dimanche 8 Mai 16
10 : 30

argentat2016Critérium argentacois (10 km) à 10 h 30
Course sur route autour d’Argentat et Monceaux (21ème édition !)

Une organisation très rodée par 20 éditions d’expérience. Un parcours très rapide dans le cadre magnifique dela vallée de la Dordogne. Un directeur de course, Erick Belhomme, qui sait ce que veut dire « course sur route ». Une course ouverte à tous, licenciés ou non, avec des courses jeunes en prime !

challenge club FFA et asso-entreprise (« équipes » de 3 et cumul des temps)

remises des prix => 3 au scratch – 3 par catégorie

course poussins à 9 h15
course benjamins – minimes à 9 h 45
courses jeunes gratuites

pratique => parking, vestiaires, toilettes, douches, buvette

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 07/05/2016 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11999BOSSAVIE Serge00:34:26 MV11copains d'abord
2900FUALDES Teddy00:34:50 MSE1TEAM 12
3936JUMELLE Fabien00:35:26 MSE2S/L CA BRIVE
4834HERITIER Patrick00:35:38 MV21S/L PERIGUEUX RUNNING
5906CROISILLE David00:36:21 MV12team running zone
6863NICOT Nicolas00:36:25 MSE3S/L CA BRIVE
7974CHEZE Sebastien00:36:46 MSE4LIMOGES ATHLE*
8901BATUT Jean christophe00:37:18 MV13TEAM 12
9860MIGNON Thierry00:37:34 MV14tulle triathlon
10926LACOUR Vincent00:37:35 MSE5S/L CA BRIVE
11938FERRARI Clement00:37:41 MSE6S/L ATHLETISME ST PANTALEON
12891CHASSAGNE Serge00:38:07 MV15
13964GOBERT Gregory00:38:32 MV16
14818DAUBISSE Samuel00:38:45 MV17S/L CA BRIVE
15811COSTES Julien00:38:54 MV18S/L ATHLETISME ST PANTALEON
16913GERMAIN Florent00:39:02 MSE7CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET
17872ROCHE Cyrille00:39:11 MV19
18814DA COSTA Fernando00:39:13 MV22S/L CA BRIVE
19813CUTILLAS Diane00:39:16 FSE1S/L CA BRIVE
20869PSAILA Jean-luc00:39:19 MV23S/L CA BRIVE
21958CHALARD Daniel00:39:21 MV31roc athle
22899BELHOMME Regis00:39:36 MSE8spiridon aurillac
23928COUDERC Jean-baptiste00:39:37 MSE9
24852LEYRAT Martial00:39:51 MSE10les petits pedestres
251995BOIRON Eric00:39:56 MV110S/L TULLE AC
26897LARDIE Fabrice00:40:00 MV111
27890WELDIN Cedric00:40:09 MV112S/L ATHLETISME ST PANTALEON
281990BERGEAL Gilles00:40:11 MV24S/L TULLE AC
29866PERNOT Alain00:40:13 MV113sicame
301992BESSE Jean-pierre00:40:16 MV32S/L ES USSEL
31862MONTEIL Arnaud00:40:29 MSE11copains d'abord
32820DEJAMMES Jean00:40:30 MSE12blocfer
33801BURG Sébastien00:40:32 MSE13as sfr
34898NUREAU Philippe00:40:35 MV114AURILLAC A
35828FAURIE Jean00:40:37 MSE14copains d'abord
36912PRAINITO Olivier00:40:42 MV115S/L ES USSEL
37925RUPAGE Roland00:40:52 MV116
38867PICARD Jean-claude00:40:53 MV33pass'running
39922PATERNE Michel00:40:59 MV25thales communications
40908BIDAULT Fabrice00:41:03 MV117CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
41805CEYRAT Nicolas00:41:13 MJU1
42973BOIS Daniel00:41:19 MV118S/L TULLE AC
43888VINCENT Thomas00:41:38 MSE15S/L TULLE AC
44935ZANETTI Patrick00:41:46 MV26
451998BONNÉLIE François00:42:08 MV27tulle triathlon
46885TRIGUEROS Yan00:42:09 MSE16les petits pedestres
47871RABIER Stéphane00:42:10 MV119tulle triathlon
481986ASSAF Paul00:42:11 MSE17
49884THEIL Pascal00:42:16 MV120FIGEAC AC
50945MOUSSOUR Nicolas00:42:28 MSE18
51833HENRION Philippe00:42:45 MV28BORGWARNER RUNNING CLUB
52940CAQUOT Frederic00:42:45 MV121BORGWARNER RUNNING CLUB
53954DUPUY Sylvain00:42:50 MV122
54865NOLIERE Maurice (marin)00:42:51 MV29
55841KLING Alexandre00:42:52 MSE19
56903DRAGO Salvatore00:42:55 MV210
57907RANTIAN David00:42:55 MV123
58832GUBERT Julien00:42:57 MSE20PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
59802CAMUS Frédéric00:42:57 MSE21blocfer
60972ESPINASSE Jerome00:42:59 MSE22
61959DIOP Doro00:43:16 MV211S/L CA BRIVE
62893SARGES Mikael00:43:35 MSE23YDES ATHLETISME
63950MAIREL Clément00:43:48 MSE24
64849LAVERGNE Benoit00:43:48 MSE25
65831GENGEMBRE Marc00:43:50 MSE26
66966BIGEAT Julien00:43:54 MSE27
67854MAROT Frederic00:43:58 MSE28S/L ATHLETISME ST PANTALEON
68937CATAK Abdullah00:43:58 MV124S/L ATHLETISME ST PANTALEON
69855MARTIN Aubin00:44:02 MJU2
701989BASSET Jean-paul00:44:14 MV212S/L ES USSEL
71880SOLEILHAVOUP Franck00:44:16 MV125
72918BRIVAL Pierre00:44:36 MV213
73895QUERE Denis00:44:45 MV214
741994BINZ Benoit00:44:48 MV126sicame
75976SEVIN Bruno00:45:10 MV215
76889WALCZAK Peggy00:45:36 FV11scratch ch tulle
77846LAPORTE Christophe00:45:55 MSE29
78942DORCHIN Laurent00:46:06 MV127
79956MARTENS Mathieu00:46:11 MSE30
80868PINARDEL Daniel00:46:37 MV216S/L ATHLETISME ST PANTALEON
811988BARRET Yvon00:46:42 MV34apch hopital de brive
82851LEFEBVRE Caroline00:46:43 FV12KM 19 BRANCEILLES
83951DUMONT Mathieu00:46:44 MSE31
84930PEULMAMIEL Jean-baptiste00:46:57 MSE32
85902BATUT Jean00:47:19 MV35TEAM 12
86876SALAVERT Frederic00:47:29 MV128S/L TULLE AC
87904TROUPEL Genevieve00:47:42 FV21RUNNING CLUB ARPAJON
88894LARRIBE Sebastien00:47:46 MV129
89850LEACH Robert00:47:46 MV36
90892RAFFAILLAC Didier00:47:55 MV37
91919ASFAUX Lionel00:48:01 MV130
92859MENAGER Christophe00:48:14 MV131apch hopital de brive
93924GODILLON Elisabeth00:48:25 FV31S/L TULLE AC
94845LALLART Didier00:48:33 MV217
95870PUYDEBOIS Dominique00:48:38 FV22copains d'abord
96875ROULON Yoan00:48:42 MSE33ccas tulle aurillac
97927MATHIEU Stephane00:48:42 MV132
98896BONNET Jean00:48:45 MV41S/L ATHLETISME ST PANTALEON
99843LACAVE Philippe00:49:29 MV38tulle triathlon
100941CAQUOT Alexandre00:49:29 MCA1BORGWARNER RUNNING CLUB
101939GOUMY Aurore00:49:29 FSE2S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1021987AUBERTIE Jean philippe00:49:34 MSE34ccas tulle aurillac
103952SERVANTY Annie00:49:36 FV23
104953SERVANTY Michel00:49:37 MV218
105858MEILHAC Didier00:49:42 MV133
106826FAGLAIN Laure00:49:49 FV13S/L ATHLETISME ST PANTALEON
107819DAVID Stéphane00:50:03 MV134
108809COMBASTEIL Nadine00:50:17 FV24S/L ATHLETISME ST PANTALEON
109816DAREES Laurence00:50:22 FSE3
110910VALADAS Herve00:50:24 MV39CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
111905TROUPEL Alain00:50:37 MV219RUNNING CLUB ARPAJON
112835HOURTOULE Raphael00:50:45 MV135BORGWARNER RUNNING CLUB
113807CHARENTON Sylvain00:50:49 MSE35
114873ROQUE Corinne00:50:55 FV14S/L ATHLETISME ST PANTALEON
115825DRIGOUT Nicole00:51:08 FV15S/L TULLE AC
1161991BERNARD Mélissa00:51:16 FSE4S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1171996BONNEFON Daniel00:51:16 MV310
118844LADOUL Jean-luc00:51:18 MV220
119853MAISONNEUVE Alain00:51:19 MV221
120909FRANCOIS Jean00:51:38 MV42KM 19 BRANCEILLES
121823DELRIEU Christine00:51:52 FV16
122949PUYHAUBERT Clément00:51:56 MCA2
123877SEINCE Aurelien00:51:57 MSE36
124883TEULADE Isabelle00:51:59 FSE5YTRAC CLUB NATURE
125962PRADEL Guy00:52:10 MV222
126965MARTIN Elodie00:52:10 FSE6
127963CARIOU Pascal00:52:11 MV223
128887VILAIN Régis00:52:12 MV224
129886TROUVADIS Philippe00:52:20 MV136usg
130815DA COSTA Marion00:52:24 FSE7
131944LACAVE FONTOURCY Martine00:52:54 FV25
132911CHASTRUSSE Andre00:53:07 MV311KM 19 BRANCEILLES
133948BETTAN Pierre00:53:09 MCA3
134934GIRE Stephane00:53:47 MV137
135838JOANNY Stephanie00:53:49 FV17
136878SIMAO Fernand00:53:54 MV225
137917LANGLADE Lucie00:54:27 FSE8
138969VERLHAC Thomas00:54:44 MSE37
139971DUCHAMP Sebastien00:55:26 MV138
140943LACAVE Regis00:55:30 MV226
141933PISTER Pierre00:55:36 MV227
142822DELCOURT Laurent00:55:43 MV139
143957BOIROUX Jean-philippe00:55:44 MV140rochechouart oca
144931PLIOT Marc00:55:53 MV312S/L TULLE AC
145882TARTIERE Bastien00:56:02 MSE38ccas tulle aurillac
1461993BILLET Baptiste00:56:02 MSE39ccas tulle aurillac
147929PEUCH Odile00:56:11 FV26
148961BALLEIX Patricia00:56:19 FV18scratch ch tulle
149837JOANNY David00:56:32 MV141
150824DIF Pascal00:56:46 MSE40S/L ES USSEL
151923FROIDEFOND Gerard00:56:48 MV313PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
152861MINIER Marie-laure00:57:01 FSE9scratch ch tulle
153817DARTOU Alexandre00:57:05 MSE41
154915MONSBROT Vanessa00:57:11 FV19
155821DELCOURT Daisy00:57:39 FSE10
156932PELISSIER Serge00:57:50 MV228S/L TULLE AC
1571997BONNEFON Marlene00:58:50 FSE11
158847LAPOUGE Jerome00:58:50 MSE42
159808CHARPENTIER Marichka00:58:54 FSE12
160960COURTADE Ghyslaine00:58:57 FV27
161804CEYRAT Caroline00:58:58 FV110
162806CHAMPEIL Françoise00:59:03 FV28
163879SIRIEIX Amélie00:59:06 FJU1
164975ANDRE Geraldine00:59:16 FSE13
165848LASSUDRIE Serge00:59:24 MV229
166914VAILLE Isabelle00:59:48 FV111
167947CARAMEAUX Joelle00:59:53 FV29
168864NOGUEIRA Marie00:59:54 FV210
169920MOULIN Ghislaine00:59:54 FV211
170830GARRELOU Lionel00:59:59 MV230tulle triathlon
171856MAS Mélanie01:00:00 FSE14
172803CEVASCO Sylvie01:00:01 FV212
173881TAIN Frederic01:00:01 MV231
174955BANCAREL Charles01:01:12 MV51
175921MARTIN Eddy01:01:27 MSE43
176874ROUBY Stephanie01:01:49 FV112ccas tulle aurillac
177857MAUGEIN Solène01:02:34 FSE15association familles rurales m
178946FLANDINET Marc01:04:22 MV314S/L ES USSEL
179970VANNIEUWENHOVE Claire01:05:05 FSE16
180968DUPUIS PEGOURDIE Anne01:05:21 FV32
181810CORS Carine01:05:21 FSE17association familles rurales m
182967PEGOURDIE Daniel01:05:23 MV315
183812CREN Jacqueline01:08:26 FV113S/L TULLE AC
184916SERVANTY Nathaly01:08:30 FV114
185827FARGES Sylvie01:11:34 FV213association familles rurales m
186836JAMMET Hélène01:12:08 FV115association familles rurales m
187840JOURDAIN Line01:15:43 FV214familles rurales de mercoeur
188839JOURDAIN Cedric01:15:44 MSE44familles rurales de mercoeur


Fatal error: Call to undefined function the_secondary_content() in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/single.php on line 237