10 km de Cublac
10 km 10h00
M. Philippe SISCARD
14 la Pagesie
24120 Terrasson
05 53 50 61 18
retrouvez tous les renseignements (dont le parcours) sur le site du comité des fêtes de Cublac
Informations :
10 km de Cublac
10 km 10h00
M. Philippe SISCARD
14 la Pagesie
24120 Terrasson
05 53 50 61 18
retrouvez tous les renseignements (dont le parcours) sur le site du comité des fêtes de Cublac
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | 155 | BERGNES Anne | 00:47:11 | F | SE | 1 | |||
35 | 177 | DE MARCOS Helene | 00:48:59 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
56 | 237 | PEUCH Odile | 00:54:20 | F | V1 | 1 | |||
63 | 162 | DISIER Agnès | 00:57:31 | F | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
66 | 256 | DAURAT Estelle | 00:58:11 | F | SE | 3 | |||
72 | 224 | GUILLEMARD Liliane | 00:58:56 | F | V3 | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
75 | 258 | ASTELET Chrystelle | 01:00:00 | F | V1 | 3 | |||
79 | 212 | LAROUQUIE Magalie | 01:00:23 | F | SE | 4 | |||
84 | 174 | DE MARCOS Marie | 01:08:18 | F | V2 | 1 | PASS RUNNING | ||
86 | 239 | LAROUQUIE Marie-Lou | 01:26:55 | F | V3 | 2 | |||
1 | 257 | AUTHIER Christophe | 00:37:55 | M | SE | 1 | CA BRIVE* | ||
2 | 176 | DE MARCOS Anthony | 00:37:57 | M | SE | 2 | PASS RUNNING | ||
3 | 175 | DE MARCOS Mario | 00:38:05 | M | SE | 3 | PASS RUNNING | ||
4 | 240 | TIXIER Thomas | 00:39:38 | M | SE | 4 | CA BRIVE* | ||
5 | 211 | FORTIN Christophe | 00:40:00 | M | SE | 5 | TULLE AC * | ||
6 | 207 | DUCROCQ Maxime | 00:41:14 | M | ES | 1 | COURIR EN BAIE DE SOMME | ||
7 | 167 | LAY James | 00:41:26 | M | V2 | 1 | |||
8 | 235 | GARDETTE Jean Pierre | 00:41:38 | M | V1 | 1 | TRIATHLON PERIGUEUX | ||
9 | 178 | DE MARCOS Antonio | 00:41:48 | M | V3 | 1 | BRANCEILLES | ||
10 | 252 | CLEMENTE Florent manuel | 00:41:53 | M | SE | 6 | |||
11 | 216 | PECOUT Nicolas | 00:42:53 | M | SE | 7 | ACA SAINT YRIEX | ||
12 | 249 | LAGANDOGNE Jean marc | 00:43:03 | M | V2 | 2 | CE CONDAT | ||
13 | 236 | JUMELLE Fabien | 00:43:10 | M | SE | 8 | |||
14 | 241 | DELBARY Jean-luc | 00:43:38 | M | V1 | 2 | |||
15 | 228 | MARQUES Olivier | 00:43:39 | M | SE | 9 | |||
16 | 251 | THOMAS Gilles | 00:44:05 | M | SE | 10 | SAPEURS POMPIERS MEYSSAC | ||
17 | 165 | KAHLHOVEN Yoan | 00:44:15 | M | SE | 11 | VELO SILEIX | ||
18 | 170 | GOLFIER Vincent | 00:44:32 | M | SE | 12 | |||
19 | 250 | DELMAS Etienne | 00:44:35 | M | JU | 1 | |||
20 | 217 | PARIS Vincent | 00:44:37 | M | SE | 13 | ACA SAINT YRIEX | ||
21 | 210 | LEACH Robert | 00:44:56 | M | V3 | 2 | S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
22 | 238 | VIDEAU Christian | 00:44:57 | M | V1 | 3 | |||
23 | 260 | LABIDOIRE David | 00:45:06 | M | SE | 14 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
24 | 230 | WALLON MICHEL | 00:45:15 | M | V2 | 3 | |||
25 | 161 | TERROU Andre | 00:45:21 | M | V1 | 4 | |||
26 | 254 | LAIR Philippe | 00:45:25 | M | V1 | 5 | SPORT2000 OBJAT | ||
27 | 208 | PEDENON Hervé | 00:46:05 | M | SE | 15 | |||
29 | 205 | MUSUNGAYI Eric | 00:47:27 | M | SE | 16 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
30 | 214 | GIBOURET Laurent | 00:47:34 | M | V1 | 6 | |||
31 | 226 | CASTETS Didier | 00:47:48 | M | V1 | 7 | PASS RUNNING | ||
32 | 160 | SOULADIE David | 00:48:00 | M | SE | 17 | THALES | ||
33 | 184 | DE OLIVEIRA Fernand | 00:48:04 | M | V1 | 8 | |||
34 | 227 | CLEMENT Claude | 00:48:49 | M | V3 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
36 | 232 | DELBRUT François | 00:49:00 | M | SE | 18 | |||
37 | 179 | BARRET Yvon | 00:49:09 | M | V2 | 4 | APC HOPITAL BRIVE | ||
38 | 244 | FRANCOIS Frederic | 00:49:24 | M | SE | 19 | |||
39 | 164 | ALEXANDRE Gerard | 00:49:29 | M | V2 | 5 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
40 | 185 | CONTIE Grégoire | 00:49:45 | M | CA | 1 | |||
41 | 180 | LECLERCQ Rene | 00:49:55 | M | V2 | 6 | |||
42 | 242 | DUPUY Alain | 00:50:08 | M | V2 | 7 | |||
43 | 222 | LAUTRETE Pierre | 00:50:22 | M | SE | 20 | |||
44 | 231 | LE NAGARD Joel | 00:51:07 | M | V2 | 8 | |||
45 | 156 | BOY Pascal | 00:51:12 | M | V1 | 9 | |||
46 | 163 | CAZIER Georges | 00:51:21 | M | V3 | 4 | |||
47 | 229 | THEVENET Alain | 00:51:55 | M | V3 | 5 | PASS RUNNING | ||
48 | 166 | AULIAC Alain | 00:52:51 | M | V2 | 9 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
49 | 219 | VIEILLESCAZES Etienne | 00:53:32 | M | SE | 21 | |||
50 | 157 | WATTEBLED Philippe | 00:53:40 | M | V1 | 10 | KM 19 BRANCEILLES | ||
51 | 248 | AIROUCHE Lahlou | 00:53:40 | M | V1 | 11 | CE CONDAT | ||
52 | 181 | PIERES Alain | 00:54:09 | M | V2 | 10 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
53 | 182 | LACHAUD Philippe | 00:54:17 | M | V1 | 12 | APC HOPITAL | ||
54 | 234 | NOUHAUD Alexandre | 00:54:17 | M | SE | 22 | DONZENAC SPORT NATURE | ||
55 | 218 | JAS Raphael | 00:54:18 | M | V1 | 13 | |||
57 | 243 | PELISSIER Serge | 00:54:26 | M | V2 | 11 | TULLE AC * | ||
58 | 220 | PEDENON Yannick | 00:55:33 | M | SE | 23 | |||
59 | 206 | SAUVESTRE Sebastien | 00:55:34 | M | SE | 24 | |||
60 | 172 | LOISELET Cedric | 00:56:37 | M | SE | 25 | |||
61 | 246 | BARRIER Jean Marc | 00:57:07 | M | V1 | 14 | |||
62 | 153 | LACHAIZE Rene | 00:57:25 | M | V3 | 6 | |||
64 | 152 | FAUQUE Francis | 00:57:32 | M | V1 | 15 | |||
65 | 154 | FROIDEFOND Gerard | 00:57:37 | M | V2 | 12 | |||
67 | 221 | FUSTER Florent | 00:58:12 | M | V1 | 16 | |||
68 | 245 | BARRE Jeremy | 00:58:23 | M | SE | 26 | |||
69 | 173 | BOLHER Franck | 00:58:30 | M | V1 | 17 | |||
70 | 259 | LAVILLE Benoit | 00:58:54 | M | SE | 27 | |||
71 | 171 | LAROSE Frederic | 00:58:54 | M | SE | 28 | |||
73 | 253 | FROIDEFOND Christian | 00:58:57 | M | V1 | 18 | |||
74 | 159 | PEROL Rene | 00:59:47 | M | V4 | 1 | CE CONDAT | ||
76 | 168 | LARUE Olivier | 01:00:00 | M | V1 | 19 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
77 | 225 | GUILLEMARD Sebastien | 01:00:09 | M | SE | 29 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
78 | 215 | GOUILLAUD Pierre | 01:00:11 | M | V3 | 7 | |||
80 | 213 | BEAULIEU Philippe | 01:00:42 | M | V2 | 13 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
81 | 158 | SAGE Jean luc | 01:01:14 | M | V1 | 20 | |||
82 | 261 | LELONG Renaud | 01:02:50 | M | V1 | 21 | |||
83 | 233 | TISSEUIL Alain | 01:03:08 | M | V2 | 14 | TULLE AC * | ||
85 | 247 | CARRE Yvan | 01:11:57 | M | V1 | 22 |
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 0
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 0
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 0
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 0
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 0
Merci aux bénévoles pour l’organisation. Le parcours était très agréable malgré la chaleur !
Bonne idée d’avoir prévu des récompenses pour tous les participants, enfants comme adultes.
Vivement l’année prochaine pour la seconde édition !
je remercie les 90 coureurs d’ etre venu pour la premiere de cublac
je tien compte de vaut commentaire pour l’an prochain
(inscription deja fete au course ) la prochaine course trail sera a espeyrut
je vous donne rendez vous dimanche
merci
tony organisateur des 10 km de cublac
Bonne organisation pour une 1 ère , le seul point à revoir , les balises kilomètriques , elles étaient mal placées,
également , vous avez la possibilité de modifier la partie stade pour faire un 10 KM tout rond
Je ne pense pas que le tarif soit élevé , 8 euros pour un 10 bornes… surtout que les récompenses sont bien prèsentes pour chaque catégorie
Mes salutations les plus sportives aux organisateurs
parcours sans difficultés majeures mais l’enchaînement des 3 boucles est malgré tout très exigeant !
j’émets un petit doute sur la justesse des balises kilométriques
bonne course malgré tout malgré des frais d’inscription toujours aussi élevé (comme les autres d’ailleurs !!)
pour une première course c’est un succés !! acceuil parcours performant récompenses variées, vraiment rien à dire, félicitations
Félicitation pour cette 1ere !!
parcours très agréable ,les organisateurs sont très sympas
peut-être à revoir le tarif à la baisse
merci