28 ème Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
fin des inscriptions en ligne:
14/02/2015 à 18h00
Informations :
28 ème Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
fin des inscriptions en ligne:
14/02/2015 à 18h00
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
95 | 1487 | UGUEN Laure | 00:55:27 | F | CA | 1 | |||
11 | 1165 | TALON Quentin | 00:40:53 | M | CA | 1 | S/L ES USSEL | ||
22 | 1149 | CUTILLAS Diane | 00:43:26 | F | SE | 1 | FF Triathlon BL | ||
50 | 832 | CARAMINOT Elodie | 00:48:15 | F | SE | 2 | S/L TULLE AC | ||
66 | 1460 | ROCHE Solvaig | 00:51:12 | F | SE | 3 | |||
74 | 1145 | PEREIRA Chrystelle | 00:52:17 | F | SE | 4 | |||
77 | 1458 | RAYNAL Sonia | 00:52:31 | F | SE | 5 | LIMOGES ATHLE* | ||
78 | 1146 | BOUSKILA Auriane | 00:52:37 | F | SE | 6 | CSA 126 RI | ||
79 | 1141 | LARUE Nathalie | 00:52:53 | F | SE | 7 | |||
81 | 1473 | POULTON Sarah | 00:52:59 | F | SE | 8 | |||
83 | 1182 | CAPELLE Aurelie | 00:53:00 | F | SE | 9 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
89 | 1480 | CAZELLES-SERIN MARIE-AMELIE | 00:54:05 | F | SE | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
96 | 1479 | VAN HERSEL Sophie | 00:55:31 | F | SE | 11 | |||
98 | 1187 | HAGERMAN Cécile | 00:55:43 | F | SE | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
103 | 1193 | SALVAN Marie | 00:56:37 | F | SE | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
108 | 1177 | FLOQUET Angelique | 00:57:40 | F | SE | 14 | |||
122 | 1478 | COULOUMY Charlotte | 01:06:22 | F | SE | 15 | |||
125 | 1139 | GOUDE - NORLOVA Roxana | 01:08:50 | F | SE | 16 | |||
132 | 1486 | UGUEN Karin | 01:20:22 | F | SE | 17 | |||
1 | 1439 | JUMELLE Fabien | 00:34:21 | M | SE | 1 | S/L TULLE AC | ||
2 | 1442 | FUALDES TEDDY | 00:34:26 | M | SE | 2 | TEAM 12 | ||
3 | 1173 | MEDUS Lilian | 00:34:33 | M | SE | 3 | ATHLE SUD 77* | ||
4 | 1451 | GODILLON Regis | 00:34:36 | M | SE | 4 | S/L TULLE AC | ||
5 | 1443 | BATUT Jean Christophe | 00:36:16 | M | SE | 5 | TEAM 12 | ||
7 | 1453 | NAVELOT Benoit | 00:37:27 | M | SE | 6 | |||
8 | 1435 | LASSON William | 00:38:32 | M | SE | 7 | |||
10 | 1468 | MACARY Philippe | 00:40:19 | M | SE | 8 | |||
14 | 1168 | VINCENT Thomas | 00:41:14 | M | SE | 9 | S/L TULLE AC | ||
19 | 1441 | GRIVEAU STEVE | 00:42:27 | M | SE | 10 | |||
25 | 1156 | MAILLOT Laurent | 00:44:09 | M | SE | 11 | |||
26 | 1466 | CEREZUELA Mathieu | 00:44:12 | M | SE | 12 | |||
29 | 1183 | CARBAJO Damien | 00:44:15 | M | SE | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
52 | 1189 | LAVOUTE Jean-pierre | 00:48:41 | M | SE | 14 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
58 | 1484 | LAGUILLAUMIE Patrick | 00:49:03 | M | SE | 15 | |||
67 | 1150 | DANTONY Quentin | 00:51:15 | M | SE | 16 | |||
71 | 1488 | BIGEAT David | 00:52:05 | M | SE | 17 | |||
72 | 1157 | MARTY Patrice | 00:52:10 | M | SE | 18 | |||
82 | 1474 | MASCAREL Adrian | 00:52:59 | M | SE | 19 | |||
94 | 1494 | BRUGERE Julien | 00:55:00 | M | SE | 20 | |||
112 | 1171 | SOLLOY Christophe | 01:00:09 | M | SE | 21 | |||
131 | 1485 | UGUEN Tanguy | 01:20:22 | M | SE | 22 | |||
15 | 1142 | LEMEE Stephanie | 00:41:28 | F | V1 | 1 | S/L TULLE AC | ||
34 | 1490 | GARRELOU Odile | 00:45:26 | F | V1 | 2 | S/L ES USSEL | ||
62 | 1136 | DEVAUD Magalie | 00:49:47 | F | V1 | 3 | LAGRAULNATURE | ||
70 | 1162 | ROUSSELIE Chrystele | 00:52:00 | F | V1 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
101 | 1135 | ALQUIER Anne-sophie | 00:56:36 | F | V1 | 5 | LA FEUILLADE | ||
109 | 1192 | MEYNIEUX Martine | 00:57:43 | F | V1 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
111 | 1170 | CHUPEAU Sabrina | 01:00:09 | F | V1 | 7 | |||
118 | 1181 | ALVAREZ Alexandra | 01:01:35 | F | V1 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
120 | 1496 | GORET Kristin | 01:02:34 | F | V1 | 9 | |||
127 | 833 | LEROY Sandrine | 01:09:53 | F | V1 | 10 | |||
128 | 1500 | BARRET Bernadette | 01:09:53 | F | V1 | 11 | brive triathlon | ||
6 | 1161 | PRADELOU Gregory | 00:36:19 | M | V1 | 1 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
9 | 1166 | TALON Didier | 00:39:41 | M | V1 | 2 | S/L ES USSEL | ||
12 | 1470 | BELLIO Sebastien | 00:40:59 | M | V1 | 3 | |||
16 | 1143 | LEMEE Stephane | 00:41:28 | M | V1 | 4 | S/L TULLE AC | ||
18 | 1464 | MBEUTCHA Thierry | 00:42:08 | M | V1 | 5 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
20 | 1155 | LABIDOIRE David | 00:42:39 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
23 | 1436 | RIBEIRO Serafin | 00:43:48 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
27 | 1476 | BARRUEL Arnaud | 00:44:12 | M | V1 | 8 | brive triathlon | ||
28 | 1175 | TERROU Andre | 00:44:12 | M | V1 | 9 | |||
30 | 1483 | DUPUY Eric | 00:44:59 | M | V1 | 10 | |||
31 | 1167 | VEYSSIERE Didier | 00:45:03 | M | V1 | 11 | a bloc | ||
33 | 1491 | GARRELOU Lionel | 00:45:26 | M | V1 | 12 | |||
35 | 1176 | JALLET Thibaut | 00:45:29 | M | V1 | 13 | |||
37 | 1492 | ROUSSEAU Florent | 00:45:52 | M | V1 | 14 | |||
38 | 1489 | GACHET Frederic | 00:46:01 | M | V1 | 15 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
39 | 1482 | CAZALE Franck | 00:46:03 | M | V1 | 16 | |||
40 | 1163 | SALAVERT Frederic | 00:46:14 | M | V1 | 17 | S/L TULLE AC | ||
43 | 1459 | CATAK Abdullah | 00:47:35 | M | V1 | 18 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
48 | 1499 | SAINT-ORENS Nicolas | 00:48:02 | M | V1 | 19 | |||
51 | 1449 | CASTETS Didier | 00:48:15 | M | V1 | 20 | S/L TULLE AC | ||
53 | 1194 | PASCAUD Fabien | 00:48:41 | M | V1 | 21 | |||
54 | 1158 | MAZEAU Yannick | 00:48:43 | M | V1 | 22 | |||
59 | 1475 | JACQUELINE Lionel | 00:49:08 | M | V1 | 23 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
61 | 1137 | DEVAUD Jean marc | 00:49:46 | M | V1 | 24 | L'ANIS NATURE | ||
65 | 1440 | PARDO-PARGA OLIVIER | 00:50:26 | M | V1 | 25 | S/L TULLE AC | ||
73 | 1144 | PEREIRA Antonio | 00:52:17 | M | V1 | 26 | |||
76 | 1457 | LOUSTAUD Thierry | 00:52:31 | M | V1 | 27 | LIMOGES ATHLE* | ||
80 | 1140 | LARUE Olivier | 00:52:53 | M | V1 | 28 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
86 | 1493 | WATTEBLED Philippe | 00:53:47 | M | V1 | 29 | KM 19 BRANCEILLES | ||
91 | 1465 | VILAIN Régis | 00:54:47 | M | V1 | 30 | |||
93 | 1159 | MURAT Laurent | 00:54:59 | M | V1 | 31 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
102 | 1134 | ALQUIER David | 00:56:36 | M | V1 | 32 | |||
106 | 1444 | MATHIEU Stéphane | 00:57:12 | M | V1 | 33 | |||
129 | 1199 | COUZI Frederic | 01:12:16 | M | V1 | 34 | S/L CA BRIVE | ||
57 | 1452 | GODILLON Elisabeth | 00:48:58 | F | V2 | 1 | S/L TULLE AC | ||
90 | 1179 | CHASTAING Michele | 00:54:25 | F | V2 | 2 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
99 | 1151 | DECELLE Martine | 00:55:49 | F | V2 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
121 | 1195 | ALEXANDRE NAUCHE Huguette | 01:03:48 | F | V2 | 4 | |||
130 | 1471 | VIGNE Nathalie | 01:19:38 | F | V2 | 5 | |||
13 | 1477 | PRADEL Guy | 00:41:05 | M | V2 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
17 | 1463 | CLUZEAU Serge | 00:41:52 | M | V2 | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
24 | 1188 | JACQUET Dominique | 00:44:03 | M | V2 | 3 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
32 | 1438 | FERNANDEZ Philippe | 00:45:26 | M | V2 | 4 | |||
36 | 831 | SEVIN Bruno | 00:45:45 | M | V2 | 5 | |||
41 | 1180 | BERTHY Didier | 00:46:28 | M | V2 | 6 | |||
42 | 1196 | ALEXANDRE Gerard | 00:47:01 | M | V2 | 7 | S/L TULLE AC | ||
46 | 1469 | CARIOU Pascal | 00:47:48 | M | V2 | 8 | |||
49 | 1462 | ROUGIE Luc | 00:48:11 | M | V2 | 9 | S/L CA BRIVE | ||
60 | 1185 | DUBOIS Alain | 00:49:20 | M | V2 | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
84 | 1184 | CHAUVET Philippe | 00:53:08 | M | V2 | 11 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
85 | 1498 | BEFFARE Serge | 00:53:36 | M | V2 | 12 | S/L ES USSEL | ||
87 | 1186 | FROIDEFOND Christian | 00:53:49 | M | V2 | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
88 | 1472 | TESTUT François | 00:53:52 | M | V2 | 14 | |||
100 | 1152 | DECELLE Bernard | 00:55:49 | M | V2 | 15 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
105 | 1147 | CAIZERGUES Patrick | 00:56:59 | M | V2 | 16 | |||
107 | 1437 | GENOU Olivier | 00:57:35 | M | V2 | 17 | COUREURS DE FOND DEOLOIS | ||
110 | 1495 | ARENTS Didier | 01:00:05 | M | V2 | 18 | |||
117 | 1481 | DONZEAU Michel | 01:01:34 | M | V2 | 19 | ct objatois | ||
126 | 1456 | ALBRAND Bruno | 01:09:35 | M | V2 | 20 | |||
56 | 1153 | DEGUILHEM Christiane | 00:48:46 | F | V3 | 1 | ASPTT PERIGUEUX | ||
116 | 1190 | MARTINEZ Myriam | 01:01:30 | F | V3 | 2 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
123 | 1448 | VINK Ineke | 01:07:13 | F | V3 | 3 | |||
21 | 1447 | ROUBEYRIE Daniel | 00:43:12 | M | V3 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
44 | 1160 | MUSSATO Serge | 00:47:37 | M | V3 | 2 | S/L ES USSEL | ||
45 | 1454 | MARCHIER Alain | 00:47:38 | M | V3 | 3 | |||
47 | 1172 | FRUGIER Serge | 00:48:01 | M | V3 | 4 | S/L TULLE AC | ||
55 | 1178 | CLEYRAT Dominique | 00:48:46 | M | V3 | 5 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
63 | 1191 | PEAUGER Francis | 00:50:22 | M | V3 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
64 | 1445 | PEUCH Gilbert | 00:50:25 | M | V3 | 7 | |||
68 | 1467 | MACARY Georges | 00:51:24 | M | V3 | 8 | |||
69 | 1461 | BOYER Bernard | 00:51:27 | M | V3 | 9 | |||
75 | 1200 | GARDET Jean-marc | 00:52:19 | M | V3 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
97 | 1455 | MAZAUDOUX Didier | 00:55:35 | M | V3 | 11 | |||
104 | 1154 | FROIDEFOND Gerard | 00:56:55 | M | V3 | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
113 | 1169 | PLIOT Marc | 01:00:10 | M | V3 | 13 | S/L TULLE AC | ||
114 | 1446 | GOUILLAUD Pierre | 01:00:17 | M | V3 | 14 | |||
119 | 1497 | DEBORD Bernard | 01:01:36 | M | V3 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
124 | 1138 | GOUDE Alain | 01:08:50 | M | V3 | 16 | |||
92 | 1450 | FRANCOIS Jean | 00:54:51 | M | V4 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
115 | 1164 | SLOB Koos | 01:00:31 | M | V4 | 2 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 10
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 11
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 12
Bonsoir,
Merci pour cette organisation mais dommage la sono était trop forte et l’état du chemin de terre ne m’a pas réussi à progresser : n’y a t il pas un meilleur entretien à y apporter à celui-ci ?
De plus, personne ne m’a remis le coeur en porcelaine à l’arrivée : serait-il possible d’en avoir un en souvenir par le Magasin MLK Sport à MALEMORT ?
Ravitaillements très corrects.
En vous remerciant
Toujours aussi agréable a faire votre course Merci
Bonjour
La corrida d’Ayen ne m’a jamais réussie et pourtant j’y reviens tous les ans ….. La gentillesse des organisateurs, la gentillesse et la serviabilité également des « petites mains »pour le ravitaillement et repas d’après course, sans oublier que nous somment chez Gérard Couloumy, notre Gégé Corrézien, explique sans doute cela ….. Mais qu’est ce que c’est dur pour des jambes sans entrainements, il est vrai. A l’an prochain, avec le même temps, de préférence.
Marc
Belle course!
Pas facile!
A refaire!