course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | 671 | SIMON Guylaine | 00:43:06 | F | V2 | 1 | |||
35 | 701 | LATERRIERE Marjorie | 00:47:02 | F | SE | 1 | |||
38 | 655 | CIAPPA Nathalie | 00:47:54 | F | V1 | 1 | |||
40 | 669 | PEREIRA Chrystelle | 00:49:44 | F | V1 | 2 | |||
43 | 672 | TEMSOURY Bénédicte | 00:50:47 | F | SE | 2 | |||
44 | 698 | PISTER Marine | 00:51:47 | F | JU | 1 | |||
45 | 670 | SALVAN Marie | 00:52:03 | F | SE | 3 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
47 | 667 | NABOULET Sylvie | 00:53:25 | F | SE | 4 | nical'form | ||
48 | 703 | ROPARTZ Evelyne | 00:53:57 | F | V2 | 2 | |||
52 | 706 | FREJUS Myriam | 00:54:54 | F | V1 | 3 | AS NANDY ATHLETISME | ||
54 | 651 | ALEXANDRE-NAUCHE Huguette | 00:56:06 | F | V2 | 3 | S/L TULLE AC | ||
57 | 665 | MANTEL Lysiane | 00:58:57 | F | V1 | 4 | |||
59 | 693 | BONNEFOND Elizabeth | 00:59:08 | F | SE | 5 | |||
61 | 653 | BRETTE Manon | 01:00:59 | F | SE | 6 | |||
62 | 662 | GIRAUDOUX Sandrine | 01:02:05 | F | V1 | 5 | |||
63 | 656 | DENOIX Elodie | 01:09:12 | F | SE | 7 | |||
64 | 707 | TURRIAN Gwen | 01:11:55 | F | SE | 8 | |||
1 | 688 | BRULE Cyril | 00:35:01 | M | SE | 1 | S/L CA BRIVE | ||
2 | 682 | GOLFIER Vincent | 00:36:54 | M | SE | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
3 | 695 | KAHLHOVEN Yoan | 00:37:11 | M | SE | 3 | |||
4 | 678 | MURAT Laurent | 00:37:46 | M | V1 | 1 | |||
5 | 684 | CONTIE Grégoire | 00:38:02 | M | SE | 4 | |||
6 | 658 | DUPPI Daniel | 00:39:04 | M | V1 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
7 | 710 | BRUN Thomas | 00:39:18 | M | SE | 5 | |||
8 | 711 | ROMERO Clement | 00:39:25 | M | ES | 1 | |||
9 | 686 | ROUMANIE Raphaël | 00:40:07 | M | V1 | 3 | foot la douze | ||
10 | 654 | CIAPPA David | 00:40:12 | M | V1 | 4 | |||
11 | 690 | LAGANDOGNE Jean-marc | 00:40:59 | M | V3 | 1 | ce.condat | ||
12 | 712 | DURAND David | 00:41:00 | M | SE | 6 | |||
13 | 680 | ZANETTI Patrick | 00:41:13 | M | V2 | 1 | |||
14 | 692 | DUPUY Eric | 00:41:49 | M | V1 | 5 | |||
15 | 663 | JALLET Thibaut | 00:42:19 | M | V1 | 6 | |||
16 | 679 | RIBEIRO Serafin | 00:42:19 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
18 | 668 | PEREIRA Antonio | 00:43:07 | M | V1 | 8 | |||
19 | 661 | FROIDEFOND Aurélien | 00:43:29 | M | SE | 7 | |||
20 | 709 | DORCHIN Laurent | 00:43:32 | M | V1 | 9 | |||
21 | 691 | SORS Anthony | 00:44:01 | M | SE | 8 | |||
22 | 713 | GUERFI Slimane | 00:44:17 | M | SE | 9 | |||
23 | 650 | ALEXANDRE Gerard | 00:44:27 | M | V3 | 2 | S/L TULLE AC | ||
24 | 689 | SIERRA Daniel | 00:44:35 | M | V1 | 10 | |||
25 | 676 | SALAVERT Frederic | 00:44:43 | M | V1 | 11 | S/L TULLE AC | ||
26 | 652 | ALHAIZA Sébastien | 00:46:03 | M | SE | 10 | |||
27 | 660 | DUPPI Pascal | 00:46:43 | M | V1 | 12 | |||
28 | 674 | TERROU André | 00:46:45 | M | V1 | 13 | |||
29 | 675 | DELMAS Pierre-etienne | 00:46:46 | M | SE | 11 | les spondy-potes | ||
30 | 664 | LAUNAY Cédric | 00:46:48 | M | V1 | 14 | |||
31 | 697 | BESSE Yann | 00:46:48 | M | SE | 12 | |||
32 | 673 | TEMSOURY Mustapha | 00:46:50 | M | V1 | 15 | |||
33 | 677 | BONNET Jean | 00:47:00 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
34 | 681 | JUMELLE Fabien | 00:47:01 | M | SE | 13 | S/L CA BRIVE | ||
36 | 657 | DE SOUSA Alexandre | 00:47:24 | M | SE | 14 | |||
37 | 683 | BOCK Denis | 00:47:52 | M | V3 | 3 | granges d'ans | ||
39 | 699 | MUSUNGAYI Eric | 00:49:36 | M | V1 | 16 | |||
41 | 685 | DUCASTELLE Hugues | 00:49:44 | M | V1 | 17 | |||
42 | 700 | PISTER Pierre | 00:50:02 | M | V2 | 2 | |||
46 | 696 | HAUQUIN Emmanuel | 00:52:24 | M | V1 | 18 | |||
49 | 666 | MEYNARD Michel | 00:53:57 | M | V3 | 4 | |||
50 | 702 | BEAULIEU Philippe | 00:54:16 | M | V3 | 5 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
51 | 705 | PELISSIER Serge | 00:54:52 | M | V2 | 3 | S/L TULLE AC | ||
53 | 687 | LAPLAUD Benoît | 00:55:16 | M | SE | 15 | |||
55 | 708 | TURRIAN Pascal | 00:56:31 | M | V2 | 4 | |||
56 | 704 | LIN Jean yves | 00:57:16 | M | V1 | 19 | |||
58 | 659 | DUPPI Michel | 00:58:58 | M | V3 | 6 | |||
60 | 694 | FRANCOIS Frederic | 00:59:08 | M | V1 | 20 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 5
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 5
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 5
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 5
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 6
Je garderais un merveilleux souvenir de cette course à l’ambiance chaleureuse…
Organisation irréprochable, bénévoles et encadrement adorables.
Quelle générosité pour les lots (podium) !
J’espère bien revenir…
Superbe course, nombreuses récompenses. Merci aux organisateurs et aux bénévoles. Nous espérons revenir l’année prochaine…
Quel plaisir de venir à Cublac,quelle ambiance et gentillesse des organisateurs et signaleurs,encore merci!
Bonjour,
Pouvez-vous me dire à partir de quel âge pour la course enfant et le prix de l’inscription, merci.
bonjour, l âge a partir de 2007 et après …. éveil athlè …prix 0 euros ( dans le cadre de la fête votive )
si vous été coureur et que l année de l’ enfant e avant 2007 vous devrez courir avec lui
(limite a 35 enfants)
Bonjour.
J’ai vu une affiche à st Pantaléon qui indiquer que la course était le 6 août. Quand est-il au juste?
Cordialement.
Le 21