dimanche 14 Juil 13
10 : 00

13,460 km    10h00
9h50 marcheurs environ 11 km

Après un tour dans les vielles rues et sur le port les coureurs vont gravir la colline vers le lieu-dit « Le Doux » avant de déscendre et rejoindre le point de départ sur les bords de la Dordogne et profiter de la baignade ,la piscine ,les activités de loisirs ,(pétanque,canoés,tir à l’arc…)et partager le repas sous le chapiteau dans un cadre enchanteur .Idéal pour une sortie de clubs ou en famille.






Informations :

Inscription en ligne arrétée le 13/07/2013 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
165GODILLON Regis00:49:48 MSE1TEAM RUNNINGZONE
221DELPY Fabien00:50:32 MSE2TEAM 12
3101DAJEAN Robert00:51:54 MV11
475JUMELLE Fabien00:52:08 MSE3TULLE AC *
576FORTIN Christophe00:52:41 MV12
667CROISILLE David00:53:32 MV13
773BRAUGE Remi00:53:49 MV14
8102DESSILLA Stephane00:54:25 MSE4team de pooter
958TIXIER Thomas00:55:31 MSE5TULLE AC *
1047PRAINITO Olivier00:55:42 MV15S/L ES USSEL
1192BARRAUD David00:56:13 MSE6
12115TUEL Dominique00:57:49 MSE7KM 19 BRANCEILLES
13133CHAUZU Daniel00:58:02 MV31CA BRIVE*
14145FOUCHE Gilles00:58:20 MV21
1574MAS SERGE00:58:44 MV22S/L ES USSEL
16120BERTHY Elise00:58:57 FES1TULLE AC *
17110FRADON Franck00:59:04 MSE8
1852ROUBEYRIE Daniel00:59:14 MV32S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1983CROUZAT Alain00:59:58 MSE9
20132LOUSTAUD Thierry01:00:04 MV16LIMOGES ATHLE*
2151ROLLIN Jean dominique01:00:16 MV23SAINT MAURICE AC
22131BOIRON Eric01:00:18 MV17TULLE AC *
2320DEJAMMES Dominique01:01:04 MV18
2439MIRA Herve01:01:22 MV24SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
2550ROCHE Cyrille01:01:52 MV19
266BENEZIT Vincent01:02:21 MSE10
2759TREILLE Gregory01:02:27 MV110pass running
2886PETIT Fabien01:03:29 MSE11
293BARRY Jean marie01:04:14 MV25
3012CHEVALLIER Claude01:04:31 MV33KM 19 BRANCEILLES
31139PEUCHAMIEL Jean baptiste01:05:05 MSE12
3234LAROUSSINIE Christian01:05:06 MSE13
3330GIBOURET Laurent01:05:06 MV111KM 19 BRANCEILLES
34129MARIE Julien01:05:13 MSE14brive limousin triathlon
3577PRODEL GERARD01:05:16 MV26dordogne animation
36148QUEHEN Florent01:05:28 MSE15
37128DAGONEAU Damien01:05:37 MSE16
3831GORSE Stephane01:05:44 MSE17
3968LABRO Thomas01:05:52 MES1
4032GUBERT Julien01:05:57 MSE18
4142MUSSATO Serge01:06:30 MV34TULLE AC *
42161AZNAR Fabien01:06:36 MSE19
43123BARRAUD Patrick01:06:52 MV27GAZELEC
44111SEGUY Jean-marc01:07:06 MV28SPORT NAT PAYS ST-FLOUR
45147LELEU Damien01:07:18 MSE20
4687PEUCH Sylvie01:07:20 FV21PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
4711CARON Michel01:07:28 MV112SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
48168PERDEREAU Gilles01:07:51 MV29
49142BEAUREGARD Philippe01:07:58 MV113
50157BERTHON Victor01:08:01 MES2
5153ROUBEYROTTE Jerome01:08:04 MSE21TULLE TRIATHLON
522BARDET Michel01:08:11 MV210SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
53125HANOUZET Jany01:08:21 MV35ASM BAR-LE-DUC
5469DUVERNEUIL Christophe01:08:35 MV114
555BECO Valentin01:08:41 MV211
5679PECH Jean01:08:43 MV212S/L JEUNESSE SPORTIVE CUGNALAI
5723DURAND Stephane01:08:44 MV213CA BRIVE* / TEAM CRUGES
58151BADANA Jose01:08:46 MV115KM 19 BRANCEILLES
59149LABORDES Frederic01:08:46 MV116
6026FRUGIER Serge01:08:49 MV36TULLE AC *
61124DAURAT Stephane01:08:57 MV117
6295SALVANT Gerard01:08:58 MV214
6381DELBARY Jean-luc01:09:09 MV118S/L ATHLETISME ST PANTALEON
6485CUBAYNE Sylvie01:09:09 FV11S/L ATHLETISME ST PANTALEON
6546PENAUD Stéphane01:09:16 MSE22
6694PERRIER Stephane01:09:48 MV119
6763VEYSSIERE Didier01:09:53 MV120A BLOC
68160FAGIS Clement01:09:59 MJU1
6935LECLERCQ Rene01:10:02 MV215TEAM A BLOC
7093NOAILHAC Patrick01:10:04 MV216
71136DOS SANTOS Francois01:10:05 MV121
7271PELAUD Philippe01:10:11 MV122
7310BOUISSOU Olivier01:10:15 MV123UFOLEP
74130ANTRAYGUE Marie laure01:10:21 FV12TULLE AC *
7524DURAND Thierry01:10:36 MV217TEAM CRUGES
76109CAPREDON Nicolas01:10:48 MSE23
77119BERTHY Didier01:11:06 MV218
7870RIPOLL Jean luc01:11:29 MV37AS CHELLES
79127PRESSET Laurent01:11:37 MV124
8082GODILLON Elisabeth01:12:09 FV22TULLE AC *
8127GANTIEZ Jose01:12:09 MV38CA BRIVE*
8297MERLE Cedric01:12:12 MSE24
83118JOB Jacky01:12:17 MV39
8461VEYSSIERE Jacky01:12:31 MV310KM 19 BRANCEILLES
85165VERGNE Xavier01:12:43 MSE25
8657SERRE Olivier01:12:46 MSE26
87140FLEYS Christian01:12:46 MV125POINTURE 46
887BERILLON Laurent01:12:56 MV126AS IBM LYON
89112RAFFAILLAC Didier01:12:56 MV311
90150GENTE Murielle01:13:13 FV13KM 19 BRANCEILLES
91103DE POOTER Ambre01:13:34 FSE1
9248RAYNAL Stephane01:13:34 MV127pass running
93171LEBLOND Jean philippe01:13:35 MSE27KM 19 BRANCEILLES
9433LADOUL Jean luc01:13:40 MV219
9596DELHOSTAL Berengere01:13:44 FSE2RUNNING CLUB ARPAJON
9644PAYROT Jocelyne01:13:51 FV23
9760VAYSSIE Michel01:14:04 MV312AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
98144FRAYSSE Georges01:14:05 MV313
9964WATTEBLED Philippe01:14:26 MV128KM 19 BRANCEILLES
100107DUPRAT Stephane01:15:20 MSE28
101167LACAM Sylvain01:15:33 MSE29
10280BACH Gilles01:15:36 MV220POINTURE 46
10343PAUZIER Maryline01:15:38 FV14SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
104163LARRAUFIE Franck01:15:45 MSE30
10572SALAVERT Laurent01:15:45 MSE31
106158PISTER Pierre01:16:04 MV221
10799CHASTRUSSE Andre01:16:12 MV314KM 19 BRANCEILLES
10825DURMIER Jean pierre01:16:13 MV222KM 19 BRANCEILLES
109117MURAT Laurent01:16:14 MV129S/L ATHLETISME ST PANTALEON
11089DENSARI Georges01:16:29 MV315
111166PLATERO Jean01:16:40 MV223
11284MATHIEU Stephane01:16:45 MV130
113162MULLER Hervé01:16:45 MV131
114104BRUART Vincent01:17:25 MSE32
115138VALETTE Alain01:17:31 MV224
116100MARMANDE Cedric01:17:50 MSE33
11745PEAUGER Francis01:18:17 MV316PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
11813COLLE Jean pierre01:18:17 MV317pass running
11998TROUPEL Hélène01:18:36 FSE3RUNNING CLUB ARPAJON
120121CONSTANT Brigitte01:19:07 FV24KM 19 BRANCEILLES
121137VALETTE Claudine01:19:17 FV25
12255SAGEAU Eliane01:19:19 FV26
123134RAYNAL SONIA01:19:19 FSE4LIMOGES ATHLE*
124108GOUDOUNESQUE Christian01:19:29 MV318PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
125126ROUSSILHES Catherine01:19:31 FV15POINTURE 46
126113DELVERT Dominique01:19:31 MV225
127143MICHEL Gerard01:21:00 MV319
128106DUPRAT Jean paul01:21:13 MV226
129156VALLES Stephanie01:21:46 FSE5
1309BOUGEROL Mireille01:21:57 FV27TULLE AC *
13117DAJAN Yves01:22:07 MV320
13291BARRAUD Frederic01:22:33 MV132
13378BOUCHEZ Sylvie01:23:18 FV28
134122BONAUD Hervé01:23:25 MV227
135164VERGNE Laetitia01:23:35 FSE6
136159VERGNE Daniel01:23:35 MV228
13729GARY Laurent01:23:56 MV229
138154LASSUS Philippe01:24:04 MV321
139135LEMAIRE Bernard01:24:33 MV322FSPN
14015COLLE Maurice01:24:37 MV230SL HOSPITALIERS TOULON
141169DJABALLAH Nicolas01:24:55 MSE34
142114DELVERT Yannick01:25:26 MCA1
14340MITAINE Frederic01:25:58 MV231TEAM CRUGES
14422DESSEUX Jean michel01:25:58 MV232TEAM CRUGES
145105MAGNE Pascal01:25:58 MV233TEAM A BLOC
146146FOUCHE Guillaume01:27:04 MSE35
147155SALACROUP Helene01:27:31 FV29
148172LONGE Alain01:27:40 MV234
14962VEYSSIERE Josy01:27:59 FV31KM 19 BRANCEILLES
15036LEGENDRE Sandrine01:29:23 FV16
1514BATUT Liliane01:29:24 FV210
15256SALVAN Marie01:29:26 FSE7PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
15341MOULIN Ghislaine01:29:36 FV17KM 19 BRANCEILLES
15454ROUX Marie france01:31:03 FV211PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
15590MEYNIEUX Martine01:31:58 FV18PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
156141VERDIER Daniel01:32:29 MV323
157170ROUGERY Patrick01:33:31 MV324
15866MOREAU Eric01:33:37 MSE36
159152RUSCASSIE Ghislaine01:34:56 FV212
160153ROUX François01:34:57 MV325
161116CARDOSO FEREIRA Joseph01:37:28 MV326
16238MATHAT Maryse01:38:15 FV19TEAM CRUGES
16349RENAUDIN Eliane01:46:58 FV41
1648BESSONIE Didier01:46:58 MV235
16516COUZI Frederic01:47:40 MSE37S/L ES USSEL
16688VINCENT Pierrette01:48:49 FV42

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


15 Comments.

  • Laurent Murat says:

    Bonsoir,

    Le lien des photos concernant cette course ainsi que celle de la veille qui était en haut de l’écran a disparu. Ne serait-il pas préférable de mettre les liens de photos sur chaque article de course ? En vous remerciant.

  • CHEVALLIER Claude says:

    J’attire l’attention de « j’organize » sur le fait que j’ai encore une fois enregistré avec un seul « L ». De ce fait, je risque de « sauter » pour le challenge MLK. Mais encore une fois, toute ma confiance à l’équipe pour rectifier cette petite erreur…Merci à vous.

  • de Pooter Ambre says:

    bonjour,
    merci pour cette course très agréable !
    savez-vous si il est possible de révupérer au près de quelqu’un les photos des podiums (en particuliers celles où les seniors hommes et femmes sont ensemble)
    merci d’avance

  • nicolas says:

    TRES BELLE COURSE !
    1er participation. surpris par la pente..ca grimpe !
    Logistique au top pour ravitaillement !
    La traversée du village au début est TOP !
    Super ambiance, Les bénévoles sont tres souriants, ouverts.

    Merci aux organisateurs !

  • Laurent Murat says:

    Bonjour,

    Désolé Messieurs les administrateurs du site et encore Bravo pour votre boulot remarquable à la gestion du site et des résultats.
    Comme il n’y a pas encore de rubrique adéquate pour apporter nos commentaires sur l’ensemble des courses en général, j’attirerai l’attention malgré un signalement attentif d’un des speakers à la Montée du Doux (merci beaucoup Gérard) que les coureurs qui font des doublés : c’est à dire faire 2 compétitions répertoriées sur ce même site dans le même WE : n’est pas une récompense sur podium le jour de la deuxième épreuve.
    Bien entendu, pourquoi pas une collectivité locale n’aiderait pas dans cette offre ?
    Personnellement, de mon côté, je pense que la MDPH de la Corrèze serait de mon avis puisque je suis rattaché à eux.
    Sportivement

  • GANTIEZ says:

    comme chaque année…une belle organisation (sur tous les plans), un cadre magnifique, à l’année prochaine.

  • Bouissou says:

    Tres belle course, très bien organisé, ravitaillement et éponge bien place, spot splendide et ésprit très convivial.
    Seul bémol le repas cet année n’ était pas à la hauteur de la truffade de l’année dernière, esprit convivial se finie par le repas. La prochaine fois on prendra un pique nique au bord de l’eau.
    À l’année prochaine.

  • Gilles P. says:

    Une magnifique matinée sportive !
    En plus des ravitaillements en eau, merci pour les éponges et surtout :
    Merci à celui qui a eu la délicieuse idée de nous offrir une douche bienfaisante sur le parcours ! Il en faudrait plusieurs comme ça

  • delvert says:

    Bravo tres bonne organisation mais le départ de la course devrait etre une à deux heures plus tot à cause de la chaleur.

  • Laurent Murat says:

    Merci beaucoup à toute l’équipe organisatrice pour cette magnifique journée sans oublier ce beau tee shirt technique offert.

  • S. GORSE says:

    Super, belle organisation: comme d’habitude !
    Merci aux organisateurs




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...