10 km de Cublac
10 km 10h00
M. Philippe SISCARD
14 la Pagesie
24120 Terrasson
05 53 50 61 18
retrouvez tous les renseignements (dont le parcours) sur le site du comité des fêtes de Cublac
Informations :
10 km de Cublac
10 km 10h00
M. Philippe SISCARD
14 la Pagesie
24120 Terrasson
05 53 50 61 18
retrouvez tous les renseignements (dont le parcours) sur le site du comité des fêtes de Cublac
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
51 | 248 | AIROUCHE Lahlou | 00:53:40 | M | V1 | 11 | CE CONDAT | ||
39 | 164 | ALEXANDRE Gerard | 00:49:29 | M | V2 | 5 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
75 | 258 | ASTELET Chrystelle | 01:00:00 | F | V1 | 3 | |||
48 | 166 | AULIAC Alain | 00:52:51 | M | V2 | 9 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
1 | 257 | AUTHIER Christophe | 00:37:55 | M | SE | 1 | CA BRIVE* | ||
68 | 245 | BARRE Jeremy | 00:58:23 | M | SE | 26 | |||
37 | 179 | BARRET Yvon | 00:49:09 | M | V2 | 4 | APC HOPITAL BRIVE | ||
61 | 246 | BARRIER Jean Marc | 00:57:07 | M | V1 | 14 | |||
80 | 213 | BEAULIEU Philippe | 01:00:42 | M | V2 | 13 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
28 | 155 | BERGNES Anne | 00:47:11 | F | SE | 1 | |||
69 | 173 | BOLHER Franck | 00:58:30 | M | V1 | 17 | |||
45 | 156 | BOY Pascal | 00:51:12 | M | V1 | 9 | |||
85 | 247 | CARRE Yvan | 01:11:57 | M | V1 | 22 | |||
31 | 226 | CASTETS Didier | 00:47:48 | M | V1 | 7 | PASS RUNNING | ||
46 | 163 | CAZIER Georges | 00:51:21 | M | V3 | 4 | |||
34 | 227 | CLEMENT Claude | 00:48:49 | M | V3 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
10 | 252 | CLEMENTE Florent manuel | 00:41:53 | M | SE | 6 | |||
40 | 185 | CONTIE Grégoire | 00:49:45 | M | CA | 1 | |||
66 | 256 | DAURAT Estelle | 00:58:11 | F | SE | 3 | |||
2 | 176 | DE MARCOS Anthony | 00:37:57 | M | SE | 2 | PASS RUNNING | ||
9 | 178 | DE MARCOS Antonio | 00:41:48 | M | V3 | 1 | BRANCEILLES | ||
35 | 177 | DE MARCOS Helene | 00:48:59 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
84 | 174 | DE MARCOS Marie | 01:08:18 | F | V2 | 1 | PASS RUNNING | ||
3 | 175 | DE MARCOS Mario | 00:38:05 | M | SE | 3 | PASS RUNNING | ||
33 | 184 | DE OLIVEIRA Fernand | 00:48:04 | M | V1 | 8 | |||
14 | 241 | DELBARY Jean-luc | 00:43:38 | M | V1 | 2 | |||
36 | 232 | DELBRUT François | 00:49:00 | M | SE | 18 | |||
19 | 250 | DELMAS Etienne | 00:44:35 | M | JU | 1 | |||
63 | 162 | DISIER Agnès | 00:57:31 | F | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
6 | 207 | DUCROCQ Maxime | 00:41:14 | M | ES | 1 | COURIR EN BAIE DE SOMME | ||
42 | 242 | DUPUY Alain | 00:50:08 | M | V2 | 7 | |||
64 | 152 | FAUQUE Francis | 00:57:32 | M | V1 | 15 | |||
5 | 211 | FORTIN Christophe | 00:40:00 | M | SE | 5 | TULLE AC * | ||
38 | 244 | FRANCOIS Frederic | 00:49:24 | M | SE | 19 | |||
73 | 253 | FROIDEFOND Christian | 00:58:57 | M | V1 | 18 | |||
65 | 154 | FROIDEFOND Gerard | 00:57:37 | M | V2 | 12 | |||
67 | 221 | FUSTER Florent | 00:58:12 | M | V1 | 16 | |||
8 | 235 | GARDETTE Jean Pierre | 00:41:38 | M | V1 | 1 | TRIATHLON PERIGUEUX | ||
30 | 214 | GIBOURET Laurent | 00:47:34 | M | V1 | 6 | |||
18 | 170 | GOLFIER Vincent | 00:44:32 | M | SE | 12 | |||
78 | 215 | GOUILLAUD Pierre | 01:00:11 | M | V3 | 7 | |||
72 | 224 | GUILLEMARD Liliane | 00:58:56 | F | V3 | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
77 | 225 | GUILLEMARD Sebastien | 01:00:09 | M | SE | 29 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
55 | 218 | JAS Raphael | 00:54:18 | M | V1 | 13 | |||
13 | 236 | JUMELLE Fabien | 00:43:10 | M | SE | 8 | |||
17 | 165 | KAHLHOVEN Yoan | 00:44:15 | M | SE | 11 | VELO SILEIX | ||
23 | 260 | LABIDOIRE David | 00:45:06 | M | SE | 14 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
62 | 153 | LACHAIZE Rene | 00:57:25 | M | V3 | 6 | |||
53 | 182 | LACHAUD Philippe | 00:54:17 | M | V1 | 12 | APC HOPITAL | ||
12 | 249 | LAGANDOGNE Jean marc | 00:43:03 | M | V2 | 2 | CE CONDAT | ||
26 | 254 | LAIR Philippe | 00:45:25 | M | V1 | 5 | SPORT2000 OBJAT | ||
71 | 171 | LAROSE Frederic | 00:58:54 | M | SE | 28 | |||
79 | 212 | LAROUQUIE Magalie | 01:00:23 | F | SE | 4 | |||
86 | 239 | LAROUQUIE Marie-Lou | 01:26:55 | F | V3 | 2 | |||
76 | 168 | LARUE Olivier | 01:00:00 | M | V1 | 19 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
43 | 222 | LAUTRETE Pierre | 00:50:22 | M | SE | 20 | |||
70 | 259 | LAVILLE Benoit | 00:58:54 | M | SE | 27 | |||
7 | 167 | LAY James | 00:41:26 | M | V2 | 1 | |||
44 | 231 | LE NAGARD Joel | 00:51:07 | M | V2 | 8 | |||
21 | 210 | LEACH Robert | 00:44:56 | M | V3 | 2 | S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
41 | 180 | LECLERCQ Rene | 00:49:55 | M | V2 | 6 | |||
82 | 261 | LELONG Renaud | 01:02:50 | M | V1 | 21 | |||
60 | 172 | LOISELET Cedric | 00:56:37 | M | SE | 25 | |||
15 | 228 | MARQUES Olivier | 00:43:39 | M | SE | 9 | |||
29 | 205 | MUSUNGAYI Eric | 00:47:27 | M | SE | 16 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
54 | 234 | NOUHAUD Alexandre | 00:54:17 | M | SE | 22 | DONZENAC SPORT NATURE | ||
20 | 217 | PARIS Vincent | 00:44:37 | M | SE | 13 | ACA SAINT YRIEX | ||
11 | 216 | PECOUT Nicolas | 00:42:53 | M | SE | 7 | ACA SAINT YRIEX | ||
27 | 208 | PEDENON Hervé | 00:46:05 | M | SE | 15 | |||
58 | 220 | PEDENON Yannick | 00:55:33 | M | SE | 23 | |||
57 | 243 | PELISSIER Serge | 00:54:26 | M | V2 | 11 | TULLE AC * | ||
74 | 159 | PEROL Rene | 00:59:47 | M | V4 | 1 | CE CONDAT | ||
56 | 237 | PEUCH Odile | 00:54:20 | F | V1 | 1 | |||
52 | 181 | PIERES Alain | 00:54:09 | M | V2 | 10 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
81 | 158 | SAGE Jean luc | 01:01:14 | M | V1 | 20 | |||
59 | 206 | SAUVESTRE Sebastien | 00:55:34 | M | SE | 24 | |||
32 | 160 | SOULADIE David | 00:48:00 | M | SE | 17 | THALES | ||
25 | 161 | TERROU Andre | 00:45:21 | M | V1 | 4 | |||
47 | 229 | THEVENET Alain | 00:51:55 | M | V3 | 5 | PASS RUNNING | ||
16 | 251 | THOMAS Gilles | 00:44:05 | M | SE | 10 | SAPEURS POMPIERS MEYSSAC | ||
83 | 233 | TISSEUIL Alain | 01:03:08 | M | V2 | 14 | TULLE AC * | ||
4 | 240 | TIXIER Thomas | 00:39:38 | M | SE | 4 | CA BRIVE* | ||
22 | 238 | VIDEAU Christian | 00:44:57 | M | V1 | 3 | |||
49 | 219 | VIEILLESCAZES Etienne | 00:53:32 | M | SE | 21 | |||
24 | 230 | WALLON MICHEL | 00:45:15 | M | V2 | 3 | |||
50 | 157 | WATTEBLED Philippe | 00:53:40 | M | V1 | 10 | KM 19 BRANCEILLES |
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 0
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 0
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 0
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 0
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 0
Merci aux bénévoles pour l’organisation. Le parcours était très agréable malgré la chaleur !
Bonne idée d’avoir prévu des récompenses pour tous les participants, enfants comme adultes.
Vivement l’année prochaine pour la seconde édition !
je remercie les 90 coureurs d’ etre venu pour la premiere de cublac
je tien compte de vaut commentaire pour l’an prochain
(inscription deja fete au course ) la prochaine course trail sera a espeyrut
je vous donne rendez vous dimanche
merci
tony organisateur des 10 km de cublac
Bonne organisation pour une 1 ère , le seul point à revoir , les balises kilomètriques , elles étaient mal placées,
également , vous avez la possibilité de modifier la partie stade pour faire un 10 KM tout rond
Je ne pense pas que le tarif soit élevé , 8 euros pour un 10 bornes… surtout que les récompenses sont bien prèsentes pour chaque catégorie
Mes salutations les plus sportives aux organisateurs
parcours sans difficultés majeures mais l’enchaînement des 3 boucles est malgré tout très exigeant !
j’émets un petit doute sur la justesse des balises kilométriques
bonne course malgré tout malgré des frais d’inscription toujours aussi élevé (comme les autres d’ailleurs !!)
pour une première course c’est un succés !! acceuil parcours performant récompenses variées, vraiment rien à dire, félicitations
Félicitation pour cette 1ere !!
parcours très agréable ,les organisateurs sont très sympas
peut-être à revoir le tarif à la baisse
merci