13,6 km à Beaulieu
9h30 marcheurs 10h30 coureurs
Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33
E-mail : jpc.grande@free.fr
Informations :
13,6 km à Beaulieu
9h30 marcheurs 10h30 coureurs
Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33
E-mail : jpc.grande@free.fr
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
63 | 611 | ABRAHAM Jean-Louis | 01:10:23 | M | V2 | 5 | DECAZEVILLE | ||
55 | 596 | ALEXANDRE Gerard | 01:09:13 | M | V2 | 4 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
101 | 572 | ALLAIN Bernard | 01:16:18 | M | V2 | 15 | |||
132 | 571 | ALLAIN Martine | 01:23:27 | F | V2 | 6 | |||
32 | 649 | ANTRAYGUE David | 01:02:45 | M | SE | 15 | TULLE TRIATHLON | ||
53 | 650 | ANTRAYGUE Marie | 01:08:29 | F | V1 | 2 | |||
83 | 666 | AVELEZ Jean Pascal | 01:13:44 | M | V1 | 28 | GAZELEC CMCAS | ||
67 | 610 | BACH Gilles | 01:10:28 | M | V1 | 26 | POINTURE 46 | ||
40 | 511 | BADANA Jose | 01:04:59 | M | V1 | 16 | KM 19 BRANCEILLES | ||
20 | 532 | BALAHACHI Rafion | 00:59:42 | M | SE | 9 | SPIRIDON LIM | ||
92 | 608 | BARDET Michel | 01:14:42 | M | V2 | 12 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
68 | 573 | BARRY Jean Marie | 01:10:32 | M | V2 | 6 | |||
58 | 570 | BERNARD Sarah | 01:09:33 | F | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
145 | 617 | BERNAS Sandrine | 01:27:57 | F | SE | 7 | |||
147 | 661 | BERTHON Fabrice | 01:27:58 | M | V2 | 25 | |||
78 | 664 | BERTHON Victor | 01:12:20 | M | JU | 1 | |||
127 | 657 | BERTRAND Benjamin | 01:22:52 | M | JU | 2 | |||
122 | 614 | BESSE Serge | 01:22:02 | M | V1 | 36 | |||
59 | 640 | BIADE Azzeddine | 01:09:49 | M | V1 | 21 | |||
88 | 506 | BOUILLAGUET Alain | 01:14:00 | M | V2 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
149 | 507 | BOUILLAGUET Christiane | 01:28:25 | F | V2 | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
18 | 519 | BOUILLET Fabien | 00:59:30 | M | V1 | 9 | GO 19 | ||
76 | 620 | BOUTOT Cedric | 01:11:59 | M | SE | 24 | KM 19 BRANCEILLES | ||
151 | 669 | BRAS Audrey | 01:30:08 | F | SE | 8 | |||
6 | 562 | BRAUGE Remi | 00:51:37 | M | V1 | 2 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
139 | 653 | BREBAN Christophe | 01:25:59 | M | V2 | 24 | |||
138 | 652 | BREBAN Murielle | 01:25:59 | F | V1 | 8 | |||
75 | 615 | BRUNET Nicolas | 01:11:54 | M | SE | 23 | |||
74 | 616 | BRUNET Sebastien | 01:11:48 | M | SE | 22 | |||
3 | 604 | BUFFIERE Julien | 00:51:00 | M | SE | 2 | ASPTT BORDEAUX | ||
91 | 538 | CAMUS Frederic | 01:14:29 | M | SE | 32 | |||
97 | 591 | CAPELLE Alain | 01:15:11 | M | V1 | 32 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
136 | 590 | CAPELLE Veronique | 01:24:32 | F | V1 | 7 | |||
89 | 594 | CAPY Sebastien | 01:14:02 | M | SE | 30 | ASSPTT BRIVE TRIATHLON | ||
64 | 619 | CARREL Gilles | 01:10:23 | M | V1 | 24 | DECAZEVILLE | ||
130 | 559 | CAUCHOIX Laurent | 01:23:00 | M | V1 | 38 | |||
37 | 605 | CAUSSANEL Denis | 01:03:45 | M | SE | 17 | |||
4 | 588 | CESSAT Patrice | 00:51:07 | M | SE | 3 | |||
26 | 603 | CHANCY Frederic | 01:01:20 | M | SE | 12 | |||
137 | 508 | CHASTRUSSE Andre | 01:25:22 | M | V2 | 23 | KM 19 BRANCEILLES | ||
48 | 630 | CHAUVAC Maxime | 01:07:19 | M | SE | 19 | |||
123 | 663 | CHAZAL Gaël | 01:22:23 | M | SE | 39 | |||
36 | 512 | CHEVALLIER Claude | 01:03:43 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
49 | 548 | CLEMENT Claude | 01:07:46 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
113 | 651 | COLLE Jean Pierre | 01:18:21 | M | V3 | 11 | |||
135 | 521 | COLLE Maurice | 01:24:10 | M | V2 | 22 | |||
16 | 582 | CROUZAT Alain | 00:58:01 | M | SE | 7 | |||
14 | 504 | DA COSTA Fernando | 00:57:07 | M | V1 | 7 | |||
9 | 547 | DAFONSECA Manuel | 00:53:43 | M | V1 | 4 | AS SAINT-JUNIEN | ||
15 | 517 | DE MARCOS Antonio | 00:57:23 | M | V3 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
50 | 618 | DE MARCOS Helene | 01:07:51 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
128 | 628 | DEBERNE Cecile | 01:22:54 | F | SE | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
46 | 584 | DEBORD Bernard | 01:07:13 | M | V3 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
144 | 567 | DELRIEU Martine | 01:27:40 | F | V3 | 2 | CA BRIVE* | ||
115 | 552 | DELVAL Yannnick | 01:19:36 | M | SE | 38 | |||
11 | 595 | DEVEZ Jerôme | 00:55:39 | M | SE | 5 | |||
169 | 586 | DIGRAZIA Jean | 01:50:52 | M | V2 | 31 | |||
102 | 568 | DOMART Jean christophe | 01:16:39 | M | V1 | 33 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
31 | 520 | DOS SANTOS Francois | 01:02:39 | M | SE | 14 | ANDROS | ||
30 | 510 | DOUHERET Arnaud | 01:02:27 | M | SE | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
121 | 549 | DUBOSC Fabrice | 01:21:59 | M | V2 | 20 | LES PERRUCHES | ||
167 | 624 | DUBUS Claude | 01:45:15 | M | V4 | 1 | LF FIGEAC | ||
164 | 623 | DUBUS Micheline | 01:36:37 | F | V4 | 1 | LF FIGEAC | ||
82 | 1 | DUFAYET Yahn | 01:13:17 | M | SE | 28 | |||
23 | 509 | DUMONT Mathieu | 01:00:36 | M | SE | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
7 | 599 | DUPUY Regis | 00:52:55 | M | ES | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
41 | 575 | FAGIS Mathieu | 01:05:08 | M | ES | 2 | |||
24 | 531 | FARGEAUDOUX Gerard | 01:01:14 | M | V1 | 11 | POINTURE 46 | ||
2 | 574 | FASSO Jerome | 00:49:26 | M | SE | 1 | CA BRIVE* | ||
157 | 543 | FAURE Jacques | 01:33:33 | M | V2 | 28 | |||
141 | 542 | FAURE Marie-claude | 01:26:53 | F | V2 | 8 | |||
125 | 643 | FLAMARY Didier | 01:22:27 | M | V1 | 37 | |||
47 | 631 | FORTIN François | 01:07:18 | M | SE | 18 | |||
70 | 598 | FOURGNAUD Philippe | 01:10:41 | M | V1 | 27 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
42 | 530 | FOURNIER Joel | 01:05:27 | M | V1 | 17 | ST CERE AC | ||
142 | 656 | FREGEAC Denis | 01:27:12 | M | SE | 40 | |||
148 | 551 | GADET Didier | 01:28:04 | M | V3 | 13 | |||
54 | 541 | GANTIEZ Jose | 01:09:01 | M | V3 | 6 | |||
28 | 658 | GARRELOU Odile | 01:02:08 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
108 | 668 | GATTANO Gregory | 01:17:40 | M | SE | 35 | DECAZEVILLE | ||
65 | 505 | GENTE Murielle | 01:10:26 | F | V1 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
143 | 528 | GINSON Jerome | 01:27:27 | M | SE | 41 | POINTURE 46 | ||
62 | 578 | GODILLON Elisabeth | 01:10:21 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | ||
5 | 579 | GODILLON Regis | 00:51:24 | M | SE | 4 | TULLE AC * | ||
94 | 576 | GOUDOUNESQUE Christian | 01:14:52 | M | V3 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
117 | 673 | GRANGER Jean noel | 01:19:52 | M | V3 | 12 | |||
154 | 566 | GRIFFOUILLERE Richard | 01:30:43 | M | SE | 42 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
79 | 607 | GRIFFOULLERE Marc | 01:12:22 | M | SE | 26 | |||
111 | 635 | GUIONIE Pierre | 01:17:48 | M | SE | 37 | |||
86 | 550 | GUIRAUD Patrick | 01:13:50 | M | V2 | 10 | LES PERRUCHES | ||
80 | 639 | JEANNAILLAC Eric | 01:12:37 | M | SE | 27 | PASS RUNNING | ||
13 | 637 | JOLY Denis | 00:56:47 | M | SE | 6 | S/L ES USSEL | ||
1 | 602 | LACOMBE Regis | 00:48:56 | M | V1 | 1 | DECAZEVILLE | ||
109 | 516 | LACROIX Alexandre | 01:17:44 | M | SE | 36 | |||
84 | 524 | LADOUL Jean-luc | 01:13:48 | M | V1 | 29 | |||
81 | 583 | LAGORSE Vincent | 01:12:55 | M | V2 | 9 | |||
118 | 556 | LASSUS Philippe | 01:20:14 | M | V2 | 18 | |||
156 | 645 | LAVENU Pierre | 01:31:20 | M | V2 | 27 | TULLE AC * | ||
140 | 555 | LE GELLEC Françoise | 01:26:52 | F | V3 | 1 | |||
114 | 659 | LE GOFF Yann | 01:19:00 | M | V1 | 35 | |||
72 | 581 | LECLERC Bruno | 01:11:05 | M | V2 | 8 | |||
69 | 597 | LECOURT Sandrine | 01:10:40 | F | SE | 4 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
38 | 525 | LEDUC Pascal | 01:04:04 | M | V1 | 14 | POINTURE 46 | ||
165 | 523 | LEGENDRE Sandrine | 01:37:14 | F | V1 | 13 | |||
131 | 518 | LESIOURD Christian | 01:23:21 | M | V1 | 39 | |||
166 | 564 | MACK Daniel | 01:42:59 | M | V2 | 30 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
103 | 526 | MAFFRE Joel | 01:16:42 | M | V1 | 34 | POINTURE 46 | ||
45 | 535 | MARIAGE Christian | 01:06:05 | M | V1 | 18 | |||
152 | 536 | MARTANO Esther | 01:30:10 | F | SE | 9 | |||
60 | 625 | MAUGEIN Christian | 01:10:05 | M | V1 | 22 | ES NONARD | ||
95 | 634 | MEYRIGNAC Lucien | 01:15:03 | M | V3 | 9 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
51 | 527 | MICHEZ Guillaume | 01:07:51 | M | SE | 20 | POINTURE 46 | ||
160 | 667 | MOMBRIAL Regine | 01:33:39 | F | V2 | 10 | |||
105 | 654 | MONTEZIN François | 01:17:25 | M | SE | 34 | |||
96 | 569 | MUSSATO Serge | 01:15:04 | M | V2 | 13 | TULLE AC * | ||
39 | 537 | NEYRAT Serge | 01:04:10 | M | V1 | 15 | |||
120 | 629 | PAGES Chantal | 01:21:57 | F | V2 | 3 | CA BRIVE* | ||
17 | 540 | PAUZIE Daniel | 00:58:50 | M | V1 | 8 | |||
104 | 539 | PAUZIE Maryline | 01:16:44 | F | V1 | 5 | ST CERE AC | ||
100 | 660 | PAYROT Jocelyne | 01:15:59 | F | V1 | 4 | |||
93 | 522 | PEAUGER Francis | 01:14:51 | M | V1 | 31 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
107 | 638 | PELISSIER Serge | 01:17:36 | M | V2 | 16 | TULLE AC * | ||
35 | 545 | PERDEREAU Gilles | 01:03:36 | M | V2 | 3 | |||
134 | 648 | PERRIER Laurence | 01:24:10 | F | SE | 6 | |||
43 | 580 | PEUCH Sylvie | 01:05:28 | F | V1 | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
22 | 529 | PEYROL Denis | 01:00:19 | M | V1 | 10 | POINTURE 46 | ||
163 | 592 | PFRIMMER Stephanie | 01:36:20 | F | ES | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
25 | 600 | PHILIPPE Didier | 01:01:16 | M | V1 | 12 | GO 19 | ||
52 | 513 | PICH Christophe | 01:08:21 | M | V1 | 19 | KM 19 BRANCEILLES | ||
99 | 641 | PIERES Alain | 01:15:55 | M | V2 | 14 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
27 | 622 | PONTHIER Yves | 01:01:27 | M | V2 | 1 | |||
126 | 606 | POURCEL Raymond | 01:22:36 | M | V2 | 21 | LIBRES FOULLEES ST MAURICE | ||
8 | 609 | PRATVIEL Thierry | 00:53:24 | M | V1 | 3 | VELO CLUB LE LARDIN | ||
87 | 647 | PRESSET Laurent | 01:14:00 | M | V1 | 30 | |||
71 | 534 | RAFFAILLAC Didier | 01:10:42 | M | V2 | 7 | |||
57 | 503 | RAYNAL Stephane | 01:09:24 | M | V1 | 20 | |||
85 | 589 | RICROS Jerome | 01:13:50 | M | SE | 29 | |||
168 | 672 | ROUGERY Patrick | 01:46:10 | M | V3 | 16 | |||
73 | 671 | ROUQUETTE Eric | 01:11:27 | M | SE | 21 | |||
159 | 557 | ROUX François | 01:33:37 | M | V3 | 15 | |||
10 | 593 | ROUX Jean-François | 00:54:22 | M | V1 | 5 | AS SAINT-JUNIEN | ||
124 | 577 | ROUX Marie france | 01:22:26 | F | V2 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
116 | 553 | SABATTIE Veronique | 01:19:36 | F | V2 | 2 | |||
161 | 612 | SAGEAU Eliane | 01:35:09 | F | V1 | 12 | MAIRIE DE MALEMORT | ||
162 | 613 | SAGEAU Joel | 01:35:10 | M | V2 | 29 | |||
158 | 558 | SALACROUP Helene | 01:33:36 | F | V1 | 11 | |||
12 | 563 | SARRANT Yannick | 00:56:02 | M | V1 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
112 | 585 | SCAFONE Dominique | 01:18:01 | M | V2 | 17 | LEYRENNE AC | ||
110 | 561 | SOULIE Jean jacques | 01:17:47 | M | V3 | 10 | |||
90 | 644 | SOULIE Sebastien | 01:14:23 | M | SE | 31 | |||
77 | 670 | TARIF Stephane | 01:12:09 | M | SE | 25 | APC HOPITAL BRIVE | ||
29 | 636 | TERROU Andre | 01:02:15 | M | V1 | 13 | |||
21 | 560 | THOMAS Gilles | 01:00:04 | M | SE | 10 | |||
146 | 662 | TOUZET Corinne | 01:27:57 | F | V1 | 9 | PLAUZAT RUNNING | ||
33 | 587 | TREMOULIERE Christian | 01:03:07 | M | V2 | 2 | SPIRIDON AURILLAC | ||
19 | 533 | TUEL Dominique | 00:59:30 | M | SE | 8 | |||
61 | 655 | TUESTA Franck | 01:10:10 | M | V1 | 23 | |||
98 | 665 | VALENTE Olivier | 01:15:53 | M | SE | 33 | GAZELEC CMCAS | ||
155 | 627 | VALETTE Alain | 01:30:57 | M | V2 | 26 | POINTURE 46 | ||
106 | 626 | VALETTE Claudine | 01:17:28 | F | V1 | 6 | POINTURE 46 | ||
133 | 601 | VANDERGHEM Martine | 01:23:50 | F | V2 | 7 | DECAZEVILLE | ||
44 | 621 | VAURS Jean-Louis | 01:06:01 | M | V3 | 3 | VTT DE LA CERE | ||
150 | 646 | VERDIER Daniel | 01:28:38 | M | V3 | 14 | POINTURE 46 | ||
56 | 514 | VEYSSIERE Jacky | 01:09:19 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
129 | 515 | VEYSSIERE Josy | 01:22:57 | F | V2 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
34 | 546 | VIDALIE Laurent | 01:03:26 | M | SE | 16 | AS COSNAC | ||
153 | 554 | VIGREUX Anne-Catherine | 01:30:15 | F | V1 | 10 | |||
66 | 501 | VITAL Marc | 01:10:26 | M | V1 | 25 | KM 19 BRANCEILLES | ||
119 | 633 | ZIZERT Jean-Louis | 01:21:24 | M | V2 | 19 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB |
bonsoir et bien l’organisation avez dit qu’il donnerai pas de récompense a se qui sont parti bonne soiree
pour moi, très bonne organisation, circuit bien balisé et bien encadré, animation sympa avec les 2 commentateurs, sinon dans un coin aussi nature, je pense qu’il y a matière à faire un circuit avec plus de chemin.
à l’année prochaine
Une super course de montagne, que je ne perçoits pas comme un trail personnellement, sinon rien à dire sur l’ organisation quasi parfaite . Mention spéciale aux deux commentateurs Gérard et Manu qui ont animé la course de main de maitre. Une course à faire et à refaire.
Frédéric : stp, plus de détail sur ta critique relative aux récompenses ?
Une très belle course ,bravo pour les organisateurs et les bénévoles .Les récompenses ,pour quel raison vous récompenses les cinq premiers homme et seulement les trois premières femme de chaque catégorie
nous participons comme les hommes ; nous me comptons pas dommage pour nous
Mais je recommande cette course a vous coureurs a pied
josy
Bonjour,
Je ne sais pas si ai bien voté car pas trop évident le système de vote. En tous cas je mets une bonne note pour tout.
Sportivement.
super course très rapide peut être un peu trop de route mais bon ca va, organisation top niveau super ,pour les récompenses par contre quand on dit une chose on le fait mais sinon très bien bonne journée a tous et a l année prochaine