samedi 20 Avr 19
10 : 00






Informations :

ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11050CASTET Florent01:50:35 MSE1BLAGNAC SC
21349TIXIER Thomas01:56:01 MV11s/l es ussel
31330GENTHON Jonathan01:57:06 MSE2riberal ac
41207MURZIN Benjamin02:00:14 MSE3tulle foot correze
51086DECOURTEIX Remy02:00:56 MSE4LEYRENNE AC
61354MAISONNEUVE Anthony02:05:53 MSE5dordogne animations
71189MARTIN Yohan02:06:06 MSE6team trail 86
81023BEAUFILS Alexandre02:07:44 MSE7
91061CHEZE Pascal02:10:46 MV12ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
101275SALLES Francois02:11:04 MV13S/L TULLE AC
111248PRIMAULT Julien02:12:45 MSE8tours'n aventure
121054CHAUZU Daniel02:12:49 MV31non licencie
131059CHEVRIER Thomas02:12:56 MSE9tours'n aventure
141324LAMOUREUX Sylvain02:13:00 MSE10
151085DEAT Samuel02:13:05 MSE11
161262ROBERT Didier02:13:29 MV21
171337GADAUD Bastien02:14:36 MES1vs ozoir la ferriere
181146GUILLOT Elise02:15:18 FSE1BLAGNAC SC
191122GARRET Emmanuel02:16:17 MV14GA HAUT-SAONOIS (FC)
201323RICHARD Thierry02:16:19 MV15footing airvaudais trail
211065CIAPPA David02:18:47 MV16
221162LACHAUD Bastien02:19:13 MSE12
231087DEGLANE Emmanuel02:19:54 MV17VINCENNES ATHLETIC
241114FEUILLARD Christophe02:21:01 MV22christophe feuillard
251009BABORIER Hugues02:21:01 MSE13briance roselle aventure
261109ESTRADE Valentin02:22:22 MSE14xttr 63
271219PEREIRA Fernando02:22:35 MV18USM MONTARGIS
281348BERGEAL Gilles02:23:40 MV23s/l tulle ac
291002ALARCON Gabriel02:26:14 MES2gabriel alarcon
301341FRANCAIS Julien02:26:19 MSE15august running team
311185MANO Denis02:26:26 MV24solit'eyre
321140GOUNET Damien02:26:46 MSE16
331077CRASSIN Jerome02:27:04 MSE17
341229PICARD Jean-claude02:27:22 MV32
351334POULET Rémy02:27:29 MSE18team catalent
361174LE PICHON Philippe02:28:29 MV19tours' n aventure
371223PEUCH Benoit02:28:32 MV110la mouletta section sport
381106EMAZABEL Jonathan02:29:01 MSE19jonathan emazabel
391004ARBOGAST Emmanuel02:30:10 MSE20
401165LANCKRIET Francois02:30:35 MSE21
411357TISSANDIER Frédéric02:31:53 MV111la graule nature
421116FONTAINE Gerald02:32:02 MSE22vo2
431195MAZOT Linda02:32:22 FSE2
441138GORSE Stephane02:32:56 MV112tulle triathlon
451194MASSON Audrey02:33:26 FV11
461292TAVE Antoine02:33:26 MV113
471241PONT Pascal02:34:00 MV25tours'n aventure
481046CARMANTRAND Charles02:34:01 MSE23aslbv87
491274SAKER Hocine02:34:10 MV114JARNAC ATHLETISME
501358DAURAT Stéphane02:34:23 MV115
511345NOEL Denis02:34:52 MV116s/l tulle ac
521193MASDUPUY Vincent02:35:38 MSE24
531245POULIER Anthony02:35:44 MV117aslbv87
541125GAUTHIER Etienne02:35:52 MSE25etienne gauthier
551283SEGRETAIN Patrick02:35:53 MV118la graule nature
561271ROUVEIX Laurent02:36:42 MSE26
571240PONS Matthieu02:36:48 MSE27
581332MATRIBUS David02:37:05 MV119
591347ATELIN Quentin02:37:10 MSE28aslbv87
601303VERGEADE Stephane02:37:47 MV120stephane vergeade
611178LEPREUX Sebastien02:38:31 MV121cultu raids concept
621216PANDEIRADA Christophe02:38:37 MV122as libourne triathlon
631182MALEC Christele02:39:18 FV21tours'n aventure
641019BASSET Jean-paul02:39:30 MV26S/L ES USSEL
651215PALAYER Julien02:39:30 MSE29EA AUBUSSON
661021BAUDRY Gabriel02:39:53 MSE30gabriel baudry
671336GIBERT Alain02:40:16 MV27s/l pays de brive athletique c
681355ROUZEYROL Maxime02:40:26 MSE31
691285SIMONNEAU Tony02:41:05 MV123bref
701024BEAUFILS Alain02:41:34 MV28
711356MARCELEAUD Jonathan02:42:25 MSE32
721278SAVIGNAC Vincent02:43:46 MSE33
731214PAILLE Nicolas02:44:02 MV124es linars
741012BAILLOU Herve02:44:17 MV125S/L PERIGUEUX RUNNING
751184MANDON Franck02:44:41 MV29LES GODASSES AMBAZACOISES
761273SAINT-HILAIRE Herve02:44:57 MV210
771062CHEZE Alexis02:45:00 MSE34
781338BRETTE Frederic02:45:22 MV126
791265ROMAN Kevin02:45:25 MSE35vttop limoges
801300TURBAN Eric02:45:49 MV211VERNEUIL OXYGENE
811010BAGNOL Jerome02:46:03 MSE36
821259RIVIERE Sebastien02:46:04 MSE37
831039BOYER Julien02:46:15 MSE38
841176LECOINTRE Anthony02:46:33 MV127anthony lecointre
851325POULET Marc02:46:53 MV212as legrand
861210NICOLAS Florian02:47:22 MSE39VERNEUIL OXYGENE
871126GAUTHIER Sylvain02:47:29 MV128vga 87
881322LARGE Stephane02:47:36 MV213
891040BRISSARD Cyril02:47:51 MV214LEVALLOIS SC
901225PEYRAUD Sylvain02:48:25 MSE40
911264ROGEZ Marie02:48:33 FSE3courir a saint ave
921203MONNET Mathieu02:48:44 MSE41LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY
931067CIBOT Francois02:48:58 MV33utopya
941359THOMAS Germain02:49:15 MSE42
951063CHOPARD Matthieu02:49:28 MV129xv du tourtou
961342DUMAS Flavien02:49:38 MSE43
971025BEAUJEAN Alexandre02:49:48 MSE44alexandre beaujean
981052CHATEGNIER Julien02:50:17 MV130VERNEUIL OXYGENE
991317AUBY Pascal02:50:26 MV34les foulees de saint-germain
1001143GREZE Marcel02:50:30 MV41
1011105DUSSOUCHAUD Christian02:50:34 MV35spiridon limousin
1021117FORBAULT Christian02:50:39 MV36saint flo run
1031111FAYAT Thierry02:50:50 MV215
1041064CHOPARD Helene02:51:00 FSE4S/L PERIGUEUX RUNNING
1051335LANGENBACH Jean-claude02:51:03 MV37les godasses ambazacoises
1061096DETEIX Nadege02:52:11 FSE5team marmottes
1071288SOULARUE Frederic02:52:11 MV131
1081233PINAUD Laurent02:52:15 MV132
1091167LAROUSSE Isabelle02:53:02 FV22isabelle larousse
1101250PRUDHOMMEAUX Olivier02:53:04 MV133
1111228PIBERNE Dominique02:53:28 MV216JARNAC ATHLETISME
1121304VEYSSIERE Pascal02:53:37 MV134vivonne loisirs
1131316VOISIN Thibaud02:54:44 MSE45
1141163LAMURE Pauline02:54:49 FSE6theize club nature
1151255REBERAT Hortense02:54:54 FSE7team mud run
1161035BOUGOUIN Dorothee02:54:57 FSE8team trail 86
1171164LAMY Regis02:55:02 MV135
1181305VILLETTE Nicolas02:55:20 MV136
1191071COLOMBIER Cedric02:55:20 MV137
1201152JALINAT Frederic02:55:33 MV138S/L DONZENAC OXYGENE
1211132GILMANT Jerome02:55:39 MV139
1221145GUILLOT Fabien02:55:40 MSE46
1231242PORCHERON Geoffrey02:56:31 MSE47run’ars
1241318FOUSANET Guillaume02:56:51 MSE48
1251092DESFARGES Julia02:56:58 FV12
1261001ABALEA Ludovic02:57:04 MSE49
1271170LAVERSIN Yann02:57:05 MV140lauzach run'in nature / uniti
1281315LESCURE Quentin02:57:22 MJU1
1291232PIMPAUD Gregory02:57:22 MV141
1301301VAUCHAMP Stephane02:57:32 MV142
1311202MIRGUET Nicolas02:57:34 MSE50merville trail 31
1321083DE VOMECOURT Philippe02:58:56 MSE51
1331084DE VOMECOURT Amelie02:58:56 FSE9
1341253RAINAUD Lionel02:59:16 MV143VERNEUIL OXYGENE
1351017BARRERE Frederic02:59:16 MV144DONZENAC OXYGENE
1361154JANDARD Olivier02:59:23 MV217tcn
1371344BONNEFONT Remi02:59:39 MSE52
1381007ASTIER Nicolas02:59:39 MSE53
1391309VOISIN Florent02:59:47 MSE54
1401321REYNIER Lionel03:00:35 MSE55aspmr
1411276SAUGERAS Jerome03:01:03 MSE56jerome saugeras
1421078DAY Louise03:01:07 FSE10
1431263ROCHAUD Severine03:01:18 FV13
1441131GERVAIS Christophe03:01:20 MV218acdc
1451107EMERY Olivier03:01:28 MV145les galopins du rocher
1461320LORRIN Cyril03:01:35 MV146tcn
1471058CHEVALIER Daniel03:01:39 MV147
1481352CHEVALIER Clément03:02:04 MSE57operlis bordeaux
1491003ALLOMBERT Mickael03:02:33 MV148
1501073COMBET Myriam03:03:18 FV23LEVALLOIS SC
1511186MARCHEGAY GROUSSARD Nadia03:04:30 FSE11aventures running segonzac
1521155JANER Brigitte03:05:21 FV24tours'n aventure
1531243PORCHERON Thierry03:06:51 MV219thierry porcheron
1541208NEDELEC Jean-mathieu03:06:51 MV220acdc descartes
1551311WASSELET Jean-marc03:07:03 MV221acdc
1561226PEZIERE Florence03:07:15 FV25nature sport attitude
1571286SOIRAT Michel03:07:53 MV38LES GODASSES AMBAZACOISES
1581270ROUVEIX Dimitri03:07:54 MSE58dimitri rouveix
1591136GONCALVES Christophe03:07:58 MV149
1601313ZACCHINI Stephane03:08:00 MV150
1611072COMBES Sebastien03:08:07 MV151sebastien combes
1621158JOHANET Arnaud03:08:22 MSE59ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’
1631177LEGRAND Vincent03:08:23 MV152
1641319BRILLOUX Elise03:08:25 FSE12
1651097DEVERINE Sebastien03:08:29 MSE60
1661153JAMILLOUX Guillaume03:08:31 MSE61
1671098DIEUDE Sylvain03:09:15 MSE62
1681287SOUCASSE Christophe03:09:23 MV153team des pyrenees
1691082DE SAINT VINCENT Nicolas03:09:24 MSE63
1701008ASTRUC Herve03:09:24 MV154S/L PERIGUEUX RUNNING
1711280SEBIRE Arnaud03:09:44 MV155FVP BOUSSAC
1721032BONNET Olivier03:09:49 MSE64
1731329LACHAUD Bastien03:09:59 MSE65
1741069CLOUP Eric03:10:00 MV222les foulees de jargeau
1751328GRAVAL Pierre-francois03:10:12 MSE66
1761293TAVERNIER Laurent03:10:12 MV156FVP BOUSSAC
1771068CIBOT Matthieu03:10:35 MSE67
1781261ROBERT Jean-luc03:10:46 MV223as vouille 86
1791297TOURNIER Remi03:10:46 MV157as vouille 86
1801148HABRIOUX James03:10:46 MV158as vouille 86
1811045CAMESCASSE Stephanie03:10:53 FV14FVP BOUSSAC
1821339FREYGNAC Audrey03:10:55 FSE13
1831043BUSSIERE Julien03:11:16 MV159
1841027BERNAUDEAU Jeremy03:11:41 MSE68jeremy bernaudeau
1851141GOYEC Emilie03:11:42 FSE14
1861020BAUDRY Bertrand03:12:12 MV224S/L SC HEROUVILLE ATHLETISME
1871129GELIBERT Christophe03:12:26 MV160GRAND ANGOULEME ATHLETISME
1881266RONDEAUX Jean claude03:13:17 MV225
1891119FRESSINGEAS Damien03:14:54 MSE69sport nautique trelissac aviro
1901070COIGNAC Sebastien03:15:13 MV161
1911235PLANAS Stephane03:15:14 MV162
1921238POIREAU Laurent03:16:04 MV226
1931103DUFRESNE Daniel03:16:04 MV227acdc descartes
1941100DRAPEAU Stephanie03:16:06 FV15acdc descartes
1951048CASSOU-LENS Fabian03:17:07 MSE70cecile cassou-lens
1961200MILLION Franck03:17:13 MV228franck million
1971150HOEHL Julien03:17:15 MSE71
1981049CASSOU-LENS Cecile03:17:42 FV16cecile cassou-lens
1991044CALLY Joel03:17:44 MV229YERRES AC
2001108EMERY Celine03:17:59 FV17les galopins du rocher
2011236PLANEIX Vincent03:19:08 MV230planeix
2021135GIRAUDEAU Marthe03:19:14 FSE15LENCLOITRE JOGGING CLUB
2031206MULLER Anthony03:19:17 MV163chevreuils vtt
2041088DEGLANE Gregoire03:19:18 MSE72
2051123GASPAROUX Christelle03:19:25 FV18asso foulayronnaise des coureu
2061302VERCAMER Tanguy03:19:26 MSE73
2071267RONDOU Helene03:19:31 FV19xrun
2081221PERROCHEAU Samuel03:19:57 MV164
2091157JOFFRE Philippe03:20:01 MV231
2101246PRADELOUX Jerome03:20:03 MV165
2111258RICHARD Laetitia03:20:16 FV110footing airvaudais trail
2121222PETIT Stephan03:20:18 MSE74stephan petit
2131076COURIVAUD Claude03:20:27 MV232team catalent
2141198MERLE Emmanuel03:20:27 MV166team catalent
2151281SEDEUIL Guillaume03:20:31 MV167
2161053CHAUMEIL Olivier03:20:31 MV168
2171134GIRARD Patricia03:20:47 FV111S/L US ST-PIERRE-DES-CORPS
2181028BERTHOUIN Claude03:20:48 MV39tours'n aventure
2191197MERAY Sylvie03:20:57 FSE16
2201036BOUKAROUIT Rachida03:20:57 FSE17
2211190MARTIN Herve03:20:58 MV233tuches
2221294TERRACOL Sandrine03:21:06 FV112
2231104DUPLAN Corinne03:22:48 FV26S/L BUGEAT TREIGNAC ATHLETIS
2241299TREILHOU Christine03:22:49 FV113
2251079DE KERGORLAY Alexis03:24:11 MSE75
2261066CIBLAC BERTHET Melanie03:24:13 FSE18
2271291MARTINEAU-FABRE Romain03:24:25 MSE76
2281081DE MAISTRE Anne-laure03:24:32 FSE19anne-laure de maistre
2291307VINCHON Cecile03:24:50 FSE20
2301113FERNANDES Tony03:24:51 MV169spiridon 87
2311130GENTY Romain03:25:03 MV170ultreia suseia
2321279SAVIGNY Stephane03:25:40 MV171acdc descartes
2331254RAMBAUD Mathieu03:25:41 MSE77
2341006ARNAULT Christine03:27:02 FV114acdc 37
2351127GAVINET Remi03:27:37 MSE78
2361205MOULU Dimitri03:28:32 MSE79
2371234PIQUET Olivier03:28:45 MV172sam gueret
2381247PREAU Veronique03:29:14 FV27acdc 37
2391137GOREAU Stephanie03:29:14 FV115acdc (37)
2401326CWIK Alain03:29:33 MV173
2411251PUCHOIS Frederic03:30:15 MV174
2421133GIRARD Alain03:30:21 MV310
2431018BASSET Flavien03:30:23 MSE80
2441353PICQUENOT Patrick03:30:24 MV234
2451011BAILLET Christelle03:30:24 FV116ex æquo
2461351SURAY Sebastien03:30:24 MV175UA VILLENOY
2471124GAUMET Laurent03:30:26 MV235
2481151JACQUET Dominique03:30:28 MV236
2491343NABOULET Remi03:30:28 MSE81
2501159JULIENNE Guillaume03:30:39 MV176team marmottes
2511230PICHON Marie-dominique03:31:00 FV31
2521156JEANNET Guy03:32:11 MV311COUZEIX RUNNING CLUB
2531188MARTEAU Fabienne03:32:41 FV117cherveux run nature
2541327ROULET François03:33:04 MSE82
2551260RIVIERE Pierre03:33:04 MSE83
2561144GUIHARD Charlotte03:33:18 FSE21team marmottes
2571037BOULESTIN Delphine03:34:16 FV118
2581060CHEZE Frederic03:34:16 MV177verneuil oxygene
2591350INOCENTIO Aurelien03:35:19 MSE84les muscles du plateau
2601346URBAIN Justin03:35:19 MSE85
2611282SEGOVIA Marie03:35:52 FSE22marie segovia
2621034BORGEAIS Franck03:36:26 MV178
2631340ZEMANI Mourad03:36:55 MV237
2641118FOUILLAUD Stephanie03:37:51 FSE23verneuil oxygene
2651033BONNET Celine03:37:51 FSE24VERNEUIL OXYGENE
2661169LAURENT Vincent03:39:05 MV238EA AUBUSSON
2671074CONCAUD Christophe03:39:13 MV239canipat'87
2681180LOPEZ Chantal03:39:13 FV32chantal lopez
2691089DEMARES Mathieu03:39:52 MSE86
2701093DESMOULIN Isabelle03:40:06 FV28
2711029BISSONNIER Florian03:41:07 MSE87
2721298TRAUMAT Thierry03:41:12 MV240VERNEUIL OXYGENE
2731204MOREAU Isabelle03:41:42 FV119acdc descartes
2741256RELLAND Carole03:42:31 FV33COURIR A AUDENGE
2751284SENTOUT Alain03:42:31 MV312alain sentout
2761110ESTRADE Marina03:43:15 FSE25les muscles du plateau
2771289SOUPE Audrey03:43:21 FSE26soupe
2781220PERRIER Anais03:43:21 FSE27saint flo run
2791239POMMARET Amelie03:44:07 FSE28
2801080DE LABORDERIE Matthieu03:44:07 MV179
2811172LE FOLL Catherine03:44:12 FV120brive limousin triathlon
2821173LE FOLL Mickael03:44:13 MV180brive limousin triathlon
2831051CAZALS Brune03:45:30 FSE29
2841201MINET Gerard03:46:18 MV313ECA SMARVES VERNON
2851015BARBIER Alain03:46:27 MV241alain barbier
2861139GOUMILLOU Patrick03:48:06 MV242les courants d'air
2871030BOISSERIE Emilie03:51:15 FSE30
2881295TETE Patrick03:51:33 MV243VERNEUIL OXYGENE
2891094DESVILLES BUISSON Stephanie03:51:34 FV121verneuil oxygene
2901183MANDON Stephane03:51:34 MV181verneuil oxygene
2911308VINET Catherine03:53:25 FV29nieulairpur
2921016BARREAU-CRESSENVILLE Roxane03:53:25 FV122nieul airpur
2931055CHENUT Christophe03:53:25 MV244orleans asfas triathlon
2941166LARCHER Maud03:54:47 FV123maud larcher
2951120FRISEE Benedicte03:54:47 FV124
2961181MADELAINE Gaetan03:55:41 MV182
2971031BOISSERIE Stephane03:56:04 MV183emilie boisserie
2981091DERRE Valerie03:56:15 FV210
2991013BARAQUE Lionel03:56:59 MV184team marmottes
3001168LARUE Damien03:57:49 MV185S/L ES USSEL
3011056CHERIER Stephane03:59:44 MV186
3021099DRAHONNET Valentine03:59:44 FSE31
3031121GARNIER Caroline04:00:17 FV125treillieres run
3041171LE BRAS Celine04:00:18 FV126
3051331FARGEOT Veronique04:00:25 FV127espn 2562
3061160LABARTHE Michel04:01:54 MV314vivonne loisirs
3071022BAZILLE Sophie04:01:54 FV128vivonne loisirs
3081249PROUTEAU Francis04:01:54 MV315vivonne loisirs
3091290SUDREAU Marc04:01:54 MV42vivonne loisirs
3101231PIERRE Alain04:01:54 MV316vivonne loisirs
3111217PAPON Lionel04:01:54 MV187vivonne loisirs
3121175LEBRETON Annabel04:03:49 FSE32annabel lebreton
3131213NOWICKI Karine04:11:22 FV129tna
3141199METZ Carine04:13:16 FV130VERNEUIL OXYGENE
3151014BARBAULT Aurore04:13:16 FSE33VERNEUIL OXYGENE
3161252QUINTIN Helena04:15:51 FV131les foulees de jargeau
3171310VOUZELAUD Jerome04:18:24 MV188
3181041BUISSON Vincent04:23:02 MV189acdc descartes
3191102DUCLOUX Frederique04:23:07 FV211
3201212NOURRISSON Cecile04:23:08 FV212courir a saint- gervais
3211272ROY Gaetan04:27:57 MES3
3221128GEFFARD Sandrine04:29:07 FV132vivonne loisirs
3231057CHEVALIER Marylou04:29:08 FV133vivonne loisirs
3241209NESBITT Stephanie04:33:43 FV213
3251101DUBOIS Jean-eric04:46:25 MV245jean-eric dubois
3261187MARMELO Helene04:55:26 FV214credit agricole
3271196MEMIN Thierry04:55:27 MV246acdc 37


11 Comments.

  • guy jeannet says:

    Bonjour à toute l’Equipe,
    Félicitations aux BENEVOLES et à l’Equipe organisatrice du MMRT.
    Toute ma gratitude au BENEVOLE [avec un grand B] qui m’a évité une belle « gamelle » au km 7,260 sur le bitume d’une petite route en franchissant le talus en descente.
    Sincère et Grand MERCI, sinon ma participation se terminait ici
    (dossard 1156 sur le 21 km)

  • black-kiki says:

    le top du trail sauvage !

  • Labrosse says:

    Un grand bravo à l’organisation, et aux bénévoles, présents sur tout le parcours, les signaleurs, les photographes, et ua ravitaillement, c’était tellement sympa que j’ai pris du temps pour discuter, et fatalement j’ai pris du retard…. Enfin c’est comme ça que j’expliquerai mo’ temps.

  • gaumondie says:

    Bravo à toute l’organisation et un grand merci aux frères Desproges qui font un travail formidable pour animer ce territoire.
    Au fil des ans, cette épreuve se développe et le Trail découverte est une vraie épreuve qui demande de l’entrainement mais permet de vivre et découvrir un VRAI TRAIL

  • Hervé says:

    Très beau parcours, bien fléché, très bonne ambiance.

  • Lachaud says:

    Félicitations aux organisateurs !

    Superbe parcours, une équipe d’organisation au top .

    A l’année Prochaine

  • Guillaumont says:

    Bravo, belle organisation et personnes très sympas !

  • Chassain says:

    Rien à redire.
    Je sais, et ça se sent, que certains consacrent énormément de temps pour que tout se passe parfaitement.

    C’est réussi!!

  • Gibbs says:

    Très beau parcours, dénivelé assez dur en ce qui me concerne. Je voulais faire le 46 mais heureusement que je ne l’ai pas fait !!! Le balisage était au top +++. Ne me suis pas perdu !!! C’est un scoop.!! Le paysage était sympa et en plus le temps s’est levé… Sauf à la fin où on s’est pris la grêle. Merci pour les passages dans les gués. Pas possible d’échapper aux pieds trempés. Il y a eu un ravito au km 18 qui n’était pas prévu mais tant mieux…

  • Nicolas says:

    Trail toujours aussi beau et exigeant, j’en ai bien bavé ! Balisage nickel et bénévoles souriants et disponibles, un seul bémol pas de ravito à l’arrivée

  • Paille says:

    Superbe course. A faire absolument.



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...