• 2023
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2022
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2021
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 10 KM de St PAN 10 KM le 03/12/2023
Temps : 00:53:23 (11.24 km/h)
Classement général : 430 sur 574 (00:23:14 Après le premier)
Master 7 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:30:09;2-ANGLADA C 00:30:16;3-MAURICE J 00:30:20;)
Podium Féminin : (42-PADUCH J 00:34:59;54-AGOSTINI M 00:35:43;66-AVINIO L 00:36:09;)
Podium catégorie M7M : (244-BESSE J 00:43:42;295-ROUBEYRIE D 00:45:05;388-GERAUD R 00:50:07;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2023
Temps : 00:58:27 (10.27 km/h)
Classement général : 38 sur 45 (00:19:00 Après le premier)
Master 7 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TRARIEUX M 00:39:27;2-ROY L 00:39:34;3-SAGET N 00:40:00;)
Podium Féminin : (5-MAUZY E 00:40:47;10-DARFEUILLE C 00:44:58;21-LE MOIGNIC C 00:49:36;)
Podium catégorie M7M : (32-DOUNIES S 00:55:02;33-MACARY G 00:55:22;38-PI?RES A 00:58:27;)

  • Trail du Four 15 km le 20/08/2023
Temps : 02:11:54 (6.82 km/h)
Classement général : 61 sur 68 (01:06:10 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:27:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAURICE J 01:05:44;2-DUPRE F 01:16:05;3-CHEYROUX J 01:17:28;)
Podium Féminin : (13-LUANSCHURA L 01:25:39;16-DUPUY E 01:28:57;19-RICHARD F 01:33:10;)
Podium catégorie M6M : (35-ALEXANDRE G 01:44:52;61-PI?RES A 02:11:54;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 13km d?part 9h25 le 26/02/2023
Temps : 01:40:41 (7.75 km/h)
Classement général : 190 sur 222 (00:48:04 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:29:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAMBON T 00:52:37;2-KIENTZ J 00:55:44;3-COLOMBO M 00:56:38;)
Podium Féminin : (35-PEREIRA C 01:10:44;39-GAFFIOT P 01:11:02;52-PATRY C 01:12:19;)
Podium catégorie M6M : (41-BESSE J 01:11:27;190-PI?RES A 01:40:41;)

  • 10km de Dampniat 10 km le 16/08/2022
Temps : 00:59:34 (10.07 km/h)
Classement général : 20 sur 19 (00:18:32 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DECOUX N 00:41:02;2-JUMELLE F 00:41:14;3-RIVE K 00:41:53;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie M6M : (20-PIERES A 00:59:34;)

  • Trail de Saint Aulaire Trail de 12 km le 03/07/2022
Temps : 02:01:07 (5.94 km/h)
Classement général : 65 sur 66 (00:54:26 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOULY E 01:06:41;2-DAUBISSE S 01:09:28;3-CAMINADE S 01:11:45;)
Podium Féminin : (8-ULMANN S 01:17:22;17-PAGNON C 01:30:07;19-LAMBERT S 01:31:39;)
Podium catégorie M6M : (50-BEFFARE S 01:44:04;54-PISTER P 01:47:13;65-PI?RES A 02:01:07;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 13km d?part 9h40 le 27/02/2022
Temps : 01:29:03 (8.76 km/h)
Classement général : 124 sur 152 (00:35:34 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMUS B 00:53:29;2-COLOMBO M 00:54:31;3-KIENTZ J 00:54:39;)
Podium Féminin : (28-SIRIEIX E 01:09:42;44-PEREIRA C 01:13:46;47-CAILLARD S 01:14:10;)
Podium catégorie M6M : (40-SIMON P 01:13:24;77-DONZEAU P 01:21:21;84-BEFFARE S 01:22:21;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 05/12/2021
Temps : 00:49:09 (12.21 km/h)
Classement général : 329 sur 557 (00:19:24 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO-JERSO Y 00:29:45;2-DUPRE F 00:30:48;3-MAURICE J 00:30:57;)
Podium Féminin : (30-PADUCH J 00:34:44;65-CUISINIER A 00:37:36;70-ROMAIN M 00:37:45;)
Podium catégorie M6M : (106-LELOUP P 00:39:34;151-PICARD J 00:41:14;256-ALEXANDRE G 00:46:13;)

  • Trail du Four 7 km le 22/08/2021
Temps : 00:43:11 (9.73 km/h)
Classement général : 19 sur 36 (00:13:41 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RHODDE P 00:29:30;2-CADROUIL Y 00:32:55;3-MAYNE M 00:33:10;)
Podium Féminin : (8-DELBOS J 00:36:11;14-CAILLARD S 00:41:23;18-PLAZANET-DAVID M 00:42:43;)
Podium catégorie M6M : (12-GARDET J 00:39:51;19-PI?RES A 00:43:11;24-BOCK D 00:46:40;)