Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
Informations :
Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
94 | 243 | PEREIRA Quentin | 00:51:48 | M | CA | 1 | |||
23 | 209 | LABRO Thomas | 00:43:20 | M | ES | 1 | |||
136 | 663 | OZOUX Marie | 00:58:30 | F | JU | 1 | |||
64 | 680 | CARAMINOT Elodie | 00:48:20 | F | SE | 1 | |||
84 | 642 | VEYSSIERE Sophie | 00:50:04 | F | SE | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
92 | 652 | BELLARDIE Stephanie | 00:51:38 | F | SE | 3 | |||
97 | 191 | LECUYER Morgane | 00:52:14 | F | SE | 4 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
120 | 241 | PEREIRA Chrystelle | 00:55:19 | F | SE | 5 | |||
126 | 148 | AUDRERIE Emilie | 00:55:40 | F | SE | 6 | |||
129 | 155 | CAPELLE Aurelie | 00:56:04 | F | SE | 7 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
131 | 203 | SALVAN Marie | 00:56:06 | F | SE | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
133 | 162 | COUSSENS Camille | 00:57:39 | F | SE | 9 | |||
142 | 234 | VAN HERSEL Sophie | 00:59:36 | F | SE | 10 | |||
145 | 232 | POMMEPUY Helene | 01:00:40 | F | SE | 11 | |||
148 | 206 | SIMONET Laetitia | 01:02:00 | F | SE | 12 | |||
150 | 648 | TCHAKMAVIDJIAN Gwendolyne | 01:03:24 | F | SE | 13 | |||
162 | 150 | BARRAS Melanie | 01:12:00 | F | SE | 14 | |||
1 | 182 | GODILLON Regis | 00:34:18 | M | SE | 1 | TEAM RUNNINGZONE | ||
2 | 228 | BRULE Cyril | 00:34:41 | M | SE | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
3 | 212 | JUMELLE Fabien | 00:35:09 | M | SE | 3 | S/L TULLE AC | ||
4 | 172 | DE MARCOS Anthony | 00:35:45 | M | SE | 4 | S/L ES USSEL | ||
7 | 211 | GOLFIER Vincent | 00:38:25 | M | SE | 5 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
8 | 230 | VALADAS Charles | 00:38:29 | M | SE | 6 | |||
10 | 649 | COMTE Nicolas | 00:40:15 | M | SE | 7 | |||
14 | 183 | GUBERT Julien | 00:40:53 | M | SE | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
18 | 151 | BERTIN Quentin | 00:41:44 | M | SE | 9 | Brive Triathlon | ||
19 | 624 | THEULIERAS Cyril | 00:42:02 | M | SE | 10 | |||
20 | 633 | BERTRAND David | 00:42:33 | M | SE | 11 | |||
24 | 620 | MOUTIER Cedric | 00:43:34 | M | SE | 12 | |||
47 | 199 | REGNIER Loic | 00:46:59 | M | SE | 13 | |||
52 | 202 | SALAVERT Frederic | 00:47:21 | M | SE | 14 | S/L TULLE AC | ||
68 | 661 | ROCHE Yannick | 00:48:47 | M | SE | 15 | |||
71 | 187 | LATOUR Emmanuel | 00:48:57 | M | SE | 16 | |||
85 | 641 | DUMONT Mathieu | 00:50:04 | M | SE | 17 | KM 19 BRANCEILLES | ||
87 | 665 | BRETTE Jonathan | 00:50:18 | M | SE | 18 | |||
95 | 670 | BIGEAT David | 00:52:06 | M | SE | 19 | |||
96 | 171 | DE MARCOS Mario | 00:52:14 | M | SE | 20 | S/L ES USSEL | ||
117 | 233 | FAUCHER Sebastien | 00:54:44 | M | SE | 21 | |||
118 | 188 | LATOUR Nicolas | 00:54:51 | M | SE | 22 | |||
135 | 664 | LAMANT Jeremy | 00:58:30 | M | SE | 23 | |||
138 | 672 | TAILLER William | 00:58:43 | M | SE | 24 | |||
144 | 231 | POMMEPUY JEROME | 01:00:40 | M | SE | 25 | VERNEUIL MACADAM | ||
149 | 207 | SIMONET Sebastien | 01:02:00 | M | SE | 26 | |||
151 | 164 | COUZI Frederic | 01:03:32 | M | SE | 27 | S/L CA BRIVE | ||
163 | 149 | BARRAS Fabien | 01:12:00 | M | SE | 28 | |||
34 | 223 | GARRELOU Odile | 00:44:54 | F | V1 | 1 | S/L ES USSEL | ||
49 | 658 | FAVEAUX Patricia | 00:47:05 | F | V1 | 2 | |||
75 | 249 | LEFEBVRE Caroline | 00:49:03 | F | V1 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
77 | 154 | BOIRON Jocelyne | 00:49:11 | F | V1 | 4 | S/L TULLE AC | ||
78 | 638 | MONDET SYLVIE | 00:49:17 | F | V1 | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
88 | 201 | ROSSIGNOL Magali | 00:50:28 | F | V1 | 6 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
90 | 621 | MARCHIVE Brigitte | 00:50:37 | F | V1 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
102 | 248 | TALON Valerie | 00:53:14 | F | V1 | 8 | |||
104 | 169 | DEFRANCE Carole | 00:53:16 | F | V1 | 9 | |||
106 | 667 | DACRUZ Christine | 00:53:32 | F | V1 | 10 | S/L TULLE AC | ||
111 | 660 | MERIGONDE Mireille | 00:54:05 | F | V1 | 11 | S/L TULLE AC | ||
113 | 236 | PESQUE Coralie | 00:54:22 | F | V1 | 12 | aix athletisme | ||
119 | 177 | EHRENGARDT Delphine | 00:55:07 | F | V1 | 13 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
123 | 634 | LUCIATHE Marilyne | 00:55:23 | F | V1 | 14 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
128 | 181 | GINESTET Myriam | 00:56:01 | F | V1 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
137 | 186 | LASCAUX Marie | 00:58:40 | F | V1 | 16 | |||
146 | 198 | PUYDEBOIS Sophie | 01:02:00 | F | V1 | 17 | |||
152 | 175 | DUGAST Myriam | 01:03:32 | F | V1 | 18 | LA GRAULE NATURE | ||
6 | 245 | CROISILLE David | 00:38:01 | M | V1 | 1 | |||
9 | 659 | LEROY Sebastien | 00:39:11 | M | V1 | 2 | brive limousin triathlon | ||
11 | 623 | FERMON SERVAIS | 00:40:21 | M | V1 | 3 | RADOC 24 | ||
15 | 250 | CLUZEAU Serge | 00:41:06 | M | V1 | 4 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
16 | 654 | PRADEL Guy | 00:41:09 | M | V1 | 5 | S/L CA BRIVE | ||
17 | 656 | LABIDOIRE David | 00:41:29 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
21 | 152 | BINSON Nicolas | 00:42:51 | M | V1 | 7 | |||
22 | 176 | DUMONT Olivier | 00:43:01 | M | V1 | 8 | |||
25 | 189 | LEBLOND Jean-philippe | 00:43:56 | M | V1 | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
26 | 220 | GOUZON Maurice | 00:43:59 | M | V1 | 10 | CaCC | ||
27 | 669 | LAIR Philippe | 00:44:09 | M | V1 | 11 | |||
28 | 208 | TERROU Andre | 00:44:27 | M | V1 | 12 | |||
29 | 640 | DELMAS Eric | 00:44:32 | M | V1 | 13 | S/L CA BRIVE | ||
30 | 222 | LEBLANC David | 00:44:36 | M | V1 | 14 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
31 | 190 | LECHIPRE Jean christophe | 00:44:40 | M | V1 | 15 | LA GRAULE NATURE | ||
32 | 180 | GIBERT Alain | 00:44:50 | M | V1 | 16 | SAB | ||
33 | 224 | GARRELOU Lionel | 00:44:54 | M | V1 | 17 | |||
35 | 644 | DUPUY Eric | 00:45:07 | M | V1 | 18 | |||
38 | 239 | BOUSSELY Gilles | 00:45:56 | M | V1 | 19 | |||
39 | 630 | LE VEZU Arnaud | 00:46:03 | M | V1 | 20 | |||
40 | 204 | SAUBION Eric | 00:46:06 | M | V1 | 21 | S/L CA BRIVE | ||
41 | 229 | CASTETS Didier | 00:46:06 | M | V1 | 22 | S/L TULLE AC | ||
42 | 651 | CAZALE Franck | 00:46:29 | M | V1 | 23 | |||
43 | 678 | ROUSSEAU Florent | 00:46:34 | M | V1 | 24 | |||
44 | 627 | COMBY Eric | 00:46:34 | M | V1 | 25 | |||
46 | 666 | PESTOURIE Eric | 00:46:50 | M | V1 | 26 | |||
48 | 194 | MURAT Laurent | 00:47:02 | M | V1 | 27 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
51 | 185 | JARQUE Christophe | 00:47:21 | M | V1 | 28 | |||
59 | 184 | JACQUELINE Lionel | 00:48:02 | M | V1 | 29 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
60 | 679 | DORCHIN Laurent | 00:48:05 | M | V1 | 30 | |||
65 | 632 | FEUILLADE Jean-François | 00:48:21 | M | V1 | 31 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
67 | 662 | LAFARGE Christophe | 00:48:43 | M | V1 | 32 | |||
70 | 626 | COUTURIER Christophe | 00:48:53 | M | V1 | 33 | AS CONCEZE | ||
76 | 153 | BOIRON Eric | 00:49:11 | M | V1 | 34 | S/L TULLE AC | ||
79 | 639 | BIDAULT Fabrice | 00:49:17 | M | V1 | 35 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
83 | 192 | LORTHOLARY Eric | 00:49:38 | M | V1 | 36 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
86 | 671 | MUSUNGAYI Eric | 00:50:13 | M | V1 | 37 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
98 | 237 | MATHIEU Stephane | 00:52:46 | M | V1 | 38 | |||
101 | 247 | TALON Didier | 00:53:14 | M | V1 | 39 | S/L ES USSEL | ||
103 | 168 | DEFRANCE Patrick | 00:53:16 | M | V1 | 40 | |||
107 | 668 | DACRUZ Daniel | 00:53:32 | M | V1 | 41 | tulle triathlon | ||
110 | 622 | PARIZOT David | 00:54:00 | M | V1 | 42 | |||
112 | 221 | POVEDA Jean-Philippe | 00:54:09 | M | V1 | 43 | |||
121 | 242 | PEREIRA Antonio | 00:55:19 | M | V1 | 44 | |||
122 | 635 | GARDET Christophe | 00:55:23 | M | V1 | 45 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
141 | 235 | CATAK Abdullah | 00:59:14 | M | V1 | 46 | |||
147 | 147 | ALPHONSOUT David | 01:02:00 | M | V1 | 47 | |||
157 | 653 | LAFLAQUIERE Luc | 01:06:14 | M | V1 | 48 | |||
63 | 227 | GODILLON Elisabeth | 00:48:19 | F | V2 | 1 | S/L TULLE AC | ||
74 | 246 | GENTE Murielle | 00:49:03 | F | V2 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
82 | 637 | CONSTANT Brigitte | 00:49:33 | F | V2 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
89 | 629 | MESTRE Marie-claire | 00:50:28 | F | V2 | 4 | S/L TULLE AC | ||
114 | 681 | VAN DER SCHAAF Annelies | 00:54:25 | F | V2 | 5 | |||
116 | 167 | DECELLE Martine | 00:54:29 | F | V2 | 6 | S/L CA BRIVE | ||
125 | 158 | CHASTAING Michele | 00:55:37 | F | V2 | 7 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
158 | 146 | ALEXANDRE NAUCHE Huguette | 01:06:32 | F | V2 | 8 | |||
164 | 650 | LAFLAQUIERE Brigitte | 01:15:04 | F | V2 | 9 | |||
5 | 225 | DUPUY Philippe | 00:37:25 | M | V2 | 1 | S/L TULLE AC | ||
12 | 655 | PICARD Jean-claude | 00:40:25 | M | V2 | 2 | tulle triathlon | ||
13 | 196 | PENALVA Frederic | 00:40:37 | M | V2 | 3 | |||
37 | 157 | CHANOURDIE Joel | 00:45:56 | M | V2 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
50 | 628 | ROUGIE Luc | 00:47:15 | M | V2 | 5 | S/L CA BRIVE | ||
53 | 163 | COUSSENS Frederic | 00:47:22 | M | V2 | 6 | |||
54 | 673 | SANCHEZ Jose | 00:47:28 | M | V2 | 7 | |||
56 | 145 | ALEXANDRE Gerard | 00:47:38 | M | V2 | 8 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
57 | 631 | BERTHY Didier | 00:47:40 | M | V2 | 9 | |||
58 | 682 | SERMADIRAS Daniel | 00:47:54 | M | V2 | 10 | |||
62 | 217 | COMBES Michel | 00:48:17 | M | V2 | 11 | |||
81 | 244 | FRAYSSE Christian | 00:49:27 | M | V2 | 12 | |||
91 | 238 | TESTUT Francois | 00:51:19 | M | V2 | 13 | |||
115 | 166 | DECELLE Bernard | 00:54:29 | M | V2 | 14 | S/L CA BRIVE | ||
127 | 179 | FROIDEFOND Christian | 00:56:01 | M | V2 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
132 | 178 | FAUVEL Dominique | 00:56:28 | M | V2 | 16 | |||
134 | 636 | DONZEAU Michel | 00:58:08 | M | V2 | 17 | CT OBJAT | ||
143 | 683 | ARENTS Didier | 01:00:36 | M | V2 | 18 | |||
153 | 677 | DESCLAUX Guy | 01:03:49 | M | V2 | 19 | |||
159 | 674 | VIALLE Jean-François | 01:07:44 | M | V2 | 20 | |||
66 | 170 | DEGUILHEM Christiane | 00:48:36 | F | V3 | 1 | ASPTT | ||
73 | 160 | CONTE Jacqueline | 00:49:00 | F | V3 | 2 | S/L TULLE AC | ||
154 | 240 | CLUZEL Angela | 01:05:02 | F | V3 | 3 | |||
161 | 173 | DE MARCOS Marie | 01:11:53 | F | V3 | 4 | |||
167 | 226 | RAYET Solange | 01:17:12 | F | V3 | 5 | |||
36 | 195 | MUSSATO Serge | 00:45:28 | M | V3 | 1 | CORREZE ATHLE* | ||
45 | 159 | CLEYRAT Dominique | 00:46:45 | M | V3 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
55 | 213 | LEACH Robert | 00:47:34 | M | V3 | 3 | |||
61 | 643 | SIMONEAU Gilbert | 00:48:12 | M | V3 | 4 | |||
69 | 625 | MACARY Georges | 00:48:47 | M | V3 | 5 | |||
72 | 161 | CONTE Guy | 00:49:00 | M | V3 | 6 | S/L TULLE AC | ||
80 | 219 | COURNIL Jean pierre | 00:49:18 | M | V3 | 7 | CaCC | ||
93 | 657 | BOYER Bernard | 00:51:39 | M | V3 | 8 | |||
99 | 216 | VEYSSIERE Jacky | 00:53:02 | M | V3 | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
100 | 165 | DEBORD Bernard | 00:53:11 | M | V3 | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
108 | 210 | VERAQUIN Roger | 00:53:43 | M | V3 | 11 | |||
109 | 193 | MAZAUDOUX Didier | 00:53:55 | M | V3 | 12 | |||
124 | 645 | CHAUCHARD Daniel | 00:55:29 | M | V3 | 13 | |||
130 | 215 | DENSARI Georges | 00:56:05 | M | V3 | 14 | |||
140 | 197 | PLIOT Marc | 00:59:05 | M | V3 | 15 | S/L TULLE AC | ||
155 | 676 | PEGOURDIE Daniel | 01:05:05 | M | V3 | 16 | S/L TULLE AC | ||
156 | 214 | HELLEU Michel | 01:06:02 | M | V3 | 17 | |||
160 | 174 | DE MARCOS Antonio | 01:11:52 | M | V3 | 18 | |||
166 | 646 | BESSONIE Didier | 01:15:24 | M | V3 | 19 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN | ||
165 | 647 | RENAUDIN Eliane | 01:15:23 | F | V4 | 1 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN | ||
105 | 218 | FRANCOIS Jean | 00:53:17 | M | V4 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
139 | 675 | SLOB Koos | 00:59:02 | M | V4 | 2 | |||
168 | 156 | CHAMBOREDON Jacques | 01:19:25 | M | V4 | 3 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 10
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 10
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 9
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 13
pour ma première course en temps que plaisir je sui gâtée
j ai entendu dire que certain courrait pour les récompenses
je trouve dommage que le classement 10 km soi identique que le couple (femme)
pour l’en prochain faite une inscription couple ou 10km
merci a l’année prochaine
Merci encore cette année à toutes et tous pour l’accueil très convivial et la prolongation par ce repas « fait maison » où nous avons pu apprécier la qualité et les desserts en abondance.
merci pour cet accueil plus que chaleureux et ce repas avec tous ces gateaux maison en guise de dessert. A l an prochain avec grand plaisir.
Bonjour,
Félicitations aux organisatrices et organisateurs pour cette course très conviviale. Le parcours est sélectif mais agréable à faire sous un temps clément.
Je tiens particulièrement à remercier les bénévoles qui ont préparé un repas copieux comme chaque année. Je trouve regrettable la faible participation des coureurs à ce repas qui ne récompense pas tous les efforts fournis et la gentillesse des cuisinières.
A l’année prochaine
Eric
merci pour tout eliane valentine didier
j’ai stationné à l’aire de camping car :super: samedi nous avons fait une belle promenade:ce matin mon mari a fait du vélo moi j’ai fait la course super et j’ai acheté du pain et des gateaux à la boulangerie :excellent merci àtous tous!!!!
toujours aussi difficile mais toujours aussi sympa.Bravo aux organisateurs et merci pour le petit coeur en céramique…
Super ! Organisation au top !
Bonjour,
Merci beaucoup à l’organisation et à tous les bénévoles pour cette nouvelle édition de la Corrida de la Saint Valentin. Temps idéal malgré un chemin de terre très boueux.
Par contre, comme l’espace douches est réduit, je suis à la recherche de la poche de ma tenue vestimentaire ayant servi pour la course avec le débardeur de l’Athlétisme Saint Pantaléon. Je remercie toute personne ayant mis la main sur ces affaires trouvées de prendre contact avec moi.
En vous remerciant
Sportivement
Laurent
Bonsoir,
Suite à ce message, je remercie beaucoup l’organisation des 10 kms d’AYEN qui a trouvé ce que j’avais égaré dans le vestiaire lors de la douche.
A l’année prochaine.
Laurent
Exelent parcourt merci aux bénévoles juste un petit détail les ravitos a droite ça serai top
Bonjour,
Y a t-il une course enfants? si oui à quelle heure?
Par avance merci!
Bonjour,
Course minime, 3 km départ à 10 heures, 1 tour avec les grands.
Course EA (2005 et après) 1 km, départ à 11h15
Course benjamins (2001 et 2002) et poussins (2003 et 2004) 2 km, départ 11h30
Cordialement