dimanche 12 Avr 15
07 : 00

tbn

  • TRAIL LONG : 43 km de Tulle à Brive – Départ à 8h30
  • TRAIL MOYEN : 25 km du site du Coiroux à Brive – Départ à 10h30
  • TRAIL COURT : 13 km de St-Hilaire-Peyroux à Brive – Départ à 9h30





Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 10/04/2015 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1403DAVID Emmanuel03:04:28 MSE1TEAM TERRE DE RUNNING-MIZUNO
2466CHARTOIRE Fabien03:07:42 MSE2clf running shop
3406STUCK Yoann03:09:41 MSE3adidas
4405REYT Martin03:26:00 MSE4team sigvaris trail
5633POLLET Ludovic03:29:26 MSE5BOULIAC SPORTS PLAISIRS
6577LUCAK Hervé03:33:43 MV11
7562LAVERGNE Bertrand03:34:23 MSE6RUNNING CLUB ARPAJON
8467CHARTRAIN Arnaud03:37:09 MSE7ASNR
9692GODILLON Regis03:38:06 MSE8S/L TULLE AC
10603MIGNON Thierry03:38:15 MV12tulle triathlon
11575LHERMINIER Johnny03:40:41 MSE9TEAM 12
12446BREJAUD Cyrille03:43:32 MV13LB CHATEAUROUX
13474COLIN Sébastien03:45:02 MSE10VELAY ATHLETISME
14530GODIN Kevin03:45:27 MSE11KM 19 BRANCEILLES
15574LEVEQUE William03:46:16 MSE12ASPTT PERIGUEUX
16602MICHEL Stephane03:48:10 MV14
17558LANFRANCHI Jean-philippe03:49:28 MV15AFA
18436BONNET Rudy03:50:01 MSE13TRIATHLE 86
19683TUEL Dominique03:50:47 MSE14KM 19 BRANCEILLES
20702BRECHET GUY03:52:20 MV21FIGEAC AC
21401EL HARIRI Badia03:53:12 FSE1COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
22451BULIDON Frederick03:53:13 MV16running shop
23532GOLFIER Vincent03:54:26 MSE15EPTA
24470CHAUZU Daniel03:56:18 MV31
25547HENRION David03:56:29 MSE16SAONE MONT D'OR NATURE
26619PEGEOT Pierre-alain03:56:29 MV17saone mont d'or nature
27652ROPTIN David03:57:09 MV18
28674SPARFEL Amélie03:58:04 FSE2BOULIAC SPORTS PLAISIRS
29701CHATAWAY Matthieu04:00:59 MSE17
30557LAMBERT Frederic04:01:58 MV19FIGEAC AC
31496DESMET Laurent04:02:34 MV110S/L ETAMPES ATHLETISME
32625PETIT Fabien04:02:45 MSE18karate do larche
33645ROBERT Didier04:04:08 MV111CORREZE A
34589MARTIN Sébastien04:04:46 MV112US TALENCE*
35513FORTIN Christophe04:06:29 MV113team runningzone
36479CUTILLAS Diane04:06:58 FSE3EBTA
37552JAYE Robin04:07:03 MSE19TAILLEFER TRAIL TEAM
38606MOLINA Francisco04:07:44 MV114DOMONT ATHLETISME
39498DEVULDER Jean-pierre04:07:45 MV22DOMONT ATHLETISME
40667SICARD Thierry04:08:17 MV23EBTA
41433BINSON Nicolas04:09:13 MV115
42476CONTY Michael04:10:05 MSE20
43649ROCHETTE Frederic04:11:25 MV116SA MONTBRISONNAIS
44417AUBREE Irene04:11:54 FV11CA PLASSAC
45432BIARD Michael04:12:18 MV117PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
46423BARBANCHON Christophe04:12:18 MV118KM 19 BRANCEILLES
47647ROBIER Frederic04:12:18 MV119KM 19 BRANCEILLES
48680TRANCHET Laurent04:12:29 MV120
49586MARIÉ Christophe04:13:40 MV121DOMONT ATHLETISME
50597MAUZAT Stephanie04:15:54 FSE4RUNNING CLUB ARPAJON
51419AUFFRET Jerome04:16:46 MV122BOULIAC SPORTS PLAISIRS
52661SARDAIN Jerome04:17:43 MSE21CA PLASSAC
53689WLOSIK Philippe04:19:09 MV123
54637RANCILHAC Olivier04:20:32 MSE22
55537GRELLIER Didier04:21:31 MSE23
56412ANDRE Thomas04:21:35 MSE24EBTA
57653ROUBY Julien04:21:39 MSE25raid'oc 24
58678THOMAS Samuel04:24:21 MSE26EBTA
59648ROCHE Arnaud04:24:26 MSE27
60430BERTON Christophe04:24:44 MV124team we perf run&dunk
61522GAUTHIER Thierry04:24:50 MSE28ACA SAINT YRIEIX
62518GAGNON Sophie04:25:04 FSE5ALE
63463CAYROU Sebastien04:25:11 MSE29brive limousin triathlon
64497DESSANS Dominique04:25:47 MV125BOULIAC SPORTS PLAISIRS
65499DONNAT Frédéric04:26:03 MSE30CLERMONTAA
66640RICHARD Benoît04:26:17 MSE31LB CHATEAUROUX
67422BADANA Jose04:26:31 MV24KM 19 BRANCEILLES
68588MARQUES Olivier04:28:11 MV126
69472CHIOSTRI Isabelle04:28:20 FV12BOULIAC SPORTS PLAISIRS
70556LACLAUTRE Thierry04:28:35 MV127CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
71413ARBOGAST Emmanuel04:28:40 MSE32
72598MAUZAT Jean-pierre04:28:46 MV32RUNNING CLUB ARPAJON
73676THEBAULT Olivier04:29:43 MV128
74501DORVAL-BORY Marie04:29:48 FSE6EBTA
75666SERBAT Jerome04:30:16 MSE33raidoc 24
76544HAUTIER David04:31:51 MSE34COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
77657RUBIO Noel04:32:17 MV25COURIR A AUDENGE
78555LACASSAGNE Francois04:33:13 MV26team mlk sport
79511FEVRIER Franck04:33:18 MV129BOULIAC SPORTS PLAISIRS
80420AUTIER Nicolas04:33:28 MSE35raidoc24
81534GRAND-BOIS Euclides04:33:36 MV130
82688VOLARD-GILET Nicole04:35:00 FV21ATHLETIC RETZ SUD LAC
83473CLAVEL Laurent04:35:00 MV131PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
84448BROCHARD Andre04:35:19 MV33S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS
85655ROUX François04:38:00 MV27ASFAS
86693DONZEAU Pierre04:38:21 MSE36KM 19 BRANCEILLES
87507DUMONT Mathieu04:38:21 MSE37KM 19 BRANCEILLES
88635PRADEL Guy04:39:05 MV28CORREZE A
89414ARNAL Gilles04:39:14 MSE38KM 19 BRANCEILLES
90564LAYGUES Stephane04:39:26 MV132
91536GRELLIER Thierry04:39:52 MV133
92486DEJAMMES Dominique04:40:11 MV134
93490DELEM Jerome04:40:18 MV135DOMONT ATHLETISME
94491DELILLE David04:40:20 MSE39SAONE MONT D'OR NATURE
95531GODIN Josiane04:40:43 FV22KM 19 BRANCEILLES
96686VEDRENNE Stephane04:41:04 MV136EBTA
97681TREILLE Grégory04:41:18 MV137
98662SAROWSKI Joslyn04:41:53 MSE40
99526GILET Dominique04:43:35 MV34ATHLETIC RETZ SUD LAC
100560LAPEYRE Guy04:43:44 MV29EBTA
101583MALVEZIN David04:44:29 MSE41RUNNING CLUB ARPAJON
102509ESCUROUX Michel04:44:29 MV13815 eme parallele
103541GUTIERREZ Jean manuel04:45:11 MV139
104540GUTIERREZ Simon04:45:12 MV140
105416ASFAUX Stephane04:45:40 MV14115 eme parallele
106475COMBY Eric04:46:34 MV142
107623PERAIS Guillaume04:47:02 MSE42
108587MAROT Frederic04:47:12 MSE43CORREZE A
109570LELEU Damien04:47:19 MSE44SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
110572LEROY Sebastien04:47:40 MV143
111546HENRION Philippe04:47:45 MV210tulle triathlon
112611NAUDOUX Jean pierre04:47:55 MV144
113437BONNET Laurent04:48:05 MSE45TRIATHLE 86
114505DUFOUR Laurent04:48:24 MV145LB CHATEAUROUX
115651ROMIGUIERE Francis04:48:26 MV211FIGEAC AC
116700BEHR Bruno04:48:29 MV146
117697TAVE Antoine04:49:25 MSE46antoine
118418AUBRUN Fabien04:49:42 MSE47SAM GUERET
119445BRAULT Christian04:50:08 MV212AS LEGRAND
120453CAHIN Nadege04:50:31 FSE7FAC ANDREZIEUX
121658SAGNET Lucien04:51:51 MV35RUNNING CLUB ARPAJON
122672SOULIER Thierry04:52:16 MV213EBTA
123510ESPINASSE Jérôme04:52:59 MSE48
124569LE GALL Lionel04:53:19 MV147rssc
125519GALLIOT Guillaume04:53:40 MV148ASFAS
126429BERT Xavier04:54:00 MV149pass running
127673SPARFEL Jean marie04:54:18 MV36ca villenave d'ornon
128551JACON Franck04:54:23 MV150asctc clermont
129477COUGOULE Jerome04:55:08 MV151FIGEAC AC
130517FRAYSSE Aymeric04:55:36 MSE49
131478COUSSY Emmanuel04:55:56 MV152montam'trail 86
132484DAURAT Stéphane04:56:05 MV153
133549IZORCHE Mathieu04:57:05 MSE50EBTA
134495DE PRADA Gregory04:58:24 MSE51EPTA
135524GENGEMBRE Marc04:59:02 MSE52
136482DASTE Dominique04:59:17 MV214100bornards charentais16
137567LE FLOCH Stephanie05:00:39 FSE8S/L PLOEREN ENDURANCE
138503DUCHEIX Xavier05:00:55 MV154YTRAC CLUB NATURE
139646ROBERT Benjamin05:00:56 MSE53YTRAC CLUB NATURE
140594MATRAY Frederic05:00:57 MV155
141492DELMAS Eric05:01:16 MV156EBTA
142469CHASSERAY Olivier05:01:22 MV157LB CHATEAUROUX
143529GODEFROY Luc05:01:29 MV158DOMONT ATHLETISME
144636RACINE Alain05:01:29 MV159DOMONT ATHLETISME
145441BOUILLAGUET Marlène05:01:33 FSE9FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
146650ROCLE Olivier05:02:22 MSE54rodez tri 12
147660SALESSE Nicolas05:02:39 MSE55
148506DUMONT Olivier05:03:00 MV160lagraule nature
149592MATHEY Laurent05:03:19 MV161team jacky's
150684ULMET Laurent05:03:26 MV215
151450BUISSON Jerome05:03:32 MV162
152599MELIN Laurent05:03:33 MV216EBTA
153462CASTRO Armando05:03:33 MV217
154682TRIN Boris05:04:04 MSE56
155612NOAILHAC Bruno05:04:52 MV163
156456CAPELLI Jean-luc05:05:04 MV218
157408ADRION Denis05:06:30 MV164
158626PEYRAMAURE Bruno05:07:03 MV219PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
159580MADRIGNAC Jerome05:07:17 MSE5715 eme parallele
160411ANCELIN Arnaud05:07:20 MV165
161596MAURY Julien05:07:41 MSE58
162488DE LAMBERT Gaetan05:07:42 MSE59
163444BOUYAT Arnaud05:07:47 MSE60roc assj handball 87-saint jun
164439BORIE Damien05:08:24 MSE61CORREZE A
165573LEVECOT Aubin05:09:26 MV166CACL
166410AIX Julien05:09:45 MSE62
167485DECHANOZ Jerome05:10:48 MSE63
168675TEMPLIER Jean-daniel05:10:52 MV167FIGEAC AC
169538GREZE Pierre05:11:55 MV220AS LEGRAND
170578LUCAK Céline05:12:07 FV13
171590MARTIN Jean-jacques05:12:58 MV37
172421AVON Ludovic05:13:20 MSE64
173427BEGEY Fabien05:13:46 MSE65
174566LEBOISNE Christophe05:14:05 MV168ecole de gendarmerie de tulle
175608MONTEIL Cedric05:14:09 MSE66
176502DOUCET Régis05:16:45 MV169roc athle
177613NOEL Denis05:17:00 MV170
178461CASTAGNE Christophe05:17:09 MV171
179565LEBLANC Sebastien05:18:09 MV172rssc
180665SENECHAL Sebastien05:18:09 MV173rssc
181659SALAUN Stéphane05:18:25 MSE67
182656ROUX Amandine05:20:09 FSE10RUNNING CLUB ARPAJON
183535GRASSET Genevieve05:20:26 FV14FIGEAC AC
184435BLANCOT Gilles05:20:41 MV174
185483DAUDE Laurent05:20:41 MV175YTRAC CLUB NATURE
186515FOURNEL Julien05:21:17 MSE68REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
187601MEZRAG Julien05:21:17 MSE69REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
188504DUCHIRON Jérôme05:21:37 MV176vc montmorillon
189634POUCH Christophe05:21:59 MV177
190690WLOSIK Christophe05:23:38 MV221armee de terre
191514FORTUNATO Michel05:24:41 MV222PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
192542GUY Alexandre05:25:09 MV178BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
193434BLANC Sébastien05:25:16 MSE70FRATERNELLE CHAT.-GAILLARD
194643RIOUALLON Guillaume05:25:39 MSE71
195631PLANAS Stephane05:25:45 MSE72
196576LIEBELT Laurence05:26:28 FV15saone mont d'or nature
197431BESSOT Vero05:27:03 FV23DOMONT ATHLETISME
198415ARTAUD Bruno05:27:31 MV179CORREZE A
199559LANFRANCHI Cécile05:27:59 FV16AFA
200654ROUSSEAU Florent05:28:20 MV180
201487DELAGE Didier05:28:22 MV223
202585MARCENNE Anne05:31:19 FV17ENTENTE POITIERS ATHLE 86
203561LAPORTE Fabrice05:31:24 MV181lagraule nature
204424BARRY Jean marie05:32:11 MV224
205493DELRIEU Jeremy05:32:28 MSE73team raidlight
206512FLAMARY Didier05:32:50 MV182
207438BONNET Frédéric05:33:39 MV183ecole de gendarmerie de tulle
208621PENAUD Nicolas05:33:56 MSE74
209696PESTOURIE Eric05:34:41 MV184
210528GIRY Charles05:35:04 MSE75
211428BERNARD Frederic05:35:36 MSE76
212695ADREGO David05:35:54 MSE77
213670SOL David05:36:21 MV185
214584MANTHE Christophe05:36:32 MSE78fcs uzerche nature passion
215481DA ROCHA Frédéric05:37:00 MV186
216591MARTIN Gillian05:37:20 MSE79CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
217464CHARLOT Françoise05:37:29 FV18
218521GARCIA Robert05:38:12 MV187COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
219443BOURRISSOUX Pascale05:38:37 FV24
220545HENRARD Bernard05:38:46 MV225apch hopital brive
221610MURAT Emmanuel05:38:46 MV188cslg bongeot
222641RIGAL Jean-marc05:39:51 MV226DOMONT ATHLETISME
223471CHELTOWSKI Christine05:40:01 FV25YDES ATHLETISME
224593MATHIEU Stephane05:40:03 MV189
225563LAVERNY Fabienne05:40:05 FSE11SAONE MONT D'OR NATURE
226668SILVESTRINI Pascal05:40:52 MV190team ravito
227632POINAS Herve05:41:12 MV227
228454CAMUS Arnaud05:42:20 MV191
229525GILTAIRE Alain05:42:20 MV192
230581MAHE-MARTIN Florence05:42:43 FV26S/L US GRIGNY
231582MALHERE Yves05:43:35 MV193
232628PEYRILLOUX Lionel05:44:27 MV194CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
233568LEFRANC Pierre05:46:14 MV38EBTA
234630PINASSAUD Delphine05:46:47 FSE12ENTENTE POITIERS ATHLE 86
235677THIBODOT Philippe05:47:23 MV228S/L US GRIGNY
236548HEVIN Baptiste05:49:17 MSE80
237669SIMEON Olivier05:50:18 MV229BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
238553JILET Joel05:50:20 MV230
239624PERRIER Dominique05:52:12 MV39
240571LE MAGUET Aurelien05:52:49 MSE81EBTA
241425BARTHELEMY Stéphane05:53:54 MV195CORREZE A
242604MINO Philippe05:54:39 MV231mille pattes
243409AFONSO Omer05:55:22 MV196cap aulnat
244452BUZON Frederic05:55:22 MV197cap aulnat
245616PAIN Christophe05:55:28 MV198
246627PEYRAT Stephane05:55:56 MV199KM 19 BRANCEILLES
247533GRAFFEUIL Patricia05:55:56 FSE13
248407ADAM Jean-michel05:55:58 MV1100lagraule nature
249685VARLET Christian05:56:17 MV232LB CHATEAUROUX
250543HALIMI Karim05:56:30 MV1101
251442BOURGÈS Laurent05:58:12 MV1102
252629PINARDEL Daniel06:01:55 MV1103CORREZE A
253620PELISSIER Philippe06:05:18 MV1104diable cadurcien
254671SOULARD Alex06:06:52 MES1ecole de gendarmerie de tulle
255554JUBERTIE Patrick06:07:09 MV1105
256489DELCAYRE Patrice06:07:30 MV1106diable cadurcien
257457CARPENTIER Jerome06:08:42 MV1107
258642RIMOUR Jacques06:10:49 MV233
259618PEAUGER Francis06:11:34 MV310PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
260539GUICHARD Thierry06:12:35 MV234
261523GELLE Pascal06:12:46 MV1108
262609MOULIGNER Nicolas06:17:05 MSE82KM 19 BRANCEILLES
263622PEPY Didier06:21:48 MV235
264426BEAUFUMÉ Baptiste06:23:23 MSE83
265440BOUCHERAT Frederic06:24:49 MV1109
266663SAUBION Eric06:29:24 MV236EBTA
267465CHARRIERE David06:36:02 MSE84limoges triathlon
268458CARPENTIER Bertrand06:44:39 MV237
269698POSENATO Thierry06:44:39 MV238
270691MAZIERES Agnes06:54:09 FV27
271447BRIENT Bernard07:01:35 MV41ASPHALTE 94
2721102MAIGNE Maryse07:06:15 FV19
273480DANCEDE Marie-noelle07:10:02 FV110
274708TRIZET Jessica07:10:53 FSE14
2751106BOUYSSOU Regis07:11:12 MV1110
276718SOULIER Marin07:12:22 MSE85
277714BRIN Natalie07:12:36 FV111
278720ARMENGAUD Gerard07:12:46 MV1111
279721BOISSIERE Evelyne07:13:05 FV112
2801101THIERY David07:13:31 MSE86
281705DELOMP Christian07:13:39 MV239
282704ROLANT Thierry07:13:41 MV1112
283730GUILLOT Armand07:13:42 MV240
2841100DELGOULET François07:13:45 MV1113
285729LESTRADE Franck07:14:52 MV1114
286712DUPOND Georges07:14:56 MV241
287723VIALA Jane07:15:11 FSE15
288716MOYEN Richard07:15:24 MV242
289724TREPIGNOL Marcel07:17:26 MV311
290715LEROY Pascal07:17:31 MV243
2911103VERGNE Robert07:17:40 MV244
2921105AIX Emile07:17:41 MV1115
2931104PEYRAT Regis07:17:41 MV245
294711PANTOL Joseph07:18:24 MV1116
295717CHASTRUSSE Alain07:18:53 MV1117
296728GORSE EMILE07:18:56 MV312
297713DESSOUS Guillaume07:19:11 MSE87
298722PATEL Maurice07:19:21 MV1118
299709LABOUR Quentin07:19:42 MSE88
300725PIQUET Jean07:20:41 MV1119
301727DA SILVA Annie07:20:42 FV113
302726MOULIN Pierre07:20:43 MSE89
303710VALENTIN MARTINE07:21:02 FV114
304719ROBERT Jean07:23:45 MV246
305706SALEUX Valerie07:24:43 FSE16

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


65 Comments.

  • jolinat isabelle says:

    Très beau parcours, varié, difficile au niveau du dénivelé mais c’est le jeu!
    Un seul point négatif que j’ai trouvé très gênant: l’absence d’indications sur l’avancée du parcours (distance parcourue ou restant à faire) , d’où des difficultés à gérer ses efforts sur la distance.

    • MURAT Laurent says:

      Bonsoir,

      Sur les 3 distances de cette TBN, je rajoute une question si je veux la refaire un jour (mais je donne généralement priorité à un marathon sur route à cette époque) : y a t il la distance indiquée restant à parcourir par un petit panneau avant de trouver le prochain ravitaillement ?
      Amitiés sportives
      Laurent

  • dauga says:

    a faire vraiment un trail a conseiller

  • julien says:

    points positifs: parcours, organisation, paysages.
    points négatifs: ravitaillements (trail 25km); trop de route; horaires de départ( trail 25 km), passage derriére conforama aux milieu des détrituts

  • DEVULDER says:

    Podium mal dispose

  • Cedric says:

    Une bien belle manifestation !!! Bravo.
    Peut être un peu trop de route à mon goût, mais ça reste raisonnable.
    Y’a t’il des photos pour cette édition 2015 ?

  • Géric says:

    Erdine se plaint de souffrir de courbatures mais un Trail du niveau du TBN mérite que l’on souffre et cela devrait suffire à son bonheur.




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...