Luberssac
10 km 19h00
M. Jean-Jacques Loubriat
La Chabassière
19210 Lubersac
06 80 75 86 96
Album photo |
Informations :
Luberssac
10 km 19h00
M. Jean-Jacques Loubriat
La Chabassière
19210 Lubersac
06 80 75 86 96
Album photo |
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 647 | BRULE Cyril | 00:35:10 | M | SE | 1 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
2 | 936 | BARAISE Jean-romain | 00:35:39 | M | SE | 2 | |||
3 | 931 | COMMIN Pierre | 00:35:59 | M | SE | 3 | |||
4 | 639 | CROISILLE David | 00:37:25 | M | V1 | 1 | runningzone tulle | ||
5 | 947 | BABORIER Hugues | 00:37:41 | M | SE | 4 | Team Tri 87 | ||
6 | 983 | DEBERNARD Aurélien | 00:38:07 | M | SE | 5 | |||
7 | 978 | VALDENAIRE Olivier | 00:38:18 | M | SE | 6 | PLM CONFLANS | ||
8 | 933 | DELAGE Patrick | 00:38:56 | M | V1 | 2 | ACA SAINT YRIEIX | ||
9 | 946 | GERMAIN Florent | 00:39:25 | M | SE | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
10 | 969 | PARIS Vincent | 00:39:34 | M | V1 | 3 | ACA SAINT YRIEIX | ||
11 | 971 | PERNOT Alain | 00:39:48 | M | V1 | 4 | aca st yrieix | ||
12 | 957 | MONTEIL Arnaud | 00:39:56 | M | SE | 8 | |||
13 | 636 | MARECHAL Kevin | 00:40:47 | M | JU | 1 | ACA SAINT YRIEIX | ||
14 | 652 | GUILLOUX Regis | 00:40:55 | M | V1 | 5 | BCT | ||
15 | 963 | GOURSEYROL Remi | 00:41:01 | M | SE | 9 | LIMOGES ATHLE* | ||
16 | 965 | CAMUS Bertrand | 00:41:05 | M | SE | 10 | |||
17 | 653 | PAILLASSOU Franck | 00:41:15 | M | V1 | 6 | |||
18 | 935 | MONTET Sebastien | 00:42:15 | M | SE | 11 | |||
19 | 979 | FAGIS Clement | 00:42:29 | M | ES | 1 | S/L BELFORT ATHLE | ||
20 | 974 | DEKERLE Guillaume | 00:42:32 | M | V1 | 7 | |||
21 | 951 | BOUTON Stephane | 00:42:33 | M | V1 | 8 | |||
22 | 644 | TREILLE Gregory | 00:42:46 | M | V1 | 9 | |||
23 | 932 | GALICHON Frederic | 00:43:30 | M | V1 | 10 | US BERRY ATHLETISME | ||
24 | 637 | DASILVA Alexandre | 00:43:43 | M | V2 | 1 | |||
25 | 934 | FAUGERAS Laurent | 00:43:47 | M | V1 | 11 | VERNEUIL OXYGENE | ||
26 | 958 | DUMAS Iman | 00:43:48 | F | ES | 1 | |||
27 | 955 | AUVILLE Hugues | 00:44:09 | M | SE | 12 | ACA SAINT YRIEIX | ||
28 | 641 | VINCENT Maxime | 00:44:25 | M | ES | 2 | |||
29 | 959 | DUMAS Pascal | 00:44:28 | M | V1 | 12 | ACA SAINT YRIEIX | ||
30 | 953 | MATHEY Laurent | 00:44:40 | M | V1 | 13 | |||
31 | 938 | LAUDE Vince | 00:45:03 | M | V1 | 14 | |||
32 | 968 | GERMANE Tristan | 00:45:13 | M | ES | 3 | |||
33 | 975 | MILLER Andrew | 00:45:16 | M | V1 | 15 | |||
34 | 945 | BERTHY Elise | 00:45:58 | F | SE | 1 | Team Tri 87 | ||
35 | 966 | MONTEIL Cedric | 00:46:04 | M | SE | 13 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
36 | 943 | BERTHY Didier | 00:46:29 | M | V2 | 2 | |||
37 | 982 | CROGUENNEC Arnaud | 00:46:37 | M | V1 | 16 | VERNEUIL MACADAM | ||
38 | 949 | DESCHAMPS David | 00:46:52 | M | V1 | 17 | VERNEUIL OXYGENE | ||
39 | 981 | ROQUE Frederic | 00:46:57 | M | V1 | 18 | |||
40 | 944 | LOUVIE Catherine | 00:47:09 | F | SE | 2 | CA PLASSAC | ||
41 | 954 | CHAMP Fabrice | 00:47:32 | M | V1 | 19 | |||
42 | 640 | JACQUELINE Lionel | 00:47:56 | M | V1 | 20 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
43 | 941 | MOEDAS Rui | 00:47:57 | M | SE | 14 | |||
44 | 638 | SERMADIRAS Antonin | 00:48:08 | M | ES | 4 | |||
45 | 650 | NORMAND Marc | 00:48:15 | M | SE | 15 | ACA SAINT YRIEIX | ||
46 | 967 | BERLAND Valentin | 00:48:34 | M | ES | 5 | |||
47 | 962 | BOYER Bernard | 00:48:47 | M | V3 | 1 | |||
48 | 961 | LEYSSENNE Loic | 00:48:48 | M | V1 | 21 | team vision plus / sport canin | ||
49 | 659 | WATTEBLED Philippe | 00:49:12 | M | V1 | 22 | KM 19 BRANCEILLES | ||
50 | 649 | FRAYSSE Christian | 00:49:14 | M | V2 | 3 | |||
51 | 939 | GODILLON Elisabeth | 00:49:34 | F | V2 | 1 | S/L TULLE AC | ||
52 | 970 | VALADAS Herve | 00:50:01 | M | V3 | 2 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
53 | 973 | SOULLIER Pierre | 00:51:08 | M | CA | 1 | ACA SAINT YRIEIX | ||
54 | 658 | DRAPPIER Dominique | 00:51:14 | M | V1 | 23 | |||
55 | 930 | MACARY Georges | 00:51:14 | M | V3 | 3 | |||
56 | 937 | PARAT Frederic | 00:51:28 | M | V1 | 24 | |||
57 | 643 | MARLOT Romain | 00:51:32 | M | CA | 2 | |||
58 | 960 | BOISSERIE François | 00:51:41 | M | V1 | 25 | |||
59 | 940 | ALGRET Charlene | 00:52:21 | F | SE | 3 | |||
60 | 950 | ALLAIS Paulette daovy | 00:52:48 | F | V3 | 1 | VERNEUIL OXYGENE | ||
61 | 976 | LEFEBVRE Thierry | 00:53:17 | M | V1 | 26 | |||
62 | 646 | LOPEZ Emilien | 00:53:31 | M | JU | 2 | |||
63 | 952 | SEGUE Serge | 00:53:43 | M | V2 | 4 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
64 | 654 | TOMBE Nathalie | 00:53:51 | F | V1 | 1 | |||
65 | 648 | REDON SARRAZY Thibaut | 00:53:58 | M | SE | 16 | |||
66 | 956 | VLAD Nicoleta | 00:54:26 | F | V1 | 2 | |||
67 | 972 | CALEMAR Jean-françois | 00:55:44 | M | V2 | 5 | |||
68 | 948 | COUCHE Oliver | 00:55:48 | M | V1 | 27 | |||
69 | 964 | LE VEZU Fabien | 00:56:36 | M | V1 | 28 | |||
70 | 977 | PLIOT Marc | 00:57:06 | M | V3 | 4 | S/L TULLE AC | ||
71 | 651 | DESCLAUX Guy | 01:01:30 | M | V2 | 6 | |||
72 | 657 | DELALANDE Fatima | 01:01:40 | F | SE | 4 | |||
73 | 656 | CROGUENNEC Sandrine | 01:03:02 | F | V1 | 3 | |||
74 | 645 | NEXON Jean pierre | 01:03:02 | M | V4 | 1 | |||
75 | 942 | RAVEL Dominique | 01:03:02 | M | V1 | 29 | |||
76 | 642 | VINCENT Agathe | 01:03:57 | F | CA | 1 | |||
77 | 980 | ROQUE Maeva | 01:07:13 | F | CA | 2 | |||
78 | 655 | SOIRAT Jean-marie | 01:07:15 | M | V2 | 7 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 4
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 4
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 4
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 3
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 5
pourquoi ne peut-on pas faire une pré-inscription sur le site, comme d’habitude ? Il faudrait faire une remise à jour de la fiche de présentation « date limite inscription internet 16/08/2014……..)
je serai quand même présent car Lubersac est mon village de naissance et le parcours est très bien.
bonjour
parce que nous n’avons eu le prix de la course.
bonne course
Je ne vois pas de lien valide pour la prescription ?