13,6 km à Beaulieu
9h30 marcheurs 10h30 coureurs
Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33
E-mail : jpc.grande@free.fr
Informations :
13,6 km à Beaulieu
9h30 marcheurs 10h30 coureurs
Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33
E-mail : jpc.grande@free.fr
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
163 | 592 | PFRIMMER Stephanie | 01:36:20 | F | ES | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
7 | 599 | DUPUY Regis | 00:52:55 | M | ES | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
41 | 575 | FAGIS Mathieu | 01:05:08 | M | ES | 2 | |||
78 | 664 | BERTHON Victor | 01:12:20 | M | JU | 1 | |||
127 | 657 | BERTRAND Benjamin | 01:22:52 | M | JU | 2 | |||
28 | 658 | GARRELOU Odile | 01:02:08 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
50 | 618 | DE MARCOS Helene | 01:07:51 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
58 | 570 | BERNARD Sarah | 01:09:33 | F | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
69 | 597 | LECOURT Sandrine | 01:10:40 | F | SE | 4 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
128 | 628 | DEBERNE Cecile | 01:22:54 | F | SE | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
134 | 648 | PERRIER Laurence | 01:24:10 | F | SE | 6 | |||
145 | 617 | BERNAS Sandrine | 01:27:57 | F | SE | 7 | |||
151 | 669 | BRAS Audrey | 01:30:08 | F | SE | 8 | |||
152 | 536 | MARTANO Esther | 01:30:10 | F | SE | 9 | |||
2 | 574 | FASSO Jerome | 00:49:26 | M | SE | 1 | CA BRIVE* | ||
3 | 604 | BUFFIERE Julien | 00:51:00 | M | SE | 2 | ASPTT BORDEAUX | ||
4 | 588 | CESSAT Patrice | 00:51:07 | M | SE | 3 | |||
5 | 579 | GODILLON Regis | 00:51:24 | M | SE | 4 | TULLE AC * | ||
11 | 595 | DEVEZ Jerôme | 00:55:39 | M | SE | 5 | |||
13 | 637 | JOLY Denis | 00:56:47 | M | SE | 6 | S/L ES USSEL | ||
16 | 582 | CROUZAT Alain | 00:58:01 | M | SE | 7 | |||
19 | 533 | TUEL Dominique | 00:59:30 | M | SE | 8 | |||
20 | 532 | BALAHACHI Rafion | 00:59:42 | M | SE | 9 | SPIRIDON LIM | ||
21 | 560 | THOMAS Gilles | 01:00:04 | M | SE | 10 | |||
23 | 509 | DUMONT Mathieu | 01:00:36 | M | SE | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
26 | 603 | CHANCY Frederic | 01:01:20 | M | SE | 12 | |||
30 | 510 | DOUHERET Arnaud | 01:02:27 | M | SE | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
31 | 520 | DOS SANTOS Francois | 01:02:39 | M | SE | 14 | ANDROS | ||
32 | 649 | ANTRAYGUE David | 01:02:45 | M | SE | 15 | TULLE TRIATHLON | ||
34 | 546 | VIDALIE Laurent | 01:03:26 | M | SE | 16 | AS COSNAC | ||
37 | 605 | CAUSSANEL Denis | 01:03:45 | M | SE | 17 | |||
47 | 631 | FORTIN François | 01:07:18 | M | SE | 18 | |||
48 | 630 | CHAUVAC Maxime | 01:07:19 | M | SE | 19 | |||
51 | 527 | MICHEZ Guillaume | 01:07:51 | M | SE | 20 | POINTURE 46 | ||
73 | 671 | ROUQUETTE Eric | 01:11:27 | M | SE | 21 | |||
74 | 616 | BRUNET Sebastien | 01:11:48 | M | SE | 22 | |||
75 | 615 | BRUNET Nicolas | 01:11:54 | M | SE | 23 | |||
76 | 620 | BOUTOT Cedric | 01:11:59 | M | SE | 24 | KM 19 BRANCEILLES | ||
77 | 670 | TARIF Stephane | 01:12:09 | M | SE | 25 | APC HOPITAL BRIVE | ||
79 | 607 | GRIFFOULLERE Marc | 01:12:22 | M | SE | 26 | |||
80 | 639 | JEANNAILLAC Eric | 01:12:37 | M | SE | 27 | PASS RUNNING | ||
82 | 1 | DUFAYET Yahn | 01:13:17 | M | SE | 28 | |||
85 | 589 | RICROS Jerome | 01:13:50 | M | SE | 29 | |||
89 | 594 | CAPY Sebastien | 01:14:02 | M | SE | 30 | ASSPTT BRIVE TRIATHLON | ||
90 | 644 | SOULIE Sebastien | 01:14:23 | M | SE | 31 | |||
91 | 538 | CAMUS Frederic | 01:14:29 | M | SE | 32 | |||
98 | 665 | VALENTE Olivier | 01:15:53 | M | SE | 33 | GAZELEC CMCAS | ||
105 | 654 | MONTEZIN François | 01:17:25 | M | SE | 34 | |||
108 | 668 | GATTANO Gregory | 01:17:40 | M | SE | 35 | DECAZEVILLE | ||
109 | 516 | LACROIX Alexandre | 01:17:44 | M | SE | 36 | |||
111 | 635 | GUIONIE Pierre | 01:17:48 | M | SE | 37 | |||
115 | 552 | DELVAL Yannnick | 01:19:36 | M | SE | 38 | |||
123 | 663 | CHAZAL Gaël | 01:22:23 | M | SE | 39 | |||
142 | 656 | FREGEAC Denis | 01:27:12 | M | SE | 40 | |||
143 | 528 | GINSON Jerome | 01:27:27 | M | SE | 41 | POINTURE 46 | ||
154 | 566 | GRIFFOUILLERE Richard | 01:30:43 | M | SE | 42 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
43 | 580 | PEUCH Sylvie | 01:05:28 | F | V1 | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
53 | 650 | ANTRAYGUE Marie | 01:08:29 | F | V1 | 2 | |||
65 | 505 | GENTE Murielle | 01:10:26 | F | V1 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
100 | 660 | PAYROT Jocelyne | 01:15:59 | F | V1 | 4 | |||
104 | 539 | PAUZIE Maryline | 01:16:44 | F | V1 | 5 | ST CERE AC | ||
106 | 626 | VALETTE Claudine | 01:17:28 | F | V1 | 6 | POINTURE 46 | ||
136 | 590 | CAPELLE Veronique | 01:24:32 | F | V1 | 7 | |||
138 | 652 | BREBAN Murielle | 01:25:59 | F | V1 | 8 | |||
146 | 662 | TOUZET Corinne | 01:27:57 | F | V1 | 9 | PLAUZAT RUNNING | ||
153 | 554 | VIGREUX Anne-Catherine | 01:30:15 | F | V1 | 10 | |||
158 | 558 | SALACROUP Helene | 01:33:36 | F | V1 | 11 | |||
161 | 612 | SAGEAU Eliane | 01:35:09 | F | V1 | 12 | MAIRIE DE MALEMORT | ||
165 | 523 | LEGENDRE Sandrine | 01:37:14 | F | V1 | 13 | |||
1 | 602 | LACOMBE Regis | 00:48:56 | M | V1 | 1 | DECAZEVILLE | ||
6 | 562 | BRAUGE Remi | 00:51:37 | M | V1 | 2 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
8 | 609 | PRATVIEL Thierry | 00:53:24 | M | V1 | 3 | VELO CLUB LE LARDIN | ||
9 | 547 | DAFONSECA Manuel | 00:53:43 | M | V1 | 4 | AS SAINT-JUNIEN | ||
10 | 593 | ROUX Jean-François | 00:54:22 | M | V1 | 5 | AS SAINT-JUNIEN | ||
12 | 563 | SARRANT Yannick | 00:56:02 | M | V1 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
14 | 504 | DA COSTA Fernando | 00:57:07 | M | V1 | 7 | |||
17 | 540 | PAUZIE Daniel | 00:58:50 | M | V1 | 8 | |||
18 | 519 | BOUILLET Fabien | 00:59:30 | M | V1 | 9 | GO 19 | ||
22 | 529 | PEYROL Denis | 01:00:19 | M | V1 | 10 | POINTURE 46 | ||
24 | 531 | FARGEAUDOUX Gerard | 01:01:14 | M | V1 | 11 | POINTURE 46 | ||
25 | 600 | PHILIPPE Didier | 01:01:16 | M | V1 | 12 | GO 19 | ||
29 | 636 | TERROU Andre | 01:02:15 | M | V1 | 13 | |||
38 | 525 | LEDUC Pascal | 01:04:04 | M | V1 | 14 | POINTURE 46 | ||
39 | 537 | NEYRAT Serge | 01:04:10 | M | V1 | 15 | |||
40 | 511 | BADANA Jose | 01:04:59 | M | V1 | 16 | KM 19 BRANCEILLES | ||
42 | 530 | FOURNIER Joel | 01:05:27 | M | V1 | 17 | ST CERE AC | ||
45 | 535 | MARIAGE Christian | 01:06:05 | M | V1 | 18 | |||
52 | 513 | PICH Christophe | 01:08:21 | M | V1 | 19 | KM 19 BRANCEILLES | ||
57 | 503 | RAYNAL Stephane | 01:09:24 | M | V1 | 20 | |||
59 | 640 | BIADE Azzeddine | 01:09:49 | M | V1 | 21 | |||
60 | 625 | MAUGEIN Christian | 01:10:05 | M | V1 | 22 | ES NONARD | ||
61 | 655 | TUESTA Franck | 01:10:10 | M | V1 | 23 | |||
64 | 619 | CARREL Gilles | 01:10:23 | M | V1 | 24 | DECAZEVILLE | ||
66 | 501 | VITAL Marc | 01:10:26 | M | V1 | 25 | KM 19 BRANCEILLES | ||
67 | 610 | BACH Gilles | 01:10:28 | M | V1 | 26 | POINTURE 46 | ||
70 | 598 | FOURGNAUD Philippe | 01:10:41 | M | V1 | 27 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
83 | 666 | AVELEZ Jean Pascal | 01:13:44 | M | V1 | 28 | GAZELEC CMCAS | ||
84 | 524 | LADOUL Jean-luc | 01:13:48 | M | V1 | 29 | |||
87 | 647 | PRESSET Laurent | 01:14:00 | M | V1 | 30 | |||
93 | 522 | PEAUGER Francis | 01:14:51 | M | V1 | 31 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
97 | 591 | CAPELLE Alain | 01:15:11 | M | V1 | 32 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
102 | 568 | DOMART Jean christophe | 01:16:39 | M | V1 | 33 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
103 | 526 | MAFFRE Joel | 01:16:42 | M | V1 | 34 | POINTURE 46 | ||
114 | 659 | LE GOFF Yann | 01:19:00 | M | V1 | 35 | |||
122 | 614 | BESSE Serge | 01:22:02 | M | V1 | 36 | |||
125 | 643 | FLAMARY Didier | 01:22:27 | M | V1 | 37 | |||
130 | 559 | CAUCHOIX Laurent | 01:23:00 | M | V1 | 38 | |||
131 | 518 | LESIOURD Christian | 01:23:21 | M | V1 | 39 | |||
62 | 578 | GODILLON Elisabeth | 01:10:21 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | ||
116 | 553 | SABATTIE Veronique | 01:19:36 | F | V2 | 2 | |||
120 | 629 | PAGES Chantal | 01:21:57 | F | V2 | 3 | CA BRIVE* | ||
124 | 577 | ROUX Marie france | 01:22:26 | F | V2 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
129 | 515 | VEYSSIERE Josy | 01:22:57 | F | V2 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
132 | 571 | ALLAIN Martine | 01:23:27 | F | V2 | 6 | |||
133 | 601 | VANDERGHEM Martine | 01:23:50 | F | V2 | 7 | DECAZEVILLE | ||
141 | 542 | FAURE Marie-claude | 01:26:53 | F | V2 | 8 | |||
149 | 507 | BOUILLAGUET Christiane | 01:28:25 | F | V2 | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
160 | 667 | MOMBRIAL Regine | 01:33:39 | F | V2 | 10 | |||
27 | 622 | PONTHIER Yves | 01:01:27 | M | V2 | 1 | |||
33 | 587 | TREMOULIERE Christian | 01:03:07 | M | V2 | 2 | SPIRIDON AURILLAC | ||
35 | 545 | PERDEREAU Gilles | 01:03:36 | M | V2 | 3 | |||
55 | 596 | ALEXANDRE Gerard | 01:09:13 | M | V2 | 4 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
63 | 611 | ABRAHAM Jean-Louis | 01:10:23 | M | V2 | 5 | DECAZEVILLE | ||
68 | 573 | BARRY Jean Marie | 01:10:32 | M | V2 | 6 | |||
71 | 534 | RAFFAILLAC Didier | 01:10:42 | M | V2 | 7 | |||
72 | 581 | LECLERC Bruno | 01:11:05 | M | V2 | 8 | |||
81 | 583 | LAGORSE Vincent | 01:12:55 | M | V2 | 9 | |||
86 | 550 | GUIRAUD Patrick | 01:13:50 | M | V2 | 10 | LES PERRUCHES | ||
88 | 506 | BOUILLAGUET Alain | 01:14:00 | M | V2 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
92 | 608 | BARDET Michel | 01:14:42 | M | V2 | 12 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
96 | 569 | MUSSATO Serge | 01:15:04 | M | V2 | 13 | TULLE AC * | ||
99 | 641 | PIERES Alain | 01:15:55 | M | V2 | 14 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
101 | 572 | ALLAIN Bernard | 01:16:18 | M | V2 | 15 | |||
107 | 638 | PELISSIER Serge | 01:17:36 | M | V2 | 16 | TULLE AC * | ||
112 | 585 | SCAFONE Dominique | 01:18:01 | M | V2 | 17 | LEYRENNE AC | ||
118 | 556 | LASSUS Philippe | 01:20:14 | M | V2 | 18 | |||
119 | 633 | ZIZERT Jean-Louis | 01:21:24 | M | V2 | 19 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
121 | 549 | DUBOSC Fabrice | 01:21:59 | M | V2 | 20 | LES PERRUCHES | ||
126 | 606 | POURCEL Raymond | 01:22:36 | M | V2 | 21 | LIBRES FOULLEES ST MAURICE | ||
135 | 521 | COLLE Maurice | 01:24:10 | M | V2 | 22 | |||
137 | 508 | CHASTRUSSE Andre | 01:25:22 | M | V2 | 23 | KM 19 BRANCEILLES | ||
139 | 653 | BREBAN Christophe | 01:25:59 | M | V2 | 24 | |||
147 | 661 | BERTHON Fabrice | 01:27:58 | M | V2 | 25 | |||
155 | 627 | VALETTE Alain | 01:30:57 | M | V2 | 26 | POINTURE 46 | ||
156 | 645 | LAVENU Pierre | 01:31:20 | M | V2 | 27 | TULLE AC * | ||
157 | 543 | FAURE Jacques | 01:33:33 | M | V2 | 28 | |||
162 | 613 | SAGEAU Joel | 01:35:10 | M | V2 | 29 | |||
166 | 564 | MACK Daniel | 01:42:59 | M | V2 | 30 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
169 | 586 | DIGRAZIA Jean | 01:50:52 | M | V2 | 31 | |||
140 | 555 | LE GELLEC Françoise | 01:26:52 | F | V3 | 1 | |||
144 | 567 | DELRIEU Martine | 01:27:40 | F | V3 | 2 | CA BRIVE* | ||
15 | 517 | DE MARCOS Antonio | 00:57:23 | M | V3 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
36 | 512 | CHEVALLIER Claude | 01:03:43 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
44 | 621 | VAURS Jean-Louis | 01:06:01 | M | V3 | 3 | VTT DE LA CERE | ||
46 | 584 | DEBORD Bernard | 01:07:13 | M | V3 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
49 | 548 | CLEMENT Claude | 01:07:46 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
54 | 541 | GANTIEZ Jose | 01:09:01 | M | V3 | 6 | |||
56 | 514 | VEYSSIERE Jacky | 01:09:19 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
94 | 576 | GOUDOUNESQUE Christian | 01:14:52 | M | V3 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
95 | 634 | MEYRIGNAC Lucien | 01:15:03 | M | V3 | 9 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
110 | 561 | SOULIE Jean jacques | 01:17:47 | M | V3 | 10 | |||
113 | 651 | COLLE Jean Pierre | 01:18:21 | M | V3 | 11 | |||
117 | 673 | GRANGER Jean noel | 01:19:52 | M | V3 | 12 | |||
148 | 551 | GADET Didier | 01:28:04 | M | V3 | 13 | |||
150 | 646 | VERDIER Daniel | 01:28:38 | M | V3 | 14 | POINTURE 46 | ||
159 | 557 | ROUX François | 01:33:37 | M | V3 | 15 | |||
168 | 672 | ROUGERY Patrick | 01:46:10 | M | V3 | 16 | |||
164 | 623 | DUBUS Micheline | 01:36:37 | F | V4 | 1 | LF FIGEAC | ||
167 | 624 | DUBUS Claude | 01:45:15 | M | V4 | 1 | LF FIGEAC |
bonsoir et bien l’organisation avez dit qu’il donnerai pas de récompense a se qui sont parti bonne soiree
pour moi, très bonne organisation, circuit bien balisé et bien encadré, animation sympa avec les 2 commentateurs, sinon dans un coin aussi nature, je pense qu’il y a matière à faire un circuit avec plus de chemin.
à l’année prochaine
Une super course de montagne, que je ne perçoits pas comme un trail personnellement, sinon rien à dire sur l’ organisation quasi parfaite . Mention spéciale aux deux commentateurs Gérard et Manu qui ont animé la course de main de maitre. Une course à faire et à refaire.
Frédéric : stp, plus de détail sur ta critique relative aux récompenses ?
Une très belle course ,bravo pour les organisateurs et les bénévoles .Les récompenses ,pour quel raison vous récompenses les cinq premiers homme et seulement les trois premières femme de chaque catégorie
nous participons comme les hommes ; nous me comptons pas dommage pour nous
Mais je recommande cette course a vous coureurs a pied
josy
Bonjour,
Je ne sais pas si ai bien voté car pas trop évident le système de vote. En tous cas je mets une bonne note pour tout.
Sportivement.
super course très rapide peut être un peu trop de route mais bon ca va, organisation top niveau super ,pour les récompenses par contre quand on dit une chose on le fait mais sinon très bien bonne journée a tous et a l année prochaine