-A) | ||
45 | 763 | FUSTER Hloan | 00:53:51 | M | SE | 2 | EBTA : S/L CA BRIVE (N-A) | ||
51 | 748 | CARNUS Lauric | 00:58:07 | M | SE | 3 | s/l athetisme st pantaleon |
Bonsoir je remercies bien David Labidoire et tout les bénévoles pour la quatorzième édition de Brignac. Il est important de conserver cette course ou j y participe pour la quatorziéme année. Ne changez rien, la convivialité est importante pour la course. Merci David.
Merci à toutes les personnes qui ont oeuvrées pour la course. Superbe circuit et casse croûte à l’arrivée dans une bonne ambiance. A l’année prochaine !!!
Merci !!
Bravo aux organisateurs et aux bénévoles pour cette course relativement difficile mais bien récompensée non seulement par les nombreux lots mais aussi et surtout par un accueil chaleureux,un super casse croute et une soupe toujours aussi délicieuse , autant d’éléments qui font que cette course a toujours sa place dans mon agenda, à l’année prochaine j’espère et merci pour tout
Bonsoir, après plusieurs tentatives infructueuses pour le règlement en ligne il y aurait possibilité de régler sur place….
Gardant mon inscription bien évidemment’, vous en remerciant par avance…sportivement
Bonjour Pierre
Pas de soucis.