14 ème édition
Circuit inchangé
Départ 10h15 pour le 10km et le 6 km.
Soupe de potiron à l arrivée.
Le 10km est inscrit au challenge Corrézien 2022-2023.
Nombreuses récompenses.
Inscriptions uniquement en ligne sur Jorganize
Informations :
14 ème édition
Circuit inchangé
Départ 10h15 pour le 10km et le 6 km.
Soupe de potiron à l arrivée.
Le 10km est inscrit au challenge Corrézien 2022-2023.
Nombreuses récompenses.
Inscriptions uniquement en ligne sur Jorganize
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
47 | 739 | ALEXANDRE Gerard | 00:54:14 | M | M6 | 4 | |||
25 | 740 | ALLARD Benjamin | 00:46:13 | M | M1 | 4 | |||
15 | 741 | BERNARDINI Christophe | 00:42:24 | M | M4 | 1 | |||
17 | 742 | BIGEAT Julien | 00:42:43 | M | M1 | 2 | |||
13 | 743 | BLONDEL Christian | 00:41:52 | M | M3 | 3 | s/l ca brive (n-a) | ||
1 | 744 | BOHNERT Guillaume | 00:36:05 | M | CA | 1 | cab athletisme | ||
7 | 745 | BOUCARD Benjamin | 00:39:14 | M | SE | 1 | POM'SY (N-A) | ||
36 | 746 | BREUIL Carine | 00:50:47 | F | M2 | 1 | |||
31 | 747 | BROGNIET David | 00:47:04 | M | M2 | 4 | |||
51 | 748 | CARNUS Lauric | 00:58:07 | M | SE | 3 | s/l athetisme st pantaleon | ||
56 | 749 | CARON WALLERAND Myriam | 00:59:07 | F | M4 | 1 | |||
43 | 750 | CASTETS Didier | 00:53:34 | M | M4 | 4 | EBTA : S/L TULLE AC (N-A) | ||
2 | 751 | CAZELLES Julien | 00:36:38 | M | M2 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
10 | 752 | CHEVALLIER Maxime | 00:40:54 | M | M0 | 4 | |||
61 | 244 | CLUZEL Angela | 01:17:55 | F | M8 | 1 | |||
3 | 753 | COUDERC Julien | 00:36:56 | M | M0 | 1 | |||
19 | 754 | DARFEUILLE Christelle | 00:43:51 | F | M1 | 2 | POM'SY (N-A) | ||
22 | 755 | DAVID Laurent | 00:45:20 | M | M1 | 3 | lgn | ||
48 | 756 | DELMON Christophe | 00:54:15 | M | M0 | 7 | |||
44 | 797 | DOUNIES Serge | 00:53:41 | M | M6 | 3 | |||
21 | 757 | DURANTON Baptiste | 00:44:47 | M | ES | 1 | |||
23 | 759 | FERNANDES Jose-manuel | 00:45:22 | M | M3 | 6 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
32 | 760 | FEUILLADE Jean-francois | 00:48:21 | M | M3 | 8 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
58 | 761 | FLAQUIERE Celine | 00:59:27 | F | SE | 1 | |||
6 | 762 | FROIDEFON Remy | 00:38:59 | M | M1 | 1 | |||
45 | 763 | FUSTER Hloan | 00:53:51 | M | SE | 2 | EBTA : S/L CA BRIVE (N-A) | ||
16 | 764 | GARDET Christophe | 00:42:35 | M | M3 | 4 | cublac par ses chemins | ||
20 | 765 | GIBOURET Laurent | 00:44:25 | M | M3 | 5 | |||
60 | 766 | GOUYGOU Jean-jacques | 00:59:52 | M | M6 | 6 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
53 | 767 | GRENAILLE V?ronique | 00:58:16 | F | M2 | 2 | athletisme de saint pantaleon | ||
11 | 768 | GUIGNARD Jean-christophe | 00:41:09 | M | M0 | 5 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
40 | 770 | LAFON Franck | 00:52:24 | M | M3 | 11 | |||
59 | 771 | LEACH Robert | 00:59:49 | M | M7 | 2 | |||
5 | 772 | LEROY Sebastien | 00:38:38 | M | M3 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
57 | 773 | MANDAGOUT Aude | 00:59:23 | F | M0 | 3 | |||
35 | 774 | MARCHIVE Brigitte | 00:49:52 | F | M3 | 1 | s/l athletisme st pantaleon | ||
49 | 775 | MARTY Patrice | 00:55:20 | M | M2 | 6 | |||
18 | 776 | MAUZY Emmanuelle | 00:43:04 | F | M1 | 1 | DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RUN | ||
52 | 777 | PANNEBIAU Charlotte | 00:58:16 | F | M0 | 1 | saint pantaleon de larche | ||
34 | 778 | PAROT Olivier | 00:48:39 | M | M3 | 9 | sam gueret (n-a) | ||
54 | 779 | PERON Alexandra | 00:58:57 | F | M0 | 2 | |||
46 | 796 | PEUCH Odile | 00:53:54 | F | M5 | 2 | |||
27 | 780 | PIGOIS St?phane | 00:46:20 | M | M2 | 3 | |||
50 | 798 | PISTER Pierre | 00:56:52 | M | M6 | 5 | |||
14 | 799 | PLAZE Bastien | 00:42:01 | M | M0 | 6 | |||
37 | 781 | RABAS Marie france | 00:51:22 | F | M5 | 1 | |||
9 | 782 | REGNIER Loic | 00:40:39 | M | M0 | 3 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
26 | 783 | ROQUE J?r?me | 00:46:14 | M | M2 | 2 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
28 | 784 | ROUBEYRIE Daniel | 00:46:20 | M | M7 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
42 | 785 | ROUT Cyril | 00:53:19 | M | M2 | 5 | |||
30 | 786 | SANCHEZ Jose | 00:46:34 | M | M6 | 1 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
41 | 795 | TAYLOR Martin | 00:52:37 | M | M6 | 2 | |||
12 | 787 | TREILLE Gr?gory | 00:41:19 | M | M3 | 2 | brive limousin triathlon | ||
24 | 788 | TREILLE Lisa | 00:45:51 | F | ES | 1 | s/l ca brive | ||
4 | 789 | TREILLE No | 00:38:22 | M | CA | 2 | s/l ca brive | ||
38 | 790 | VERDIER Laurent | 00:52:04 | M | M3 | 10 | |||
8 | 800 | VERGNAUD Pierre | 00:39:25 | M | M0 | 2 | |||
55 | 791 | VERGNE Maryline | 00:59:00 | F | M1 | 3 | |||
29 | 792 | VEYSSIERE Didier | 00:46:23 | M | M3 | 7 | velocipede wellness 19 | ||
39 | 793 | WATTEBLED Philippe | 00:52:12 | M | M4 | 3 | |||
33 | 794 | YVOZ Pascal | 00:48:26 | M | M4 | 2 |
Bonsoir je remercies bien David Labidoire et tout les bénévoles pour la quatorzième édition de Brignac. Il est important de conserver cette course ou j y participe pour la quatorziéme année. Ne changez rien, la convivialité est importante pour la course. Merci David.
Merci à toutes les personnes qui ont oeuvrées pour la course. Superbe circuit et casse croûte à l’arrivée dans une bonne ambiance. A l’année prochaine !!!
Merci !!
Bravo aux organisateurs et aux bénévoles pour cette course relativement difficile mais bien récompensée non seulement par les nombreux lots mais aussi et surtout par un accueil chaleureux,un super casse croute et une soupe toujours aussi délicieuse , autant d’éléments qui font que cette course a toujours sa place dans mon agenda, à l’année prochaine j’espère et merci pour tout
Bonsoir, après plusieurs tentatives infructueuses pour le règlement en ligne il y aurait possibilité de régler sur place….
Gardant mon inscription bien évidemment’, vous en remerciant par avance…sportivement
Bonjour Pierre
Pas de soucis.