samedi 12 Sep 15
20 : 00

tulle37èmes Foulées Tullistes

l’édition 2015 des foulées tullistes va voir des modifications significatives :
* une seule course à 20h00 qui rassemblera les licenciés et la course populaire

* un sas de départ est mis en place. Les limites sont 40′ pour les hommes et 45′ pour les femmes. Il faut en faire la demande à l’inscription. Seules les performances de moins de deux ans sur des courses à label seront prises en compte après vérification sur le site de la FFA.
* un nouveau parcours qui va longer les quais jusqu’au pont Henri Dunant (au bout de l’avenue Victor Hugo) et ne plus aller dans le quartier du trech
* les quais totalement consacrés à la course sur la totalité du parcours
* Nous limitons le nombre d’inscriptions à 1000.
* les courses enfants débuteront à 18h00

On retrouvera à nouveau le challenge Entreprises & Administrations
une dotation SOTHYS sera remise aux 250 premières féminines inscrites.
Le nouveau parcours devrait être plus rapide que le précédent.

HOKA sera partenaire de l’épreuve.

Attention pour les licenciés FFA la licence 2014-2015 ne sera pas acceptée.

Les dossards des pré inscrits inférieurs à 1001 sont des numéros provisoires.

 





Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 12/09/2015 à 12:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
11004YOUNESS Ait hadi00:29:52 / 00:29:52 MSE1
21166MASHA Haile00:30:34 / 00:30:34 MSE2
31824KOSGEY CHEBII Daniel00:31:09 / 00:31:09 MSE3DECINES MEYZIEU ATHLETISMEQi
41001DUNET Benoit00:31:20 / 00:31:20 MM11CPL PRIMAUBE
51074BRULET Mathieu00:31:48 / 00:31:48 MSE4TOULOUSE CMSQi
61502ANGLADA Clement00:32:25 / 00:32:25 MES1LIMOGES ATHLE*Qi
71003REYGADE Lucien00:32:52 / 00:32:52 MM21RUNNING CLUB ARPAJON
81496JUMELLE Fabien00:33:16 / 00:33:16 MSE5S/L TULLE AC
91641DARRIN Sebastien00:33:24 / 00:33:24 MSE6LIMOGES ATHLE*Qi
101629MARQUES Paulo00:33:29 / 00:33:29 MM12ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
111156DUROUX Julien00:33:33 / 00:33:33 MES2AS SAINT-JUNIENQi
121063CESSAT Patrice00:33:36 / 00:33:36 MM13
131081BRULE Cyril00:33:46 / 00:33:46 MSE7S/L CA BRIVE
141120GUERIN Kevin00:34:09 / 00:34:09 MJU1LIMOGES ATHLE*
151151LADURANTY Damien00:34:14 / 00:34:14 MSE8CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
161125DE FORNEL Mathieu00:34:15 / 00:34:15 MSE9CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
171134HERITIER Patrick00:34:16 / 00:34:16 MM22E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
181631NAVELOT Benoit00:34:25 / 00:34:25 MSE10
191114CHARPENTIER Erwan00:34:26 / 00:34:26 MCA1LIMOGES ATHLE*
201092HAUSER Didier00:34:28 / 00:34:28 MM14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
211007COMMIN Pierre00:34:48 / 00:34:48 MSE11
221124MOUTON Thibaud00:34:49 / 00:34:49 MJU2LIMOGES ATHLE*Qi
231163AUTHIER Christophe00:34:55 / 00:34:55 MM15
241107LEMEE Stephane00:35:00 / 00:35:00 MM16lycee pro r. cassin
251116CHEZE Sebastien00:35:06 / 00:35:06 MSE12LIMOGES ATHLE*
261127VINCENT Benjamin00:35:14 / 00:35:14 MSE13CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
271504CHAUVINEAU Remi00:35:17 / 00:35:15 MCA2LIMOGES ATHLE*
281110NICOT Nicolas00:35:26 / 00:35:26 MSE14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
291148PRINGOT Vincent00:35:29 / 00:35:29 MM17CORREZE ATHLE*
301154MICHEL Stephane00:35:32 / 00:35:32 MM18cci limousin
311129ANTONIO Almeida00:35:46 / 00:35:46 MSE15
321158HAUGEL Gregory00:35:54 / 00:35:54 MES3
331059LAMBOLEZ Bruno00:35:57 / 00:35:57 MM19ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
341015BARAISE Jean-romain00:36:00 / 00:36:00 MSE16ACA SAINT YRIEIX
351122LAUTH Julien00:36:21 / 00:36:21 MSE17LIMOGES ATHLE*
361157CHANSAC Gilles00:36:28 / 00:36:27 MM23CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
371132BOSSOUTROT Pierre00:36:32 / 00:36:32 MM24ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
381494ROUX Michael00:36:43 / 00:36:43 MM110ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
391089GOLFIER Vincent00:36:46 / 00:36:46 MSE18E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
401045LACOUR Vincent00:36:52 / 00:36:52 MSE19ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
411526SEGRETAIN Jérémy00:36:53 / 00:36:51 MCA3les runners de la botte
421009CHENAL Boris00:36:56 / 00:36:55 MSE20
431010DELAGE Patrick00:36:57 / 00:36:57 MM111ACA SAINT YRIEIX
441024PAYET Jean patrick00:36:57 / 00:36:56 MM112CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
451052CHANET Arnaud00:36:58 / 00:36:58 MM113ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
461076LAMARGOT Jean christophe00:37:03 / 00:37:03 MM114teamtriathlon87
471100PACHECO Antonio00:37:11 / 00:37:11 MM115EST CHARENTE ATHLETIQUE
481036ROBERT Didier00:37:20 / 00:37:20 MM116CORREZE ATHLE*
491130DUPUY Philippe00:37:32 / 00:37:32 MM25ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
501144SALLES Francois00:37:35 / 00:37:34 MSE21ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
511008GAUTHIER Thierry00:37:37 / 00:37:37 MSE22ACA SAINT YRIEIX
521630GOUJAT Frederic00:37:55 / 00:37:55 MSE23CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
531035DEROBE Nicolas00:37:56 / 00:37:56 MSE24
541752MURZIN Pierre00:37:58 / 00:37:54 MSE25scratch hopital tulle
551077BONNEFONT Rémi00:38:00 / 00:38:00 MSE26teamtriathlon87
561031WELDIN Cedric00:38:03 / 00:38:03 MM117CORREZE ATHLE*
571019PARIS Vincent00:38:09 / 00:38:08 MM118ACA SAINT YRIEIX
581066SARRANT Yannick00:38:12 / 00:38:10 MM119PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
591128PEYROUTY Francis00:38:13 / 00:38:13 MM120LIMOGES ATHLE*
601155CHALARD Daniel00:38:14 / 00:38:13 MM31AS SAINT-JUNIEN
611023PERNOT Alain00:38:25 / 00:38:24 MM121sicame
621161ICHURA Charity00:38:26 / 00:38:26 FSE1
631819TALON Didier00:38:35 / 00:38:35 MM122amicale sdis correze
641070GARRELOU Lionel00:38:37 / 00:38:36 MM123tulle triathlon
651140DA COSTA Fernando00:38:41 / 00:38:41 MM26ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
661482LE BLOCH Gaetan00:38:43 / 00:38:41 MSE27
671016PECOUT Nicolas00:38:43 / 00:38:42 MSE28ACA SAINT YRIEIX
681055DUCERF Bruno00:38:44 / 00:38:43 MM27CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
691093BOIRON Eric00:38:45 / 00:38:45 MM124ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
701899GRIVEAU Steve00:38:47 / 00:38:41 MSE29PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
711139CHABRIER Frederic00:38:53 / 00:38:53 MM125ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
721044BOUTEAUD Gilles00:38:54 / 00:38:53 MM28ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
731133COSTES Julien00:38:55 / 00:38:55 MM126CORREZE ATHLE*
741400CONTIE Grégoire00:38:57 / 00:38:54 MES4
751078HUTIN Bruno00:38:59 / 00:38:59 MM127teamtriathlon87
761256MOLAS François00:39:00 / 00:38:57 MSE30
771162BERGEAL Gilles00:39:00 / 00:39:00 MM128
781486TALON Quentin00:39:03 / 00:39:03 MCA4CORREZE ATHLE*
791043LAVAL Patrick00:39:04 / 00:39:04 MM129CORREZE ATHLE*
801164LAFAYE Christophe00:39:04 / 00:39:03 MM130LIMOGES ATHLE*
811717MURAT. Laurent00:39:06 / 00:39:01 MM131ecole gendarmerie tulle
821075VINCENT Thomas00:39:07 / 00:39:06 MSE31ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
831862MAYNE Michel00:39:09 / 00:39:04 MM132
841506GUERIN David00:39:16 / 00:39:16 MM133LIMOGES ATHLE*
851033SOULARD Philippe00:39:23 / 00:39:22 MM29CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
861083LAPEYRE Guy00:39:26 / 00:39:24 MM210ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
871646TRIGUEROS Yan00:39:27 / 00:39:23 MSE32les petits pedestres
881539MONTET Sebastien00:39:28 / 00:39:28 MSE33PANA LOISIRS
891929FRUGIER Clement00:39:28 / 00:39:25 MSE34
901147PRAINITO Olivier00:39:31 / 00:39:31 MM134CORREZE ATHLE*
911060BONNELIE Francois00:39:34 / 00:39:33 MM211tulle triathlon
921452BRIVAL Nicolas00:39:40 / 00:39:40 MSE35
931002PAILLASSOU Franck00:39:43 / 00:39:42 MM135
941095BESSE Jean-pierre00:39:45 / 00:39:45 MM32CORREZE ATHLE*
951480BLONDEL Christian00:39:47 / 00:39:45 MM136
961376GUBERT Julien00:39:49 / 00:39:43 MSE36PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
971011DUMONT Olivier00:39:54 / 00:39:53 MM137lagraule nature
981498BOIS Daniel00:39:58 / 00:39:58 MM138ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
991018BONNET Anthony00:40:07 / 00:40:07 MMI1
1001039FAGIS Mathieu00:40:08 / 00:40:05 MSE37ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1011034ROUGERIE Catherine00:40:13 / 00:40:12 FM21CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1021947PEYROULET LAMAISON Marc00:40:13 / 00:40:12 MM212CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1031500DURAND Laurent00:40:19 / 00:40:14 MM139
1041944CEYRAT Nicolas00:40:27 / 00:40:24 MCA5
1051082FOURNIER Lea00:40:28 / 00:40:27 FSE2sicame
1061742FEUGEAS Nicolas00:40:29 / 00:40:24 MM140ecole gendarmerie tulle
1071062CHAMMARD Jerome00:40:36 / 00:40:36 MM141LIMOGES ATHLE*
1081757FAURIE Jean00:40:38 / 00:40:30 MSE38
1091053JAMIN Didier00:40:40 / 00:40:39 MM142
1101933TRAVERSE Nicolas00:40:44 / 00:40:42 MSE39CORREZE ATHLE*
1111388ANTRAYGUE David00:40:45 / 00:40:41 MM143
1121126PREZINAT Philippe00:40:45 / 00:40:44 MM144LIMOGES ATHLE*
1131793PEYSSONNERIE Stephane00:40:47 / 00:40:40 MSE40borgwarner
1141032FRONVAL Isabelle00:40:49 / 00:40:48 FM11CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1151806BOURGEOIS Guillaume00:40:49 / 00:40:45 MSE41scratch hopital tulle
1161026FABRE Frederic00:40:49 / 00:40:48 MM145CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1171768FREYGNAC Pascal00:40:52 / 00:40:49 MM213
1181839CUEILLE Michael00:40:53 / 00:40:50 MM146cci limousin
1191118GRAFFOUILLERE Frederic00:40:53 / 00:40:51 MM147LIMOGES ATHLE*
1201888HENRION Philippe00:40:55 / 00:40:54 MM214borgwarner
1211490MIGNON Thierry00:40:55 / 00:40:55 MM148tulle triathlon
1221764PLAZE Bastien00:40:58 / 00:40:54 MSE42scratch hopital tulle
1231022REDON Gaetan00:41:00 / 00:41:00 MSE43CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1241746BONNET Frédéric00:41:01 / 00:40:53 MM149ecole gendarmerie tulle
1251852ABBELLA Jean-jacques00:41:02 / 00:41:02 MM150dg finances publiques
1261080COMTE Kevin00:41:03 / 00:41:01 MSE44borgwarner
1271769AGIER Mallyck00:41:04 / 00:41:04 MES5
1281521FARGEAS Kevin00:41:06 / 00:41:02 MSE45AS LEGRAND
1291906MAURICE Yvonnick00:41:07 / 00:41:00 MM151S/L USSEL AC
1301123DELMAS Eric00:41:09 / 00:41:07 MM152
1311619CASTRO Sebastien00:41:10 / 00:41:08 MES6amicale sdis correze
1321006LACROIX_RAVEL Delphine00:41:13 / 00:41:11 FM12
1331676LE CHENADEC Vincent00:41:17 / 00:41:17 MSE46servix
1341633CLAVEL Laurent00:41:20 / 00:41:16 MM153PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
1351659GORSE Eric00:41:21 / 00:41:12 MM154
1361138LEFRANC Pierre00:41:22 / 00:41:19 MM33ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1371264LARDIE Fabrice00:41:22 / 00:41:21 MM155
1381096DE AZEVEDO Celine00:41:27 / 00:41:25 FM22ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1391716MARSAUDON Vincent00:41:27 / 00:41:24 MSE47
1401145SOULIER Thierry00:41:27 / 00:41:26 MM215ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1411165MONTAZAUD Jean-pierre00:41:29 / 00:41:28 MM216LIMOGES ATHLE*
1421881DAUZIER Regis00:41:31 / 00:41:22 MSE48amicale sdis correze
1431956FEVRIER Patrick00:41:32 / 00:41:26 MM217
1441754LOBATO Camille00:41:34 / 00:41:34 MSE49
1451051LECOMTE Patrick00:41:36 / 00:41:29 MM156
1461886PONCHARAL Daniel00:41:37 / 00:41:33 MM218borgwarner
1471878FERRIER Cyril00:41:38 / 00:41:22 MM157ACA SAINT YRIEIX
1481112BOUCHERY Loic00:41:38 / 00:41:36 MSE50LIMOGES ATHLE*
1491643PECHEREAU Jerome00:41:39 / 00:41:37 MSE51LIMOGES ATHLE*
1501902MALGOUYAT Julien00:41:43 / 00:41:31 MES7
1511697GOLFIER Richard00:41:44 / 00:41:38 MM158
1521523VACHERIE Vincent00:41:46 / 00:41:39 MM159
1531288VERGNE Florian00:41:47 / 00:41:39 MSE52
1541681NOAILHAC Baptiste00:41:49 / 00:41:49 MCA6
1551286BARRUEL Arnaud00:41:55 / 00:41:43 MM160brive limousin triathlon
1561512DAURAT Stephane00:42:13 / 00:42:09 MM161
1571874PUILLANDRE Luc00:42:16 / 00:41:54 MSE53
1581725TERROU Andre00:42:20 / 00:42:08 MM162
1591939LENOIX Laurent00:42:23 / 00:42:19 MM163
1601517BOUSSELY Gilles00:42:25 / 00:42:21 MM164
1611254SAINT-ORENS Nicolas00:42:26 / 00:42:23 MM165
1621507PEUCH Cedric00:42:28 / 00:42:25 MCA7
1631883RATHONIE Sylvain00:42:30 / 00:42:30 MSE54correze habitat
1641916CHATEAU Valerie00:42:31 / 00:42:28 FM13RUNNING CLUB ARPAJON
1651046BALOT Christelle00:42:35 / 00:42:33 FM14PANA LOISIRS
1661730CLAVERO Gregory00:42:44 / 00:42:40 MSE55
1671696TALLEC Josselin00:42:45 / 00:42:38 MJU3ecole gendarmerie tulle
1681841LASSALE Guillaume00:42:45 / 00:42:43 MSE56cci limousin
1691945BERNARD Frederic00:42:47 / 00:42:37 MM219CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1701957FOVET Benjamin00:42:48 / 00:42:44 MES8
1711537TRIGO Albert00:42:49 / 00:42:49 MM166
1721428PECHADRE Julien00:42:53 / 00:42:44 MSE57eyrein industrie
1731778COISSAC Cyril00:42:54 / 00:42:44 MSE58eyrein industrie
1741098DEFRANCE Patrick00:42:56 / 00:42:43 MM167ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1751758MOLINA Sebastien00:43:01 / 00:43:01 MSE59AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1761153LACOSTE MOLINA Pascale00:43:01 / 00:43:01 FSE3cahors triathlon
1771693BOISSINOT Magael00:43:02 / 00:42:54 MSE60
1781564TAVE Antoine00:43:16 / 00:43:02 MSE61
1791787POMMET Pierre-jean00:43:16 / 00:43:10 MSE62borgwarner
1801613FAUGERAS Laurent00:43:17 / 00:43:10 MM168VERNEUIL OXYGENE
1811962BOURGES Lois00:43:19 / 00:43:07 MES9
1821654DEVAUD Jean marc00:43:21 / 00:43:16 MM169l'anis nature
1831720BARBIER Christophe00:43:24 / 00:43:19 MM170
1841610BOURGUET Pierre00:43:26 / 00:43:18 MM171
1851548ALBARRACIN Noe00:43:28 / 00:43:25 MCA8CORREZE ATHLE*
1861699MILLOZ Adèle00:43:29 / 00:43:24 FJU1ecole gendarmerie tulle
1871085ARCHASSAL Blandine00:43:31 / 00:43:30 FJU2RC VICHYQi
1881667PERRIER Stephane00:43:31 / 00:43:25 MM172
1891813VANDEAUX Joel00:43:32 / 00:43:16 MM220CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1901814DUMAS Pascal00:43:35 / 00:43:30 MM173ACA SAINT YRIEIX
1911948AGIER Yanick00:43:36 / 00:43:33 MES10
1921842MOULIN Philippe00:43:37 / 00:43:34 MM174cci limousin
1931591SANCHEZ Jose00:43:48 / 00:43:42 MM221
1941061SIMON Stephane00:43:50 / 00:43:50 MSE63
1951410BASSET Jean-paul00:43:51 / 00:43:44 MM222CORREZE ATHLE*
1961714DONADIEU François00:43:53 / 00:43:45 MSE64ecole gendarmerie tulle
1971149GRIFFOUL Cedric00:43:55 / 00:43:36 MM175CORREZE ATHLE*
1981894DOMINIAK Sebastien00:43:56 / 00:43:48 MSE65
1991108RAFFAILLAC Philippe00:43:58 / 00:43:58 MM176ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2001150INCONNU 200:43:58 / 00:43:55 MM177
2011532MARQUES Kévin00:43:58 / 00:43:55 MCA9
2021392ESPINASSE Jerome00:43:58 / 00:43:52 MSE66
2031673LAVERGNE Benoit00:43:59 / 00:43:59 MSE67
2041946GUERFI Slimane00:44:01 / 00:43:48 MSE68
2051797JAVELAUD Laurent00:44:03 / 00:44:00 MM178
2061088PARDO-PARGA Olivier00:44:09 / 00:44:09 MM179ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2071761PORTEFAIX Manon00:44:13 / 00:44:10 FCA1LIMOGES ATHLE*
2081922ADAM Tanguy00:44:20 / 00:44:14 MSE69
2091809FARA Sylvain00:44:22 / 00:44:22 MM180scratch hopital tulle
2101515FEUILLADE Jean-francois00:44:22 / 00:44:19 MM181S/L ATHLETISME ST PANTALEON
2111348DORCHIN Laurent00:44:25 / 00:44:19 MM182
2121712SEDEUIL Guillaume00:44:25 / 00:43:56 MSE70
2131460CAUDY Philippe00:44:28 / 00:44:17 MM183amicale sdis correze
2141488LADOUL Margaux00:44:31 / 00:44:27 FES1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2151628LESCURE Ludovic00:44:32 / 00:44:25 MSE71
2161111DOUHERET Léa00:44:34 / 00:44:30 FCA2ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2171892ADAM Jean michel00:44:36 / 00:44:33 MM184eyrein industrie
2181550CHAMPY Henri00:44:42 / 00:44:38 MM223
2191779SERVANTIE Remy00:44:43 / 00:44:43 MSE72eyrein industrie
2201159LACOMBE Noëlla00:44:44 / 00:44:41 FSE4
2211266DAVID Laurent00:44:45 / 00:44:41 MSE73
2221890SEGRETAIN Patrick00:44:45 / 00:44:38 MM185les runners de la botte
2231404BONERRA Lilian00:44:48 / 00:44:24 MSE74
2241106SALAVERT Frederic00:44:48 / 00:44:43 MM186ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2251005LABROUSSE Juliette00:44:55 / 00:44:51 FCA3S/L CA BRIVE
2261678PETRICOLA David00:44:57 / 00:44:48 MSE75
2271954GUILLERME Agnes00:44:59 / 00:44:50 FSE5
2281470TILLY Gilles00:44:59 / 00:44:54 MM224les runners de la botte
2291142PERIE Guillaume00:44:59 / 00:44:51 MM187ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2301968CARLET Jean michel00:45:00 / 00:44:47 MM225
2311942CHAPULIE Philippe00:45:00 / 00:44:55 MM188
2321882ORTEGA Fredy00:45:03 / 00:44:52 MM189amicale sdis correze
2331511CATAK Abdallah00:45:03 / 00:45:01 MM190
2341099GODILLON Regis00:45:06 / 00:45:06 MSE76ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2351595TRANCHET Laurent00:45:06 / 00:45:00 MM191les derniers
2361763LACLAUTRE Amelie00:45:09 / 00:45:06 FES2LIMOGES ATHLE*
2371594LAVOUTE Jean-pierre00:45:10 / 00:45:05 MSE77pays de brive athletique club
2381430SANCHEZ Chloe00:45:12 / 00:45:12 FES3eyrein industrie
2391820COLY Mickael00:45:15 / 00:45:04 MSE78amicale sdis correze
2401665CAPELLI Jean-luc00:45:16 / 00:45:13 MM226
2411964BOURGES Pierre00:45:17 / 00:45:09 MM192
2421784LARIVIERE Philippe00:45:19 / 00:45:14 MM227
2431658BINZ Benoit00:45:20 / 00:45:13 MM193sicame
2441935SALESSE Eric00:45:23 / 00:45:18 MM194
2451789CAQUOT Frederic00:45:23 / 00:45:19 MM195borgwarner
2461645DAVID Stephane00:45:24 / 00:45:12 MM196
2471592LAGRENAUDIE Thierry00:45:28 / 00:45:23 MM197
2481416MORISSET Fabien00:45:29 / 00:45:21 MSE79
2491582ANTRAYGUE Marie l00:45:30 / 00:45:20 FM15
2501735BERTHY Didier00:45:31 / 00:45:18 MM228
2511618BERNARD Sarah00:45:32 / 00:45:29 FSE6S/L CA BRIVE
2521338DUBOIS Alain00:45:37 / 00:45:37 MM229PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
2531280MEIGNAN Frédérick00:45:38 / 00:45:27 MM198
2541408ARLEBOIS Fabrice00:45:45 / 00:45:41 MM199KM 19 BRANCEILLES
2551891BOUCHERAT Frederic00:45:45 / 00:45:45 MM1100eyrein industrie
2561821THOMAS Thibaut00:45:47 / 00:45:38 MES11amicale sdis correze
2571505DICHAMP Michel00:45:50 / 00:45:45 MSE80
2581822PICARD Christian00:45:50 / 00:45:37 MM230
2591930DAVID Patrick00:45:55 / 00:45:49 MM1101
2601284DEVAUD Magalie00:45:56 / 00:45:54 FM16lagraule nature
2611885BUFFAUD Antoine00:46:08 / 00:46:01 MSE81scratch hopital tulle
2621634CESSAT Marie pierre00:46:09 / 00:46:03 FSE7
2631084WALCZAK Peggy00:46:10 / 00:46:03 FSE8scratch hopital tulle
2641755BELLARDIE Stephanie00:46:11 / 00:46:02 FM17
2651880MURAT Laurent00:46:15 / 00:46:11 MM1102CORREZE ATHLE*
2661853DIAWARA Fodie00:46:20 / 00:46:13 MCA10
2671360LEFEBVRE Caroline00:46:21 / 00:46:17 FM18KM 19 BRANCEILLES
2681649GONCALVES Stephane00:46:21 / 00:46:13 MSE82
2691516JOUHANNAUD Thomas00:46:25 / 00:46:25 MM1103
2701719DESCARGUES Jerome00:46:25 / 00:46:05 MM1104
2711921DELAUNAY Benoit00:46:31 / 00:46:25 MSE83
2721560GENTE Murielle00:46:34 / 00:46:30 FM23KM 19 BRANCEILLES
2731306EYROLLES Céline00:46:42 / 00:46:36 FSE9KM 19 BRANCEILLES
2741352CHEVALIER Aurelien00:46:45 / 00:46:20 MSE84sicame
2751320LADOUL Jean-luc00:46:51 / 00:46:46 MM231
2761322MARTINIE Jacky00:46:52 / 00:46:32 MM1105cyclo club st clement
2771912MEILHAC Didier00:46:54 / 00:46:43 MM1106
2781501BACTO Alix00:46:55 / 00:46:47 MM232
2791326MARTIN-HORCAJO Gabriel00:46:56 / 00:46:56 MSE85
2801615MARTHON Kevin00:46:57 / 00:46:57 MSE86
2811525MATHIEU Stephane00:46:58 / 00:46:58 MM1107
2821914GAUCHER Didier00:47:00 / 00:46:55 MM233
2831868CHAZALVIEL Thierry00:47:01 / 00:47:01 MM234conseil departemental correze
2841815RIVIERE Dominique00:47:02 / 00:46:54 MM235scratch hopital tulle
2851679CHEMIN Nicolas00:47:03 / 00:46:46 MSE87
2861536VINEL Vincent00:47:03 / 00:46:59 MSE88
2871346SEGUY Estelle00:47:04 / 00:46:58 FSE10CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2881931SEGUY Nicolas00:47:05 / 00:47:05 MSE89CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2891534DUCLOS Kevin00:47:05 / 00:47:03 MES12
2901917DELHOSTAL Dany00:47:06 / 00:47:03 FM24
2911584COMBES Regis00:47:09 / 00:46:55 MM1108
2921791SAGNE Jerome00:47:13 / 00:47:01 MM1109borgwarner
2931684LE VEZU Arnaud00:47:16 / 00:47:03 MM1110
2941274THEIL Philippe00:47:17 / 00:47:12 MM236
2951451ANGLADE Nathalie00:47:20 / 00:47:17 FM19
2961535GREZE Ludovic00:47:21 / 00:47:09 MSE90
2971135JALINAT Frederic00:47:24 / 00:47:13 MM1111ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2981262PIERREFITTE Christophe00:47:25 / 00:47:01 MM1112lagraule nature
2991657MALHERE Yves00:47:28 / 00:47:20 MM1113sicame
3001666LAPORTE Fabrice00:47:34 / 00:47:21 MM1114lagraule nature
3011554CLOUTEAU Xavier00:47:41 / 00:47:37 MSE91
3021601MONEDIERES Baptiste00:47:45 / 00:47:35 MSE92eyrein industrie
3031919SIMONEAU Gilbert00:47:47 / 00:47:34 MM34
3041701MASURE Valentin00:47:51 / 00:47:45 MSE93ecole gendarmerie tulle
3051727BASSO Cyrille00:47:54 / 00:47:47 MM1115
3061726TREPARDOUX Ludovic00:47:54 / 00:47:50 MSE94
3071955BLONDEL Alain00:47:54 / 00:47:33 MM237
3081661BERTHUMEYRIE Emmanuel00:47:55 / 00:47:42 MM1116
3091843LEGARE Vincent00:47:56 / 00:47:50 MSE95cpam correze
3101380BOYER Bernard00:47:57 / 00:47:57 MM35
3111966SERMADIRAS Daniel00:47:57 / 00:47:51 MM238ck uzerche
3121616AIX Sebastien00:47:58 / 00:47:38 MM1117elancia
3131695BOURGUIGNON Adrien00:47:59 / 00:47:52 MSE96ecole gendarmerie tulle
3141524LAPORTE Christophe00:47:59 / 00:47:53 MSE97
3151152BROUSSAUD Yoann00:48:00 / 00:47:43 MSE98CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3161927CHAPEYRON Louis00:48:01 / 00:47:38 MM239ACA SAINT YRIEIX
3171597BONNET Kevin00:48:07 / 00:47:54 MSE99eyrein industrie
3181566SALOMODE Guylaine00:48:08 / 00:47:54 FSE11adapei de la correze
3191908CANAUD Valentin00:48:14 / 00:48:11 MSE100
3201574FERNANDES José00:48:15 / 00:48:10 MM1118servix
3211314MARTIN Pascal00:48:15 / 00:48:06 MM1119
3221119COURTINE Herve00:48:17 / 00:48:17 MM1120
3231087GODILLON Elisabeth00:48:18 / 00:48:15 FM25ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3241104ROUGIE Luc00:48:21 / 00:48:14 MM240ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3251386PRESSET Laurent00:48:21 / 00:48:10 MM1121
3261558GABINO Patrick00:48:22 / 00:48:10 MM241lagraule nature
3271017FOUQUET Laurie00:48:23 / 00:48:21 FES4ASPTT CLERMONT ATHLETISME
3281953VERGNE Daniel00:48:23 / 00:48:12 MM1122
3291073LACAVE Philippe00:48:25 / 00:48:05 MM36tulle triathlon
3301702LANDES Marie00:48:25 / 00:48:16 FSE12SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
3311091CARAMINOT Elodie00:48:30 / 00:48:20 FSE13ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3321685LAPORTE Daniel00:48:32 / 00:48:10 MSE101tulle automobiles
3331854WATTEBLED Philippe00:48:35 / 00:48:25 MM1123KM 19 BRANCEILLES
3341765AULONG Marilyne00:48:37 / 00:48:25 FSE14LIMOGES ATHLE*
3351918MAZENOUX Manuel00:48:39 / 00:48:28 MM242
3361865DU VERNEIX Gerard00:48:40 / 00:48:32 MM243conseil departemental correze
3371943CHEZE Thierry00:48:46 / 00:48:28 MM244
3381374SCLAFER Alain00:48:49 / 00:48:43 MM245servix
3391967CROISE Camille00:48:51 / 00:48:25 FSE15
3401272THEIL Eric00:48:53 / 00:48:48 MM1124
3411109PHELIZON Isabelle00:48:56 / 00:48:54 FM110ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3421775DUPUY Emmanuelle00:48:56 / 00:48:55 FM111
3431851MAURIN Gerard00:48:57 / 00:48:47 MM246
3441054VERNEDAL Thomas00:48:57 / 00:48:54 MCA11
3451432SERRE Gaelle00:48:58 / 00:48:49 FES5eyrein industrie
3461668ROUSSELIE Chrystele00:49:00 / 00:48:55 FM112PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
3471136LAMBERT Sophie00:49:06 / 00:49:04 FSE16ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3481867BOUTOT Franck00:49:09 / 00:48:57 MSE102conseil departemental correze
3491097ESTRADE Andre00:49:14 / 00:49:11 MM37ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3501612JOANNY Stéphanie00:49:15 / 00:49:15 FM113cpam correze
3511740JOANNY David00:49:16 / 00:48:57 MM1125
3521756FROIDEFOND Christian00:49:18 / 00:49:12 MM247PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
3531680HAGERLAN Ceecile00:49:20 / 00:49:09 FSE17pbac
3541520VEDRENNE Laurent00:49:28 / 00:49:04 MM1126fcmp
3551909MOULINARD Laurie00:49:32 / 00:49:25 FSE18CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3561683GUILMARD Fabien00:49:34 / 00:49:19 MSE103tulle automobiles
3571334GONCALVES Jean-françois00:49:34 / 00:49:02 MM1127
3581562DORCHIN CHEZE Sophie00:49:38 / 00:49:31 FM114
3591519BEFFARE Serge00:49:40 / 00:49:23 MM248CORREZE ATHLE*
3601336BOURDELOUX Claude00:49:41 / 00:49:32 MM249
3611102LE MAGUET Aurelien00:49:43 / 00:49:40 MSE104ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3621458PESTRE Jerome00:49:44 / 00:49:20 MSE105PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
3631889DOUGADOS Charles00:49:45 / 00:49:30 MSE106borgwarner
3641640MOURIGAL Julien00:49:46 / 00:49:33 MM1128
3651767MALGOUYAT Jerome00:49:46 / 00:49:35 MM1129
3661586RATHONIE Méric00:49:46 / 00:49:31 MSE107vikings
3671790VINTEJOUX Philippe00:49:48 / 00:49:33 MM250borgwarner
3681626STORCHAN Leila00:49:49 / 00:49:38 FM26
3691328MAISONNEUVE Alain00:49:49 / 00:49:41 MM251
3701660MONTELET Cyril00:49:53 / 00:49:38 MM1130
3711934MAS Gregoire00:49:53 / 00:49:31 MSE108
3721378ROUSSILLES Muriel00:49:54 / 00:49:54 FSE19KM 19 BRANCEILLES
3731732CHAUMEIL Oliver00:49:58 / 00:49:35 MM1131
3741688BARBAZANGES Damien00:50:00 / 00:49:52 MSE109
3751296SALVAN Marie00:50:06 / 00:49:57 FSE20PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
3761276VEDRENNE Patrick00:50:08 / 00:49:56 MM1132
3771636MELIN Laurent00:50:08 / 00:49:59 MM252ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3781723CHASSAGNE Ghislain00:50:09 / 00:50:05 MSE110
3791383MAVIE Blanchette00:50:11 / 00:50:11 FSE21
3801741CATAAYUD Hugo00:50:20 / 00:50:01 MCA12ecole gendarmerie tulle
3811412VILAIN Régis00:50:30 / 00:50:26 MM1133
3821788MAGNE Anthony00:50:40 / 00:50:26 MSE111borgwarner
3831454COURGNAUD Sylvie00:50:43 / 00:50:35 FM115
3841825LALLART Didier00:50:43 / 00:50:32 MM253
3851258GUILLAUMONT François xavier00:50:44 / 00:50:25 MSE112
3861637DEAN Didier00:50:44 / 00:50:34 MM1134ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3871840FORST Martin00:50:44 / 00:50:30 MM254cci limousin
3881926VALADAS Herve00:50:44 / 00:50:28 MM38
3891446PICHEREAU Olivier00:50:54 / 00:50:23 MSE113
3901570BINET Solène00:50:59 / 00:50:34 FCA4soskoy and co
3911308MONTELET Quentin00:51:00 / 00:50:35 MES13
3921731VERWAERDE Celine00:51:01 / 00:50:54 FJU3ecole gendarmerie tulle
3931069LEROY Jean-yves00:51:02 / 00:50:49 MM39VERNEUIL OXYGENE
3941736SOULIER Antoine00:51:03 / 00:50:33 MSE114
3951300ESPINASSE Cedric00:51:06 / 00:50:41 MSE115sicame
3961802HOURTOULE Raphael00:51:11 / 00:50:56 MM1135borgwarner
3971390DETTORI Lionel00:51:11 / 00:50:53 MSE116
3981160CASTRO Paula00:51:12 / 00:51:02 FM116S/L TULLE AC
3991817DUTHEIL Olivier00:51:16 / 00:51:16 MSE117correze habitat
4001456BOULAI Christophe00:51:18 / 00:50:53 MM1136
4011910BARTHUEL Stephane00:51:21 / 00:51:10 MM1137msa
4021448DEMAILLY Alain00:51:21 / 00:51:00 MM255eyrein industrie
4031622LACASSAGNE Pascal00:51:29 / 00:51:16 MM256PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
4041614SERRE Laurent00:51:39 / 00:51:21 MM1138
4051923COURTIOL Stephane00:51:45 / 00:51:29 MM1139
4061796DUFOUR Christian00:51:51 / 00:51:38 MM1140lycee pro r. cassin
4071952ALBINET Alain00:51:52 / 00:51:35 MM257
4081690N'GOMA François00:51:54 / 00:51:31 MM1141groupama
4091522ROUX Emmanuelle00:51:55 / 00:51:42 FSE22
4101358COLIN Jean-michel00:51:56 / 00:51:38 MM258adapei de la correze
4111762PEYRONNET Aida00:51:57 / 00:51:40 FM27LIMOGES ATHLE*
4121514CHAULET Jonathan00:51:58 / 00:51:46 MSE118
4131252AUZARY Marine00:51:58 / 00:51:46 FSE23
4141677GRAFFEUIL Philippe00:51:59 / 00:51:50 MM259
4151547DUBOIS Daniel00:52:01 / 00:51:55 MM260
4161827SERVIERES Irene00:52:01 / 00:51:48 FM117lycee pro r. cassin
4171663CHALAUD Corinne00:52:03 / 00:51:51 FM118lagraule nature
4181965PASQUET Camille00:52:03 / 00:51:47 MJU4
4191963BOURGES Clement00:52:04 / 00:51:47 MJU5
4201556ANTRAYGUE Corinne00:52:06 / 00:52:06 FM119
4211772CALIO Irwin00:52:10 / 00:52:01 MSE119
4221863DIEZ Bruno00:52:15 / 00:52:05 MM261dg finances publiques
4231975VEYRIRAS Alexandre00:52:18 / 00:51:50 MM1142CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
4241972BLANCHARD David00:52:18 / 00:51:50 MSE120
4251971GENTET Richard00:52:18 / 00:51:49 MM1143
4261857CHAMMARD Severine00:52:21 / 00:52:16 FM120
4271294LATEYROUX Patrick00:52:22 / 00:52:08 MM262agglo de brive
4281596IMMASSI Amina00:52:24 / 00:52:04 FSE24
4291137GAONACH Pauline00:52:29 / 00:52:18 FCA5ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4301940LARIVIERE Bernard00:52:37 / 00:52:27 MM263
4311686TEIGELL Thomas00:52:38 / 00:52:30 MSE121
4321650TEMSOURY Mouss mustapha00:52:39 / 00:52:18 MM1144
4331692SAIDI Yamina00:52:40 / 00:52:40 FSE25ecole gendarmerie tulle
4341873BARBIER Maxence00:52:42 / 00:52:32 MCA13
4351527LAGARDE Remi00:52:43 / 00:52:29 MSE122
4361928LAFON Jean-louis00:52:48 / 00:52:28 MM1145
4371969CEAUX Jean francois00:52:49 / 00:52:27 MM264
4381751MURZIN Pauline00:52:55 / 00:52:42 FSE26scratch hopital tulle
4391602NAYRAC Julie00:52:55 / 00:52:42 FSE27eyrein industrie
4401578DUCLOUX Genevieve00:52:57 / 00:52:43 FM28
4411859BOIROUX Jean-philippe00:52:59 / 00:52:44 MM1146
4421743QUENET Fabrice00:53:00 / 00:52:34 MM1147ecole gendarmerie tulle
4431079ROCHE Julie00:53:00 / 00:52:49 FCA6ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4441960LACAVE Regis00:53:07 / 00:52:48 MM265
4451270TEMSOURY Bénédicte00:53:08 / 00:52:47 FSE28
4461850MARTINS Joaquim00:53:09 / 00:52:45 MM1148
4471771STORCHAN Pauline00:53:10 / 00:52:57 FES6
4481312BERTHUMEYRIE Sandra00:53:11 / 00:52:52 FM121
4491503MONS Geoffrey00:53:13 / 00:52:55 MES14
4501818DUBERNARD Gael00:53:14 / 00:53:14 MSE123amicale sdis correze
4511782BOURNEIX Ludovic00:53:15 / 00:53:08 MSE124les runners de la botte
4521533DURAND Anne00:53:16 / 00:53:02 FM29
4531737GLEIZE Emmanuelle00:53:17 / 00:53:10 FSE29ecole gendarmerie tulle
4541781HADDOU Kader00:53:17 / 00:53:10 MM1149les runners de la botte
4551733LAGARDE Mathilde00:53:20 / 00:53:06 FES7
4561406CESSAC Nathalie00:53:21 / 00:53:21 FSE30
4571713VIRSOLVY Philippe00:53:24 / 00:53:24 MM1150eyrein industrie
4581354TALON Valerie00:53:24 / 00:53:11 FM122
4591858NICOLAS Yves00:53:40 / 00:53:30 MM1151dg finances publiques
4601101LALE Oceane00:53:41 / 00:53:30 FCA7ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4611131ALLAIS Daovy00:53:50 / 00:53:37 FM31VERNEUIL OXYGENE
4621398GENESTE Guillaume00:53:59 / 00:53:50 MM1152
4631342VERGNAUD Christophe00:54:11 / 00:53:53 MM1153
4641549BOUDRIE Jessica00:54:25 / 00:54:12 FSE31
4651067MANSAR Leila00:54:28 / 00:54:17 FCA8ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4661356RESTOUEX Gérard00:54:29 / 00:54:11 MM266adapei de la correze
4671552BERGON Guilhem00:54:35 / 00:54:28 MSE125
4681310FUSTER Florent00:54:37 / 00:54:15 MM1154team carrefour
4691474LE JOSSEC Grégoire00:54:37 / 00:54:33 MSE126
4701103PLIOT Marc00:54:37 / 00:54:37 MM310ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4711748ARRESTIER Marie00:54:39 / 00:54:30 FSE32scratch hopital tulle
4721568BOUDY François00:54:40 / 00:54:22 MM267adapei de la correze
4731599FEUILLARD Sophie00:54:40 / 00:54:27 FSE33eyrein industrie
4741749MURZIN Elisabeth00:54:43 / 00:54:34 FM210scratch hopital tulle
4751808DOULCET Marie-laure00:54:44 / 00:54:32 FSE34borgwarner
4761621RICHARD Jean-jacques00:54:45 / 00:54:25 MM268borgwarner
4771671PALMERO Leslie00:54:46 / 00:54:22 FSE35PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
4781911REBEIX Florence00:54:47 / 00:54:36 FM123
4791424MARCHE Nathalie00:54:52 / 00:54:40 FM124eyrein industrie
4801860CHASSANCET Franck00:54:54 / 00:54:34 MM269
4811623CARREAU Stephane00:54:57 / 00:54:45 MSE127borgwarner
4821468FRUGIER Patrick00:54:57 / 00:54:43 MSE128borgwarner
4831970DURAND Olivier00:54:59 / 00:54:30 MM1155
4841738MÉRIGONDE Mireille00:55:01 / 00:54:51 FM125
4851605VIALLE Camille00:55:04 / 00:54:49 FJU4eyrein industrie
4861492AUBEAU Julia00:55:10 / 00:54:59 FCA9ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4871047DEFRANCE Carole00:55:13 / 00:54:59 FM126ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4881861LOPEZ Coralie00:55:18 / 00:54:58 FSE36
4891617DELMAS Pierre etienne00:55:21 / 00:55:05 MSE129
4901759FROIDEFOND Gerard00:55:26 / 00:55:16 MM311PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
4911847LOPEZ Patrick00:55:27 / 00:55:04 MM270msa
4921959LACAVE FONTOURCY Martine00:55:28 / 00:55:08 FM127
4931647MOLAS Céline00:55:33 / 00:55:14 FSE37
4941785CAQUOT Alexandre00:55:37 / 00:55:19 MCA14borgwarner
4951938DEMARTY Marcel00:55:43 / 00:55:23 MM312
4961362MOSQUERA Vincent00:55:44 / 00:55:44 MM271
4971271TAILLARDAS Jean-louis00:55:45 / 00:55:30 MM1156
4981803LOUIS Isabelle00:55:47 / 00:55:35 FM128scratch hopital tulle
4991453LAGARDE Bernard00:55:56 / 00:55:42 MM272
5001394RATHONIE BENONI Marielle00:56:10 / 00:55:55 FSE38vikings
5011835AUCONIE Fanny00:56:14 / 00:56:05 FES8eyrein industrie
5021872FLOQUET Angelique00:56:15 / 00:55:58 FSE39
5031662VILLENEUVE Maguy00:56:16 / 00:56:09 FSE40
5041718CHAUMEIL Olivier00:56:22 / 00:55:52 MM1157
5051849PRAINITO Delphine00:56:23 / 00:56:04 FSE41msa
5061920CHURLET Virginie00:56:24 / 00:56:07 FSE42
5071810SOULT Pierre00:56:27 / 00:56:02 MM273scratch hopital tulle
5081384LATOUR Céline00:56:33 / 00:56:16 FSE43
5091620BALLEIX Patricia00:56:35 / 00:56:27 FM129scratch hopital tulle
5101783SURDOL Pierre00:56:35 / 00:56:22 MM1158les runners de la botte
5111651FOUVET Jean-baptiste00:56:36 / 00:56:06 MSE130
5121513BEAULIEU Philippe00:56:45 / 00:56:23 MM313S/L ATHLETISME ST PANTALEON
5131766MINIER Marie-laure00:56:46 / 00:56:36 FSE44scratch hopital tulle
5141792PORTILLO Laurent00:56:56 / 00:56:44 MSE131borgwarner
5151674BINET Dorothée00:56:57 / 00:56:32 FM130soskoy and co
5161364BINET Francois00:56:57 / 00:56:32 MM1159soskoy and co
5171913THOMAS David00:57:00 / 00:56:34 MM1160S/L TULLE AC
5181450CHAMMARD David00:57:02 / 00:56:56 MM1161
5191598DUMONT Edith00:57:05 / 00:56:50 FSE45eyrein industrie
5201366KELLER William00:57:08 / 00:56:48 MM1162
5211635PELISSIER Serge00:57:13 / 00:56:59 MM274ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
5221414CHAIT Jacqueline00:57:17 / 00:57:11 FM131les derniers
5231434VILLATOUX Charlotte00:57:20 / 00:57:10 FSE46eyrein industrie
5241848CHAMPEIL Françoise00:57:21 / 00:56:59 FM211msa
5251509CHAMPEIL Pierre00:57:22 / 00:56:59 MM275
5261845FREYGNAC Audrey00:57:24 / 00:57:11 FSE47msa
5271708MAURY Marlene00:57:26 / 00:57:03 FSE48
5281707CROZAT Aurelien00:57:27 / 00:57:03 MSE132
5291546COSSEAU Eva00:57:28 / 00:56:58 FM132
5301905TRONCHE Jerome00:57:31 / 00:57:13 MM1163
5311675DORMESNIL Arnaud00:57:31 / 00:57:27 MM1164servix
5321709LONGOUR Eliane00:57:31 / 00:57:12 FM133ecole gendarmerie tulle
5331794MOREL Quentin00:57:31 / 00:57:15 MSE133borgwarner
5341370ALBION Emmanuel00:57:31 / 00:57:25 MM1165servix
5351396RATHONIE Anne-france00:57:34 / 00:57:34 FSE49vikings
5361744CRINQUAND Bernard00:57:35 / 00:57:35 MM276eyrein industrie
5371805GARROS Vincent00:57:43 / 00:57:26 MM1166borgwarner
5381530DELCOURT Daisy00:57:45 / 00:57:26 FSE50
5391655DENIS Didier00:57:45 / 00:57:27 MM1167
5401936GALETTO Nicolas00:57:53 / 00:57:39 MSE134
5411875CRUZEL-BERTOSSI Anastasia00:57:55 / 00:57:47 FSE51US DAX
5421528DEBERNARD Marie00:57:56 / 00:57:34 FM32bousicou
5431652SERMADIRAS Francis00:57:56 / 00:57:34 MM277bousicou
5441278NEXON Jean pierre00:57:57 / 00:57:38 MM41bousicou
5451722HUTIN Philippe00:58:05 / 00:57:42 MM1168
5461436VERNEDAL Hubert00:58:08 / 00:57:50 MM278
5471706PLAS Philippe00:58:17 / 00:58:12 MM279
5481606VERNEDAL Sandra00:58:19 / 00:58:01 FM134
5491518SALAS Thomas00:58:27 / 00:57:57 MSE135
5501330VIEIRA Liliane00:58:28 / 00:58:22 FSE52
5511372VIREVIALLE Pascal00:58:44 / 00:58:37 MM280servix
5521444JAMIN Audrey00:58:53 / 00:58:32 FSE53
5531611PENICHOU Audrey00:58:53 / 00:58:32 FSE54
5541915BARBIER Sophie00:58:58 / 00:58:45 FM135scratch hopital tulle
5551879SAZIO Eric00:58:59 / 00:58:40 MM281
5561800DESCLAUX Guy00:59:03 / 00:58:43 MM282scratch hopital tulle
5571538GOMES Jose00:59:05 / 00:58:40 MM1169sicame
5581838MADRONNET Nicole00:59:06 / 00:59:06 FM33dg finances publiques
5591897GOUT Laurence00:59:08 / 00:58:56 FM212
5601898GALINDO Albert00:59:13 / 00:58:58 MM42
5611529ADAM Camille00:59:14 / 00:59:14 FES9
5621632NARD Sabrina00:59:14 / 00:59:04 FSE55
5631807FARA Marie00:59:15 / 00:59:15 FSE56scratch hopital tulle
5641689POMPIER Marion00:59:15 / 00:58:45 FSE57
5651420FAUSSIL Laura00:59:15 / 00:59:01 FSE58eyrein industrie
5661866ALEXANDRE NAUCHE Huguette00:59:18 / 00:59:18 FM213conseil departemental correze
5671401LOPES Nicolas00:59:19 / 00:59:09 MSE136les titans
5681846CHASSAIN Murielle00:59:19 / 00:59:07 FSE59
5691402LOPES Mickael00:59:21 / 00:59:11 MES15les titans
5701418BRETTE Mariette00:59:23 / 00:59:08 FSE60eyrein industrie
5711426MOREAU Emilie00:59:23 / 00:59:08 FSE61eyrein industrie
5721603GOUNET Auréline00:59:24 / 00:59:24 FSE62eyrein industrie
5731576VALADE Marion00:59:28 / 00:59:13 FES10
5741812CLUZEAU Joelle00:59:34 / 00:59:16 FM136scratch hopital tulle
5751747CLUZEAU Gilles00:59:35 / 00:59:17 MM283scratch hopital tulle
5761593CHABANIER Béatrice00:59:35 / 00:59:14 FM137
5771770CHANTELAUZE Mathilde00:59:38 / 00:59:16 FES11
5781600MAGNE Pierre alain00:59:40 / 00:59:24 MSE137eyrein industrie
5791344PRAINITO Ghislaine00:59:41 / 00:59:21 FM138cercle des boxeurs tullistes
5801588GENESTE Cecile00:59:41 / 00:59:17 FSE63
5811745DELMAS Pierre00:59:42 / 00:59:21 MM284
5821932BESSE Didier00:59:52 / 00:59:31 MM285
5831937PIRON Luc01:00:14 / 00:59:50 MM1170
5841925GOUT Justine01:00:18 / 01:00:06 FSE64
5851877ALGAY Cindy01:00:19 / 01:00:07 FES12
5861900VARENNE Marc01:00:20 / 00:59:58 MSE138
5871828BIGOURIE Laurent01:00:22 / 01:00:08 MM1171lycee pro r. cassin
5881864GIRY Helene01:00:23 / 01:00:04 FM214conseil departemental correze
5891895ROUSSARIE Carole01:00:26 / 01:00:17 FM139
5901324PERRIER Pierre01:00:27 / 01:00:04 MM1172
5911729LAUBRON Alain01:00:28 / 01:00:07 MM286
5921572KELLER Elise01:00:29 / 01:00:08 FCA10
5931896CARTET Claire01:00:31 / 01:00:10 FM140
5941773LACASSAGNE Annick01:00:36 / 01:00:32 FM34
5951774LE JOSSEC Mathilde01:00:37 / 01:00:33 FSE65
5961071CASTETS Didier01:00:38 / 01:00:21 MM1173ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
5971664CHAU Sandrine01:00:39 / 01:00:15 FM141
5981826CRUZEL Alain01:00:47 / 01:00:32 MM287lycee pro r. cassin
5991260PRECIGOUT Anne01:00:56 / 01:00:26 FSE66
6011545DELANNOY Marion01:01:16 / 01:00:47 FSE67
6021543COURTEIX Marie01:01:17 / 01:01:17 FM142
6031146DECQ Henri01:01:19 / 01:00:52 MM43ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
6041829CHIABOT Audrey01:01:32 / 01:01:18 FSE68lycee pro r. cassin
6051438BOUCHAREL Marie-hélène01:01:32 / 01:01:15 FM215
6061656PROST Sylvie01:01:33 / 01:01:16 FM143
6071466PERRIGOUARD Christophe01:01:42 / 01:01:25 MM1174borgwarner
6081816SOQUET Salima01:01:55 / 01:01:55 FSE69correze habitat
6091904VAREILLE Severine01:02:09 / 01:01:49 FM144
6101799MADELMONT Claude01:02:18 / 01:02:00 MM288borgwarner
6111290PICARD Emmanuel01:02:30 / 01:02:12 MM1175
6121924COURTIOL Angelique01:02:33 / 01:02:17 FSE70
6131368FLORENTIN Jérémy01:02:48 / 01:02:21 MSE140
6141798HENON Claudine01:02:55 / 01:02:27 FM216scratch hopital tulle
6151795GUIGNARD Chantal01:02:55 / 01:02:27 FM217scratch hopital tulle
6161462JONNARD David01:02:59 / 01:02:48 MSE141correze habitat
6171587MOUZAC Vincent01:03:11 / 01:02:54 MSE142vikings
6181090COUZI Frederic01:03:13 / 01:03:13 MM1176ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
6191670MAS Mélanie01:03:18 / 01:03:01 FES13
6201609COMPERE Regis01:03:41 / 01:03:21 MM1177
6211442FEYSSAGUET Daniel01:03:41 / 01:03:21 MM314
6221440FEYSSAGUET Virginie01:03:43 / 01:03:23 FM145
6231844SARAC Zelhia01:04:24 / 01:04:04 FSE71cpam correze
6241121PEGOURDIE Daniel01:04:26 / 01:04:02 MM315
6251941DUPUIS PEGOURDIE Anne01:04:26 / 01:04:02 FM218
6261302ROGER Julie01:04:27 / 01:04:16 FSE72
6271304GORSE-TEIXEIRA Stéphanie01:04:27 / 01:04:16 FSE73
6281282BOUTOT Anne-mélanie01:04:55 / 01:04:31 FSE74
6291903BARRY Guy01:05:32 / 01:05:11 MM316
6311472CHASSAIN Julie01:05:47 / 01:05:47 FSE75
6321804ROBINOT Véronique01:06:11 / 01:05:53 FSE76scratch hopital tulle
6331590ROLAND Jonathan01:06:12 / 01:05:48 MSE144
6341464SORRE Yannick01:06:18 / 01:05:53 MM1178scratch hopital tulle
6351682PERRIER Isabelle01:06:35 / 01:06:09 FM146
6361580VIALLE Jean-françois01:06:50 / 01:06:25 MM289
6371949GARNERO Valerie01:07:12 / 01:06:47 FSE77
6381710CHAUMEIL Emeline01:07:20 / 01:06:52 FSE78
6391340FREYSSINET Lucie01:08:16 / 01:07:55 FCA11
6401958TRASSOUDAINE Corinne01:08:25 / 01:08:00 FSE79
6411811DAVID Maelys01:08:28 / 01:08:11 FSE80borgwarner
6421961COLCHEN Eric01:08:33 / 01:08:15 MM1179
6431950FAUVEL Dominique01:08:38 / 01:08:14 MM290
6441951FAUVEL Agnes01:08:38 / 01:08:38 FM219
6451869PEREIRA Eric01:08:46 / 01:08:23 MM291tulle automobiles
6461887METROPE Aurelie01:08:50 / 01:08:34 FSE81borgwarner
6471870TAVE Isabelle01:08:50 / 01:08:27 FSE82tulle automobiles
6481836EYRIGNOUX Noel01:08:58 / 01:08:31 MM317dg finances publiques
6491143VILLENEUVE Christian01:08:58 / 01:08:58 MM318ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
6501544DURAND Chris01:09:02 / 01:08:36 FM220
6511739RAFFOUX Pascal01:09:12 / 01:09:12 MM292
6521777FOURCHE Michel01:09:12 / 01:08:43 MM293
6531728POINTEAUX Leslie01:09:39 / 01:09:39 FSE83ecole gendarmerie tulle
6541721VEZIOT Amandine01:09:46 / 01:09:19 FSE84ecole gendarmerie tulle
6551653CAILLEAUD Marie01:10:03 / 01:09:39 FSE85
6561834GORDON Karen01:10:52 / 01:10:26 FM147dg finances publiques
6571884SOQUET Julien01:12:05 / 01:11:51 MSE145correze habitat
6581687ARVIS Aurelie01:13:04 / 01:12:41 FSE86tulle automobiles
6591624FORTES Lewis01:14:14 / 01:14:14 MSE146eyrein industrie
6601780HUET Anne-sophie01:14:15 / 01:14:00 FSE87eyrein industrie
6611871DESSUS BAYLE Boris01:14:24 / 01:14:14 MM1180tulle automobiles
6621833NOAILHAC Margaux01:14:42 / 01:14:42 FJU5dg finances publiques
6631724GALAN Orianne01:16:03 / 01:15:36 FSE88ecole gendarmerie tulle
6641541PAPON Marie joëlle01:18:20 / 01:17:52 FM221
6651625PESTOURIE Jean01:18:21 / 01:17:54 MM1181
6661531DEPARDIEU Patrick01:33:36 / 01:33:36 MM294LEYRENNE AC

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


37 Comments.

  • Blondel says:

    Ancien licencié du TAC, je tenais à féliciter l’équipe organisatrice ainsi que tous ces bénévoles. Ce nouveau parcours est à conserver et il est propice aux chrono. Bel hommage rendu à Patrick Perrier. Vivement le semi marathon.

  • MURAT Laurent says:

    Bonsoir,

    Merci beaucoup pour la publication des photos mises en ligne sur votre site du TAC.
    Laurent

  • lacave philippe says:

    merci pour l’organisation , super et encore plus cette annee mais attention au derapage du trop securitaire j’ai eu l’impression d’tere dasn une cage des barrieres partout secu secu quand tu nous tiens
    oui sinon super trace le temps tjrs au rendez vous cette courese est benie des dieux !

    merci encore et a l’annee prochaine

  • PRAINITO says:

    Temps idéal pour courir. Bonne ambiance….

    • PRAINITO says:

      Très bel hommage rendu à Patrick PERRIER.
      Beau parcours… merci à tous les bénévoles et à tous les organisateurs de cette belle course….

  • vieira says:

    bonjour merci a touss les benevoles pour cette belle course
    moi j’ai trouvé le parcours un peu difficile mais trés agréble a faire
    merci au tac pour ce beau moment de sport

  • lefranc says:

    Sauf erreur de ma part la liste des qualifiés (ées) ne me semble pas complète.
    Sportivement.
    PL

    • jorga team says:

      Pierre je te confirme ta qualification.
      Pour les qualifications c’est le site de FFA qui fait fois.
      sportivement
      Christophe

  • lamarche says:

    Bonjour,

    j’avais le dossard 1422 et je n’apparais pas au classement. Pour info, j’avais le badge dans mon sac à dos. est-ce que ca peut expliquer ma non-présence au classement?
    Merci.

    Camille

    • jorgateam says:

      Bonjour,
      En effet les badges sont à mettre exclusivement à plat sur la chaussure, nous sommes désolés que vous n’ayez pas eu cette information.
      cordialement
      l équipe jorganize

  • Benoit says:

    Beau Parcours, vraiment plaisant pour faire un chrono
    Merci à tous les bénévoles et organisateurs
    Rendez vous l’année prochaine en pleine forme !

  • BERGEAL Gilles says:

    Bonjour,
    Une superbe course avec organisation au top et des évolutions très positives ! Nouveau parcours vraiment optimisé, rapide et agréable (étonnant de voir l’avenue V. Hugo dénuée de voitures). Sas de départ facilitant bien les choses et très bonne ambiance aussi ! Le coup de pouce de la météo était vraiment mérité.
    Bien amicalement, Gilles

  • MARSAUDON says:

    Super parcours, très rapide, bonne ambiance, Bravo à tous les organisateurs

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Merci beaucoup aux organisateurs pour ce nouveau circuit avec ces faux plats, à JORGANIZE et aux deux speakers. Très bel hommage rendu à Patrick PERRIER.

    Très bonne idée pour avoir proposer l’échauffement avec les meneurs d’allures (foulées, accélérations et étirements). Courir à Brive aurait des progrès à faire là dessus car on serait mieux échauffer car j’étais vraiment en sueur à la fin de l’échauffement afin de faire mieux monter le cardio hier et mieux « pris » dans la course. Je vais moi même retrouver un échauffement de ce type proposé par l’organisateur au Semi Marathon de Boulogne Billancourt dans deux mois (musique et danseurs à la clef).

    Une chose qui m’a surpris : c’est laisser un couloir à droite pour les coureurs (- de 40 minutes chez les hommes et – moins de 45 minutes chez les femmes) afin de leur leur faciliter le passage mais sachez les organisateurs qu’il y a des handicapés sur les courses qui ont des handicaps invisibles (et dire qu’il y a plusieurs sortes d’autisme) dont un que je suis atteint celui-ci fait appel à « l’aération » c’est à dire à chercher à vouloir courir moins groupé ce que j’ai fait dès le deuxième tour.

    Faire une course comme cela me permet de conclure de nouveau à abandonner certains dix bornes locaux valonnés afin de s’y préserver.

    C’est avec plaisir que je reviendrai à ces Foulées quand je n’aurai pas de préparation de marathon d’automne comme cette année et l’effectif d’hier soir des coureurs peut s’en ressentir là dessus. Au vu de ce parcours pourquoi pas trouver une solution de 15 jours d’écart avec les Foulées MLK (même si j’ai un empêchement pour ma part cette année) dont l’organisation a eu les infos.

    Peut être un point à améliorer comme la nuit était tombée : ravitaillement d’arrivée très copieux = pourquoi ne pas mettre des sacs poubelles accrochés devant les tables au lieu de les avoir derrière soi quand on est face aux Bénévoles.

    Et sans oublier supers encouragements du public.

    Amitiés sportives.
    Laurent

  • PONCHARAL says:

    Comme d’habitude organisation aux petits oignons
    Bel hommage à Patrick Perrier
    Bravo à tous

  • Richard Jean Jacques says:

    Merci a tous les bénévoles qui s »investissent depuis des années pour faire de cette soirée un tres agréable moment !!

  • Bruno says:

    Super parcours et très belle ambiance, un grand bravo aux organisateurs !

    J’ai perdu après la course 2 clés USB avec un ruban rouge dans un sac plastique transparent dans une zone de 200 m après le départ (photos d’Islande). Au cas où elles auraient été trouvées…

  • calio irwin says:

    Super coursse comme tout les ans ! Ambiance au top les benevoles au petit soins ! Et le parcour rapide bien mieux que l’annee precedente .
    A l’annee prochaine .

  • Temsoury says:

    Il manque un ravitaillement d’eau au premier tour.

  • derobe nicolas says:

    Bonsoir je suis le dossart 1035 , en 52 position c’était juste pour dire que mon nom n’est pas berraut mais derobe ,a part ça super course encore une fois merci aux organisateurs et bénévoles a l’année prochaine

  • Didier says:

    Le retrait des dossards sera possible à partir de 17h00 sur le site d’inscription (à l’arrière de cathédrale – à côté de la ligne d’arrivée) pour vous permettre d’éviter le rush de la dernière 1/2 heure.

    Un échauffement sera proposé avec chaque meneur d’allure pour vous permettre de préparer au mieux la course selon votre objectif (45′, 50′, 55′, 60′)
    Rendez-vous à 19h15 pour démarrer ces échauffements

    Au plaisir de vous compter parmi nous

    L’équipe organisatrice du Tulle A C

  • gantiez josé says:

    je me suis inscrit par le site jorganize et mon nom n’apparait pas dans les pré-inscrits?

    • jorga team says:

      Bonjour José

      Ton paiement n’a pas été validé. Tu n’est donc pas inscrit. Il faut refaire ton inscription.
      Sportivement

  • Jérôme says:

    Bonjour,

    Ne sachant pas si je serai présent ce weekend, je ne me suis pas encore inscrit.
    Pouvez-vous me dire si il est possible de s’inscrire sur place et jusqu’à quelle heure ?

    Sportivement,

    Jérôme

    • jorga team says:

      bonjour

      Il est possible de s’inscrire sur place dans la limite des places disponibles jusqu’à 19h30.
      Sportivement

  • Nathasia says:

    Bonjour.

    Pouvez-vous me donner l’adresse exacte du départ de la course enfant et adulte?

    Cordialement.

  • Delmas says:

    Bonjour,
    Petite question, je me suis inscrit via le bulletin en le donnant au magasin MKL (il y a 2 semaines )de malemort et je voudrais si mon inscription a bien était prise en compte, merci.

    • Tof says:

      Bonjour,
      Les inscriptions chez MLK n’ont pas encore été récupérées. Cela sera fait en cours de semaine.

      • MURAT Laurent says:

        Bonjour Christophe,

        Merci beaucoup pour l’info. De mon côté, il sera remis ce soir chez MLK Sports.
        Laurent

  • Salvan Marie says:

    C’est bien sur contact@jorganize.fr

  • Marie Salvan says:

    Bonjour,
    Je viens de vous envoyer par mail ma licence 2015 /2016, car je n’arrive pas à la telecharger sur votre site.
    Merci d’avance, Marie

  • fabrice LARDIE says:

    Bonsoir,
    je viens de m’inscrire pour les foulées tullistes 2015 par l’intermédiaire du site « jorganise ».
    On me demande de régler 13 euros alors que les inscriptions sont, site tulle ac, d’un montant de 10 euros jusqu’au 05 septembre. Que se passe-t-il ?
    Merci de votre réponse.
    Fabrice

    • jorga team says:

      Bonjour Fabrice,

      sauf erreur de notre part, nous nous sommes fiés au bulletin papier fourni par les organisateurs soit 12€ et 15€ sur place (lien ci dessous)

      http://www.jorganize.fr/jorga/wp-content/uploads/bulletin/b8754.pdf

      nous avons des frais internet lies au site + utilisation carte bancaire. les frais sont pris en compte soit par les organisateurs soit par le coureur en l’occurrence +1€.

      vous pouvez vous inscrire sur papier: télécharger le bulletin, l’imprimer, le remplir, chèque de 12 € à l’ordre de T.A.C CCS 19000 Tulle, rajouter timbre + l’enveloppe soit 0,88 € et l’envoyer à :
      TULLE ATHLETIC CLUB Centre culturel et sportif 36 Avenue Lorraine TULLE 19000

      vous pouvez vous déplacer, et vous inscrire au magasin MLK Brive ou Running conseil à Tulle

      cordialement
      l’équipe jorganize




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...