lundi 14 Juil 14
10 : 00

13,6 km dénivelé +-280 m  à 9h30

Nouveau 28,8 km dénivelé +- 810m à 9h30

9h50 marcheurs environ 11 km

Après un tour dans les vielles rues et sur le port les coureurs vont gravir la colline vers le lieu-dit « Le Doux » avant de déscendre et rejoindre le point de départ sur les bords de la Dordogne et profiter de la baignade ,la piscine ,les activités de loisirs ,(pétanque,canoés,tir à l’arc…)et partager le repas sous le chapiteau dans un cadre enchanteur .Idéal pour une sortie de clubs ou en famille.






Informations :

Inscription en ligne arrétée le 13/07/2014 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
13108LACROIX RAVEL Delphine00:58:59 FV11S/L TULLE AC
2337LAXAGUE Mirentxu01:01:45 FSE1
2983MIROSA Miranda01:03:28 FSE2
331ARCHASSAL Blandine01:03:48 FJU1SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
4192DELRIEU CHARLOTTE01:05:46 FJU2S/L CA BRIVE
6425GODILLON Elisabeth01:10:40 FV21S/L TULLE AC
87124PEGORER Nathalie01:16:08 FSE3
9093DELRIEU Christine01:16:55 FV12
91136BERNAS Sandrine01:17:04 FSE4PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
939BREUIL Carine01:17:29 FSE5
9771SAGEAU Eliane01:18:22 FV22
100130RAYNAL Sonia01:19:05 FSE6LIMOGES ATHLE*
103101CAPELLE Aurelie01:19:51 FSE7PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
10690BRULE-PICHON Veronique01:20:12 FV23courir à seilh
113153LAROUQUIE Magalie01:22:09 FV13S/L ATHLETISME ST PANTALEON
11539LEGENDRE Sandrine01:22:49 FV14
118109CLOS Gaelle01:23:50 FV15
12252MONTOCCHIO Clemence01:24:24 FSE8
12556PAVARD Ghislaine01:25:09 FV24AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
12873SALVAN Marie01:25:55 FSE9PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
134137ROUX Marie france01:27:23 FV25PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
13795DRON Adriana01:29:14 FSE10
13870ROUSSEL FLORENCE01:29:36 FV16SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
140161BATUT Liliane01:30:39 FV26
14164ROBINET Agnes01:30:53 FSE11
14376VEYSSIERE Josy01:31:25 FV31KM 19 BRANCEILLES
146104COURTOIS SEVERINE01:31:50 FV17SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
148138BOUILLAGUET Christiane01:34:24 FV27KM 19 BRANCEILLES
150133MEYNIEL Claire01:35:27 FSE12
15145MATHAT Maryse01:37:54 FV18TEAM CRUGES
15222DURAND Corine01:37:55 FV28TEAM CRUGES
15553MOULIN Ghislaine01:38:05 FV29KM 19 BRANCEILLES
156152SEGOL Marie-Line01:38:20 FV19
162107COUDERC Valerie01:41:59 FV110SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
16362RENAUDIN Eliane01:46:13 FV41AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
128GODILLON Regis00:49:24 MSE1S/L TULLE AC
2115DE MARCOS Anthony00:51:07 MSE2S/L ES USSEL
341LHERMINIER Johnny00:51:34 MSE3SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
4140BUFFIERE Julien00:53:43 MSE4S/L LEOGNAN ATHLETISME
5116DE MARCOS Mario00:54:03 MSE5S/L ES USSEL
698YSKA Douwe00:54:12 MV11
76BOSSOUTROT Pierre00:54:39 MV21S/L CA BRIVE
848MICHEL Julien00:55:00 MSE6S/L CA BRIVE
960PRAINITO Olivier00:56:24 MV12S/L ES USSEL
1074TIXIER Thomas00:56:47 MV13S/L TULLE AC
1188CROISILLE David00:57:02 MV14running zone
12112CROUZAT Alain00:57:14 MV15
1450MIGNON Thierry00:59:00 MV16TULLE TRIATHLON
1599BONNET Olivier00:59:30 MV17
1629GARCIA Thomas00:59:44 MSE7TEAM CRUGES
17160THEIL Alexis00:59:59 MJU1
1889LABRO Thomas01:00:24 MES1
19110ALPHONSOUT David01:00:42 MV18
2055NOUBISSI Nicolas01:01:00 MSE8
2115CULETTO Christophe01:01:03 MV19
22155BERTHON Victor01:01:38 MES2
2438LEFRANC Pierre01:01:52 MV31S/L CA BRIVE
257BOUREMANI Malik01:02:36 MV22
2636LAROUSSINIE Christian01:02:44 MSE9
2766ROLLIN Jean dominique01:02:52 MV23SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB
2810CAZELLE Didier01:03:09 MV24FIGEAC AC
3027GIBOURET Laurent01:03:31 MV110KM 19 BRANCEILLES
31146RONDEAU Denis01:03:39 MV111
32131LADRAT Pierre01:03:41 MSE10
3434LAFON Ludovic01:03:50 MSE11
3568ROUBEYROTTE Jerome01:04:06 MSE12TULLE TRIATHLON
36157LEBLOND Jean-philippe01:04:13 MV112KM 19 BRANCEILLES
3791ZANETTI Patrick01:04:30 MV25
38148DOS SANTOS Francois01:04:50 MV113
39164GORSE Stephane01:05:00 MSE13
4017DE CHERGE Matthieu01:05:31 MCA1AFTC TRAUMACRANIENS
428BRAJOUX Julien01:06:06 MSE14
4354MUSSATO Serge01:06:09 MV32
44167BARRAUD Yannick01:06:28 MES3
45162BATUT Jean francois01:06:46 MV26
4631GUILBOT Jean01:06:48 MV27
47128ROUGIE Luc01:06:59 MV28S/L CA BRIVE
4816DAUZIER Regis01:07:08 MSE15
4944MARTIN Francis01:07:16 MV29
5035LARDIE Fabrice01:07:28 MV114
5172SALAVERT Laurent01:07:42 MSE16
52165DURAND Thierry01:07:55 MV210TEAM CRUGES
5381COUDERT Gerard01:08:06 MV33
54119SOULIE Bernard01:08:33 MV211vc cosnac
55102RICHARD JEAN-PIERRE01:09:10 MV115AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
5675VAREILLE Philippe01:09:24 MV212PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
5797GINIBRIERE Thierry01:09:33 MV116
58168ASFAUX Lionel01:10:05 MV117
5996BEAUREGARD Philippe01:10:09 MV118
60114ROQUES Patrick01:10:11 MV213
6121BECO Valentin01:10:15 MV214
62126VAUBS Jean-Louis01:10:26 MV34pointure 46
6333LAFAGE Jacques01:10:32 MV215
6561RAFFAILLAC Didier01:10:43 MV35
6624GANTIEZ Jose01:10:53 MV41S/L CA BRIVE
67149VERGNE Xavier01:11:03 MSE17
6846MAZABRAUD Cedric01:11:23 MSE18
6911CHANEL David01:11:46 MSE19
7078WARNERY Julien01:12:08 MCA2AFTC TRAUMACRANIENS
7147MEILHAC Didier01:12:10 MV119
7279WATTEBLED Philippe01:12:38 MV120KM 19 BRANCEILLES
73143MULLER Hervé01:12:40 MV121
7432LADOUL Jean-luc01:13:03 MV216
75106SAMPIEMON Erik01:13:07 MSE20CA PLASSAC
76163BLAVOUX Gregory01:13:41 MSE21
77121PERRON Pascal01:14:16 MV122
7884BONNET Jean01:14:22 MV42S/L ATHLETISME ST PANTALEON
79150VALETTE Alain01:14:23 MV217pointure 46
8077VEYSSIERE Jacky01:14:30 MV36KM 19 BRANCEILLES
81141PRESSET Laurent01:14:34 MV123
82159PONS Didier01:15:13 MV218
83120MARMANDE Cedric01:15:14 MV124
84144MURAT Laurent01:15:27 MV125S/L ATHLETISME ST PANTALEON
85158SALSAC Laurent01:15:30 MSE22
8623FRAYSSE Georges01:15:51 MV37
88118RAVEL Dominique01:16:15 MV219
8919DELAIZE Laurent01:16:30 MV126
92125DANSET Benoit01:17:05 MV127
94113FOURNIER Joel01:18:02 MV220
9530GOUDOUNESQUE Christian01:18:12 MV38PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
96145SAULLE Cyril01:18:18 MV128
9849MICHEL Gerard01:18:28 MV39
99127PISTER Pierre01:18:48 MV221
101154LAROUQUIE Laurent01:19:08 MV129
102166FAGIS Clement01:19:48 MES4
104100POUGET Philippe01:19:56 MV130
105169LASSUS Philippe01:20:08 MV310
10769ROUSSEL Frederic01:21:17 MV131
108156SAGEAU Joel01:21:23 MV222
109132MANIQUANT Stephane01:21:28 MV132
11086MICHAUD Yannick01:21:42 MV133
111103DELAGE Fabien01:21:42 MV134
11294DOS SANTOS Fernando01:22:02 MSE23
114147PIERES Alain01:22:15 MV311
116117RAVEL Patrick01:23:01 MV135
117170ROUX François01:23:07 MV312
11913CHASTRAS Damien01:23:53 MV136
12040LEMAIRE Bernard01:24:18 MV313
12143MAISONNEUVE Alain01:24:21 MV223
12363REY Patrick01:24:42 MV224SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
124111CARROZZA Tony01:24:51 MV137
12658PEYRE Didier01:25:17 MV138
127123BESSE Serge01:25:34 MV139
129105LONGE Alain01:25:59 MV225
13026GAULT Hervé01:26:50 MSE24
13182DELVERT Dominique01:26:51 MV226
132135SOULIE Jean-jacques01:27:22 MV314KM 19 BRANCEILLES
133139BOUILLAGUET Alain01:27:22 MV315KM 19 BRANCEILLES
13580MARIE Renaud01:27:40 MSE25
13612CHASSAGNE Patrick01:28:28 MV227
13959POIRAUD Bernard01:30:35 MV43
142142ROUGERY Patrick01:31:25 MV316
14465ROBINET Alain01:31:29 MV317
1455BIMAS PASCAL01:31:30 MV140LEYRENNE AC
14787CARROZZA GILBERT01:32:24 MV44LEYRENNE AC
149134DAMIEN Philippe01:35:27 MV228
15320DURAND Stephane01:37:55 MV229TEAM CRUGES
15451MITAINE Frederic01:37:55 MV230TEAM CRUGES
157151BONNETTE Patrice01:38:21 MV141portet tri
158122SIRYES Guillaume01:38:57 MSE26
15957PERRIER Daniel01:39:34 MV318LEYRENNE AC
16018DE CHERGE Charles01:40:30 MV142AFTC TRAUMACRANIENS
16142MACK Daniel01:41:59 MV231SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
1644BESSONIE Didier01:46:14 MV319AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
16514COUZI Frederic01:48:50 MSE27S/L CA BRIVE

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


8 Comments.

  • cazelle says:

    Repas , trop d’attente avant la prise du repas.

  • Dacha says:

    Très bonne course bien balisée avec bonne ambiance et très beaux points de vue sur Beaulieu une fois l’ascension terminée. Petit bémol au niveau de l’organisation, il serait judicieux de mettre les tickets repas dans l’enveloppe contenant le dossard et la puce, avant de vérifier à la remise, sur une éventuelle liste (jamais trouvée!) la réservation (faite par internet dans la semaine). Attente un peu trop longue pour le repas où même les bénévoles affamés ont manger avant les coureurs!!!!! Truffade très bonne, pour ceux qui en ont eu……..

  • christiane says:

    en tant que dernière du 28/29, je remercie chaleureusement tous les bénévoles qui m’ont attendue et encouragée et un plus à julien qui dé-balisait ! sinon le parcours était très bien même si les chaussures ont eu un peu de mal à sécher…..

  • cleyrat says:

    Traversée du cours d’eau : Baignade des pieds : on aurait pu s’en passer surtout que l’on avait de l’eau jusqu’aux genoux!

    avec le risque de tomber ou de glisser dans le cours d’eau en le traversant.

  • delvert says:

    merci a tout les benevoles.

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Merci beaucoup à Jean-Pierre GRANDE, à toute son équipe de bénévoles ainsi qu’à JORGANIZE pour cette superbe organisation sans oublier Gérard aux commandes du micro.

    Cette année, il fallait être prudent car c’était boueux vu la météo de ces derniers temps.

    Très bons ravitaillements et très bien fournis sans oublier l’épongeage.

    A l’année prochaine suivant le calendrier proposé.

    Laurent

  • MURAT Laurent says:

    Bonsoir,

    J’ai téléphoné à l’organisateur hier soir pour lui demander un autre renseignement et j’espère vous répondre juste c’est qu’il m’a notamment indiqué que les deux courses ou les deux distances proposées se séparent au 9ème kilomètre.
    Sportivement
    Laurent

  • TREILLE says:

    Bonsoir, pour le 28km c’est deux boucles du parcours de la montée du doux?




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...